Отзыв автовладельца Toyota Belta 2005

Тойота Бельта 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2005
Добрый день уважаемые Дромовцы.
Хочу рассказать про свое первое авто.
Значит возникла потребность у меня в автомобиле, но на тот момент конкретных приоритетов у меня не было, да я особо и не разбирался в японском автопроме, Хоть и живу на Дальнем Востоке, где каждая первая легковая машина по определению японско-корейская.
Не буду вас утомлять подробностями, но вобщем только я взял кредит под покупку авто, как на следующий день знакомый -который активно занимался автосигнализациями - подкинул мне авто которую он считал оптимальную для первой машины. Итак....та-дам - Тойота Бэлта.
В целом мне как человеку не избалованному автомобилями показалась вполне так ничего.
пробег был 80тыс, а купил я ее за 380 000, в 2011, получается по довольно таки средней цене. Поставили мне сразу сигналку и метку и начал я ее юзать в пути.
Сразу оговорюсь если вы только начинаете кататься на авто, и берете себе под первый автомобиль, то не поскупитесь и возьмите еще и КАСКО, хотя бы на 1й год эксплуатации. Эти деньги вам вернуться сторицей) купил я авто в августе,а первый раз стукнул в начале декабря, когда не имея опыта спуска на скользких горках - уперся в припаркованный авто. , потом был дедушка на универсале, который решил не проскакивать на мигающей зеленый, а я, ехавший сзади, был уверен что он проскочит, потом было "резко выскочившее" сзади дерево, при движении задним ходом в каком то дворе дома. все эпизоды были не сильные, но лакокрасочное покрытие всегда страдало и пластиковые бампера трескались, вот тут КАСКО и оправдало себя. А что делать? учиться как то надо.
Не знаю как на других автомобилях - но моя "замерзала" даже летом, значок COOL горел даже в 40 градусов жары, при первом пуске авто в этот день. Так же не очень хорошо работал кондиционер, но я его за 5ть лет эксплуатации так не разу и не заправлял. Масло любила есть, хотя ни где подтеков не было. В среднем на 10 000 км, съедала 4л
Что еще из минусов - ну это конечно отсутствие 4ВД, мне просто попалась модель такая, есть ВДовые Бэлты.
Многие говорят - вариатор ЗЛО, но каких либо проблем с вариатором, за 5ть лет эксплуатации я не видел. По натуре я не гонщик езжу не торопясь и ее объема мне вполне хватало. Штатный магнитофон, который проигрвал только CD и радио и больше ни каких входных отверстий не имел, ни как аккуратно не вынимался, так что бы остался кармашек, колхоз делать не захотел и в итоге что бы проигрывалась музыка с телефона и работал ХЭНДФРИ - я купил в евросети блютуз гарнитуру под стереонаушники и через трансивер (такая штука которая втыкается одним краем провода, сзади в магнитофон в специальные для этого выходы, а на другом краю имеет коробочку с отверстиями по  флешку и AUX, стоит 2500р) сделал себе довольно приличную музыку
Теперь об эксплутационных качествах. у меня работа разъездного типа, и при этом с собой надо иметь инструмент. распределив инструмент в оптимальном соответствии, откинув одну из задних сидушек, я смог еще и впихивать стремянку длиной 1.5 метра через багажник. и так получалось что половина заднего сиденья была свободна для пассажиров.
Если ездить в "натяжечку" по накатанным зимой подъемам, то практически не буксуешь. На данном авто я крепко "сел" всего два раза, один раз когда захотелось романтики на природе, я закопался на мокром глиненотровянном лугу, второй раз когда сел днищем на утрамбованный снег. А так и в лес и на речку пробирался в такие места куда заехать уже можно только на 4ВД.
В целом машина очень хорошая -не для понтов, а для езды по средним по качеству дорогам в полностью загруженном состоянии, либо усадив 4х человек немаленькой комплекции, помимо себя.
Что еще  - в мороз заводилась нормально.  Очень ремонто пригодные бампера передний и задний, я имею ввиду своими руками. краска самая распростроненная, белая 040.
Продал  я ее пару месяцев назад, ушла за 2 часа, я поставил ее за 310, но чистосердечно написал все косяки и коцки по кузову, в итоге отдал за 265.

Aliks, Челябинск
Макс на Belta, Красноярск
Dim333, Владивосток
Алексей mef, Иркутск
Алексей, Кемерово

Комсомольск-на-Амуре
Что взяли в замен?
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Москва ЮЗАО
На фото ты щеку прокалываешь?

Заринск
EVGENIY.0812:
Скорее всего так ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Богатые люди дальневовосточники - отдать 380 круб за шестилетнюю небольшую машинку с хорошим пробегом бедным не под силу

они отдают деньги за машину, а не за ведро из тольятти
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Миасс
Лоханулся чутка , с кем не бывает!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Миасс
краснодарский праворульщик:
они отдают деньги за машину, а не за ведро из тольятти
Краснодарский, ти што епта?
синтез:
Нужно знать законодательство, к примеру, сейчас на данную модель в возрасте 6 лет (не проходной год) только размер ввозной пошлины составляет порядка 280 тыс. рублей ...

EVGENIY.0812:
Что взяли в замен?
При 280 кушают машины 2-3 литра масла на десятку. Пробег 500+.
Явно аукционный лист при покупке не проверялся.

синтез:
Приведи пример альтернативы в цене 380.

Spartak27:
Приведи пример альтернативы в цене 380.
В 2011 году за эти деньги можно было взять новую.

Комсомольск-на-Амуре
Spartak27:
При 280 кушают машины 2-3 литра масла на десятку. Пробег 500+.
Явно аукционный лист при покупке не проверялся.
Вообще 1nz,2nz не склонны к жору и если начинают кушать то пробег ближе к 300 и выше,либо с двс оочень плохо обращались предыдущие наездники .
Quod licet Iovi, non licet bovi .

дедушка на универсале поступил согласно ПДД...а Вы еще и дистанцию не соблюдали...

синтез:
В 2011 году за эти деньги можно было взять новую.
Так что это за зверь то?

нравится такая машина

артем
Прокопьевск
не лезте к парню нормуль машина

EVGENIY.0812
Что взяли в замен?
добрый день, долго думал, морщил лоб, хотел взять сурфа тыс. за 300, но даже во Владивостоке они были страшно ушатаны за эти деньги, в итоге взял партнера хонду

dimon2410
На фото ты щеку прокалываешь?
Варган, играю... :)

синтез
У нас это правила хорошего тона, нежели брать российского автопрома, цитаю отзывы по ним и плачу - лучше уж старого японца
Spartak27
EVGENIY.0812:Судя по количеству съеденного масла пробег на момент покупки не 80,а 280 как минимум . 4л на 10т км это не подъедание ,а дикий жор,а так белка норм. аппарат за свои деньги . Что взяли в замен?При...
типа покупал через знакомого, а тот в свою очередь брал у мужика который гоняет из Японии эти авто, до этого замечен в мухляже тот дядька не был, так что думаю это просто мне такое авто досталось

Продажа Toyota Belta 2005 в России