Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: город 10-12 трасса 8-10 л/100км
Здравствуйте дорогие читатели, спасибо что согласились прочитать весь этот бред который будет написан ниже. А писать я буду о своём первом автомобиле а именно о TOYOTA-CALDINA разобью свой отзыв на разделы для удобства чтения и поиска нужной информации.

ПРЕДИСТОРИЯ
В семье нашей было много автомобилей не буду перечислять весь наш автопарк напишу лишь про японцев. В 2001 году когда наша страна окончательно оправилась от последствий перестройки и отца повысили по должности решил он пересесть на япономобиль в следствии чего была куплена первая иномарка TOYOTA-COROLLA кузов 90 .Радости не было предела эксплуатировали её довольно долго целых 2 года, на ней я начинал учиться водить авто. Папик мой как и я же просто помешался на япах и решил видимо за всю свою жизнь попробовать как можно больше машин и так:
TOYOTA COROLLA AE 100 1993г.в февраль 2002-сентябрь2002
TOYOTA CORONA ST 190 (бочка) 1993г.в. сентябрь2002-август2003
TOYOTA MARK2 90 (самурай) 1994г.в. V-2 август2003-январь2005
TOYOTA MARK2 100 1997г.в. V-2.5 февраль 2005-март2006
MMC GALANT GDI 1998г.в. март2006-январь2007
TOYOTA IPSUM 1998г.в. январь2007-март2008
В марте 2008 папика посетила шиза и ему как ср..ть захотелось 105-ю ВОЛГУ и продав ипсума он её купил, новую с салона мы с мамой решили что старый свихнулся, мы привыкли что машины он меняет часто и по этому тешили себя мыслью что скоро он её продаст, но не тут то было он её затонировал, поставил литьё, воткнул хорошую музыку и ездил на ней полтора года до августа 2009 в это же время он стал засматриваться на LADA-CALINA я было подумал умом тронулся и после продажи волги мы как то даже заехали в лада центр, осматривая калину он произнёс а что дёшево и сердито в этот момент у меня задёргался глаз. Спасибо маме которая всегда умела возвращать его мозги на место, сказав что машина нужна большая аргументировав это тем что старшая сестра вышла за муж и вот-вот родит. Тем самым была куплена HONDA-ODISSEY 2000г.в. здравый рассудок наконец то вернулся к папику. Кстати в это же время я получил права поэтому хорошо вожу отечественный автопром.

ПОКУПКА
Со дня покупки одиссея он практически не посещал гараж так как я в это время уже учился в универе и мы с другом часто любили покатать по ночному городу наивных студенток первокурсниц в окружении абсолютовского салона естественно со всеми вытекающими, да и они были не против, ох сколько он повидал до сих пор жалею что продали. Так что днем на нем ездил отец а ночью я, бывало что опаздывая на работу утром и только получив ключи от адика папик вопил что теперь мой личный транспорт это тралейбус, но пару дней отсидевшись я снова садился за руль.
После продажи адика сидим мы ужинаем и отец вдруг произнёс что будем брать две машины одна из них предназначалась мне. Видимо папе надоели последствия моей эксплуатации ну кто заправлял и покупал запчасти думаю все поняли, откуда у студента деньги и он решил взять мне свою машину. Купив себе свою мечту MARK2 в 110 кузове и добавив немного денег папа огласил мне сумму в которую я должен уложиться. С того дня начались маньячные поиски подходящего авто сколько хлама было пересмотрено на некоторые экземпляры без слёз не посмотришь, цены в Чите бешенные да и бюджет был не большим. И вот как то в очередной раз просматривая наш любимый сайт DROM.RU спасибо его создателям натыкаюсь на обьяву тойота калдина 1995г.в. двига 2 литра 3S без фото, звону договариваюсь еду смотреть. Передомной стоит калда кузов 191 аквариум 2 литра в довольно не плохом состоянии с/с цвет черный на штамповке но выглядит симпотично, сразу понравилас сел прокатился подвеска в порядке, двига едет не дымит масло в норме дикстрон гарью не пахнет, салон грязноват но не критично, косметика не идеал но и не страшно. Звоню отцу говорю так и так подьезжай посмотрим он говорит что через пол часа будет, пока папик ехал пытаюсь торговаться продавец мужик лет 50 с трудом идёт на контакт сбиваю цену на 5 тыщ приехал отец начал смотреть нашел каплю антифриза преплел туда старый акум и не алёшную резину и сбил цену ещё на 10 тыщ договариваемся на завтра на переписку и прочие формальности, мелочь, она моя не верю глазам наконец то.

ПОСЛЕ ПОКУПКИ
После покупки купил литьё с хорошей резиной затонировал, надел чехлы полностью отмыл салон, поставил музыку буфер. Поменял расходники и всё.

КУЗОВ
ST-191 аквариум, панель как в короне бочке все на своём месте, посадка удобная, подлокотник между сиденьями низковат хотелось бы повыше в одиссее было удобней но и класс разный. Места для задних пасажиров маловато но это мне и пофиг я всё равно с зади не езжу. Багажник большой заднее сидение разлаживаеться. Он мне в принцине такой бальшой и не за чем холодильники я возить не собираюсь для этих целей у нас есть грузовик.

ДВИГАТЕЛЬ
3S FE достаточно простой и надёжный V-2 литра для неё хватает с головой не скажу что гоночный болид но в городе себя ущербным не чувствую, привод передний. В мороз заводиться хорошо с первого раза если на улице больше -30 машину не трогаю зачем её мучить. Стоит во дворе частного дома.

ХОДОВКА
Стойки вкруг довольно комфортная, недавно заменил все линки и пыльники на приводах а так же поставил пружины от GT-шной калдины темерь все неровности асфальта чувствую пятой точкой зато в повороты входить стало интересней и грузить можно больше.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
За 10 месяцев владения машинка только радовала, 2 раза поменял масло ESSO 10W40 доливаю 100-200 грамм  от замены до замены думаю это нормально. В январе засвистел ролик натяжителя менял сам с другом в гараже, возились целый день все собрали завели а свист не исчез оказалась что помпа скончалась поменяли быстрей чем ролик. Перед зимой поменял термостат было холодно после замены стало лучше но все равно прохладно салон большой прогревается долго в одиссее было теплей. Поменял втягивающее на стартере заехал на заправку заглушил а завести не смог.
Интересный случай произошел с приводом, когда наступило лето начались каникулы и делать стало нечего машинка просила кушать а деньги у родителей брать было стыдно и я решил устроиться в такси, купил у знакомого рацию с антенной за 2500 руб и устроился в фирму где уже 3 года работал мой дядя после ухода на пенсию. Так вот еду я как то с пассажиром и вдруг страшный скрежет такой что досихпор в дрожь бросает, останавливаюсь ставлю на парковку скрежет пропадает. Что за нах думаю пассажир говорит наверное коробка мне тоже так покозалось, звоню кенту он прилетел у него токая же двига тока на бочке посидел потыкал и подняв вверх палец вынес вердикт коробка. Я весь расстроенный бужу папика тот приезжает на грузавике и тянет меня домой. На утро встаю а было воскресенье папа с другом дядей Славой пьют чай на кухне отец говорит пей чай бери марк и езжай покупай внешнюю гранату, оказываеться пока я спал они разобрались в чем дело купил на разборке привод в сборе поменяли в тот же день.
P.S. спасибо что дочитали до конца машинкой доволен буду ездить дальше. Фото сразу после покупки остальные на буке но он сломался как сделаю выложу ещё!!!

Зачёт
Хороший отзыв. Машинка нормуль. Фоток мало. Удачи. Дополняй. 5.
Старая она уже!
За отзыв 4.

г.разбитых дорог
Хороший аппарат!

Алейск
машина + отзыв = ПЯТЬ
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
Sustanon:
Старая она уже!
За отзыв 4.
Хоть и старая, за то при должном уходе ВЕЧНАЯ
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

классная крыша
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Ишим
Sustanon:
Старая она уже!За отзыв 4.
Старая- не мёртвая. Для машины главное уход.
Toyota Caldina ST191 3s-fe 1996 г. передний
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

где-то в Сибири
Вещь отличная!
эта "старая" даст фору по надёжности ЛЮБОМУ новому автомобилю ЛЮБОЙ марки :)
И вообще надёжнее Тойот тех лет, автомобилей в мире нет. Ни один автомобиль не стерпит того, что стерпит пусть уже немолодая Тойота старой Японской школы.

Б@рнаул
Цвет по моему не чёрный. А так 5
Toyota Crown 1G-GZE GS-131

За машину поставил пять, но возникли сомнения по поводу получения тобой высшего образования. Ты когда писал этот отзыв пьяный был или по русски совсем писать не можешь? Очень трудно читать.
Там где вы учились, мы преподавали.

25 регион
Молодец очень хорошо все написал, за отзыв 5

Свободный
У самого были калдины в 195 и 215 кузовах, машины отличные, причем по салону 195 была наааамного лучше и качество материалов и комфорт. Так что "старая" еще фору даст более свежей. Вообще старые "японцы" были лучше свежих уже в разы. Машина отличная, отзыв хороший -5

Липецк
-=Так вот еду я как то с пассажиром и вдруг страшный скрежет такой что досихпор в дрожь бросает, останавливаюсь ставлю на парковку скрежет пропадает. разобрались в чем дело купил на разборке привод в сборе поменяли в тот же день=-

во во и у меня на маздай такая же тема случилась.
Трогаюсь дикий скрежет, думал коробке карачун.
а оказалось промежуточная оська провернулась в Шрусе.
ремонт с новыми деталями 16 тыр.
Mazda Capella 1996

jekson75rus
Молодец земеля пятак тебе грамотно написано ПАПИК у тебя мировой!!!!!!

Тольятти
ляля. +5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

супер машина ,у меня такая же

Продажа Toyota Caldina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST в Чите