Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2019

Тойота Королла 2019 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня!! Решил написать отзыв о новой модели Короллы Е210. Комплектация классик. Начну с хорошего... Дизайн понравился мне и жене, поэтому решиться приобрести эту модель пришлось не долго.  Купили в сентябре 2019года на данный момент пробег 12500км, проблем нету, понравилось по ходовой части едит классно ямки и гравийку сглатывает чётко, заднюю часть подвески сделали рычажную, балку убрали, по трассе на скорости хорошо входит в повороты, стало на много маневреней, по мотору так же вопросов нет, ( МОТОР 1.6), единственно хотелось бы чуток по мощней, по городу хватает за глаза, по трассе немного не хватает при обгоне, АКПП вариатор в принципе не плохой я доволен, по кузову нареканий нет, но лако красочные покрытия стали не те, как были ранче на Японцах, скол сразу до железа, клиренс не совсем уж такой и низкий как на пример сравнить с новой Камри, по салону как бы всё устраивает, скрипов и стуков нет, места хватает, но не для крупных людей, багажник довольно не маленький ( его расширили и углубили ),  шумка стала по лучше чем предыдущие Короллы, но всё равно пришлось самому зашумить двери, стало на много ещё лучше и в замену родных динамиков, заменил на Урал молот, музыка стало по лучше, но в плане ещё установить усилок,  машина устраивает во всем.  Теперь про минус.. Единственный минус, не приятно то, что на новом авто перестал гореть свето диодный ходовой огонь, понятно тачка на гарантии заменят, придётся менять полностью фару, фара не разборная, получается свето диод внутри фары, только подходит штекер и всё, что могло со свето диодом  случится не понятно, дилеры говорят приезжайте заменим без проблем, пока время нету ехать до дилера, ближайший дилер от меня 250км, так что, как то вот так получилось. Всем пока, может кому мой отзыв будет полезен.

14882963, Новокузнецк
todyshev, Новосибирск
Toyota Corolla, 2020
Toyota Corolla, 2020
Silberpfeil, Москва

Хоть бы цену озвучил и комплектацию.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
Touragent
Сейчас такое нежное лкп и тоникой металл почти на всех марках. На премиальных немцах тоже самое.
Авто-отвА
У вас в комплектации багажник открывается рычагом слева от водительского сидения??? Я в ноябре 2019 подбирал новое авто себе. Зашел в салон Тойота. Стояла такая красная на железных дисках с колпаками. Цена около 1,3 млн. При посадке на переднее сидение обалдел от нависающей угловатой панели приборов в стиле Форд Фокус 3. Очень низкой посадки. Но когда я увидел этот рычаг открывашку багажника а, ля Hyundai Getz 2005 года, понял одно. НЕТ больше ТОЙОТы для меня. На призывы менеджера пройти тест драйв Я улыбнулся и двинул к выходу. А вы тут пишете про сгоревшую светодиодную лампу на новом авто. РУКАЛИЦО 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Воронеж
Редкий нынче зверек на наших просторах.. с фарой неприятный момент конечно, тойоту ведь берут за надежность, короле в принципе больше нечем зацепить
А мне нравится
Буду ждать рестайлинг с заменой приборки и мультимедии

Авто-отвА
Так, так, критика не всем ясна. Стояла в салоне королла в простой комплектации на колпаках, ок, бывают же простые комплектации в машинах? Это не майбах, в базе на колпаках допустимо. Цена 1,3. Ну ок, смотрите шире, седаны покрупнее в районе 2млн сейчас, кроссоверы от японо-кореи тоже 2-3 млн. Джипы и средние премиум седаны 3-6 млн. Все ок. Нависающая угловатая панель, ну ребят, вкусовщина же. У 99% авто панель нависает козырьком или колодцы приборов, это от солнца, не? Не слышали? О форме дизайна, у кого-то круглее, у кого-то угловастее, вкусовщина же. Про апогей, рычажок открывания багажника, даже говорить стыдно. А где же он должен быть в такого класса авто? Согласен бывает кнопки слева от руля, бывает на полу у сидения. Вам что кнопку открывания багажника спрятать в сенсорном меню мультимедиа, в разделе комфорт? Вы каждый раз будете заходить в этот раздел и искать. Или может как причуды у французов кнопку разместить на рычаге поворотников? Или в бардачок? Что за глупые претензии?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

В этой королле на задних фонарях поворотники совсем почти не видать, маленькие такие

Авто-отвА
А в чем проблема такого открытия? Имхо меня не напрягало.
Алексей
Авто-отвА
То есть Тойота Королла по цене Киа Сид,а Вы пошли к выходу?Ну понятно,что хуже комплектация,но Королла и Сид????
Алексей
Rbeck
Дизайн самый красивый в классе,на уровне мазды3,автор пишет,рулёжка стала интересной.
Popsa
И октавия и сид и церато и элантра - дешевле намного и с автоматами будут!
А по цене короллы с автоматом во второй комплектации - можно влёгкую взять Ауди А3 у официального дилера со скидками, дак там такие опции будут в комплекте о которых даже в люксовой Королле мечтать не прийдется))
Авто-отвА
Тут соглашусь - современные Тойоты - не о чем машины!
И чтоб пустословом не быть, приведу примеры:
1) в 2018 году решил поменять машину - стал смотреть экономичную машину для больших пробегов за 2-2,5 млн, новая левый руль
Тойота Приус - 2,3 млн, скидок нет вообще в принципе, машина полусустая (если кто не знает как королла размером)
Ауди А4 дизель спортлайн, полный электропакет, суперовый салон (спортсиденья с электроприводами, кожа и тд), машина размером с Волгу ГАЗ-24 если что 2.05 млн
БМВ 3 прошлый кузов дизель - тоже как у Ауди комплектация - 2,1 млн за 4х4
Экономичность примерно одинаковая у всех по факту
В итоге Ауди взял
2) на службе брали Ленд Круизер 200 дизель - 20000 пробежал и на капремонт движка, притом что обслуживался у официального дилера и солярку лили только Лукойл
3) опять же на службе выдали Тойоты Хайс - дак водители все исплевались, говорят корыта не машины - в сравнении с MB sprinter и VW Crafter - жрет как не в себя, не едет, не управляется, салон деревянный водителю ездить не удобно, мест мало, на ТО гонять в 2 раза чаще

Дикий Прапор
Ты так рассказываешь здорово - забывая только что Тойота Королла - самая дорогая и при этом хуже всех укомплектованная в своём классе!! И октавия и сид и церато и элантра - дешевле намного и с автоматами...
Просветите насчет опций о которых можно только мечтать. Скидки получается только у Ауди есть?
Можно и Короллу легко найти со скидками, было бы желание.

DimanSib
Хоть бы цену озвучил и комплектацию.
Комплектация судя по фото Классик, цена по прайсу на тот момент в районе 1.320.000 если цвет не перламутр.

саня сергеевич
Недавно ехал за новым лендровером, смотрю а указатель поворотника малюсенькая загнутая полосочка днём очень плохо видно, ***ошники пожалели пластмассу

Ауди А3 начинается от 1850р

Дикий Прапор
Тут соглашусь - современные Тойоты - не о чем машины! Не надежности, не качества,не отделки, не опций - одни сказки остались да цены поехавшие! И чтоб пустословом не быть, приведу примеры: 1) в 2018...
Все в одну кучу собрал. Это отзыв про Короллу в новом кузове. На складе В/Ч нет случайно электропогрузчика Toyota, водитель не жалуется на управление))? К своему стыду я только здесь узнал где находится рычажок открытия багажника, за 8 месяцев ни разу им не воспользовался.
Ауди А3 начинается от 1850р
ShowMustGoOn
С чего ты решил что я именно военный? Больше в форме с погонами никто не ходит?
ShowMustGoOn
Можно и Короллу легко найти со скидками, было бы желание.
Как минимум (Если говорить о самой нищей и базовой Ауди А3 в сравнении с Тойотой Короллой в средней комплектации на АКПП):
1) кнопка запуска двигателя
2) обыватели передних фар
3) обогрев форсунок стеклоомывателя
4) подушка безопасностей коленей водителя

Дикий Прапор
С чего ты решил что я именно военный? Больше в форме с погонами никто не ходит?
Разве это меняет суть вопроса. Причем дизельный двигатель Крузера и эта Королла. Причем управляемость Короллы в последнем кузове и автобуса. Где здесь связь?

1) кнопка запуска двигателя
2) обыватели передних фар
3) обогрев форсунок стеклоомывателя
4) подушка безопасностей коленей водителя
Это сильно... прямо скажу не густо для разницы в пол миллиона. Странно, что не фигурируют ручки и зеркала окрашенные в цвет кузова).
Сейчас посмотрел специально цену в договоре на Короллу 1.093.500 комплектация как и в этом отзыве.

Зачем врешь? Ауди А3 начинается от 1,6 млн (без скидок)!!
Пройди по ссылке ауди а3 седан премиум, "узнайте больше". Чуть ниже картинки с машиной. Произойдёт магия мой друг.
Машина вдруг становится от 1 859 400.
А "от" в этих конструкторах значит, что в комплектации можно ездить цена приблизится к 2 400 000.

Посла такого налюбилова на офф сайте, в салон ауди идти страшно.
К слову королла та начинается от 1300 что-ли, а можно ездить за 1450.
Машина вдруг становится от 1 859 400.
Да просто он нам вытирает какую то дичь
Машина вдруг становится от 1 859 400.

Я уже вторую Ауди так покупаю А3 в 2011 и А4 в 2018 - впрочем че я вас уговариваю хотите хоть на ишаке ездите ваше право - бойтесь всего дальше

Дикий Прапор
Ребята я уже не знаю как ещё вам объяснять вот Ауди А3 2020 в наличии у официального дилера от 1.6 млн https://www.audi.ru/ru/web/ru/car-stock/summary.html Я уже вторую Ауди так покупаю А3 в 2011 и...
Ради интереса позвонил местному дилеру Ауди. Нет таких цен. 2млн начальный ценник, реально отдадут за 1.9. Все остальное это похоже на игру цифр. Грубо говоря, если прийти к дилеру как Вы пишите с 1.6млн наличными не получится уехать на машине.

И, что это за премиум такой? Нет подогрева руля у Ауди А3 вообще ни в какой комплектации, а у Короллы на АКПП есть в базе. Есть подогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей. На мой взгляд это гораздо более востребованные опции в России чем подогрев форсунок и омыватели передних фар.
ShowMustGoOn
Машина в базовой комплектации- в Нижнем Новгороде стоит - а ты в Кемерово звонишь! Логично что ее нет))) Неужели не знаком с моделью продаж у премиум-марок? Тут все по другому:
1) просто приходишь в салон - предлагают собрать по конфигуратору
2) находишь на сайте марки машины в наличии, звонишь - конкретному дилеру, с конкретной ценой - как на официальном сайте который тебе дал , затем (для дополнительной скидки - в зависимости от хитро@@сти торгуешься-просишь специальное предложение) получаешь ещё скидку, лично я так и делал:
Получил
1) в 2011 году скидку от прайса 250 тысяч за A3
2) в 2018 скидку 450 тысяч за A4
Вот ссылка на машины в наличии https://www.audi.ru/ru/web/ru/car-stock/summary.html

Я звоню в Кемерово и задаю вопрос про машину в Нижнем Новгороде. И можно ли купить такой автомобиль или заказать его по такой цене. Ответ был нет, нельзя. Спорить не буду, но этим ценникам в интернете верить нельзя. Это примерно из этой же серии как цена в договоре на мою Короллу. Попробуй купи ее за наличку за 1.093.500, никак не получится. Такая же скидка от прайса 250 тысяч все совпадает).

Накидай пару вариантов в эту стоимость у конкурентов, вместе посмотрим комплектации и посмеемся).
ShowMustGoOn
Я только что позвонил в Нижний Новгород - сказали приезжай забирай по написанной цене! Дальше что?

Дикий Прапор
Забирай тогда.. когда приедешь, а там уже ничего нет, продали 15 минут назад))). Хозяин барин как говорится, я в такую стоимость сомневался стоит ли брать Тигуан с полным приводом в нормальной комплектации летом 2019года. А тут какой то недопремиум, и подогрева руля нет как у Короллы в базе).
ShowMustGoOn
А зачем она мне? - у меня Ауди А4 дизельная в спортверсии 2018 года))
Не подумай что хотел тебя обидеть или зацепить - честно, только добра желаю людям)) добро - всегда возвращается неоднократно проверил))

Тольятти

Дикий Прапор
А зачем она мне? - у меня Ауди А4 дизельная в спортверсии 2018 года))
Да я знаю, что у тебя А4. Без обид, но это сообщение уже раз 500 повторилось в разных темах). И я очень рад процветанию жителей Светлогорска. Я пока только стремлюсь к этому...)))
ShowMustGoOn
Я искренне от сердца (без всяких там подколок) желаю чтобы и у тебя получилось осуществить свои мечты)) если хочешь добавляйся в друзья, мой ник на форуме DikiyPrapor

Староверов не переубедить!)
Переубеждать кого-то, это не благодарное занятие. Главное, чтобы владелец был доволен. А на чем он ездит это уже второй вопрос на ауди, тойоте или автовазе.

Староверов не переубедить!)
Они же умные люди, со времён все сами поймут)) будут слышать чужие мнения и поймут - «вода камень - точит!»

Дикий Прапор
Спасибо на добром слове... )))

Дикий Прапор
Да все всё, прекрасно понимают. Но не все трудящиеся могут позволить себе на лимузинах шуршать.)

Бордюровск
Сообщений: 20503
Popsa
Посла такого налюбилова на офф сайте, в салон ауди идти страшно.
К слову королла та начинается от 1300 что-ли, а можно ездить за 1450.
В салон Ауди нужно идти с деньгами, а не с фантазиями
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
Сообщений: 20503
ShowMustGoOn
И где в этом договоре нал? ТИ, кредит и доп. Ну и СЖ ещё сюда не вписывают. А он точно при этих раскладах есть. Налюбленный ты наш)

Паныч74
Все как у всех стандартный набор скидок, что опять не так? СЖ нет, есть Каско, кредит погашен через неделю. Трейдин адекватный я доволен и оценкой и машиной. Оставь свои фантазии при себе.
Зачем врешь? Ауди А3 начинается от 1,6 млн (без скидок)!!
Ой извините не усмотрел.... один хрен цена не одинаковая.

Авто-отвА
катаюсь в Таиланде на Тойотке Ярис новой, самая дешевая комплектация.
открывание багажника и лючка бака рычажками у вод сидения, и обдув салона из кондея имеет только два положения - салон и салон-ноги :)
на вариаторе.
жить можно :)
Мои отзывы: Mazda BT-50 2013, Mazda Mazda2 2012

Горно-Алтайск
Авто-отвА
Багажник открывается с кнопки с зади под номером

Горно-Алтайск
Ага

Рубцовск
Земляк поздравляю с покупкой! Я приобрел Короллу 30 апреля 2019г мой пробег скромный 4т. Я пенсионер 65+, а тут еще пандемия. Предыдущие авто были Тойота-Королла Фильдер 1,8 л. =3 года . Королла 2013г 1.8 л. =5 лет, а сегодня Королла 19г. Действительно 1.6 при обгоне слабоват, а вот 1,8 л. хватает.

2013г.
Рубцовск
2019г Менеджер вручает подарки.

Приобрёл Тойоту Короллу е 210 , да внешне очень красива спору нет ! Почему именно Короллу а не Камри? Так как Короллу собирают в Турции значит по качеству лучше чем Камри собрана в Росси да и по цене ! Все же коротко укажу минусы Турции! Первое это лобовое стекло, очень мягкое, трескаются даже само по себе , от дворников остаются следы в виде царапин ,полосок которые не чем не убрать и не скрыть только под замену !( Второе это тормозные диски и тормозные колодки, очень плохого качества ,постоянно чёрная сажа оседает на передних колёсах ! На 10-30 т пробега можно ощутить рукой глубокий кант на тормозных дисках , что не соответствует износу дисков пробега автомобиля !( Получается что тормозные колодки быстро стирают тормозные диски и через 60-70 т км, может и раньше,необходимо будет их менять, причем желательно ставить уже японские запчасти а не турецкое г ! А третье это конечно турецкая резина, быстро стирается и репается, появляются трещины , при уже 40000 км пробега выглядит как уставшая лысая резина и требует замены !( Вот эти три качества считаю явные недостатки этой машины , а так в целом она прекрасна и надёжна! Думаю у Камри недостатков будет гораздо больше !)

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
илья
А в чем проблема такого открытия? Имхо меня не напрягало.
У некоторых вообще ничего. Если нужно, то подошел и открыл багажник. Слышал что таксистам удобно из салона открывать)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Астрахань
Дикий Прапор
Цитата: "притом что обслуживался у официального дилера"..)) Вот поэтому и движку конец, да ещё и хозяина нет, а водиле побоку, что там и как...!!!

пожалуйста, расскажите поподробнее про клиренс. пишут везде разное почему-то! У вас он сколько?

Да кто же его мерил. По идее, клиренс у дилерских машин официально поставлявшихся в Россию должен быть 15см. Проблем особых не замечено, машина эксплуатируется в Сибири.

Спасибо!

Продажа Toyota Corolla 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла