Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1985

Год выпуска: 1985
Название: GL
Цвет кузова: мет. красный
Цвет салона: Бордовый
Салон: Телек,МП3,усилитель с сабвуфером,видеокамера для обгона с левой стороны,ЦЗ с форда 79 г.в.,сигнализ.,электрозеркала(стандарт.завод.),электростеклоподьёмники,туманки,туманка на зад.ход,стопсигнал,тонировка.
Кузов: стандарт
Ходовая часть: ГУР
Двигатель: 4-ц,об-1295,8-клап,75 л.с,моновпрыск.
Появился автомобиль случайно.Отслужив армию,решил купить себе автомобиль.Случайно через знакомого,преобрёл эту тойотку.Купив за 500 баксов,машина была в сложном состоянии.Битая вперёд с правой стороны,утеряны номера,стояла колом около 4 лет,правда в гараже.Купив АКБ,завелась с полоборота(!). Катался,убивая её и сделать это удалось.Сперва порвались пыльники на ШРУСах,пришлось менять.Заказывал новые оригинал,о цене говорить не буду(слишком дорого),но купил.Затем стук в рулевых тягах,замена.Появилась ржавчина,т.к. первые два года машина зимовала на улице.Решил отремонтировать капитально(!).Работая автослесарем в кузовном цеху,загнал под полную окраску.Сам разобрал и собрал,ребята отрехтовали и покрасили в красный металлик,с добавлением крупного серебра №180,краска акриловая под лак(!).Каждый болтик был под моим присмотром.Вложил душу настолько,что кажеться,что никогда её не продам.Вот только никак не могу найти фару на неё,все разборки обЪездил.В магазине сказали,что на складе во Владике тоже нет,незнаю что и делать.После ремонта(2 года назад)катаюсь,меняя:масло,колодки и заливаю бензин))).Покупаю только оригинальные запчасти,в том году поменял свечи и воздушный фильтр.Вот сейчас смотрю и думаю,что она как новая и делать в основном нечего с ней,всё в идеале.Думаю поставить парктроник на 8 датчиков,вольтметр,тахометр т.к. заводом это не предусмотренно.Достичь того,что бы не отставала от своих поздних моделей,буду усовершенствовать и самому интересно,что это(я думаю)единственный экземпляр в таком исполнении AL20.

Королев
провода грамотно протянуты) а так молодец!
еще кочерка кп приколола)) стильная
Carina 97' ST-215 4wd Si продана
bB 2002 ZX продана
bB 2004 ZX (white box) сейчас
Мои отзывы: Toyota bB 2004, Toyota Carina 1997

билли
всегда плюс когда машину не убивают а совсем наоборот

Гаражный кооператив
по написанию отзыва сразу видно, что отслужил в армии
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58

Петропавловск-Камчатский
https://forums.drom.ru/showthre... Ветка для раритетов!
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
Forums.drom.ru/Retro

Петропавловск-Камчатский
Чегото я запутался - Двигатель вдоль?
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
Forums.drom.ru/Retro

ZR-1
Такая только у тебя и у Майкла Джексона:).
Van

Двигатель похоже вдоль.

Фара есть на экзисте:
номер 81105-16151 - $103
или отдельно рассеиватель 81135-32030 - $55
оригинал.

в нескольких строках маленькая жизнь
ps двигатель и вправду вдоль .как ее переднеприводной сделали?-загадка))

хонды с g20a тоже вдоль и ничего, ездят на переднем приводе.
Subaru Forester 99 s/tb type A

не понял, за что у автора оценка 4.9???=-О Или сам себе тыкал оценки? Максимум - 4
АлексВРН
А как же на ауди двигатели вдоль и ничего...

даже маскаль2141 двиг вроль а передний привод
.............Карету мне, карету!.................

Магадан
Была у и у меня такая машина самая первая королла,84года двиг.3А.Воспоминания самые тёплые.
Honda Odyssey F22B,RA-2, 4WD.

ууу
молодца! так держать! салон прикольный :) только поставь ее лучше на литье вместо парктроника!!!

у меня такая же двигатель 3а 1.5 машина не плохая без отказная есть правда небольшие проблемы трос сцепления рвет у меня уже три года много запчастей есть и фары

Николай.
такая прям как у меня только комплектация другая.
мне тоже когда-то битую предлагали за 500$.денег не-было,так на запчасти взял-бы.там еще коробка автомат была и движок 1,5.потом какой-то парень молодой купил,видел в городе свежепокрашенную.теперь чето не видать.может разбил.

такая прям как у меня только комплектация другая.

у меня такая-же,один в один.не знаю где трамблёр на неё достать.может поможет кто?

У меня такаяже тачка 84 год автомат 3А мотор 5 дверей. CD поставил. Езжу 4 года. Расход около 8 литров. Зимой 10 по городу. много, но машине 24 года уже!!!! делали капиталку 2 года назад. есть вопросы пишите на мейл Morofish@mail.ru Отвечу всем+ отправлю фото своей малышки!

Куплю любые запчасти для этого авто б\у или такой авто на запчасти.Стучите у кого чего есть 399758267 ICQ.

а у миня такая челита есть, движка заводица чота сцепления нету.... каму запчистей?

wasqq
Имею такую-же 84г SR пробег 100000км 50т у нас цвет синий метелик низ серебро (родной) поднял до 18см хондовское литье на 14 передний бампер с кариба движок 3а 1.5л на коробе сд,двд,мп3 с монитором американская тонировка задних окон и главное выкинул на... родной карбюратор и поставил с такогоже дв поперечного получилась класная машинка хочу продать и жалко
P.S. движок вдоль привод передний дифура у него под поддоном из-за чего движок стоит высоко что-то промочить или продырявить на наших дорогох и вне оных сложно.

Мааакс
спереди вылетая 8ка!))

TRK

Прикольная! А рычажок АКПП действительно как клюшка для гольфа;-)

Гуру авто-прома скажите новичку как точно называеться эта модель ? у меня копия такая же тока 5 дверка.Купил не так давно надо коекакие запчасти а не где в каталогах не могу найти так как не знаю название модели и комплектации! помогите инфой кто может а то машинка классная а запчастей не где нет :( обыДно!582780737 аська

Витала
Привет. у меня такая же машина, хотел поинтересоваться какой у тя стоит карбюратор?

Петропавловск-Камч
была такая_))) +5 машинке
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Дима выручай))) купил Тайота корса 85г ну так она один в один как у тебя но вот проблема не могу найти не какой информации про нее, помоги чем можешь, мне клапана надо подрегулировать да карбюратор настроить роднолй 3х камерный с моно впрыском, сам я не механик но есть друзья помогут главное чтоб инфа какая нить была. Помогите кто чем может просьба писать на почту т.к. в инет редко хожу а ящик постоянно читаю. Заранние спасибо=)

Обратись к этому человеку, может подскажет чего https://forums.drom.ru/member.p... У меня самого терцел 85 года AL25, кроме мануала на английском больше никакой фундаментальной информации по нему не нашел :)

VOVANA36
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ТОЛЬКО ГОД 84 ХОЧУ ВЛОЖИТЬСЯ ПОПОЛНОЙ, И ВЫЖАТЬ ВСЕ ,НАЧАТЬ С ХОДОВКИ, ЗАКОНЧИТЬ РАСШИРЕНИЕМ КУЗОВА, ДВИЖОК ВПИХНУТЬ, ИЛИ ОТ НИСАНА ИЛИ ОТ МАРКА2, ЕСЛИ НЕ ВЛЕЗИТ ТО ЧТО НИБУДЬ ДРУГОЕ, ПО МОЩЬНЕЕ, 1,3 ТАК СЕБЕ НЕВПИЧАТЛЯЕТ, 2-Х ЛИТРОВ ДУМАЮ ХВАТИТ, ТАЧКА КЛАССНАЯ, СКАЗАТЬ НЕЧЕГО И ПО МОНЕВРАМ И ПО ХОЛОВЫМ КАЧЕВСТВАМ, А ДВ СЛОБОВАТ!

Парни вы чего по ней есть мануал и даже на русском!!! пишите на емайл если надо поделюсь!

vse suda

вот такая сейчас!!!

hozayin
я в неё только вкладываю и делаю,хотя толком не эксплуатирую!!!Машина для души)))

hozayin
с того времени как отзыв писал,многое сделал.Стойки задние новые,литьё,лобовое,тормозные цилиндры зад.,тормозные шланги передние!Тонировка заднее в два слоя 15 и 5,задние боковые 15 и 15,передние 5!Фары стоят какие надо не то,что на фото!И накидки лоховские с сидений я снял)))

vovana36
VOVANA36:
VOVANA36:

vovana36
отнасись к ней как к себе и внужный момент она тебя из любой передряги вытащит ани в нужный момент становятся как живые и понимают вседаже если небудет масла в движке да последнего будет тощить я только ей и доверяю нераз вытаскивала до последнего жгла главное не обижай!!!!!!!!!!!!!!

Привет русским умельцам!
У меня такаяже но пяти дверка вот после аварии долго искал фары! Безуспешно! долго чисал мозг и вот вроде нашел вариант от пятерки(Жигули). получилось вроде ни чего но надо сделать реснички и перекрасить в круг! а так машина очень радует и выручает.

https://forums.drom.ru/toyota-t... cynos-paseo/t1151603739.html Я ремонтировал свою тачку. расход был 10-12, объём 1.3 сейчас расход 7-9 при средне-спокойной езде, когда газ в полу максимум 10. после ремонта объём 1.6, короче 4а-u

Рубцовск

Воронеж
Имею вопрос к знатокам. С какого и по какой год выпускалось это чудо в данном кузове? Кто в курсе скиньте пожалуйста в личку.

Воронеж
Моя первая машина. Тоже была красная.

белгород
у меня такаяже ток коробка автомат

белгород
подскажите пожалуйста как мне настроить карбюратор у меня расход 1литр на км

Вадим
Я с Новосибирска ищу запчастие и не могу найти помогите найти (((

Вадим
Вадим :
Я с Новосибирска ищу запчастие и не могу найти помогите найти (((

Зеленогорск
Помогите найти на такую же машину ШРУС внутренний левый)

Продажа Toyota Corolla II 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель 2A-U в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!