Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Здрасти здрасти люди добрые, вот настиг кризис вынужден был продать прадика 4 литрового в максималке и пересесть на филдера то же в максималке (WXB).  Не знаю да же чё и написать про б/п машину, по сути новая машина, лезти ни куда не нужно, колхозить тоже рука не поднимается, да же как то неинтересно))! Пока в состоянии шока ещё после прадика на филдера, поэтому машину ещё не чувствую, понял только одно что расход меньше да же с непривычки открыл капот думая грешным делом, что взял электромобиль)), филдер в максималке то же, ценник где то на 200 тыс дороже, чем обычная комплектация, как я понимаю отличия следующие: кожа на сиденьях и руле, кнопка старт-стоп, функция свободные руки, родное литьё, цвет уже не просто черный а с блесками, черный перламутр! У меня покрыт ещё в Японии жидким стеклом! Ксенон штатный, шумка штатная уже совсем другая по гравию в салоне тишина, родная тонировка, не плёнка а затемнённые уже стекла, хром ручки внутренние и наружные, полный мультируль, обвесы по кругу японские ну и так по мелочи, не знаю стоило ли за wxb переплачивать две сотки, наверное каждому свое. Установил сразу же хорошую сигнализацию
старлайн S96,почитав отзывы цена качество выбрал данную версию сигнализации, брелка нет, автозапуск с штатного, в комплекте две метки, всё управление со смартфона. Единственное что не получилось сделать из функций, это автоматическая опция складывания зеркал при постановке автомобиля на охрану, всё остальное работает идеально, закрываются стёкла если забыл, блокируются двери при скорости 20 км ч и также разблокируются при переводе селектора в режим паркинг, один минус сильные помехи при работе магнитолы.В планах было съездить на филдере в Ялту, подготовка началась с малого, взял поперечины аэродинамические- 3000 т.р, автобокс на 390 л -12000 т.р, очень удобно, по трассе разогнался где-то 140 шума нет вообще, больше побоялся А то вдруг улетит)))), теперь багажник пустой можно кровать расстелить и ехать в даль! Раньше когда филдере ночевал, вещи не знал куда ложить обычно утром трамбовали их на переднем сидении, хорошая вещь для авто с маленьким богажником.
Аукционный пробег был 61 тыс,когда продавал 86,автомобилем владел 8 мес. Машина хорошая за свои деньги,она их стоит....

За сколько взяли?

Как отзыв про Филдер, так точно или Уу, или Иркутск! Добрая скучная бричка. Желаю скорее поменять обратно, на не менее скучный прадик

820 тыс р

Anest54reg
Читайте внимательнее, машина уже продана и куплена как вы говорите не менее скучная чем прадик))
selfracer
Машина хорошая, но расход что-то вообще сказочный. Как на дизеле

расход топлива, т. к и есть в городе наверное летом ещё меньше можно, у меня филдер 141 кузов по трассе 6 есть ну может 6,5 в городе не когда за 10 не перевиливало ..

подскажите какой фирмы автобокс брали, тоже в планах поставить

JoniB
подскажите какой фирмы автобокс брали, тоже в планах поставить
Вот пожалуйста
Прадо 120, 2008 г, R2,4 литра.

... Так информативно и подробно рассказано про Филдер.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Не зашёл филдер после прадо? То что ест мало друзья с Кутулика в таком кузове пригоняли на продажу и впрямь мало ест.

Филдер на140 кузове закончился

Вот пожалуйста
спасибо. как он вам по качеству и по эксплуатации есть какие нибудь минусы или изъяны.
alum63
какая чудная зеленоватенькая подсветочка центральной консоли))
Новороссийск

Хорошая кожа на руле, зачем колхозить китайский дермантиновый чехол, для чего?
Мама подарила не смог отказать

JoniB
Одни плюсы, если соблюдать скоростной режим, не больше 140

саня сергеевич
Как сказать, каждая машина хороша по своему

Зеленогорск24
Интересно заводской криворульный ксенон сильно встречку слепит??? И вообще регулируется?
MDX

vanko14
Автоматическая регулировка, на счет слепит не знаю, а светит очень достойно

Сами мы не местные
Автор что купил в замен ,? С левым рулем ?
о чём ты думаешь сейчас ?

Железногорск
Панельку на климат Тойота закупила ещё в 90м году.... 🙂

Ural 02
Автор что купил в замен ,? С левым рулем ?
Будет не скучно)

расход враньё,шумки нет,сам 2года на таком езжу
Шумка другая только вхб комплектации,если у вас вхб то знайте,что в обычных компл еще хуже,проверял лично....

Будет не скучно)
Надеюсь))
vanko14
Криворульный ксенон, ставят на опущенные ТАЗы. Вот он ооочень слепит встречку!
Машинка- ОГОНЬ!!!

Северобайкальск
Двери у него пустые, от слова совсем шумки нету о чем речь
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996

Машинка- ОГОНЬ!!!
Спасибо сам в шоке еще)
Спасибо сам в шоке еще)
В июле-августе, отдыхал в Приморье. Машина-первым делом. Долго выбирал между Степом и Эсквайром.....Степа хотел только Кул спирит. Варианты были.....Взял Эсквайра, гибрида. 17-го года.......У супруги Румион. .......На следующий год его на Степа поменять?......А Вам удачи! Зачетный аппарат!

Спасибо,взаимно!

Возможно))
Надеюсь))
Турбовая полторашка вроде как не даёт скучать)))

Вот теперь, Иван, в Ялту на Хонде всей семьёй...
Такие машинки, для отдыха. Для дальних поездок. Для отпусков!

Сами мы не местные
от души
о чём ты думаешь сейчас ?

краснодарский край , станиц
vanko14
Не ослепляет, а вот галогенки ослепляли , LED тоже не ослепляет.
саня сергеевич
Филдер на140 кузове закончился
а почему продал?

шумки нет расход меньше сам 2 года катаюсь

Продал предыдущего, смотрел этот кузов.. Крышка багажника пластик, под капотом крылья пластик.. Подвеска на 4ВД больше не независимая. Цена 2017 год 900 -+ 50 т.р....С пробегом в 100 т.км...Подумал, походил.. Купил Х-трэйла 2.5,2011 год, пробег 100 т.км..1 хоз, не битьё.. Весь целый. Цена 850.Расход топлива у них ,сам обомлел, ПОЧТИ одинаковый!!!Зимой на 2 литра больше у ниссана, но и мотор на 1! литр больше. Что имеем, клиренс хоть куда(на филе перестал на рыбалку ездить, зимой так совсем.)Посадка хорошая, подогревы, их очень не хватало! Едет вполне достойно ,не ожидал,плавно и комфортно.
К чему писал то.. Филя за 5 лет кроме задних колодок и масел ничего не просил ,отличная машина на пересидеть времена непростые .Сам с СХ-9 пересел на него, понимаю автора! Но в итоге перестал любить ездить, просто кататься, лишний раз куда то ехать, просто стало НЕ ОХОТО! Вот так.. Есть безпробегу альтернатива, ЕСТЬ! Всем добра!
Руслан
Хорошая кожа на руле, зачем колхозить китайский дермантиновый чехол, для чего?
Кожа на руле просто отвратительного качества, очень тоненькая, истирается мгновенно, повреждается от одного только взгляда. С 16 года на 162 кузове. До этого был 142 кузов вот там кожа на руле просто потрясающая

а почему продал?
Вышел из кризиса)) 😆
Новороссийск
Руслан
Тогда лучше перешить руль, чем трогать более противный китайский чехол

20829842
Отличный комментарий 👍👍👍Такой-же буду смотреть к лету.

На 120
Так он на нем только начался
Доброго всем времени суток! В 2019 продал Филдера в 121 кузове и купил в кузове 161 с двигателем 2NR-FKE , кто не теме, то это обыкновенная полтарашка (не гибрид) Очень сильно меня "цепляют" комментарии по расходу бензина. В 2020 году летом специально проводил замеры расхода топлива. Залил в Хабаровске АИ -98 до полного. Кстати, заливать необходимо постепенно. При заправке на колонке, долил из полторашки еще около 2х литров и поехал во Владивосток. При скорости не более 100 кмч во Владивостоке при заправке в бак с трудом вошло 29 литров. Средний расход (AVG) перед поездкой обнулил и во Владивостоке он показывал 26,3 км/л .
И ещё: у многих владельцев этих авто прям шило в одном месте - дай им отключить систему i-stop. Хочу сказать, что лично мне она очень сильно помогает экономить бензин при езде по городу. Средний расход летом по городу Хабаровску составляет 4,3- 4,5 л (AVG -22,3km/l) , а чтобы двигатель не глох при минус 5 и выше ,ну не давите вы сильно на педаль тормоза. Зимой эта тема не работает
Сейчас у нас в Хабаровске стоят хорошие минуса и про какую -либо экономию топлива говорить не приходится расход увеличился почти в два раза по сравнению с летним.
Многие, прочитав мой комментарий начнут плеваться, говорить, что это ерунда. Друзья, поверьте, писал откровенно, ни капли не приврал. Всем удачи на дорогах.

Да верим мы верим)))

Одни плюсы, если соблюдать скоростной режим, не больше 140
180 палет нормальный )

180 палет нормальный )
У самого такой же , отдам за 650, пробег 68ткм

Владею такой-же короллой, но резина 195-65-15 (диаметр шины 635 мм против 610 мм штатной). Двигатель действительно экономичный, если неспешно передвигаться по трассе Владивосток - Уссурийск, от 70 до 110 км/ч, при температуре от +5 до +15, у меня получается AVG 18-22. Пробовал, обнулив счетчик, поставить своеобразный рекорд, проехав с заправки в В.- Надеждинском до поворота на Раздольное, а это практически с горки. Делал так несколько раз ночью, когда никто не мешает, эксперементировал со скоростью. Лучший показатель на этом участке AVG - 25,5 при скорости 70. Честно говоря, не представляю, как можно уложиться в городе в цифру хотя-бы 20 !?

Друзья, доброго всем времени суток! Давно не заходил на Дром , ну и соответственно не читал комментарии. Не помню писал я про шины или нет. Так вот, на заводских штамповках у меня стоит Dunlop 175-65R15 летние 844 японцы такие устанавливали на Филдерах 2016-2017 годах выпуска (про то, какие устанавливают сейчас не знаю) В настоящее время пробег этих шин по одометру 93 тыс. км ну здесь необходимо минусовать две зимы когда я ставил литьё с зимней Bridgstone 175-65 R15 это примерно минус тысяч 12 за каждую зиму итого примерный пробег заводской резины сейчас около 70 тысяч. Думаю, что это лето она ещё проходит, но на следующее нужно менять. Что касается зимней резины на литье, то вес каждого колеса зимней Bridgstone на 1,5 кг больше летних Dunlop.Специально взвешивал пару недель назад, когда переобувался. Ну и соответственно расход на зимней резине гораздо больше. Моё мнение почему расход увеличился - это, как за счет увеличенного веса, так и за счет эффекта "прилипания". А вообще зимой при наших Хабаровских минусах AVG колеблется между 11 и 13 км/л. Много тянет печка. Уже в конце марта проводил эксперимент с зимними колёсами обнулял AVG и "тошнил" в режиме 70-90 получалось не более 21 км/л на 92 бензине. После "переобувки" на летнюю по той же трассе AVG показал 27,5 км/л Конечно, это все без прогревов и т.д. т.е на ходу обнулил и поехал. И еще мои наблюдения за поведением Филдера. Недавно пропала связь Старлайна со смартфоном. Пробовал устранить сей недостаток различными способами, но всё же пришлось впервые за 2 года эксплуатации снимать клемму. И что в итоге получилось- сеть появилась, переживал, что магнитола затребует пароль , но этого не произошло. Но зато обнулились "мозги" Такое у меня было раза три когда снимал клемму на предыдущем Филдере в 121 кузове. Многие не верят, как и про расход топлива на 161 с 2NR-FKE, но у меня после снятия клеммы прошлый Филдер глох, заводился пока не обучу только при нажатии на педаль газа, а однажды проехал из Комсомольска (там пришлось снимать аккумулятор) до Хабаровска и он заглох на первом светофоре в Хабаровске.Чтобы "обучить" его необходимы манипуляции с ключем зажигания. Про это обучение много написано. На 161 Филдере совсем другая история. Видимо японские инженеры предусмотрели и устранили эту проблему с "обучением", только не знаю как, по видимому "мозги " подпитываются ещё как то. Но после снятия клеммы произошло резкое увеличение расхода топлива, проехав около 100 км с разной скоростью расход не поднимался более 15 км/л. Думал, что это беда. Что нужно чистить дроссель, но после пробега около 300 км в различных режимах все снова встало на свои места. Сейчас расход если "тошнить" составляет 27,5 км/л на 95 . Уверяю, что мой стиль езды это драйв. Люблю резгоны, отрывы и т.д. Но ради эксперимента и если некуда торопиться еду вот так и еще раз говорю, что в прошлом году летом из центра Хабаровска доехал до АЗС на Эгершельде (Владивосток) пробег 750 км израсходовав 29 литров АИ-98. Смысла мне хвастать не вижу. Поэтому как то вот так.... И еще расход по городу если ехать по трассе100 - 120 и не гася лампочку ЭКО, то в режиме города (к Владивостоку это не относится - сопки) расход начинает уменьшаться за счет i-Stop и главное это не гасить ЭКО. И еще- у кого "чешуться" руки убрать полезную функцию СТАРТ-СТОП ( i-Stop) повторяю, что двигатель глохнет только тогда, когда вы тормозите резко , нажимая педаль тормоза до упора, если тормозить плавно, то двигатель никогда не заглохнет.Не понимаю зачем "колхозить" ? Все ведь зависит от водителя. От минус 5 и менее эта функция не работает.В заключении отмечу, что расход топлива зависит от следующих факторов:
1.Качества бензина;
2. Размера шин и дисков;
3.Давления в шинах;
4. Погодных условий;
5. Качества дорожного покрытия;
6. Загрузки;
7.Движение по трассе или городу;
8. От водителя- его стиля вождения -это основное.
Хочу попросить прощения за огромное количество букв, но может кому то сей трактат может быть полезен. Всем удачи на дорогах!

turvbar
Сузун
На 110))))

Долинск
Подскажите кто нибудь есть группа в вотсап по филдерам ?

виталий
Сами катались из Сибири в Крым на октахе, тоже не хватало багажника. Но мы ехали часто и 140 и 180. В основном конечно 100-120. Когда позволяла дорога и камеры, то неслись.
Вот и думаю, насколько автобус будет тормозить и расход увеличится?
У нас был, при 2х взрослых и 2х детей, багажник в хлам забитый, расход был средний 6.3л/100км

виталий
А с автобусом, расход намного больше чем без него? Больше интересует при скорости 140кмч. Сами катались из Сибири в Крым на октахе, тоже не хватало багажника. Но мы ехали часто и 140 и 180. В основном...
Не думаю, что значительно больше..

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер