Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1998
хватило денег на при обритение харька только на 98 года.Был приятно удивлен качеству авто.14 лет,а машина превосходит многие другие марки и модели.Когда покупал,знал,что есть проблемы с ходовкой,да и масло подтекало в мотор.отсеке.На сто не поехал,дабы себя не огорчать,(повторюсь не было денег).После покупки,немного оперился,заехал на сто.Диагностика показала,по ходовке сломано ВСЕ,насчитали 52 тыс.ремонта.Заехал к знакомому,посчитали,можно обойтись и 32-34 тыс.Вообщем заказал з,п на сумму 17 тыс.Договорился на ремонт,еще 17 тыс.
Беспокойство возникло когда я заметил что обороты при остановке не падают,машина работает не плавно,либо наоборот падают до нельзя.Расход как у Хамера 6 литрового.Поспрашивал у мужиков,никто не знает,либо говорят но чушь.Об этом ниже.
Из всего что делеал самое дорогое замена коренного сал-ка(тыс).Купил коренной сальник,тяги задней оси,опоры,сальники разные,пыльники.Поменял,узнал что за 14 лет ничего ниразу не менялось.Приехал на сто за машиной,сел,поехал,а она не тянет.Обороты плавают(как я уже говорил)Жмешь на педаль просто так.Короче вернулся,приехал мастер ломастер электрик.Искал так и не нашел причину.Дураку было ясно что причина в электрике.Вообщем заехал в норм.сто,оказались датчики VVTI/оба заклинившие,только один в открытом состоянии,второй в закрытом.Поменял датчики,машинка зашептала.Нажал на ходу педаль в полик,КПП врубает мне 2 скорость,и разгон просто как у ракеты.Я перепугался,как так с 4 на 2.Раньше ездил на механике.Оказывается так и должно быть,немного притопил,включает 3,если педаль в полик,то 2.С покупкой вылезла еще одна болячка,которую еще нерешил.На ходу неожиданно загорается овердрайф,и не вкл. 4 скорость.Проблема исчезает при глушении заводке авто.Грешу на корявое подключение автозапуска.Перепутали все когда подключали.Ставишь на нейтралку,глушишь машину,срабатывает вентелятор(независимо от температуры).Думаю надо сдернуть запуск,и нормально переустановить.Электрик так и сказал впринципе.Покупкой горжусь,никапли не жалею.Машина супер.

Вологда
Меняй датчик детонации и будет 4 передача!

Ценник какой?

да да где твой ценниг?

уставший хорёк какойто
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Салехард
Коробка,похоже,кончается,пробл емные у них коробки

хренасе "рад покупке"
ХОтя если по деньгам не дорого взял,то ладно.
Авто ремонтнопригодный,сделаешь-пор адует не один год.
Удачи в ремонте и эксплуатации.

igorpor:
Коробка,похоже, кончается,проблемные у них коробки
520-неубиваемые.Как экспуатировать и что лить в неё.если вобще что то лилось туда.

фоток бы побольше(салона например) а так 5 за харька ! удачи с ним!

Комсомольск-на-Аму
Машина-то сама по себе классная, если ещё и не битая сильно. А вот проблемки по силовому агрегату очень досадные.
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

Московская обл.
"а машина превосходит многие другие марки и модели."

какие именно? среди новых имеешь в виду? мерса переплюнет
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Ставрополь

Внушительный список...

Комсомольск-на-Аму
Sudden:
Из одноклассников никого она не переплюнет))
Машина должна обязательно кого-то переплёвывать?

Заринск
UL-1:
Машина должна обязательно кого-то переплёвывать?
+1000.
Как и разгон до сотни. Упрутся в эти 0,65- 0,75 секунды. Так это важно для кого-то.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

GUCHIK:
Ценник какой?
за 455 взял,40 вложил
Мой отзыв: Geely MK 2010

Павел Николаевич:
уставший хорёк какойто
не уставщий,он не ухоженный,если кто то любит свою машину,то бывшие хозяины этого не делали

А коней то 220-ть по моему в них.

MaxK_28:
А коней то 220-ть по моему в них.
если быть точнее то то 215

Верхнеудинск
Машина хорошая.Отзыв ужасный.
Lexus RX330

Meach:
Машина хорошая.Отзыв ужасный.
простите,если бы я был журналистом,опубликовал бы статью специальнодля Вас Meach.Как сумел,так написал,зачем осуждать?

А что делать если у человека денег только 450 было-ждать еще полгода,ходя пешком.Мне кажется верным решение-взять мечту и по мере возможностей доводить до ума.Понятно что сразу за 500 можно было бы лучший вариант посмотреть...Насчет мерседеса тоже не понял комментария-вы бы с бугатти или майбахом сравнили.Можно сравнить с ML-кой того же года-сравнение будет не в пользу мерса.Корректным является сравнение свежих машин данной ценовой категории с этим хорьком,либо того же класса авто тех лет.Прокатитесь на хундае новом и старом лексусе-сами все поймете....Вообщем одобряю выбор))
Я бы сделал лучше-но мне помогали...

спасибо за поддержку,ценю

Русь
Доброго времени суток! Я не так давно приобрел себе такой же пепелец точь в точь - год, двигатель, кузов. Рассход меня пока никак не радует - 20 это как минимум выходит. Подскажи какой у тебя стал после замены датчиков VVTI сколько стал? и что это за датчики такие и какая на них цена? а так же где заказывал датчики?
Заранее большое спасиб! Будем делиться информацией по эксплуатации - мне тоже аппарат очень понравился!

Да, давай дополняй отзыв. Мало инфы. Пять пока авансом ставлю. И фоток добавь.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

омск
короче есть знакомый,он через иксзист заказывает со скидкой 30 %,первый датчик обошелся мне в 1800 со скидкой.Сам понимаешь,если ищешь дешевле купишь ДОРОЖЕ.К чему я веду,когда дело долшло до замены 2 датчика,в реакторе я купил за 1400.Удивлен был как не знаю кто!!!!есть в тойоте центре на герцена,тоже оригинал,стоит там он 1500.Замена в реакторе стоит 550 р один датчик,советую заехать в русский немец японец,там парень шарит который меняет,берет 300р за датчик.Кстати пока датчиков на руках у меня не было,этот парень что-то сделал,что машина превратилась в боллид.Расход до замены датчиков был 25-20 литров.После замены 15-16 литров по городу.Pashwell
чек загорелся?обороты плавают?как машина работает?.Датчика 2,если не знаешь как они выглядят,никогда не найдешь.Поэтому лучше доехать в русс.нем.япон.,пусть посмотрят,мож на самом деле не в них причина.

Фоток обязательно добавлю,как время будет

Русь
я почистил форсунки и помыл Инжектор (весь в саже был) но ничего в расходе не поменялось, как был за 20 так и остался... мастер который делал работу сказал что если датчики кислородные не навернулись - то чек не загорится, да и после промывки динамика не изменилась... ну если только чуть быстрее ехать стал (но это заметно только мне). А так же вот что меня мучает - допустим еду я на своем Хорьке 100км/ч, отпускаю педаль газа, а обороты двигателя не падают, как было 2.5 тыс, так и осталось. ну и т.д. На других машинах (на сколько я помню) скорость ни как не должна влиять на обороты двигателя, если не давить на педаль акселератора при этом... Подскажите нормально ли это на Хорьке и если нет то как мне исправить?
..и дело в том, что я не с Омска, так что не могу заехать на рекомендуемую СТО. Спасибо за ответ!

омск
Кстати промывку я тоже делал.Результата не было.Я думаю все равно стоит заехать к электрику который шарит,а не просто называется ЭЛЕКТРИКОМ.У нас каждый 2 себя называет мастером профессионалом.Я кстати кучу таких мастеров перебрал,прежде чем найти стоящего кадра.Симптомы поведения твоего красавца схожи с моим случаем,только вот на ходу у меня такого не было.Я б на твоем месте поменял,и лишним не будет,и стоит не так дорого.Но оно того СТОИТ.

омск
Подскажите пожалуйста!!!!!!Не могу допетрить как задние сиденья раскладываются.

!

Андрей Никифоров:
Подскажите пожалуйста!!!!!!Не могу допетрить как задние сиденья раскладываются.
Сиденья вообще удобно расскладываются! Задние в ровный пол для багажника, а передние (если снять подголовники) то тоже в ровный пол мягкой стороной наверх - двоим спать со средним ростом комфортно!
А разлаживаются то просто - тянешь за специальную лапку на верху (около подголовника) и спокойно ложишь спинку.

омск
вот спасибо что ответил,вот на охоту поеду,попробую)))))))

омск
у меня чехлы кожаные,вот они и закрывали эти лапки,спасибо,знать не знал,что они там есть

Русь
Слушай, а подскажи еще один момент - какие у тебя Амортизаторы стоят и пружины? Хочу себе по кругу поставить пружины Красные, но говорят что очень жесткие будут, как у тебя на счет жесткости Авто?

омск
у меня золотая середина,не слишком мягкие,и не жесткие.Но менять пружины я тоже собираюсь,хочу повыше,и помягче.А в красный цвет можно самому покрасить.В амортизаторы не лез. Не вижу пока необходимости их трогать пока работают.Да и финансы не позволяют.

омск
а кстати сколько стоят стойки на него????

омск
небольшая ремарка.может быть кому пригодится.Как я писал выше,загорался о/f. прям на ходу.решение проблемы было глушение автомобиля.Завел и дальше поехал.Неделю назад загорелся опять и не потух.Поехал искать норм-го электрика.Объехал весь город,ни одна диагностика,ни один электрик не назвал причину.Но один из таких спецов,дал номер.Позвонил,приехал.Он залез в машину.Начал с ручки переключения передач,разобрал ее,надо провод прозвонить.Снял торпеду.Разобрал все под бордаком,снял панель,вообщем машина стала похожа на кучу проводов.В итоге вытащил с мозгов плату и ушел смотреть под микроскоп.Принес он мне через пол часа маленький пяти милиметровый черный квадратик-резистор,сгорел,надо говорит выпаивать с другого компа.У меня руки опустились.Сел в машину сижу думаю,че мне делать.Пока я сидел он ушел эксперемнтировать.Сделал.Поста вил,гореть перестало.Поклон таким электрикам до земли.Еще раз убедился,что красивый костюм,блестящие ключи и сканер это признаки некомпетентных специалистов в крупных автосервисах

Биробиджан
За машину 5, молодец-отличный выбор. Поменял Перед(2 стойки, тяги, шаровые, наконечники, пыльники - отдал 11500 + 2000 работа, все запчасти контрактные под заказ с Японии) Удачи на дорогах.

немного решил обновить салон

минимум затрат

максимум отдачи

вот что получилось

!!!!!!

как то так

как отзыв удалить????

омск
согласен в омске тяжело найти хорошего спица

Виталий
Нормальные у них коробки поставь контрактную с живого распила и забудешь опять про неё лет на десять как минимум!

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер