Отзыв автовладельца Toyota Belta 2007

Год выпуска: 2007
Название: X Business
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: комбинированный
Почитал отзывы о БЕЛТЕ и решил написать свой. Начну с того, что увидел первый раз машину на картинке в интернете, почитал статьи, отзывы. Скажу сразу это не первый мой авто с правым рулём, есть с чем сравнить. В Томске на тот момент (сентябрь-ноябрь 2009) было в продаже 3 БЕЛТЫ. Одна литровая, одна 4WD и теперь уже моя. Смотрел все, от литровой отказался сразу( во-первых 1,0 !!!, во-вторых-белая...), вторая-серебро, на автомате 4WD с двигателем 2NZ-1,3 литра 2006 года-была хорошим вариантом, но хозяин совсем не хотел уступать в цене хотя бы чуть-чуть... И наконец моя... Друзья отговаривали 1,3!!!, вариатор!!!, 11 месяцев В РФ(правда продаван уверял, что машина стояла, никто не ездил, но кто-его знает!?). После детального осмотра на предмет битости, поехали на СТО, где мастер сказал, что машинка стоит тех денег, которые за неё просят, поехахали оформлятся.
Сразу заменил все жидкости, в вариаторе в том числе (~9000 рублей), фильтра.
Поставил сигнализацию с автозапуском, машинка стоит во дворе. Теперь собственно об эксплуатационных качествах: звукоизоляция на нуле, такое впечатление, что окошки открыты; пластик панели-супербюджетный!!!, что очень поразило, всё-таки ТОЙОТА, благо не скрипит, в салоне очень много мест для мелочей, и что особенно поразило нет пепельнцы, зато места для бутылок и бутылочек - навалом (машина для некурящих, но пьющих...), сиденья удобные с хорошей боковой поддержкой, места за рулём достаточно, напрягает высокая посадка и очень маленький ход рулевой колонки вверх-вниз всего 3 см., сидеть сзади удобно, коленки не упираются, даже, если отодвинуть передние кресла до конца. Спинка заднего сиденья не складывается, не трансформируется, поэтому перевезти что-то длинное не получится. Багажник - 475 л, много или мало не знаю, вожу только покупки. Обзор неплохой, но зеркало заднего вида сильно увеличивает, кажется что вот-вот бампером упрешься, выходишь из авто, а там ещё метр до препятствия и если в машине на заднем сиденье двое взрослых, то обзор в зеркало заднего вида плохой-площадь заднего стекла маленькая-смотришь как в амбразуру, зато боковые зеркала большие и очень информативные. Приборная панель посередине-мне показалось-удобно, тахометра нет, контроль за остатком топлива-электронный (похож на уровень зарядки сотового телефона). Сильно переживал по поводу 1,3л., но сейчас могу сказать - для города в самый раз, езжу в основном один, наверное поэтому хватает. Подвеска мягкая, неровности дороги "глотает" хорошо, рулевое управление точное, реагирует на движения быстро и чётко. Клиренс достаточный, "пузом" бороздить не приходиться;
Резюмируя скажу, что у каждого авто есть плюсы и минусы, на сегодняшний день авто устраиваеть полностью.

Нигде такую не видел...
Продаеца как ярис седан в салонах.

Во сколько обошлась? Если не секрет..

Комсомольск-на-Аму
Коротко и ясно. Для 4-х месяцев владения отзыв нормальный. 5
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

25 регион
Своих фоток нет? Машина для города в самый раз! 5

Южно Сахалинск АТ
красивая, большой багажник, вот только мне показалось места мало для сзади сидящих пассажиров
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
Внешне тачка ужасная, да и экстерьер не вдохновляет, радует тока экономичность...
nefrolog
фото имено моей машины; сзади места достаточно, сам не маленький (рост 182 см, вес 90 кг), специально садился сзади отодвинув переднее кресло до конца, коленки НЕ УПИРАЮТСЯ, до передней спинки ещё сантимов 10!...
Приборка в средине...ФУууууууууууу.. сейчас япы так не делают!! Экскрименты закончились!
cWb

Marikos
Внешне тачка ужасная, да и экстерьер не вдохновляет

Ну вообще-то "внещне" и "экстерьер" это одно и тоже какбэ.

Экстерьер привлекательный. На замену "Платцу" в производстве хорошо подходит.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Нск - Мск
Селектор коробки передач прикольный))) Тоненький)))
TypeS CL9' 2007

!

Кемерово сити
подкапотное место на половину занято аккумулятором!)) женский пепелац. отзыв+4.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
Eugene 77
для города само-то

Нормальная городская и экономичная машинка! +

сидушки ваще без боковых поддержек!!! пластик как дерево!!! в обчем ни оень машина,,да и отзыв маленький! рычаг автомата как у ГАЗ 53!! в длинну! 4!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Машина - нехорошая и неплохая (она вообще никакая) глазу негде зацепиться! Интерьера нет, экстерьера тем более!

Берег Горе-Моря
коротко но 5

удовольствия от вождения эта машина 100% не доставит! Но возить будет исправно всегда и везде тк тойота.

когда на улице первый раз увидел, очень заинтересовал дизайн
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

мини камри
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Забайкалье
Снаружи красивая, судя по отзыву - слабая брекоталка, ей бы двиг 1.5 и салон по лучше... хотя сразу ценник взлетит

название комплектации бизнес прям бмв)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

новосиб-краснодар
это витц тока с багажникоя
-на двигателе- 1300 не плохо ездиит
Ходовка одинакова у Белты,Вица 90кузов и Рактиса.В плане практичности лучше бы взял Рактис ,он трансформер по салону ,только V-1500cc.По замене масла переплатил в 2раза,там надо 2банки сивитишного по 1800р ,поддон открутил слил и залил до мерной пробки на работающем дв., 15мин работы на 40т км.
Нормальный отзыв 5
за такие бабки можно найти вариант TOYOTA того же года получше,да еще вариатор и двигатель 1,3.Вам надо было бы подумать,хотя может бабло у Вас халявское.

блин, надо срочно брать!

двиган для нее дайхатсу разрабатывали.

машина туповатая на обгонах. это мягко сказано
Такой в Китае вроде как Виос называется :)

Нормальная машина!

Хабара
Коротко и ясно-для первого раза,молодец!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006

Хорошая машина! сама езжу)

камрик
Мой отзыв: Honda Fit 2005

хабаровск - спб-кам
У меня вопрос? Как поменять масло в вариаторе? У меня Бельта 2006, 1 литр!
Кто-нибудь может мне подсказать параметры 15 дисков на бельту? хочу купить 15 вместо 14 радиуса.
я так вижу что у многих проблема с непонятным грохотом в движке ! у меня такая же история только в диапозоне 40 - 60 км /ч
может кто толком чего подскажет ! ничего пока не менял и конечно не сильно хочется ! звук не сильно напрягает а просто почитав коментарии стьало понятно что нужно что то делать
машина детская какая-то,может в японии на таких без прав можно ездить??

Mein:
машина детская какая-то,может в японии на таких без прав можно ездить??
Сами-то Вы на чём передвигаетесь??? У Вас комплексы по-поводу размеров?
Мой отзыв: Toyota Belta 2007

Баскер:
Например вот такие размер6.0 Ч 15.0 PCD4*100 ЕТ45.0 Dia54.10...
DSU:
Сами-то Вы на чём передвигаетесь??? У Вас комплексы по-поводу размеров?
А что у кого болшое авто у того комплексы? Большое авто это красота, качество и комфорт! А на таких новоделах кроме экономичности похвастать не чем, 21 век чем хуже тем лучше...
Двигатель 2sz нужно лить масло SM емкость у меня 3литра ровно вошло

москва
А вот 1,3 сильно отличается от литровой?!
Мой отзыв: Toyota Belta 2005
matvei666
Ужас!!!!!!Торпедо в ладе приоре в сто раз солиднее выглядит,даже в классике лучше.А еще говорят, что наши делать не умеют.отзыв 4 ,машина страх!!!!

москва
matvei666:
Ужас!!!!!!Тор педо в ладе приоре в сто раз солиднее выглядит,даже в классике лучше.А еще говорят, что наши делать не умеют.отзыв 4 ,машина страх!!!!
мы ездим на машине а не на дровине
matvei666
Alina777:
мы ездим на машине а не на дровине
Где ты машину увидела????
triklozan
У дружбана такая была, бадяжил в неё 80й, по ухабам на скорости ганял, всё брюхо содрал, а потом бабёнке незадачливой продал, не намного дешевле))))) Суть этих машин "используй и выброси".

GOGA_VLAD:

1SZ-FE 3,2 (с фильтром) SAE 5W-30, SAE10W-30 API SL
2SZ-FE 3,4 (с фильтром) SAE 5W-30, SAE10W-30 API SL
1NZ-FE, 2NZ-FE 3,7 (с фильтром) SAE 5W-30, SAE10W-30 API SL
Штатные магнитолы на японцев и европейцев по приятным ценам ICQ 453040454
Еще раз проверьте! По двум каталогам в двигатель 2SZ заливается масло API SM 0W20.Уменя Витс 2005 с анологичным мотором.

GOGA_VLAD:
Проверил...
Производителем рекомендуется для экономичной езды SAE 0W20 SM Самая близкая замена - SAE 5W30 SM и SAE 5W20 SL
И если 0W20 в России часто экзотика, то второго масла SAE 5W30 SM (причем разных производителей) в России очень много.
Обратите внимание на буквы после индекса вязкости -
SAE 0W20 SM
SAE 5W30 SM
SAE 5W20 SL
В данном случае SAE 5W30 SM у тойоты - это полусинтетика
По сравнению с классом SL моторные масла, соответствующие требованиям API SM должны обладать более высокими показателями защиты от окисления и преждевременного износа деталей двигателя. Кроме того, повышены стандарты относительно свойств масла при низких температурах. SM более стойкие к окислению, меньше содержат сульфатной золы, фосфора, серы, более стойки к высоким температурам и меньше боятся перегревам, менше выпадают в осадок.

категория API SL:
- категория утваерждена 01.07.2001 года. В дополнении к категории SJ более жесткие требования к стабильности энергосберегающих свойств, пониженная летучесть и удлиненный интервал замены. Возможность сертификации по категории энергосбережения API SL/ ILSAC GF-3.

категория API SM:
- категория утваерждена 30.11.2004 года. В дополнении к категории SJ улутшенные антоиокислительные и противоизносные свойства. Улушенные низкотемпературные свойства. Возможность сертификации по категории энергосбережения ILSAC

Так что можно и SL (SM и правда получше будет)...Выбор за Вами...
Штатные магнитолы на японцев и европейцев по приятным ценам ICQ 453040454

Недавно поставил литье на 15. Резину 195/55/15 машина стала жестче так что подумайте прежде чем поставить.

тойота здесь съэкономила на всем. дешевка одно слово.
Caldina 210 2.0G twister

Ростов
У меня G комплектация, тахометр есть и сиденья задние раздельные и складываются, шумоизоляция нормальная, не хуже, чем у большинства современных машин и лучше, чем у некоторых. Кто недоволен экстерьером и интерьером машины, тому наверное только Тазики нравятся.

olin6397:
тойота здесь съэкономила на всем. дешевка одно слово.
Проснись на дворе 2010 год, раньше конечно лучше машины делали, спору нет, но старые машины уже нафиг никому не нужны. Копи лучше деньги на новую Калдину.

Курилка:
Страшная :)
Блин, ну кто бы говорил, ну я понимаю еще новый Цивик, ну ты хотя бы на свой аппарат посмотри, это ж земля и небо.

Rizo17:
подкапотное место на половину занято аккумулятором!)) женский пепелац. отзыв+4.
Вот это аргумент! Ну ладно с глазомером проблемы, ты ее живьем посмотри, а не на картинках, потом судить будешь, счастливый обладатель самой мужской машины по имени Civic.

self54:
Такое впечатление, что все озлобленные хондоводы решили атаку сделать на отзыв по Тойоте. Вот умора, можно подумать, когда CR-V 2000г. едет, все только головы и оборачивают и глазами цепляются за все что можно.

vik327:
у Другана такой 2006 года 1,3 вариатор и..... 4вд. последнее уже лишнее для такого матора с вариатором. имхо машина туповатая на обгонах. это мягко сказано
4вд если не ошибаюсь с автоматом идет.

matvei666:
Где ты машину увидела????
Лада приора конечно же, больше машин нет, а нет вру, еще классика, тем более с такой торпедой, бентли отдыхает. matvei666, в больнице что выходной что ли, тебя погулять выпустили?
Здравствуйте, уважаемые собеседники.
karat11:
Старые машины ещё новодельный хлам переживут! А что "нафиг никому не нужны" это твоё субъективное мнение, водитель бельты... Ездить на 1,3 ниже своего достоинства))))) Экономисты...

kola_74:
Здравствуйте, уважаемые собеседники. Я понимаю сарказм в адрес женщин, которые ездят на ам, а если это еще и японка, думаю, что это вообще из ряда преступлений против человечества...не так ли, уважаемые, мужчины - водители?! Но как бы то ни было, я уже 12 лет езжу исключительно на японцах (и буду ездить до тех пор, пока за правый руль не будут расстреливать :-))Увидела Ярис седан буквально вчера, сегодня нашла японский аналог. Уважаемые, владельцы Бельты, у меня следующий вопрос - сейчас у меня VITZ 2005 года, 1,3 двигатель, все бы ничего, но по сравнению с Фитом, мне кажется не хватает ей этого движка, по ощущениям - тяжеловато ей на разгонах, когда "раскочегарится" все нормуль - не остановишь, в этом отношении Фит пошустрей был, так вот, при том же объеме и лошадях как ведет себя Бельта? А что до внешнего вида - мне нравится, по крайней мере, среди всего этого разнообразия, как японок так и прочей техники, не знаю почему, но взгляд зацепился. Я у нас в городе видела такую машинку впервые.
Это конечно не спортивная машина, но двигатель довольно шустрый, движка 1,3 вполне хватает для этого кузова, но не надо забывать что коробка вариатор, поэтому отжигать на этой машине не рекомендуется.

Kam762:
Интересно на чем ты ездишь, Kam762. Если ты в курсе, то сейчас машины свыше 1,5 л, дорого с япии завозить, да и налог кусается. А так были у меня разные машины, МАРК например, но реальность такова, что сейчас малолитражки рулят, и среди них попадаются хорошие варианты, Бельта один из них, новый движок, довольно резвая машина, по соотношению цена-качество очень неплохой вариант. Раньше машины лучше делали, никто не спорит, но не надо жить прошлым, это время уже не вернуть.
Toyota Belta,G.

karat11 если тебе интересно у меня марк Grande G 3,0 "94 год и хрен я с него слезу! С твоими размышлениями надо сразу велик покупать))))) "не надо жить прошлым", ты предлогаешь ездить на авто которое не нравится? Пользоваться тем что не нравится? Ну уж нет! Скоро будете рассказывать какие резвые "машинки" на батарейках)))))Так что не серчай бывший марковод, ищи компромисы)))))

Ростов
3 литра конечно вещь, но по нашим пробкам вещь бесполезная, а по трассе за каждым кустом либо гаец либо камера, да и по городу камеры уже работают. Можно конечно и на 6 литровом аппарате гордо стоять в пробках, палить бензин и портить атмосферу, но будущее за гибридами и электоромобилями, и не признавать это все равно что смотреть черно-белый телевизор или пользоваться кассетным видеомагнитофоном и нахваливать их качество, не ламается же что не смотреть. А на великах пол Европы катаются, для здоровья полезно ***у иногда от мягких сидений оторвать, я бы и сам не отказался, но увы, по нашим улицам это нереально.
Спасибо за информацию.

Вероника10
Супер!!!! Всем ответил.

Вероника10
Для города двигателя 1,3 достаточно.

Столица КАТЭКа

______________________________ _
COROLLA 1NZ-FE, X+ДЕРЕВО!
Corolla 121,1NZ-FE,МКПП,X+ДЕРЕВО

ROMAN-2576:
Кузов симпатичный, а вот панель убогая, дефлекторы воздуховодов напоминают Логан. Мотора для города достаточно. ИМХО. ______________________________ _ COROLLA 1NZ-FE, X+ДЕРЕВО!
Ну про панель так бы не сказал, мне лично она нравится и не только по тому, что у меня Belta, у Короллы по крайней мере намного хуже. Скажи, ради интереса, панель какой японской машины тебе нравится? Такие дефлекторы стоят на многих марках различных проиводителей, и что если у Логана переключатель режима работы дворников будет похож на переключатель от мерса, теперь и его будет впадлу покупать?
Toyota Belta,G.

Добрый вечер автолюбители японского автопрома почитал я всё что здесь написано..........я давно так не смеялся просто нууу очень забавно спасиб вам

артем1982а:
Будет плохое настроение заходи еще.
petr-16
У меня Бельта 2005г. 4wd, комплектация тоже х. Для одного, двоих для частых поездок по городу самое-то. Для перевозки длинных, не объёмных предметов пришлось подразобрать спинку заднего сиденья. Открутил нижние болты, держится на верхних крепежах, в пластмассовой перегородке сделал надрезы.
Уважаемый автор!
Спасибо за отзыв сейчас сам подбираю что-нибудь по карману
а машинка интересная плюсы и минусы считают пусть статисты а пользователи должны выбирать и эксплуатировать
дизайн-айс.
вопросы есть, но вариант очень интересный, а на мой взгляд для семьи, при условии что не все умеют передвигаться на авто интересно

А у моей Белты задние сиденья складные и тахометр есть.2008г.См.обьявление по Амурской обл.г.Белогорск.

Вот фото

Жека11:
Это, потому что G комплектация.
Angelll
Машина отличная 5 баллов, У самой такая ;) Что для не курящих это уж точно, зато в подлокотник смело входит: 2 банки пива,и бутылка шампанского, проверено ;)))

Angelll
Angelll:
И кстати: в переводе с итальянского означает "прекрасная" !!!

Irkina
Я смотрела эту машину, хотела ее купить.... они ее долго продавали, ценник был 365 сначала) ее никто брать не хотел - салон грязнючий, справа дырка на потолке прожженая и сиденья тоже. Она с аукциона вроде была. Что стояла она 11 месяцев -
ЭТО ПРАВДА!!!! Другие машины улетали, а эта стояла)))))

Ребята, вы забыли о том, что на данном двигателе НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ впрыск топлива! А это неприятный минус! Как он покажет себя в процессе эксплуатации на нашем бензине? Промывки не помогут! Надо постоянно заливать присадки, тогда, глядишь, тыс. до 150 доездишь.
Машина вполне нормальная эксплуатирую 7 месяцев, проблем нет, правда на обгон с 60 туповато. Заводится при -37С с первого раза. Для города с нашими пробками в самый раз. На сотню 5 литров хавает. Разгонял до 153, дорогу держит. А по поводу дерева в солоне, оно почти во всех машинах с 2004 года до 600 рублей присутствует.

Ради интереса инфа про авто https://toyota.drom.ru/belta/

Буду благодарен за инфо по этому авто.Куплена 3 дня назад.Где можно найти руководство пользователя итд итп. 2006г.в 1.3АТ дв.2SZ кузов SCP92. Нужен загрузочный диск NCDN W55. Подойдет ли переднее крыло от Платца?

black1983:
от куда ты это взял??? НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ впрыск топлива????

Иж:
Какой платц это совсем другая машина.

Зея
Год гоняю на Belte, Первая из многих не требует тех вмешательств и пока не предвижу. Хотя сам знаю насквозь двиг,ходовку,электрику. Комплектация тоже на+(G)старт кнопка и многое другое. Встроил только хороший DVD цифровой тв и ближний свет привязал к акп, влючается без забот в движении обязательно предусмотрел блокировку дальним.Могу продать кого интересует.
Мой отзыв: Toyota Belta 2007

епеня
ДА НОРмальная машинка не слушай ни кого для них лучше ********ого марка нет машины

с. Кабанск
коллеги!я сам то неместный, ниссан авенир эксплуатирую. отец владелец Белты. меняли масло на автосервисе, залили всего два литра, после этого мотор клинанул, вкладыши провернуло. вопрос- сколько масла льется в двиг объемом 1литр. и может ли такая неисправность быть из-за недолива?

Масло 5W-20 SN, подойдёт для двигателя 2sz с пробегом 12000 тыс. км.?

karat11:
Это, потому что G комплектация.
нет. у меня простая комплектация - тоже складываются задние сидения. посвежее год правда не 2008

трасса:
Масло 5W-20 SN, подойдёт для двигателя 2sz с пробегом 12000 тыс. км.?
подойдет. я на таком пробеге тоже такое лил. еще 0w-20 лил. в зависимости от времени года.

Алексей
Завьялово
Курилка
Страшная :)
Да красивая машинка как твоё фото:)))))

Алексей
Завьялово
karat11
Ну Ростовчанин даёт :)))) молодец защитил Японский автопром а наш уронил :)

Продажа Toyota Belta 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Бельта.
Посмотреть всё о Тойота Бельта
Запчасти на двигатель 2SZ-FE в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Бельта с фотографиями, недостатки и все минусы!