Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Тойота Харриер 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: перломутр
Цвет салона: бежевый
Приветствую всех любителей Японского                 автопрома, а так же привет нашему            правителству за то, что привили нам еще большую любовь к этому автопрому!Не хочу перечислять ранее используемые мной авто, их было порядка 20 т.к пишу о Хорьке., значит речь о нем и пойдет.Скажу честно, у самого раньше было негативное мнение об этом автомобиле. То ли, от высказывания тех не компитентных граждан , то ли от простой, человеческой жлобы! Короче, продал  предыдущего Стрима, ( машиной был в принципе доволен, хороший семейный минивен , ощутимый минус его - обгон на трассе 1,7 слабоват при обгоне)Подбил денежек с Ярославлем, и стал определяться .Хотел Прадика, обязателено  KZ . Имея во владениях пару грузовиков, очень зауважал дизеля. У таварища взял на пару дней погонять Прадика 98года . Не мое, все-таки для города машина тяжеловата. Да и не охотник я и не потомственный рыбак, дача-40 км асфальта .Еще и супрага заобладала правами, соответственно летом право на управление перейдет к ней , а я пересяду на Форварда.В итоге выбор пал на Хорька.Поблуждал я по необъятному авторынку, прислушался  к жалобам продавцов. Понял, не ваш я клиент, рассказать и сам могу. Решил рискнуть через ауцион.Объездил десяток разных фирм. От  комнатушек с одним компом, до нескольких офисов на одном этаже. И везде манили меня своими эксклюзивными предложениями. Одним даже дал залог, они неделю  крутили мне динамо. Но так как, сам раньше принадлежал к этому славному спортивному обществу , забрал денги обратно. Нашел наконец-то достойную фирму со своим автосалоном. В то время ценник на данное авто вместе с доставкой колебался в пределах 550-600 в зависимости от комплектации и цвета. У фирмы был уже куплен Хорь, находился он на своей биологической родине. Цена 550. Но директор сделал мне предложение , от которого я не смог отказаться. Привозишь 520 сразу, и он твой. Рискнул, и скажу очень даже не зря!  Итак ноябрь 2001,рождения                перломутр, салон Алькантара, 2,4 аукцион4,5 прбег 71000км. Ждал  два месяца, попали в Августе на  праздники , когда страна восходящего солнца не работает 10 дней. И плевать хотела, что какой то чувак из сибири волнуется за свои кровные , последние баблосики. В коце Сентября Хорек радует меня своим внезапным появлением. С представителем едем забирать.После визуального осмотра, был приятно удивлен, что аукционный лист совпадал с действительностью. Ударили мы по рукам, и поехал я управлять мечтой!Свое не правильное мнение об автомобиле поменял моментально!2,4 тянет как надо.Хотя я не гощик, и доказывать что то кому то на светофоре , не хочу.Все что надо, я себе и другим доказал на ринге.  Это не турбовый Субарик, а очень добротный семейный автомобиль. Поменял расходники, приговор спецов-машина в идеале.Спасибо япу за новый аккум, но гад самурайский раззорил на рамке салонного фильтра. Под заказ 800+ 400 фильтр.Единственное не понятно, дутье на задний ряд из бардачка только      в положение лицо-ноги. непорядок!  Трассу не проверял, жду лето!Машина -супер. И коллеги , не слушайте других, зависть- страшный порок человека!Товарища недавно подвозил, у него Трибьют 03 года. Сел он в мой салон и молвил " Да , хорек есть Хорек!" И еще, не надо гнаться за 4везде, еще ни где не буксанул. Динамика хорошая, у 3,0 она  может и лучше, мне хватает. И еще ощутимый плюс, заводится  в морозы хорошо, и очень быстро греется.Думаю, у  Японцев получилась удачная модель пользующаяся большым спросом.А движок и комлектация-дело вкуса. У нас как в Гос Думе, сколько людей, столько мнений., потому, так и живем.                   Но родного Хорька на приору никогда не поменяю!

Magadan

jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

припарковаться путем не можешь а говоришь 20 машин было

Магадан-Спб
красивый пепелац. отзыв нормальный. хозяин хоря -не будь таким хмурым))))

КАБАН49 ОН НЕ ХМУРЫЙ ЭТО ТИПИЧНЫЙ БОКСЕР У НИХ У ВСЕХ ТАКОЙ БРУТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД УВАЖАЮ БОКС САМ 3Г ДОЛБИЛ ПО САПЛЯМ И МНЕ ПОПАДАЛО
Vl191
Отличный авто, господа причем тут бордюры, не знаете к чему придраться, "крутой" похоже с валиком задом к верху жизнь водителям облегчает, сильно его задело за живое...

Темрюк
красив
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

КУПИ ОБВЕС НА НЕГО А ТО КАК ТО ПРОСТОВАТО СИОТРИТСЧ

4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Россия, Владивосток
Машина зачетная!
Автор, не обращай внимание. Людям свою никчемность надо выразить в @!#$комментах!
Владей и радуйся! 5!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

Scorp26
Хороший Хорь! Ему и обвесы не нужны, он и так красавиц. Особенно приятно смотрится бежевый салон.

Отличное авто! Просто КРАСАВЕЦ! Не надо ему никаких обвесов.
У самой такой -2.4 4ВД, тянет как надо, хотя я считаю 4 ВД -все таки вещь.

Вот только расход крепкий у тебя 15-20, 2,4 на передке,
у меня расход максимум 15 зимой, ну 17,но 4ВД.

недохаря
The Power of Dreams

Прокопьевск
Пятак, боксер.
DROM-самый лучший!

Хороший Харёк!Поздравляю!
Хочу именно такой: белый перламутр, 2,4 и передний привод!

Красавец, что еще говорить!!!
профнастил, металлочерепица, доборные элементы, фасонные изделия. т. 287-78-75, www.proflist-nsk.ru

Молодец, но резину об бордюр больше не обтерай!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

нормал аппарат,ценник более чем!

хде алькантра то??
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Алматы
Красивый Хорь!

От автора! Мне 41 , за рулем 21 год. Самогруз 5ти тонник поставлю ночью , пьяный куда угодно. При внимательном прочтении, была скидка на жену, права февраль 2008года. Естественно парковка не ее конек. Какие еще вопросы. По поводу умственных способностей боксеров- Ниивт. Опечатки бывают у всех

Брянск
отзыв хороший,машина отличный!такой бы вариант без сомнений взял бы себе
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Внешний вид зачот, короче 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Отличный городской авто. Зачет.
Nissan X-Trail, 2003, QR25DE, АКПП
RAV4 long, 2AZ-FE (2,4 л), 2011.

Иркуццк
красивый хорь! рекомендую поставить переднюю губу (намного лучше станет смотреться).
300М 3,5 258 hp

Maxon900
чета для расхода не многовато ааа..... хотя щаз бензик мож рублей ло 5 опустица вот тогда все мы на покупаем женам такие машины и будем радоваццца ))) ЗАЧОТ!!!

Так то тачка классная, но ИМХО белый цвет не его.

5+! Не надо никакого обвеса, не вздумай! Не порть машину!
Хорошо быть человеком-пауком: пробки по барабану!
Maxon900
ато по поводу 4вд дк это лучше потому как сам видел сидел как то хорь переднеприводный меж колеи накатанной высотой то вроде не очень большой около 20смпоперек зачем то его понесло и встал прям так буксует одним колесом и рычит )))))))))ну точно хорек)))))))

25RUS
Сообщений: 2093
аппарат хороший

СИБИРЬ МАТУШКА
Говорено-сколько челов, столько и мнений. По мне так "белый", не 4WD, да еще 2.4л хорь извини Митя хать ты и боксун -НЕ НРАВИТЬСЯ. ИМХО. Да и вообще -никогда не западал на пооддооббное. Простой универсал-даже не повышенной проходимости, для понтов только, а что под капотом и по трансмиссии-кто узнает??? Породия на "кроссовер". ВА И РАСХОД КАК У КРУЗЕРА. Ни отзыв, ни фотки!!!

СЕРГЕЙ2001
Классная тачка Расход правда большой что то даже просто нереальный.Отзыв классны с душой. Я вот какого расхода добился
6.9 литра

СИБИРЬ МАТУШКА
при средней скорости в 45 км.ч-6.9л-100км НОРМА. Ты ведь катился под гору на холостых наверное.

СИБИРЬ МАТУШКА
а если в городе у тебя такой расход - то наверное это комп. от ПАССО или ВИЦА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

тоже на Харька сел после Стрима. Единственный минус для себя обнаружил - места впереди порядком меньше чем в Хонде!!!
МП4

Северобайкальск
Афтару зачет!Сам пересел со стрима на Хорька, стрим рядом не лежал. Машина супер, правда с раходом чето многовато, у меня 2.4 л 4 ВД зимой 14-15 литров на сотню.

Canadec
Один в один как у меня
тока у мня 4вд

Canadec
ещё.
Езжу уже 9 месяцев доволен. Новый кузов не нравится, брать не буду.

Дед Мазай1
5 - за то,что земляк и коллега по учебному заведению!А так бы 4!У самого такая,ток кузов поновее...!Тачка хорошая,никого не слушай!

От автора. Слишком много вопросов по расходу. Я его не замерял. Машина в день проходит 20-40км. В основном -прогрев. Отсюда и такая получилась цифра. Летом все это дело засеку, тогда и сделаем с вами выводы. Всем спасибо

Молодец!!! Подвел черту!!!!
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Заметьте, все отмечают простор в салонах Хонд... хоть дубовый салон, зато просторный. А такой расход на Хоре из-за его огромного веса 1700 кг, лучше уж сразу 3литра брать 4 ВД - так хоть ездить наслаждаясь динамикой, а тут и ни экономии, ни динамики, ни проходимости.

По мне так перламутр самый цвет, оч нравицо, втонировать и красота, написано в основном об ожидании авто и мало о самой машине, но все равно интересно читать. кому как, а мне вэдовый понравился, следущий наверно 3литровый возьму и 4Вд.

СЕРГЕЙ2001 парень либо педали поставил, либо за попутки нет нет прицепится...
Toyota Chaser 2.0 акпп, 96г...
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

МАШИНА НА 2.4 ИДЕТ ВПОЛНЕ УСПЕШНО, НУ 3 Л ЕСТЕСТВЕННО, НО ТОЛЬКО ЕСТ 20Л И БОЛЕЕ ПРОСТО ШУТЯ, А 2.4 В ПЕРДЕЛАХ 15, РАЗНИЦА ЕСТЬ ДА И НАЛОГ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ КАК-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ, И КОГДА В ГОРОДЕ СИДИШЬ В ПРОБКЕ КУДА 3 Л?

почитал я Ваши коментарии, так и неопредилился с каким обьемом мне брать Хоря, как Вы его называете. Подскажите парни. Заранее благодарен.
То profffi

Постараюсь Вам помочь...
Начнём с привода... Если Вы предполагаете передвигаться исключительно по городу, то конечно же передний, никаких раздаток, мостов, редукторов (всё это конечно же сопровождается сальникамими, маслами и регулярными их заменами)... Но в этом случае на сырую обочину Вам лучше не съезжать... Вязкостная муфта, это конечно не честный привод STDI (РАВ4(10)), но всё лучше чем современные решения "блокировки диф-ла" в одной микросхемой в блоке АБС... В любом случае выбор за Вами... Даже для меня он не очевиден...

Двигателя...
3л... 1MZ-FE... Замечательная V-образная шестёрка... Японцы начали его ставить на супры в 80-ых... Но тогда он был карбюраторным и на механике... Впрыск на него поставили успешно, чего не скажешь про автомат...
2,4л... 2AZ-FE... Современный двигатель... Не смотря на множество недостатков, обсирать его смысла нет, потому что скоро других не будет... Всем придётся кататься на таких... Вообще этот двигетель типичное детище глобализации... Яркий пример того, до чего может довести погоня за экологией и оптимизацией издержек производства...
5S-FE... Всем знакомый и пока самый массовый японский двигатель 3S-FE, тока чутка расточенный + балансирный вал на жёсткой шестерне...

СИБИРЬ МАТУШКА
Алексей! Про привод все ясно. По двигателю как быть??? Я предполагаю, что для переднего привода и 2.4 хватает, а для полного-тоже хватает-но без запаса мощности. Для 4WD-3л-оптимальный вариант.

То pilot tlcp120

Вы писали: "По двигателю как быть??? ... тоже хватает-но без запаса мощности"

Мне трудно Вам что-то посоветовать, т.к. более чем уверен, что у нас с Вами серьёзно расходятся представления о "запасе мощности"... Для меня "запас мощности", это когда ты едешь на 4-х литровом соарере 60км (1500об), захотел перестроиться - подымаешь до 2000 и без рёва, без надрыва обходишь не торопящегося участника движения на 80-ти... После чего убираешь ногу с газа и возвращаещься в свой ряд...

Харахай
"Итак ноябрь 2001,рождения"........... .
И где же мониторчик соответствующий?????

Сообщений: 2052
Отличная машина!
Каждому по такой!

кто спорит про 4л, по нему и 3 хватило бы
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Привет любителем замечательного авто! Подскажите, пожалуйста, на все двигателя можно поставить газовое оборудование, я имею виду 2,2; 2,4; 3,0. Буду благодарен за ответ.

pilot tlcp120

Вы писали: "кто спорит про 4л, по нему и 3 хватило бы"

Вы меня не так поняли... Сарай тот был не мой, просто дали прокатиться... Я б себе такую машину никогда б не взял... У меня немного другие взгляды на жизнь и на авто, чем у людей рвуших на ВАЗ-2112 бумеров и меринов со светофора (И ЭТО НА РУЧНИКЕ!)... При чём, как я мог убедиться, это явление универсально российское... Подозреваю, что и международное... В Приморье ВАЗ-2112 нет, а люди таких немеряно...

алекс??? Можно на все Будешь ставить ставь современное впрысковое не пожалеешь

Кайфовая машинка! Еще тонировку по кругу........
BMW 7 Series

Только это не минивэн, а внедорожник бизнес класса SUV!
BMW 7 Series

Хорошая машина, интелигентный человек, наверное инженер, только вот обвеса машине не хватает родного, точно кто то подметил, без него как калдина смотрится, но понятно что не она!
Отзыв 4, харек ухоженно выглядит. Надеюсь и вправду в хорошем состоянии. Жене повезло, но чет у тя расход 15-20. Это ты так навскидку накинул? У тя же не 3 литровый=) Это внедорожний среднего класса, премиум клас! Белый цвет всегда смотрица хорошо=) Хочется мне узнать где у нас обвесы и рейстайлинг фар и атк далее продается. В инте магазинах не хотелось бы брать=)

Vladivostok
4...=)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

+ такой же обладатель такого же (только серебро 02г.) авто. А с 1KZ-TE я наёппся врагу не пожелаешь

Metiss to Pilot
У меня движок 2,4л 4ВД, сам я из Влдивостока. Наш город весь на сопках и порою в загруженном состоянии или при резком обгоне приходится винтить его до 3500об/мин чтобы добится нормальной тяги либо ускорения. И опять таки ускорение происходит явно с запозданием, машина тяжелая и автомат походу не идеален далеко. Правда на руле есть ручной режим переключения, допустим идешь на крейсерской на 4 переходишь в ручной режим, жмем на 3 и на гаааз, но и тогда приходится изрядно винтить, чтобы разогнать кобанчика. Поэтому 3л работает более эластично. Но при трешке расход будет больше и обслуживанее сложнее и дороже. А так как я не гонщик я выбрал 2,4л впринципе он тяговит по сути. Но скорее всего следущий буду брать 3л.

To Mитя:
Новосибирску привеет, хороший город мне понравился. А Harrier руулит изящная машина я тожь доволен. Но вот наверно след будет 3л, т.к. город у нас на сопках и 4вд нам необходимо. Машина продуманна в плане дизайна, эргономики и комфорта. Harrier forever!

Машина просто класс! У меня хорёк тоже 2001г. 2,4 передний привод, только цвет другой. Очень долго выбирала, гоняла на станцию к знакомым, но все машины забраковывались. И вот настал момент, когда я поняла , мне нужна срочно машина! Купила газету и очень быстро нашла и купила хорька( В 3 дня!). Я влюбилась в эту машину! Теперь я понимаю мужчин, когда они не могут расстаться со своими машинами.

Say

пятерка боксеру и его хорьку.Сам хочу такой же.Но пока ...
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

66power
класная машина зёма ! у самого был стрим 2002 года и что там говорить , рядом с хорьком не стояла . Мне 43 ц.р.у. закончил в 86 тоже задумал харриер брать . И мне говорят про расход топлива , а я говорю чтоб смеялись надо мной " смейтесь смейтесь - Я БУДУ ЕЗДИТЬ НА ХОРЬКЕ " а экономисты пусть ездят на ВИТЦах . осенью обязательно возьму !!!

Вы ещё владеете Toyota Harrier 2001.
Были или нет проблемы с коробкой, возникали крупнные неприятности (в плане запчастей)

Хотелось бы побольше узнать именно за эту модель .. Тож хочу се преобрести чисто белого Харя 2,4 .. Что лучше лить , каков ремонт ходовой.. Говорят ходока проста как три копейки ..??? ну вобщем мне интеренсо у кого есть какая инфа напишите..

Пятак

Красавец, уважаю таких людей, сами все добиваются. А про фото так не модель же, не фотосессия.

UFO

Да хорошая тачка, купил этого самого хоря, щас он меня радует
TLC120 4.0 рестайл R-2

Что то расход великоват,прям как у 3.0 л !!!

Продажа Toyota Harrier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 2AZ в Новосибирске