Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2011

Тойота Ленд Крузер Прадо 2011 — отзыв владельца

, Алдан
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Доброго времени суток прадоводы настоящие,  прошлые и будущие.С новым годом.
Прошел месяц с момента приобретения нового Прадо 150 2,7 л , + появилось время  на новогодних праздниках поэтому решил написать отзыв  о данном авто.
1. Выбор модели.
Почему Прадо ?
До этой машины эксплуатировал три Прадика (японцы)
- 1997 бензин 3,4 л.
- 1999 бензин 3,4 л.
- 2006 (120-й )  бензин 2,7 л., наверное в самой распространенной комплектации TXL
Никаких нареканий по машинам не было, устраивали по всем показателям как  в городе так в загородных поездках  всей семьей с кучей барахла.За исключением 120-го с двиглом  2 TR 2.7 л. – маловато  для такого сарая, кто бы что не писал.
Почему левый руль и 2,7 л.?
Поскольку по  модели вопроса не было (только Прадо),  выбор пал на 2,7 л., к тому же на 4,0 литровый банально не хватало, а новое авто хотелось. Учитывая стоимость предстоящего приобретения,  праворульный японец был сразу отвергнут. Просто не хочется играть с нашим государством в азартные игры, которое в один момент может вывести твою машину из нормального оборота.
Жаль,  что ТОЙОТА  перестала выпускать Прадо с двигателем 5 VZ -3.4 л., может кто что прояснит? На мой взгляд для Прадо 3,4 л. самый оптимальный движок  : 2,7  мало, 4,0 дороговато как при  покупке  так и при эксплуатации.
2. Комплектация
Итак авто куплен по "тырнету" за безнал  во Владивостоке в комплектации TRJ150L –GKPEKV(фото 1) .Последняя буква «V»  по информации на сайте  ОД Тойота означает что автомобиль сделан для стран персидского залива, т.е. «араб». Это немного «напрягало», как авто поведет себя в наших морозах до -40С? Но об этом позже.
Комплектация  (помимо стандартного набора для вышеописанной модели)  включала следующие «приятные мелочи» :
- цвет серебро
- тюнинговые подножки, накладка на передний бампер, хром пакет (реллинги, туманки, зеркала)
- камеры передняя и задняя
- кожаный салон с подогревом передних сидений (делала явно не тойота, но качество неплохое)
- кнопка «START PUSH» (кто ставил не знаю, может арабы, но пришел на таможню уже с ней)  +  устройство бесключевого допуска  на ручке водительской двери. Данные функции очень удобны.
- магнитола и монитор  явно китайские,  хотя все функции с кнопок мультируля работают (в т.ч. блютуз после его предварительной настройки)
- мониторы в подголовниках передних сидений (реально в городе не нужны, только если куда то ехать).
Короче на DROMe таких машин продается куча примерно за 60-65 тонн баксов.
3.Цена
Мое мнение что текущая рыночная цена   на  новый 150-й Прадо с двигателем 2,7 л.   в районе 1900 тыс. руб. явно «задрана» (на 300-400 тыс. руб. по сравнению с одноклассниками например ММС).  Но что делать, она такова.
При покупке авто за такие деньги наверное  ждешь большего.Но  когда я открыл дверь и сел в салон  -  «вау» не произошло. От двигателя  «подвигов» не ожидал, т.к. был опыт эксплуатации «120-го японца» с 2,7л. Тяговые характеристики  подтвердились : на горках и трассе нужно активно  «давить на газ». В общем покупка не вызвала уж очень острых положительных ощущений кроме того что это новый автомобиль + приятные мелочи комплектации  описанные выше , все было достаточно предсказуемо. А вот отрицательные  появились :
4. Косяки
Во первых (и это главное) шумоизоляция салона по сравнению с японцем  не выдерживает никакой критики, как будто едешь с открытыми стеклами. При этом в багажнике и дверях что то поскрипывает, как будто там остались японские мыши.
Во вторых  на морозах ниже -10С двигатель долго грелся, не прогревался, не держал  температуру на ХХ, быстро остывал после выключения. Отсюда в морозы обороты ниже 800-1000 не опускались, был повышенный расход топлива.
Засел в  «тырнет», изучил несколько  форумов по этой проблеме которая как выяснилось тянется  еще от 120-х «арабов» с двиглом 2,7.
Рекомендации  «спецов тырнета" , "местных и неместных" мастерских свелись к следующему «подъему» автомагазинов и автосервисов :
- ничего не делать  т.к. у  «арабов»  так настроен указатель температуры двигателя  (нормальная температура на 1/3 шкалы) . Если хочешь стрелку посередине - замени панель на оптитронную - цена вопроса 3000$.
- заменить термостат с 82С на 88С – цена вопроса 100$ с работой. ( в т.ч. это предложили сделать в Джип сервисе г. Благовщенска!!!)
- заменить  гидромуфту  привода вентилятора (с «нормальной» на  «нормальную») - цена вопроса 400 $ с работой.
- заменить  блок управления двигателем (с «нормального» на «нормальный») – цена вопроса 1000$  с работой.
- выполнить вышеперечисленные  действия  все вместе или в различных комбинациях в зависимости от предпочтений и  финансовых возможностей.
Исходя из  предлагаемой  логики   решения вопроса (чего-нибудь купить и поменять)    следующим действием должна   стать  замена автомобиля «на нормальный» с буквой W в конце номера модели.:)))
Короче ни одна из вышеперечисленных рекомендаций меня не устраивала т.к. не давала исчерпывающего  ответа на причину проблемы которая как я уже писал проявлялась в следующем :  двигатель долго греется (на морозе не греется) – не держит температуру на ХХ – быстро остывает после выключения.
По указателю температуры «арабов» :   все подтвердилось  на СТО где подцепили сканер и завели машину в гараже где было +10С. Рабочая температура при которой обороты ХХ устойчиво встали на 600-650 об /мин составила 87С, стрелка указателя твердо встала на 1/3 шкалы сразу после «клюшки с волнами» . При этом печка была ВЫКЛЮЧЕНА, а время прогрева до рабочей температуры составило 25 МИН !!!! Т.е. рабочие параметры были в норме , но достигались долго.  Ничего не делать в такой ситуации  - значит смириться с недогревом и повышенным расходом топлива зимой. Если бы замена панели еще решала вопрос перевода стрелки оборотов двигателя на ХХ с 1000 до 650 то заменил бы не раздумывая :)))(шутка)
По термостату :  исходя из вышеописанного замера менять термостат – это однозначно загубить двигатель(быстро или медленно это вопрос времени , не нужно считать себя умнее инженеров тойоты ). Раз ТОЙОТА  ставит «термос» на 82С,  значит там должен стоять именно он.
По замене гидромуфты – это вообще «развод», поскольку предлагается поменять деталь (внимание!) на деталь с таким же каталожным номером. При этом вентилятор охлаждает радиатор который еще вообще не включен в процесс прогрева двигателя  (ОЖ идет по малому кругу, нижний патрубок холодный значит "термос" работает как надо, сканер показал на ХХ температуру нижнего патрубка 24С что объясняется его небольшим нагревом в подкапотном пространстве .)
По замене «мозгов»-  даже не стал заморачиваться такой версией, т.к. считаю что у самого  с мозгами вроде все в порядке.
И самое главное НИ ОДНО из предлагаемых решений не устраняло проблему быстрого остывания движка в мороз после его выключения: когда ни указатель, ни термостат, ни муфта, ни тем более блок управления  не работают. Только выключил, через 10-15 мин движок  уже конкретно остыл судя по оборотам ХХ при запуске. Т.к. был недавний опыт   эксплуатации 120-го японца с 2,7л. понял что проблема должна решаться и решаться  очень просто. Изучив комплектации  150 Прадо японца – европейца – араба заметил следующее  существенное различие :   2 печки у 2,7 л стоят только на «арабах».Залез под машину и что я увидел ? Металлические патрубки магистрали  ОЖ на вторую печку  из подкапотного пространства спускаются в арку правого переднего колеса и идут (внимание) по металлическому днищу кузова !!!. Те. по сути весь кузов автомобиля является конкретным радиатором. Мы его (и + улицу) в  мороз   пытаемся нагреть   нашим тосолом что конечно недостижимо. При этом с выключением  движка мы имеем не слабый  "бульбулятор" с разной температурой ОЖ в подкапотном пространстве (+70Спосле выключения)  где мы пытаемся сохранить тепло и в магистрали второй печки (которая на улице где  -30-35С).Естественно  этот бульбулятор махом выстужает движок.
Итак причина была найдена. Осталось ее устранить и провести необходимые замеры.
Устранение причины свелось к перекидыванию шлангов магистрали подачи ОЖ на вторую  печку (как на фото 2) ,  что заняло ровно 2 мин. Т.е. теперь на вторую печку  ОЖ не идет, при этом кондиционер работает. Опять же по опыту эксплуатации 120-го японца знаю что при прогретом движке одной печки вполне хватает. А вот кондей  задним пассажирам летом явно бы не повредил. Поэтому сделал вывод что вторая печка на «арабе» сделана в основном для кондиционера, а магистраль ОЖ  служит для ее дополнительного охлаждения  через кузов.
Суммарные затраты  на все провсе в сервисе составили 580 руб.(в т.ч.повторная диагностика сканером и  долив 1 л. тосола). После этой нехитрой операции время прогрева до рабочей температуры на ХХ составило 5-8 мин, температура устойчиво держится где надо (1/3) что равно как замеряли выше 87С , а обороты движка = 650об/мин. (фото3) При этом печка работает, в салоне жарко (фото 4), а двигатель стал остывать значительно медленнее. Т.е. все стало  как у 2 ТR  на предыдущем японце.
По остальному пока слава богу все в порядке да и рано еще сальниками-пыльниками-стойками морочиться : 3000км на спидометре.
5. Выводы
Исходя из вышеперчисленных предложений "сапесиалистов" сервисов-  к ремонту в мастерских  (в т.ч. очень дорогих) нужно подходить осторожно. Рабята не знают законов физики (проблема остывания) , пренебрегают рекомендациями производителя (теромстат)  и норовят срубить деньжат по легкому (гидромуфта, блок, панель).
Теперь что касается непосредственно  Прадо 150 2,7 л. по пунктам
Плюсы
- Тойота в надежности которой не сомневаюсь
- новый имиджевый автомобиль
- левый руль (все таки на наших дорогах это значительно удобнее)
- много «приятных мелочей» комплектации
Минусы
- слабый и по сути старый двигатель 2 TR  с предыдущей модели
- убогенький салон для машины за 60 тыс. $, плохая шумоизоляция салона
- кустарное (явно не тойота)  исполнение  этих «приятных мелочей» комплектации
- высокая цена, явная переплата за имя бренда,  который в общем то уже не тот за кого себя выдает.
Жду от этого автомобиля спокойной езды,  неприхотливой, длительной, беспроблемной  эксплуатации и надеюсь что будет именно так.
PS
На предыдущем 120-м  японце (2006 г) отъездил без проблем 3 года брал в 2008 с аукциона под полную пошлину с 34 тыс. км. пробега. Если бы не наше «родное правительство» взял бы новую машину для японского рынка,   качество у них     на порядок выше.
Спасибо тем, кто дочитал мой отзыв до конца  который надеюсь поможет при принятии решения о приобретении такого авто.

Прошла неделя с момента опубликования моего отзыва.

Теперь я понимаю писателей, сценаристов, и прочий пишущий люд. Тут 2 странички отзыва про железо выставил на народный суд, и то было интересно «что скажут люди». А там судьбы, смысл жизни … ну в общем ясно, критики существуют , чтобы обси… ть авторов.:)))

Ладно, теперь о главном .

После прочтения комментариев к моему отзыву, которые, не скрою, изучал с любопытством , а кое где и вступал в полемику (Толстой наверное так не делал и был выше злопыхателей, но я то ведь даже не Донцова)) сделал для себя несколько выводов

ПЕРВЫЙ

касательно Прадо в т.ч. 150 2,7 л....

МО
Спасибо за честный отзыв!!!

Far East
G Unenok:
Chaser-я говорю об дополнительных опциях что я не видел на арабах, ну например: люк, корректировка угла наклона фар, освещение приборного щитка(когда не включены габариты), подогрев зеркал, задние туманки(освещение), к тому же я себе на аукционе выбрал Прадо "60th special edition"- это специальная партия была выпущена в честь 60 летия Тойоты, у меня сзади стоит второй телевизор "ALPINE"(большой) для задних пассажиров. А на 3.4 TZ еще больше опций.
Возьми тогда "араба" в комплектации VX_L и получишь больше опций, нежели в древнем 3.4TZ. А TV для задних пассажиров - это опция для всех комплектаций Прадо, включая и твой юбилейный авто...

бийск
приобрел диллера 291011г дв 2.7 комплектация стандарт а у друга араб я сел и езжу спокойно а он уже год доводит до ума своего араба то температуру ищет то кнопки на руле откажут то шумку делает плюс у моего стандарта подогрев зеркал и дворников 7 подушек а у его люкса арабского 2 и остальные его "навороты" у китайцев продаются по рублю за мешок цена у диллера 1745000 у араба 1950000 делайте выводы

nikk777:
На 200 000 можно его обвешать как новогоднюю елку, так что Араб будет курить в сторонке.

Templier:
Он его и будет обвешивать год .Если не больше.А ездить на чем?А бегать собирать все в кучу, думать, голову ломать где лучше, дешевле и т.д.Не так все просто как кажется.Я уже вверху писал , чего нет в диллере 2.7.Если здесь обвешивать исключительно фирменным(иногда вообще незачем), то очень дорого выходит, даже если китайским, тайваньским, то тоже в копеечку.Я лично заказал оригиналы зеркал с подогревом за 1600 руб.-на следующей неделе прийдут.
П.С.Около 80 процентов купивших "голый" авто , так и ездют на "голом" до продажи.Не хватает терпения и времени.Максимум пару фенек поставят и все.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

Templier:
У нас в Манчьжурии весь этот ваш "горе-тюнинг" стоит 12 000 юаней и 1 день делов, это обвес в круг с покраской с порогами с подсветкой, полный хром пакет, молдинги, накладка на задний бампер, реснички хром, можно в цвет кузова, повторители заднего хода как у Лекса, подсветки, вкладыши в зеркала с повторителями, монитор с китайской начинкой Пролоджи, ветровики, мухобойка. И это Тайвань, а если Китай, то в 2 раза дешевле. Все вместе с работой по установке.У вас во Владике кстати из тюнинга тоже 90% тайвань, который выдают за оригинал.Не знаю что там у тебя за зеркала оригиналы за 1600, подозреваю что Тайвань тока в 2 раза дороже.... мне помнится оригинал стекляшку левого зеркала на Прадо привозили (на охоте газами от выстрела раскололась), без подогревов за 2000 руб. (по знакомству), а зеркало в сборе 5500 б.у.
ну ты закнул 12000 не больше 3-5 тыс это максимум, с кожей на сидушках и т,д
Lexus

Отзыв очень понравился, т.к. дал много ответов на вопросы которые меня интересовали .
Автору спасибо.

ну ты закнул 12000 не больше 3-5 тыс это максимум, с кожей на сидушках и т,д
Или вы шутите или просто ляпнули, другого варианта нет.

Templier:
Я не знаю , что такое Манжурия у вас, но мнение всое высказал выше.
Еще хотел спросить -что это такое за девайс, вкладыши в зеркала с повторителями?
По поводу зеркал оригиналов читай выше , я Чайзеру все объяснял где , как и почем.Надо -тебе закажу, хотя ты и сам можешь в Амаяме заказать.

DAG76:
5000 юаней это приблизительно25000 рублей.И что в хотите сказать , что где то можно все перечисленное мной выше поставить за 25000 рублей+ еще и оптику от Лекса и обвес вкруг?Сомневаюсь прям я очень очень сильно!Даже по китайским ценам близко не попадаете!Или вы шутите или просто ляпнули, другого варианта нет.
не кого не хотел обидеть, но я лично сам, на Прадо 120 много чего там делал, реально за копейки, может сейчас там по другому, и дороже, Но когда я был все реально можно было сделать за 3-5 тыс,

DAG76:
Зеркала стандартные крашены в цвет кузова, они выщелкиваются, а на их место встают хромированные с повторителями, как на Арабе автора отзыва.

DAG76:
Или вы шутите или просто ляпнули, другого варианта нет.
Обвес вкруг на 150м выйдет около 3700-3800 юаней + 600 юаней покраска + установка.
Оптику качественную не видел, но думаю будет стоить 1600 юаней передняя оптика + 1800 юаней задняя вместе с задними ходовыми огнями.

Templier:
Накладки хромированые с вырезом под повторитель - не одно и то же?

Templier:
Так разговор то шел не только про обвес вкруг, а вообще об отличиях диллерского от араба, правильно я понял?Ты говоришь , что это все можно сделать + обвес + оптика от Лехи за 12000 юаней!Я говорю, что это нереально даже по китайским ценам.Мы тоже одной ногой в Китае тут живем, поэтому о ценах знаем не понаслышке.
П,С, Естесственно в число "наворотов" входит все , что перечислено мною в моем посте ранее, все то чего нет в диллере(кожа в том числе).Я не говорю про 3-х зонный климат.

Из опыта эксплуатации,весь этот колхоз-тюнинг,сделанный в арабии,первым начинает выходить из строя и выносить мозг.Получается надёжная ТОЙОТА,а все эти примочки камеры,мониторы делают тебя клиентом РЭТа.

Алдан
Здравствуйте!вы в трубку шарик вставляли?

Алдан
У меня на прадике, термостат уже стоял на 88.

DAG76:
Накладки хромированые с вырезом под повторитель - не одно и то же?
Это меняет суть? Ну на 150й вырез, на 200й без выреза с повторителем, на 120й тоже без выреза, на 100й то же.

DAG76:
То что в твоем посте написано реально сделать за 12 000 юаней и 1 день делов, включая кожу как подарок в нагрузку ко всему купленному.

на палке цена 1.72
рейлинги баксов-200
мафон нормальный а не чайнатаун - 400 баксов
о каком пластике речь???
единственный минус дилерского 2.7 это отсутствие климат контроля
что в твоем есть в интерьере такого чтобы переплачивать 5-7 тыщ зелени огласи пжл))) я за это бабло так упакую ПРАДО что арабам и не снилось)))
Сегодня глянул цену на диллерский 2.7- 1850000!!!!!!!!!!!!!!!И это за авто в котором кроме зеркал с подогревом ниче нет.Берите на здоровье и едте к Темплиеру втариваться за 70000 наворотами.Представляю, что там будет , если все вышеперечисленное с установкой покраской и шабашками стоит около 70000 руб.В том числе и кожаный салон!!!))))))))
Я думаю после китайцев, которые еще и красят, белят и ставят все за один день кожаный салон арабов покажется салоном Бентли.)))))))))

Как ни крути , диллерский проигрывает по многим позициям арабу и это факт, при том что в арабе не все так плохо как описывают люди которые на них не ездили и в салоне не сидели.

DAG76:
Представляю, что там будет , если все вышеперечисленное с установкой покраской и шабашками стоит около 70000 руб.В том числе и кожаный салон!!!)))))))))
А чего представлять, можешь на своего Араба посмотреть, все то же самое там. Ты думаешь феньки на твоего араба в Эмиратах делают? Это все чистейший Китай.

DAG76:
А что есть в твоем Арабе? КДСС? Оптитрон? Сервоприводы? VSC? TRC? 9 подушек безопасности? и т.д. Он такой же "бубен" как и дилер.
Хромированные молдинги, накладки на бампер и хромированные финтифлюшки за прелести комплектации не считаю.
Дело каждого у кого он хочет купить авто, у дилера или у барыги на рынке. А все эти финтифлюшки копеечные всегда можно прилепить без затруднений.

Templier:
А заодно прилепишь третий ряд сидений в багажник, 3-х зонный климат и вторую печку!!))))))За пару тысяч юаней то че не прилепить?
Я тебе скажу так-говорить о том , что все прилепишь очень легко, а вот найти, покрасить хорошо и установить нормально-это намного труднее, чем пользоваться тем , что уже есть и к тому же (в очередной раз повторяю) достаточно неплохо работает.На базаре когда покупаешь можно выбрать , посмотреть как установлено, как работает.Не нравица-смотри другой.Я так и делал.В итоге все качественно установлено , приклеено, работает.А вот как тебе за один день обвес покрася и поставят - я представляю, немного соображаю в этом, а ты видимо только представляешь.И не надо лечить про один день и 3 ру***-никто за один день тебе ничего не сделает.Это физически невозможно.
П.с. и диллер и араб по технической части оба "пустые" относительно нормальных диллерских комплектаций, но араб выигрывает однозначно(см. выше).А вот по части всяких фишек-диллер вообще "бубен".Внутрь загляни и прочувствуй-просто день и ночь.и неважно -поставили эти темы или они были с завода.Про качество и стоимость "фишек" спорить с тобой не хочу.есть возможность и желание -делай у китайцев, нет - не делай .

DAG76:
опять дважды пять))) а че ты оправдываешься постоянно...тебя че кто то опускает здесь ???.........
я те уже все разжевал на тыщу раз и посчитал в том числе.... если у вас 1.85 стоит 150-й у ОД то у нас 1.77 че ты заново начинаешь то? да я выше считал и получилось чутка дороже чем твой ПРАДО, разложил все плюсы и минусы нет прошло 2 недели он опять начал.......))))
P.S. с чего ты взял то, что то что тебе арабы поставили в ОАЭ это не тоже самое что ставят в Китае....да стопудово идентичные девайсы!!!

DAG76:
1. Третий ряд сидений это конечно Большое преимущество.... Сколько раз в жизни его использует большинство владельцев Прадо? Я кого знаю у всех валяется в гараже, либо постоянно в сложенном состоянии, потому что разложенном багажник просто никакой! Сколько машин было с 3-мя рядами, я даже ради интереса туда не залезал.
2. Ну трехзонный климат контроль это конечно круто. Признаю вот его на дилерском Стандарте нет, более того его нет даже в комплектации Престиж, он идет только на Люксе. Для Арабов наверное не заменимая вещь в жару, один мерзнет, другой греется.
3. А вот печка у вас вторая похожа на самопальную, так как в спецификации у Арабов для задних пассажиров идет только кондиционер.
4. У дилера и не нужно выбирать они все одинаковые, а тут паришься как бы с криво приклееным молдингом не купить, да чтобы это все пока до гаража едешь не отвалилось.

На фото, не так давно ставили все эти феньки, а именно:
-почти полный хром-пакет (зеркала и ручки никелированные Китай, все остальное Тайвань)
-реснички - никель (Тайвань)
-накладка на задний бампер никелированный металл (Китай, клется поверх, если Тайвань выщелкивается пластиковая на ее место встает никель)
-повторители заднего хода в стиле LX570 (кстати самая дорогая из всего купленного фенька, стоит 6000 рублей)
-никелированный обвес перед + пороги (качество очень не плохое, металл крепкий не как фольга, цена более чем скромная, Тайвань). Кстати обвес пластиковый в круг стоит не дороже + 600 юаней покраска, срок установки 1 сутки.
Итого за все 4200 юаней. Дорого? Установка заняла ровно 3 часа. Качество отличное, претензий нет.

У китайца который все это продал, мужик с Иркутска вагон купил этих фенек для Крузаков и Лексов. И скорее всего в Иркутске будет это все лежать как оригинал за бешеные деньги.

DAG76:
Как ни крути , диллерский проигрывает по многим позициям арабу и это факт,
факт для кого для тебя???)) или для твоего самоудовлетворения???
вот мне не трудно повторится...изучай снова!!)
chaser:
1. 3-ЗОННИК-плюс но нужен ли...тем более в 2.7?
2. рейлинги 200 баксов
3. ПОРОГИ плюс, но если отсутствует задняя губа(а судя по всему она у тебя отсутствует ввиду того что при круговом обвесе клыки не ставят) одни пороги смотрятся чужеродно ИМХО
4. ветровики -200 баксов
5. камеры-200 баксов
6. моники в подголовниках - 400баксов.....арабы наверное втыкают их и приговаривают "русские любят"))
7. отличная кожа 2000 баксов
8. ПОДОГРЕВ-200 баксов
9. нормальная голова 400 баксов
10. ХРОМ на любителя(((
11. 3 ряд сидений наверное у 90процентов ПРАДОводов 120-х валяются в гараже, у 150-х спрятали в пол отличное решение.....но девайс от случая к случаю......кстати не видел ни разу багажник без них интерессно как выглядит?
12. ДЕРЕВО-500 баксов, будет не хуже а может даже и лучше
13. КЛЫКИ-на любителя
14. КОВРЫ-сколько они стоят баксов 200??? привычка у меня есть- всегда лежат в гараже....езжу на силиконовых, практичней!
15. МОНИТОРЫ в подголовниках)))))))этот пункт то зачем вписал?))))))
16. красиво.....сколько стоят не знаю....
ИТОГО: 1.77+0.135= приблизительно 1.9-0.03=1.87...может где ошибся но с учетом того что мне нужно и не сложных арифметических подсчетов уложусь в 1.9 по любому....про самый большой минус ты сам сказал это отсутствие климата контроля, остальное все относительно...
Ни коим образом не осуждаю твой выбор и твое решение.... просто мысли вслух!!!
если в чем то не прав готов обсудить))

Иркутск 900
В Эмиратах вообще нет производства, все везут с Китая и Тайваня http://www.uncle888.com.tw/gallery2/main.php?g2_itemId=37647

chaser:
С чего ты взял, что я оправдываюсь-ниче подобного1заговорили про диллера , я посмотрел, написал.
По поводу девайсов.....Есть Китай , есть Тайвань и разница иногда ощутимая.Про то что говорит Темплиер-это Китай как я понимаю.Поэтому все за 3 ру*** и наспех.

-реснички - никель (Тайвань)
1.Что б ты знал -в 150-м Прадосе 3-й ряд сложен в пол и никаких неудобств не приносит и есть не просит.Зато когда понадобится -он всегда под рукой.За одни и те же деньги наверно лучше 7-ми местный всеж!
2.Мне если честно плевать, что там делают арабы в жару-греются или охлаждаются, но все прекрасно понимают , что 3-х зонный климат сделан не для этого.Мне очень жаль , что ты не понимаешь для чего он сделан.При чем тут противоположные вещи -греться и охлаждаться?Ты сам то понял что сказал?Я например люблю в ноги что бы горячий воздух постоянно дул, а жена наооборот не хочет........Дальше объяснять?
3.По ходу ты вообще уже гонишь !Ахинею такую не говори больше.Ты видел эту печку?
В китае закупают и за 1000 юаней ставят.....Чисто бугага....

-реснички - никель (Тайвань)
Че ты уперся в эти блестяшки?У арабов че только блестяшки есть и все? А камеры -2шт., а ДВД с ЮЗБ выходом, а два ДВД в подголовниках с компьютерными играми иджойстиками, а рейлинги, а мультируль, а ветровики и т.д.?Если тебе ничего из этого не нужно-это твой выбор.Купи голого и одевай что нужно.Только голову не морочай, а то сам говоришь про китайское фуфло и тут же сам обвешиваешься как елка.
П.С.Такой "обвес" из водопроводных труб у нас не катит.Если кто и ездит, то просто после покупки в Нерезиновске не снял.

к Олег:
сравните даже некоторые позиции, фото одно и тоже что в Тайване что в Эмиратах http://planetatuninga.ru/index... ota&model=Prad...
Олег, да никто и не говорит, что там все разное.Просто я говорю, что есть детали достойного качества даже сделанные в Тайване.А темплиер гогочет с "такого" тюнинга, а сам обвешивается.

DAG76:
С этим согласен )))) надо же поставить такую убогость на Крузака 200, сними и не позорься, полотенцесушилки, )))) видно мужик с Иркутска полный дурак, кому они нах нужны эти трубы, давно уже вышли из моды, Тамплиер ты как иногда выдашь, плакать хочется, полная безвкусица пиндыр,))))

DAG76:
Ну на Прадо Арабе нашлепка на передний бампер пипец красиво смотрится....
Я не ратую за трубопроводный тюнинг, а поставили его в целях практичности. Ткнуться можно по-легкому, от камешков защищает, ярник давить одно удовольствие бампер прикрыт. Тем более что стоит все это дело копейки.

DAG76:
Прошу внимательно перечитать мои посты, я утверждал что весь арабский тюнинг стоит копейки и его можно легко установить на дилерский Прадо, я не говорил что это плохо или не красиво!

Templier:
Ну как же Олег я такого "великого тюнера" как ты забыл спросить. Будь поскромнее в высказываниях в отношении вкуса , я твой тюнинг видел на 200м, по мне так делать из внедорожника бульдозер на 20-х катках это истинная безвкусица. Ну я понимаю обвешивают Тойоту Супру или Эклипсу, а на 200м смотрится убого. К тому же все эти пластиковые финтифлюшки очень не практично при нормальной эксплуатации, т.е. не только от работы до дома и обратно по городу 5км в день. Вообще на вкус и цвет все фломастеры разные. Трубы эти копеечные, я в любой момент сниму и выкину, с обвесом дело уже сложнее, хотя тоже можно снять. Насчет моды Олег, а кто ее придумал случайно не ты? Трубы мне не нравятся когда стоят сзади, а передняя никелированная губа смотрится вполне гармонично и на охоту удобно ярник бампером давить. Из того тюнинга что я поставил любой элемент можно снять за 3 минуты.А мужик Иркутски подобным тебе любителям тюнинга эту мишуру и впаривает, он ведь не только трубы брал...
В тюнинге ты ноль, ))) а мода на тюнинг идет с Японии, а не от меня, как ты выразился, то есть они по твоему дураки ?? Элфорд чисто японский тюнинг, и идет по высоте вровень с порогами, это чтоб ты знал, а задняя часть как штатный бампер, Да и вообще о чем я с тобой толкую ?? это как столбу объяснять, тоже самое и тебе, смотри на фото бампер выше чем поддон,

DAG76:
дык 2 недели назад обсуждали)) и все по пунктам....нет?)))

к Олег:
а мода на тюнинг идет с Японии
отличные фоты!!! и 200-ка сразу как будто не 200-ка!!!класс

к Олег:
Че ты заладил с юбкой на уровне порогов, ты ездишь по ровной поверхности? А канаву переезжать? Углы съезда понимаешь что такое?
Поверь в тюнинге ты такой же ноль как и я. Почитай про реальный тюненг, где ребята на свои Марки и Супры в ручную обвесы льют, свой дизайн придумывают, перекрашивают и т.д.

200й твой, смотрится реально как бульдозер Каматсу. Мода понятие относительное, как и вкус. На мой вкус похабство, на твой супер красиво.
Есть просто классический тюнинг, который украшает авто не меняя его облика, у тебя уже больше похоже на панк-тюнинг. Панки тоже считают себя модными и красивыми ставя волосы дыбом на их вкус, а кому-то нравится классический стиль.

отличные фоты!!! и 200-ка сразу как будто не 200-ка!!!класс
В точку сказано, про как будто не 200-ка, а не понять что.... В стоке дизайнеры Тойоты все таки более продвинутые, чем работающие в Эльфорд. Реально 200й в панк-тюнинге.

Templier:
В точку сказано, про как будто не 200-ка, а не понять что....
я не это имел ввиду!!! мне нра вполне!!!

Столица Сибири
https://novosibirsk.drom.ru/toy... мне нра!! хотя кое что убрал бы ...трубы под подножками, хром на всех окнах это перебор.... очень понравилась комбинированная отделка дерево + карбон, и обшивка сидений

к Олег:
А с чего ты взял что именно с Японии? А может Германии? Где изготавливаются ряд силовых обвесов из труб? В Германии в Шислере одни дураки сидят?

chaser:
https://novosibirsk.drom.ru/toy... _prado/6426726.html мне нра!! хотя кое что убрал бы ...трубы под подножками, хром на всех окнах это перебор.... очень понравилась комбинированная отделка дерево + карбон, и обшивка сидений
Мне очень понравился Прадо Куски, он его очень гармонично обвешал. Получился просто конфетка! А у Олега похабство и полная безвкусица.

chaser:
я не это имел ввиду!!! мне нра вполне!!!
Да я понял, я так шучу.

Templier:
А у Олега похабство и полная безвкусица.
знал бы ты за сколько я его как ты говоришь Каматсу. продал, у тебя челюсть бы отвалилась, ))))) можно пару бубнов купить как у тебя на эти деньги )))

к Олег:
Я знаю сколько времени он висел на Дроме. Хоть продал, перекрестись.

Харе,хватит,кому что нравится,тот и ставит.
Мне в данный момент вот что нравится. ))
Как ?

Cusco:
Харе,хватит,кому что нравится,тот и ставит.Мне в данный момент вот что нравится. ))Как ?
зашибись, Илья надеюсь ты не сам его изготавливал ??? ))) А то тамплиер к этому призывает всех, ))))

Не о заводской )))
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

По поводу Элфорда,мне нравится как он выглядит,красиво и гармонично,200 подходит.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

В целом не сказать что низкий,видали и ниже,все это может быть визуально а в реальности ездить вполне комфортно в любых условиях.

Cusco:
Харе,хватит,кому что нравится,тот и ставит.
Мне в данный момент вот что нравится. ))
Как ?
Гармонично смотрится не вычурно. Я Олегу и толкую что все является делом вкуса, а он бьет себя в грудь и пытается доказать обратное.

Templier:
да неее, ты кричишь что я не фига не понимаю в тюнинге, и что Элфорд отстой, или мне надо скопировать твои слова, что ты говорил ??? а теперь спроси у Ильи как он относится к трубам ??? ))) Илья только честно

к Олег:
Олег мне честно пофигу как кто относится к трубам, я сам далеко не их сторонник, когда кенгурин торчит выше капота.
Конкретно твой вариант тюнинга (Эльфорд это или что-то другое мне не нравится) и я считаю это колхозом, и ***** мне на всех японских дизайнеров еще раз говорю хоты убейся об столб убеждая мнением супер специалиста тюнинга, мне это не нравится.

К трубам отрицательно,только если под пороги как защиту и не толстые а тоненькие окантовкой,остальное по мне не катит,не люблю полотенцосушители )))

Cusco:
Конкретно тот вариант что я выложил уродлив?

Templier:
Конкретно тот вариант что я выложил уродлив?
Мне не нравятся,честно,я вообще эти железки не люблю,понимаю что джип джипом но все равно не то,честно говоря если уж делать целевой внедорожник то надо ставить бампера ARB,тогда это будет практично и в тему.

Cusco:
Да если честно не хочется тюнинговать авто необратимо и чрезмерно, разонравится завтра мне труба ее можно снять за 3 минуты и выкинуть цена ей 5000 рублей. АРБ нифика не дешевый тюнинг, а если надоест или не понравится результат?

Templier:
Не дешевый,зато качественный,у меня на Тур вышло тоже более 150 т.р.,но я не жалею,мне нравится,если вопрос цены,это уже другое.

Cusco:
К сожалению я не готов вкладывать такие деньги в авто, это же всего лишь железяка, которую к тому же хочется в последствии без денежных потерь продать. У каждого пределы разумности затрат в авто свои.
Тур вышел классно! Зачет! Возможно оно того стоило!

У меня такой вопрос,мне тут попадаются 100 крузаки,с пробегом 10-20 т.км,вот подумал а не взять ли,хороший ведь аппарат,бензин но можно поставить на газ и топить,пусть даже 30 газа ест.
Просто мне именно 100 нравится давно.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Мне про 100 кто-то скажет ? или ну его эти мысли,катать Тура и не думать,но собака нравится,особенно в заводском обвесе.

Templier:
Ну на Прадо Арабе нашлепка на передний бампер пипец красиво смотрится....
Нашлепка снимется и поставиться Моделиста и будет на порядок лучше.

Templier:
Я предполагал, что ты не в себе , но до такой степени.........

Templier:
Ты хоть с концепцией определись, то тебе пластик не нравица, то гармонично.....

Иркутск 900
Да он такой и есть этот типлиер,
DAG76:
Пля , я хохочу!То есть моделистой обвешаный Прадик смотрица гармонично, а Эльфорд на 200-ке гумно!!!Вот ты отжигаешь.Дай бог каждому бабок на Эльфорд.Ты хоть с концепцией определись, то тебе пластик не нравица, то гармонично.....
Да он такой и есть этот тамплиер,, сам себе противоречит, видно напишет и через пять минут забывает что писал )))
Cusco:
Да зачем Илья, все таки модель уже ушла, тогда уж 200 ку, )))

Cusco:
Просто мне именно 100 нравится давно.
100ка очень хороший автомобиль, я бы сказал очень очень. Удачная модель во всех отношениях. 200й тоже хороший авто, но уже не то. А как тебе Лексус LX470? Я вот смотрел в Благе был Лекс 2007 года в цвете черный оникс, красавец глаз не оторвать.

DAG76:
Ты хоть с концепцией определись, то тебе пластик не нравица, то гармонично.....
А я не мерю дело вкуса деньгами, мне пофик сколько он стоит, мне не нравится чего не понятного то?
Я не сторонник пластика, мне он нравится внешне, но себе его не поставлю, потому авто эксплуатируется не только в городе, а бывает на охоту на рябчиков, косачей и т.д. Там ярниками его издерешь весь.

Templier:
Дык я и спрашиваю тебя -как получается , что пластик на Куско нравица, а пластик на Олег не нравица?Так не бывает.Если меня тошнит прям от труб этих , то я даже ради охоты и ярников не поставлю их, потому как большую часть времени провожу все равно в городе.
Если чесно не знаю для кого в Германии в Шислере делают такие вещи?Этой трубой чуть сильнее уткнешся , так вместе с бампером и покоцаешь.На западе то ладно-у них там вообще к тюнингу внешнему свое отношение, но ты то в Чите живешь!Я помню как на форуме СХ-7 сказали , когда установил родные ветровики на СХ-7 -колхоз.Меня это убило вообще....

DAG76:
А как бывает нравятся кому то японки девушки, а кому-то латиноамериканки? Или кому то бородинский хлеб, а кому то белый батон?
У Куски обвес классический он смотрится гармонично, Тур у него мне тоже понравился. Следовательно вкус в отношении его тюнинга совпадает.
У Олега с тюнингом уже перебор, особенно уродует машину тюнинговая решетка. И мне все равно кто его разрабатывал и сколько он стоит, я бы его даже за 3000 рублей не купил. катки на 22 тюненговые у меня тоже вызывают рвотный рефлекс, а вот у Куску реплика на 20 под оригинал смотрится просто супер.
Вы странные люди, вы почему беретесь судить о вкусах? Люди все разные, просто есть те кто поддается общественному мнению, а есть те у кого свой взгляд на вещи. Вы считаете тоненькую трубочку под бампером уродством, а я считаю уродством бампер вида снегоуборочной машины и мне пофик даже если он будет нравится всей России, мне он не нравится и это мое мнение. Мне трубы тоже не нравятся, когда они торчат выше капота и диаметром 70мм, а когда тоненькие по порогам и тоненькая не броская на передний бампер смотрится не плохо.
Я же не говорю что мне вообще все пластиковые обвесы не нравятся в целом, внешне есть привлекательные не броские, Моделиста та же смотрится не плохо, но я говорю что себе с такой эксплуатацией их не поставлю, потому что считаю это не практичным.

бийск
разница как была 200000 р так и осталась арабы во владике у барыг 2050000 тр и в гору разговор о барыгах и их методах завоза авто принцип как можно больше заработать для этого нужно поярче нарядить минимальную комплектацию прадика копеечной бижутерией по этой же причине они таможились под кат "С" за шанюшку сейчас у них новая фишка прадо 4 л пишут что максимальная комлектация тк 4л но на самом деле нет ни оптитрона двиг стоит 249лс со старого прадоса а ценник как у нового диллера просто надо самому туда ехать и покупать по реальной цене реальный вариант комплектации тогда перекупы курят а ты в плюсе даже по сравнению с диллером а сейчас эти 200000-300000 тр разницы между диллером и арабом падают в карман перекупа за его смекалку купить бижутерию за 30000тр и впарить ее вам как максимальную комлектацию за 300000тр

irkutsk
У меня тоже араб и вот единственный недостаток зимой долго греится и быстро остывает а так машина очень !!!!!!!!! Езжу только на них это уже третий.Из выше сказанного понятно что ты просто заглушил вторую печку. А если патрубки не перекидывать а просто пережать на зиму которые идут на вторую печку .И тосол не надо добавлять и быстрее а на лето зажимы снять?

sargay:
А смысл? Для чего летом вторая печка?

sargay:
А закольцовываться как будет?ОЖ должна же по кругу ходить?

Мagnetic Pit
DAG76:
А закольцовываться как будет?ОЖ должна же по кругу ходить?
летом тоже по кругу ходит или перекрывается краном?
Нива 21213 1995г..

irkutsk
ну он будет ходить по кругу в первой печке.Да и на фото внимательно посмотри шланг закольцовки то все равно пережат.

бийск
правду говорят что русские не ищут легких путей это же какой кайф купить за 2 ляма авто и потом сидеть и экспериментировать какой шланг пережать или какой датчик поменять или изучать логику арабов установивших ту или иную опцию при помощи иззоленты и пасатижей я не осуждаю никого просто когда у меня встал такой выбор я изучив оба варианта купил диллера который и дешевле и лучше для россии

nikk777:
чем конкретно он лучше для россиян, по пунктам?

бийск
1-7 подушек 2- подогрев зеркал и дворников 3- нормальня печка и кондер 4- нормальная температура двига 5- не надо менять жидкости 6- "по отзывам" теплоизоляция 7- нормальная таможня 8- ниже цена 9- если что-то установлено то под твоим контролем по крайней мере не сгоришь от замыкания 10- в заднем бампере туманки а не катафоты 11- брызговики другие 12 - гарантия от диллера и т д

10. в 2.7 нет туманок...или я ошибаюсь
11. чем отличаются?
12. кому то она нафиг не нужна((

sargay:
Да вы правы, я просто затупил .Действительно можно просто пережать, первая печка закольцовывается раньше.

nikk777:
Благодарю за ответ.Из всех пунктов , перечисленных тобой, значение , по крайней мере для меня, имеют лишь №1 и 2.Второй пункт я уже практически исправил- пришли вчера оригиналы зеркал с подогревом(цена вопроса 2000 с доставкой+установка 700 руб).Про подушки соглашусь, но все таки мы не на королле едем, а перед Камазом и подушки не помогут.
Особенно улыбнули пункты про гарантию))), "нормальную" таможню, про жидкости и конечно же очень"важный" вопрос про брызговики.Если вы про брызговики, которые заходят внахлест на бампер, то ставлю вас в курс -на арабах такие же брызговики ставят с 2011 года.

10. в 2.7 нет туманок...или я ошибаюсь
11. чем отличаются?
12. кому то она нафиг не нужна((
10- есть 11- они длиннее не закидывает грязь 12- но изначально есть право выбора

DAG76:
я не хочу никого обидеть я расказываю свои выводы по поводу разницы авто и их цены а иначе как в анекдоте с бородой про новых русских "я часы за 30000 купил" ответ второго"ну ты лох ятакие же за углом в м-не за50000 купил" я не против арабов я за здравый смысл

nikk777:
да никоим никого ты не обидел.Просто услуги диллера в отношении такого авто как Прадо мне не нужны, а остальные пункт вообще ноль значения для меня , кроме подушек.По деньгам владельцы арабов явно не проигрвают(кто как возьмет).

бийск
вот и я о том же нет подушек и не надо но и цена меньше а сейчас по "дрому" посмотри диллер на 250000тр дешевле араба хотя должно быть наоборот я почему и поясняю что араб выгоден когда без посредников а по поводу наворотов когда я это вам пишу у меня зять в ОАЭ подбирает головное устройство на моего прадика из 3х вариантов на "насер сквер" самый дорогой из них 350 американских рублей пока не торговался но все свежие арабы продаются с этим ГУ рейлинги от150 уе и т д

nikk777:
Ну неправда про 250000 !Там всякие есть - иза 1750000 и за 1800000, и за 1850000 и выше.Не надо выдавать желаемое за действительное.Араб даже с посредником выгоден при покупке.(не все машины конешно).И не надо ничеговыбирать , собирать в кучу как ты и платить за установку.

бийск
я тоже так думал но когда конкретно коснулся покупки и началось разочарование все подарочные ценники в дроме те 11год выпуска оказались 10 годами по птс а ввезенными в 11году и перекупы их выдают за 11 год а в новосибе чуть не купил 11год по птс а когда проверил через гаи по базам то в таможне он оказался 10 год а в птс умело исправили или при печати ошиблись долларов за сто и купив его я нашел бы себе занятие месяцев на 8-16 тоесть экспертизы 58 приказ итд я же пояснил что с интересом перекупа хорошего ценника у араба не будет да и рисковать по поводу юр чистоты после этого не особо хотелось был бы смысл в цене разница в пользу диллера и риск минимальный я же не "мазохист"

бийск
добавлю то что во владике 1900000 то НА АЛТАЕ 2000000 а по поводу искать и подбирать то так и поясняйте что платите перекупам за суету и подбор что бы самому не искать а у меня нет денег лишних радавать сам найду и поставлю зато буду уверен что качественно установлено на своих глазах и суммы адекватные покупке а не в общем за все а за что не понятно и кому собственно тоже кстати пока писал зять отзвонился купил ГУ за 320 уе камера в подарок это к слову

у меня зять в ОАЭ
коли оно так, что тебе не дает съездить в ОАЭ и привезти себе ПРАДО......будет не дороже чем у ОД однозначно, но по не которым позициям интерессней(ну акромя подушек если тока)...а главное без перекуповского бакшиша!!!

бийск
я же сказал я не вижу смысла покупать то что беднее по комплектации и одинаково по деньгам а в диллера я поставлю и ГУ и рейлинги и т д а ты в араба поставь еще 5 подушек или подогрев дворников а еще зачем ехать если тебе привезут а лучше в тайланд съездить мне там больше нравится а еще потом продавать проще это мнение наших перекупов народ умнеет

бийск
а по поводу ровной таможни то почему-то все арабы только через владик таможатся и ни одного через другие порты астрахань например

nikk777:
Ты сначала купи, поставь все , а потом будешь говорить.А то купил за 10000 одну камеру с гу и думаешь все .в арабе не только ГУ с камерой( к тому же не одной)/

nikk777:
Для меня подушки в таком коли-ве не важны , а подогрев дворников рассматриваю только как дополнительный ништячек, который в принципе даром не нужен.Поэтому не надоэто рассматривать как неоспоримое преймущество.Ты тогда мимоходом 3-х зонный климат поставь со второй печкой, тогда и поговорим о подушках и подогревах дворников.

nikk777:
Как я понимаю ты считаешь диллерский барабан богаче комплектацией?Ну-ну.....

nikk777:
Ты точно уверен в этом?А в Москве тоже со Владика арабов тащат?)))))

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов TRJ в Алдане