Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2011

Тойота Ленд Крузер Прадо 2011 — отзыв владельца

, Алдан
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Доброго времени суток прадоводы настоящие,  прошлые и будущие.С новым годом.
Прошел месяц с момента приобретения нового Прадо 150 2,7 л , + появилось время  на новогодних праздниках поэтому решил написать отзыв  о данном авто.
1. Выбор модели.
Почему Прадо ?
До этой машины эксплуатировал три Прадика (японцы)
- 1997 бензин 3,4 л.
- 1999 бензин 3,4 л.
- 2006 (120-й )  бензин 2,7 л., наверное в самой распространенной комплектации TXL
Никаких нареканий по машинам не было, устраивали по всем показателям как  в городе так в загородных поездках  всей семьей с кучей барахла.За исключением 120-го с двиглом  2 TR 2.7 л. – маловато  для такого сарая, кто бы что не писал.
Почему левый руль и 2,7 л.?
Поскольку по  модели вопроса не было (только Прадо),  выбор пал на 2,7 л., к тому же на 4,0 литровый банально не хватало, а новое авто хотелось. Учитывая стоимость предстоящего приобретения,  праворульный японец был сразу отвергнут. Просто не хочется играть с нашим государством в азартные игры, которое в один момент может вывести твою машину из нормального оборота.
Жаль,  что ТОЙОТА  перестала выпускать Прадо с двигателем 5 VZ -3.4 л., может кто что прояснит? На мой взгляд для Прадо 3,4 л. самый оптимальный движок  : 2,7  мало, 4,0 дороговато как при  покупке  так и при эксплуатации.
2. Комплектация
Итак авто куплен по "тырнету" за безнал  во Владивостоке в комплектации TRJ150L –GKPEKV(фото 1) .Последняя буква «V»  по информации на сайте  ОД Тойота означает что автомобиль сделан для стран персидского залива, т.е. «араб». Это немного «напрягало», как авто поведет себя в наших морозах до -40С? Но об этом позже.
Комплектация  (помимо стандартного набора для вышеописанной модели)  включала следующие «приятные мелочи» :
- цвет серебро
- тюнинговые подножки, накладка на передний бампер, хром пакет (реллинги, туманки, зеркала)
- камеры передняя и задняя
- кожаный салон с подогревом передних сидений (делала явно не тойота, но качество неплохое)
- кнопка «START PUSH» (кто ставил не знаю, может арабы, но пришел на таможню уже с ней)  +  устройство бесключевого допуска  на ручке водительской двери. Данные функции очень удобны.
- магнитола и монитор  явно китайские,  хотя все функции с кнопок мультируля работают (в т.ч. блютуз после его предварительной настройки)
- мониторы в подголовниках передних сидений (реально в городе не нужны, только если куда то ехать).
Короче на DROMe таких машин продается куча примерно за 60-65 тонн баксов.
3.Цена
Мое мнение что текущая рыночная цена   на  новый 150-й Прадо с двигателем 2,7 л.   в районе 1900 тыс. руб. явно «задрана» (на 300-400 тыс. руб. по сравнению с одноклассниками например ММС).  Но что делать, она такова.
При покупке авто за такие деньги наверное  ждешь большего.Но  когда я открыл дверь и сел в салон  -  «вау» не произошло. От двигателя  «подвигов» не ожидал, т.к. был опыт эксплуатации «120-го японца» с 2,7л. Тяговые характеристики  подтвердились : на горках и трассе нужно активно  «давить на газ». В общем покупка не вызвала уж очень острых положительных ощущений кроме того что это новый автомобиль + приятные мелочи комплектации  описанные выше , все было достаточно предсказуемо. А вот отрицательные  появились :
4. Косяки
Во первых (и это главное) шумоизоляция салона по сравнению с японцем  не выдерживает никакой критики, как будто едешь с открытыми стеклами. При этом в багажнике и дверях что то поскрипывает, как будто там остались японские мыши.
Во вторых  на морозах ниже -10С двигатель долго грелся, не прогревался, не держал  температуру на ХХ, быстро остывал после выключения. Отсюда в морозы обороты ниже 800-1000 не опускались, был повышенный расход топлива.
Засел в  «тырнет», изучил несколько  форумов по этой проблеме которая как выяснилось тянется  еще от 120-х «арабов» с двиглом 2,7.
Рекомендации  «спецов тырнета" , "местных и неместных" мастерских свелись к следующему «подъему» автомагазинов и автосервисов :
- ничего не делать  т.к. у  «арабов»  так настроен указатель температуры двигателя  (нормальная температура на 1/3 шкалы) . Если хочешь стрелку посередине - замени панель на оптитронную - цена вопроса 3000$.
- заменить термостат с 82С на 88С – цена вопроса 100$ с работой. ( в т.ч. это предложили сделать в Джип сервисе г. Благовщенска!!!)
- заменить  гидромуфту  привода вентилятора (с «нормальной» на  «нормальную») - цена вопроса 400 $ с работой.
- заменить  блок управления двигателем (с «нормального» на «нормальный») – цена вопроса 1000$  с работой.
- выполнить вышеперечисленные  действия  все вместе или в различных комбинациях в зависимости от предпочтений и  финансовых возможностей.
Исходя из  предлагаемой  логики   решения вопроса (чего-нибудь купить и поменять)    следующим действием должна   стать  замена автомобиля «на нормальный» с буквой W в конце номера модели.:)))
Короче ни одна из вышеперечисленных рекомендаций меня не устраивала т.к. не давала исчерпывающего  ответа на причину проблемы которая как я уже писал проявлялась в следующем :  двигатель долго греется (на морозе не греется) – не держит температуру на ХХ – быстро остывает после выключения.
По указателю температуры «арабов» :   все подтвердилось  на СТО где подцепили сканер и завели машину в гараже где было +10С. Рабочая температура при которой обороты ХХ устойчиво встали на 600-650 об /мин составила 87С, стрелка указателя твердо встала на 1/3 шкалы сразу после «клюшки с волнами» . При этом печка была ВЫКЛЮЧЕНА, а время прогрева до рабочей температуры составило 25 МИН !!!! Т.е. рабочие параметры были в норме , но достигались долго.  Ничего не делать в такой ситуации  - значит смириться с недогревом и повышенным расходом топлива зимой. Если бы замена панели еще решала вопрос перевода стрелки оборотов двигателя на ХХ с 1000 до 650 то заменил бы не раздумывая :)))(шутка)
По термостату :  исходя из вышеописанного замера менять термостат – это однозначно загубить двигатель(быстро или медленно это вопрос времени , не нужно считать себя умнее инженеров тойоты ). Раз ТОЙОТА  ставит «термос» на 82С,  значит там должен стоять именно он.
По замене гидромуфты – это вообще «развод», поскольку предлагается поменять деталь (внимание!) на деталь с таким же каталожным номером. При этом вентилятор охлаждает радиатор который еще вообще не включен в процесс прогрева двигателя  (ОЖ идет по малому кругу, нижний патрубок холодный значит "термос" работает как надо, сканер показал на ХХ температуру нижнего патрубка 24С что объясняется его небольшим нагревом в подкапотном пространстве .)
По замене «мозгов»-  даже не стал заморачиваться такой версией, т.к. считаю что у самого  с мозгами вроде все в порядке.
И самое главное НИ ОДНО из предлагаемых решений не устраняло проблему быстрого остывания движка в мороз после его выключения: когда ни указатель, ни термостат, ни муфта, ни тем более блок управления  не работают. Только выключил, через 10-15 мин движок  уже конкретно остыл судя по оборотам ХХ при запуске. Т.к. был недавний опыт   эксплуатации 120-го японца с 2,7л. понял что проблема должна решаться и решаться  очень просто. Изучив комплектации  150 Прадо японца – европейца – араба заметил следующее  существенное различие :   2 печки у 2,7 л стоят только на «арабах».Залез под машину и что я увидел ? Металлические патрубки магистрали  ОЖ на вторую печку  из подкапотного пространства спускаются в арку правого переднего колеса и идут (внимание) по металлическому днищу кузова !!!. Те. по сути весь кузов автомобиля является конкретным радиатором. Мы его (и + улицу) в  мороз   пытаемся нагреть   нашим тосолом что конечно недостижимо. При этом с выключением  движка мы имеем не слабый  "бульбулятор" с разной температурой ОЖ в подкапотном пространстве (+70Спосле выключения)  где мы пытаемся сохранить тепло и в магистрали второй печки (которая на улице где  -30-35С).Естественно  этот бульбулятор махом выстужает движок.
Итак причина была найдена. Осталось ее устранить и провести необходимые замеры.
Устранение причины свелось к перекидыванию шлангов магистрали подачи ОЖ на вторую  печку (как на фото 2) ,  что заняло ровно 2 мин. Т.е. теперь на вторую печку  ОЖ не идет, при этом кондиционер работает. Опять же по опыту эксплуатации 120-го японца знаю что при прогретом движке одной печки вполне хватает. А вот кондей  задним пассажирам летом явно бы не повредил. Поэтому сделал вывод что вторая печка на «арабе» сделана в основном для кондиционера, а магистраль ОЖ  служит для ее дополнительного охлаждения  через кузов.
Суммарные затраты  на все провсе в сервисе составили 580 руб.(в т.ч.повторная диагностика сканером и  долив 1 л. тосола). После этой нехитрой операции время прогрева до рабочей температуры на ХХ составило 5-8 мин, температура устойчиво держится где надо (1/3) что равно как замеряли выше 87С , а обороты движка = 650об/мин. (фото3) При этом печка работает, в салоне жарко (фото 4), а двигатель стал остывать значительно медленнее. Т.е. все стало  как у 2 ТR  на предыдущем японце.
По остальному пока слава богу все в порядке да и рано еще сальниками-пыльниками-стойками морочиться : 3000км на спидометре.
5. Выводы
Исходя из вышеперчисленных предложений "сапесиалистов" сервисов-  к ремонту в мастерских  (в т.ч. очень дорогих) нужно подходить осторожно. Рабята не знают законов физики (проблема остывания) , пренебрегают рекомендациями производителя (теромстат)  и норовят срубить деньжат по легкому (гидромуфта, блок, панель).
Теперь что касается непосредственно  Прадо 150 2,7 л. по пунктам
Плюсы
- Тойота в надежности которой не сомневаюсь
- новый имиджевый автомобиль
- левый руль (все таки на наших дорогах это значительно удобнее)
- много «приятных мелочей» комплектации
Минусы
- слабый и по сути старый двигатель 2 TR  с предыдущей модели
- убогенький салон для машины за 60 тыс. $, плохая шумоизоляция салона
- кустарное (явно не тойота)  исполнение  этих «приятных мелочей» комплектации
- высокая цена, явная переплата за имя бренда,  который в общем то уже не тот за кого себя выдает.
Жду от этого автомобиля спокойной езды,  неприхотливой, длительной, беспроблемной  эксплуатации и надеюсь что будет именно так.
PS
На предыдущем 120-м  японце (2006 г) отъездил без проблем 3 года брал в 2008 с аукциона под полную пошлину с 34 тыс. км. пробега. Если бы не наше «родное правительство» взял бы новую машину для японского рынка,   качество у них     на порядок выше.
Спасибо тем, кто дочитал мой отзыв до конца  который надеюсь поможет при принятии решения о приобретении такого авто.

Прошла неделя с момента опубликования моего отзыва.

Теперь я понимаю писателей, сценаристов, и прочий пишущий люд. Тут 2 странички отзыва про железо выставил на народный суд, и то было интересно «что скажут люди». А там судьбы, смысл жизни … ну в общем ясно, критики существуют , чтобы обси… ть авторов.:)))

Ладно, теперь о главном .

После прочтения комментариев к моему отзыву, которые, не скрою, изучал с любопытством , а кое где и вступал в полемику (Толстой наверное так не делал и был выше злопыхателей, но я то ведь даже не Донцова)) сделал для себя несколько выводов

ПЕРВЫЙ

касательно Прадо в т.ч. 150 2,7 л....

ну как бы не корректные примеры ИМХО......1.95 это цена с потолка((
Ну остальные то нормал же, причем есть такие же варианты еще.За 1.95 там наверняка че нить внутри есть , не все все пишут в объявах.Или скинет в данном случае полтос и уйдет позже.Их в эмиратах щас мало , а в Япии вообще почти нет.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

DAG76:
я может что то пропустил....забил в нашем городе поиск, есть даже за 2 ляма цена....че повысились цены????

chaser:
Ну конешна пропустил))))А я то думаю , че ты как то не понимаешь о чем я!
1.Вырос курс Долляров.
2.Спрос просто бешеный и авто как ни странно закончились+после Фукусимы еще не пришли в себя.
3.Раньше можно было на таможне замутить с пошлиной на новые авто, с 01 октября лавочка закрылась,а это + много евро к пошлине.

DAG76:
Ну конешна пропустил))))А я то думаю , че ты как то не понимаешь о чем я!
1.Вырос курс Долляров.
не ну про курс в курсе)) про землетряс тоже....но не думал что так поднимуться....а у ОД 1.77 за новый......
2 ляма жесть....я думу думал за 1.65-1.7 мах в этом году притащить самому из ОАЭ но чет перспектива какая то смутная видется мне......надо пробивать

chaser:
Себестоимость перед НГ была в районе 1.9.У ОД за 1.77 на коробе и вообщееееееееее пустой, пустой,даже релингов наверно нет.С магнитофоном под кассету с диском и черным безобразного вида пластиком.Представил эту картину, аж плохо стало))))))))

на палке цена 1.72
рейлинги баксов-200
мафон нормальный а не чайнатаун - 400 баксов
о каком пластике речь???
единственный минус дилерского 2.7 это отсутствие климат контроля
что в твоем есть в интерьере такого чтобы переплачивать 5-7 тыщ зелени огласи пжл))) я за это бабло так упакую ПРАДО что арабам и не снилось)))

DAG76:
Себестоимость перед НГ была в районе 1.9.
в ОАЭ??? уверен???)

Столица Сибири
https://novosibirsk.drom.ru/toy... и это не себестоимость !!!)

chaser:
да эт твое дело верить не верить и причем здесь у тебя у него, у путина и т.п.)) ты по ходу ПРАДО на картинке тока видел но буш доказывать все равно что не едет.................или если в реале имеешь 4.0 то значит на 2.7 не ездил никогда, 4.0 тоже не едет.... в курсе??? относительно какого объема, сам разберешься?....так можно до бесконечности спорить...ток одна незадача ни один владелец 4.0 не может объяснить причину своего выбора, кроме одного 2.7 же не едет.....ну!!! стоит епить))))))
ЗЫ по трассе за 600км в одну сторону 5-7 машин обгонят и все...... понятно что может народ не торопится, надо было бы обогнали на своих 4.0 и 4.7, и к тому же я себя гонщиком не считаю, но смешно наблюдать когда в хвосте у какой либо фуры собралось 4-5 авто и из них пара ПРАДО 4.0 и мыкаются пык, мык, трясь, мясь.....4.0 под капотом купили а ездить не купили))), а может дело не в объемах вовсе а в головах или практике вождения??? сколько я таких в зеркале ЗВ на горизонте оставлял....море))....уже подумываю может видеорегистратор взять наснимать как едет 2.7 да потом показывать всем не верующим.........
P.S. ток сразу скажу чтоб не было поводов жевать опять про одно и тоже...напоминаю: я не говорю что 2.7 ракета и едет как 4.0 я лишь говорю что 2.7 по городу за глаза, его маловато на трассе но всего лишь "маловато" не более того!!!
Ты сам понял,что тут написал )))))) Я понял одно,у тебя там педали от спортивного велика стоят )))))) и твой 3RZ носится как ошпаренный и бензин только нюхает.И это,ты как с микрофоном у владельцев 4 литровых интервью брал,лично у меня 4 литровый и купил потому что мне нужна машина,а не средство передвижения,которое больше для понта.
Мне тебя жаль, ты в каждом отзыве комплексуешь и с пеной у рта кричишь,что всех видишь в зеркале заднего вида и при обгонах подрываешься,а сам на древнем 3RZ тошнишь.))))))))

chaser:
вот никаких проблем не имею, хочешь могу прокатить)
Ответное предложение - могу прокатить на 4,7L :)

Спорить можно бесконечно, но утверждение "мне 2,7 хватает" отдает самообманом. Да, вроде, ездить можно, если не знать, как едет 4,7 (а уж тем более 4,0 на Прадо)... Сам когда-то пытался себя так обмануть. Но мы же все хорошо знаем для чего покупают такой автомобиль - в свое время на вопрос (заданный лицом кавказской национальности :) ): "а чем хорош джип с 2,7?" с ходу сформулировал: это лучший ЕВРЕЙСКИЙ джип :)

P.S. Когда-то "девятка" считалась чуть ли не спорткаром, а разгон у нее примерно те же 13-14 с, что и у Прадо 2,7 л. Но тогда не было иномарок :)
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

с800сс:
быгыг)) если ты не понимаешь что тебе пишут то попроси кого нить разжевать......я в отличии от тебя написал отзыв, и привожу конкретные примеры а главное не устраиваю разпальцовку.....понтуйся дальше...да кстати где я писал "про подрыв"??? удиви меня скинь цитату, напряги извилины....

frag500:
Ответное предложение - могу прокатить на 4,7L :)
а с чего ты взял что я не ездил на больших объемах?)) а вот ездил ли кто из некоторых на 2.7 вопрос очень интерессный...ведь он же не едет у вас, и смысл проверять "а как на самом деле" вроде как отпадает....
про самообман ....как бы мягче то выразится.............?))) без комментариев.......

chaser:
Ты зафлудил все отзывы )))) далеко ходить не надо )))
вот некоторые
"прикинь я на своих 150 лошадях, делаю это все без проблем и главное ни у кого глаза не расширяются)))"

больше искать не имеет смысла,ты реально понтуешься на этой машине и распальцовку кстати сам устраиваешь.Потому что жаба давит,был бы у тебя 2TR-FE,который тут обсуждают ещё можно было понять,но ты со своими 150 лошадями просто Шумахер ))))

DAG76:
Вот более мене ухоженые экземпляры+2011г.в. Цена немного другая , не находишь? https://vladivostok.drom.ru/toy... .html https://vladivostok.drom.ru/toy... .html https://vladivostok.drom.ru/toy... .html
Интересно сколько будет стоит Прадо 120 с 4,0 дилерский с пробегом в 6800 км????

с800сс:
Ты зафлудил все отзывы )))) далеко ходить не надо )))
вот некоторые
2TR на 150м Прадо по динамике от 3RZ на 120, ничем не отличается, так как разница в весе в 160 кило. Так что 13 л.с. мало чего изменят.
А по части едет, не едет. Прадо с 2,7 не едет, как 4,0, но это далека не самый медленный внедорожник на планете, так что все в мире относительно.

Templier:
не уверен за правду но поговаривают еще что в 150-м придушили коробку что ли... и потому ПРАДО 2.7 в 150-м отличается от 2.7 в 120-м по разгону не в пользу первого

1524000 https://moscow.drom.ru/toyota/l... меньший пробег не нашел)

Парни 150-й 2.7 лучший !!!))))

Тот кто имеет Лексус GX 470 говорит, что Прадо 4л вообще ***** и на них ездят одна голытьба (это для чуваков которые имеют Прадо 4л) так что не надо хаять других ! Прадо 150 2.7 отличная машина !!! А тот кто говорит, что 4л лучше чем 2.7л должны понимать, что 4л не едет по сравнению с Лексом 5,7, ну не едет ооооооон !!! Отсюда вывод: Прадо 4л *****о по сравнению с Лексом !!!
2,7 норм для адекватных и не сопливых парней, которые хотят наслаждаться ездой, спокойной ездой да еще и с комфортом !!! Не даром есть такая народная мудрость:- КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ !!! Удачи всем, извините если резко написал, просто устал читать эту чушь про "едет" не "едет" !!!

Заливаю только 98 бенз, на 92 сразу грустнее.

teremokplus:
Для тех кто знает, что 4 больше чем 2,7: Недавно приобрел прадо 150 2,7, есть вторая машина паджеро 3,8 250 л.с. (2008г). Переодически езжу и на той и на другой, когда пересаживаюсь с паджерика на прадо , не чувствую себя обделенным, причем даже на трассе, более того получаю удовольствие от езды, по городу даже пошустрить можно))). Сказать честно, я не ожидал такой резвости от этого движка, думал намного грустнее будет ( а раньше я вообще доподлинно знал что 2,7 мертвый, т.к тесть бывший владелец прадо 2003г. 2,7, и он сообщил мне правду: "прадо них.... не едет", правда проехавшись со мной он свое мнение пересмотрел))). Конечно у автомобилей разная динамика, но это не небо и земля, я лично был приятно удивлен. Так вот люди, обсир..щие прадо 2,7, вернее всего лишь "доподлинно знающие, что он совсем не едет", ответьте пжста себе на вопрос : прадо 2,7 не едет потому что : 1. Я хорошо считаю и знаю, что 4 полюбому больше чем 2,7 2. Я ездил на обеих машинах и могу судить обьективно. Заливаю только 98 бенз, на 92 сразу грустнее. Никого не хочу оскорбить, просто хочу внести ясность, извиняюсь за эмоцианальность коммента.
Думаю, что те кто ответят 2. возможно скажут: да движок конечно слабоват, но бегает зараза и неплохо)))

teremokplus:
Заливаю только 98 бенз, на 92 сразу грустнее.
Может в этом дело?

TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Может в этом дело?
да и производитель не советует.
Насколько я знаю, гадостью является 95 бенз (октановое число повышается в РФ только присадками), а 98-ой НПЗ могут а иногда))) и делают по технологии и если заправляться на проверенных заправках, то движку будет только лучше. Кстати производитель советует : "бензин с октановым числом не менее 95", зайдите на сайт тойоты.

1524000 https://moscow.drom.ru/toyota/l... меньший пробег не нашел)
Мне кажется это развод какой-то, скорее всего косяки по докам. Реальная цена для такого Прадо без косяков думаю 1850 000.

Far East
Хороший отзыв, прочитал с удовольствием. Спасибо.

teremokplus:
Разная динамика между 120м Прадо с 3RZ и 150м Прадо с 2TR? Какие интересно такие неведомые силы толкают 150го?

Templier:
2TR несколько мощнее, не находите? так что силы не неведомые, а вполне конкретные.

Димон701:
А вы не находите что 150й на 160 кг тяжелее?

Templier:
А вы не находите что 150й на 160 кг тяжелее?

Если серьезно, я не ездил на 120 прадо 2,7 и не знаю, что он может выдать

И..? Проедь на 3RZ, а потом на 2TR и уверяю, что разницу почувствуешь.
Ездил, не почувствовал. Есть такая система измерения соотношения кг на л.с., так вот у 150го с 2TR - 13,28 кг на 1 л.с., а у 120 с 3RZ - 12,53 кг на 1 л.с.

teremokplus:
Извиняюсь, что не точно выразил свою мысль и ввел вас в заблуждение, я сравнивал прадо и паджеро (про небо и землю), а про прадо 2003 г. я слышал только от тестя и поэтому доподлинно ))) знал , что не едет. (мнения близких не всегда могут совпадать с вашими))) Если серьезно, я не ездил на 120 прадо 2,7 и не знаю, что он может выдать
Да идентичные машины, 150й немного жестче и меньше кренится и раскачивается. В плане динамики разницы нет.

chaser:
https://novosibirsk.drom.ru/toy... _prado/6234981.html и это не себестоимость !!!)
Уверен, я ж написал в районе 1.9.Точно сказать не могу, так как курс плавает.Из того что ты представил в объяве нормальный последний вариант-1890000.Когда будешь под заказ вести весь расчет будет в долларах.И не забывай , что под заказ всегда дешевле.

Таких уже не бывает!

1524000 https://moscow.drom.ru/toyota/l... меньший пробег не нашел)
Ну-ну, только вчера была среда обитания про московские салоны.Все авто "не биты, не крашены, ездила девочка, режим работа-дом,не курили ПРОБЕГ РОДНОЙ и т.д.)0000

да и производитель не советует.
а ты не задумывался над тем что привези наш 92 в Японию или Европу и при проверке в их лабораториях у них больше 80-го не получится, а наш 98 хоть малость но будет более ближе по показателям к их 92-му......а что касаемо тех кто везде и всюду говорит : "что у нас не производят 98 в стране и это все ток добавки" и т.п. то никто почему то из них не может ответить на простой вопрос "а в других странах мира это не добавки??")) конечно же я не эксперт и не могу утверждать что все обстоит именно так, но как и все имею мнение и именно такого мнения я придерживаюсь что касаемо 98-го
P.S. почти 3 года заливал в 171-й КРАУН 98-й бензин....у этого КРАУНа стоит движка D4 он очень капризный к качеству топлива, потому я даже не думал лить что либо другое....и знаешь что интерессно никаких проблем у меня не возникало....как так?)

Templier:
ну развод не развод я не готов ответить, жил бы в москве доехал бы и глянул........а что касаемо реальной цены 4.0 ПРАДО с таким пробегом может быть и будет 1.85 но вот нужен ли он кому то за эти деньги если можно добавив пару сотен(а что такое 10процентов от стоимости)))купить новый кузов??? я б не взял а за 1.5 ляма подумал бы.....

Templier:
1.Есть такая система измерения соотношения кг на л.с., так вот у 150го с 2TR - 13,28 кг на 1 л.с., а у 120 с 3RZ - 12,53 кг на 1 л.с.
2.Думаю что это ваши субъективные ощущения, учитывая что судя по каталожным данным главные пары и трансмиссии у этих авто одинаковы.
1. чет я не понял......так получается 120-му легче чем 150-му или я чет не понимаю...)
2. согласен

Ошибаетесь, читай те мануал-2ТР 92-й, 1ЖР -95!
Ты его в глаза видал,этот мануал,что бы утверждать,что там написано.А ещё лучше позвони в Тойота Центр и спроси рекомендации по бензину.Мне лично,на чисто русском языке сказали заправляться Аи92.Но я забил и гонял только на 95 и когда в минус 42 окалел на улице и притащили к ОД,первая и единственная причина была названа топливо.На что я попытался оспорить,типа фига ВАМ у меня там супер пупер 95ый,ответ был убийственный "мы так и поняли",потому что другой причины нет.После этого не разу не лил 95 и две зимы без заморочек, и шагает он одинаково,что на том,что на этом.

DAG76:
в смысле уверен???))) я тебе реальный пример привел....причем здесь доллары не доллары..... ну дураку понятно что если завтра будет курс по 40 то и цена будет другая а если вырастет на 25 копеек то разница в 7000 долларов не появится!!!
нормальный вариант там 1.79, а даже если и 1.89 то по твоему его бесплатно тебе привезут? ну ты дал)))
чайна магнитолу, губу на бампер, хром на стопы, сонары, дермантин на сидения за 100 тыщ!??!? в топку!!!)) камеры да...но эт 200 баксов....

ЗЫ озадачил людей узнать по цене, примерно накинули что в 1.7 уложусь без проблем если сам поеду.......да кстати я в курсе сколько барыги поднимают с ПРАДО и 1.9 эт точно не себестоимость!!!

с800сс:
Я в отличии от тебя имею канолевую машину и мануал к ней кстати тоже. Я не хожу и не звоню к тупоголовым диллерам, а читаю то, что написал производитель.Если не знаешь точно, то не надо рассказывать историй про то, что тебе сказал дядя Петя у диллера.Вот именно поэтому мне гарантия от таких диллеров и не нужна.
Фото не очень , но разглядеть можно.

chaser:
Дружище в районе это значит и 1850 и 1870 ит.д.Это было в начале декабря.Если не хочешь , не бери комплектации проще-твое право.Я буду только рад если ты возьмешь то что хочешь.

DAG76:
Дружище в районе это значит и 1850 и 1870 ит.д.
че на вопрос не ответил?
chaser:

[quote=chaser]а ты не задумывался над тем что привези наш 92 в Японию или Европу и при проверке в их лабораториях у них больше 80-го не получится, а наш 98 хоть малость но будет более ближе по показателям к их 92-му......а

А ты что, в их лаборатории наш бензин возил? Методы определения ОЧ в принципе везде одинаковые.

[quote=chaser]я недоумеваю когда народ считает разницу в 10-15 лошадей реальным увеличением мощности ....ну не знаю почему, ладно бы приводили в пример какую нить другую отличающуюся коробку, разный крутящий момент, разный вес и т.п. но тупо 163 больше 150 на 13 лошадей значит это самолет...мне смешно)) честно признаться на 2TR не ездил...если он реально а главное ЗАМЕТНО едет лучше чем 3RZ, то просто зачет!!! надо прокатится ....главное в данном случае попасть на НЕубитые варианты ))) а то мало ли чего......[/quote]
Разница в 15 л.с. это почти 10% и это не мало. И никто не говорил, что с 2TR Прадик становится самолётом, поэтому не понятно, что именно тебе смешно.[quote=DAG76]

Ошибаетесь, читай те мануал-2ТР 92-й, 1ЖР -95![/quote]

Димон701:
методы производства только разные))) сначала свози наш бенз в нормальную лабораторию какого нибудь цивилизованного государства а потом про наши лаборатории поговорим)) в принципе речь я вел о качестве в общем а не только об октановом числе(цифре)))
Димон701:
Разница в 15 л.с. это почти 10% и это не мало.
не знаю, не знаю.....надо проверять))

chaser:
Если речь про качество в целом, то базара без, наш бенз. г...но. Но ОЧ контролируют строго. Знаю не по наслышке, поскольку отец на НПЗ работает, как раз в лаборатории. Вопрос только в том, что никто не знает, какой бензин до заправки доходит. И поверь, 98 бензин качеством от 92 и 95 с того же завода не отличается. Просто тупо в нем процент присадок выше и все.

че на вопрос не ответил?
Смотри , у диллера 1.77, я взял за 1.85.Разница 80 тыр.За эту разницу я имею :
1.Климат 3-х зонный
2.Релинги
3.Пороги тюненые
4.Ветровики
5.2 камеры
6.Моники в подголовниках с Встроенными ДВД(очень удобно когда есть дети, можно смотреть сзади в наушниках че он хочет, даже двое детей могут смотреть разные мульты)и встроеным компом с 32-мя играми на джойстиках.
7.Кожаный салон
8.Подогревы сидений
9.ДВД проигрыватель с 7-ми дюймовым моником с Выходом под мини ЮСБ и Флешку
10.комплект хром накладок на все.
11.Семиместный салон.
12.Салон под дерево
13.Накладка -дуга на бампер.
14.Оригинальные ворсовые ковры( у диллера скорей всего идут как допы)
15.Запасной комплект подголовников(кожа).
16.Молдинги на двери.

Ну вот примерно так. Просьба не обсуждать качество того или иного девайся, у меня все работает, ничего не облезло и так далее.Я думаю ты на 80 тысяч никогда даже близко не уложишься по данному списку, климат вообще не купишь.И встанет диллер одетый -обутый значительно дороже+ суеты и времени писец сколько уйдет на поиски, установку, покраску....

DAG76:
Фото не очень , но разглядеть можно.
на заборе сам знаешь,что написано,но там дрова лежат.У меня канолевая с1GR под капотом и гоняю уже три года и не надо меня лечить.А по своей бумажке катайся по там куда эта бумажка и адресована,там как раз,тот бензин и выпускается,рекомендации которые ты тапком сфотографировал.

с800сс:
Ну ты понторез конкретный , всезнайка, просто гуру во всем.Ты мож тапком и фотаешь, у меня телефон прросто только под рукой был и глянец отливал.В каждом твоем слове просто понт и ничего более.Катайся на своем ЖР и гордись этим, только уши другим не закакивай *****ом.Знаток нашелся.Этот мануал пишется не для страны , а для двигателей.И там черным по белом у написано, но ты то знаешь , что это все обман, поэтому заправляй хоть дизель или керосин, только безграмотность свою не показывай.Ты задал вопрос про мануал, я тебе лист даже сфотал, теперь Тойота дибилы виноваты.

Смотри , у диллера 1.77, я взял за 1.85.Разница 80 тыр.За эту разницу я имею :
5.2 камеры
7.Кожаный салон
8.Подогревы сидений
9.ДВД проигрыватель с 7-ми дюймовым моником с Выходом под мини ЮСБ и Флешку
10.комплект хром накладок на все.
11.Семиместный салон.
12.Салон под дерево
13.Накладка -дуга на бампер.
14.Оригинальные ворсовые ковры( у диллера скорей всего идут как допы)
15.Запасной комплект подголовников(кожа).
16.Молдинги на двери.
1. плюс но нужен ли...тем более в 2.7?
2. рейлинги 200 баксов
9. нормальная голова 400 баксов
10. на любителя(((
12. 500 баксов, будет не хуже а может даже и лучше
13. на любителя
15. этот пункт то зачем вписал?))))))
16. красиво.....сколько стоят не знаю....
Ни коим образом не осуждаю твой выбор и твое решение.... просто мысли вслух!!!
если в чем то не прав готов обсудить))

chaser:
1. плюс но нужен ли...тем более в 2.7?2. рейлинги 200 баксов3. плюс, но если отсутствует задняя губа(а судя по всему она у тебя отсутствует ввиду того что при круговом обвесе клыки не ставят) одни пороги смотрятся чужеродно ИМХО4. ветровики -200 баксов5. камеры-200 баксов6. моники в подголовниках - 400баксов.....арабы наверное втыкают их и приговаривают "русские любят"))7. отличная кожа 2000 баксов8. 200 баксов9. нормальная голова 400 баксов10. на любителя(((11. 3 ряд сидений наверное у 90процентов ПРАДОводов 120-х валяются в гараже, у 150-х спрятали в пол отличное решение.....но девайс от случая к случаю......кстати не видел ни разу багажник без них интерессно как выглядит?12. 500 баксов, будет не хуже а может даже и лучше13. на любителя14. сколько они стоят баксов 200??? привычка у меня есть- всегда лежат в гараже....езжу на силиконовых, практичней!15. этот пункт то зачем вписал?))))))16. красиво.....сколько стоят не знаю....ИТОГО: 1.77+0.135= приблизительно 1.9-0.03=1.87...может где ошибся но с учетом того что мне нужно и не сложных арифметических подсчетов уложусь в 1.9 по любому....про самый большой минус ты сам сказал это отсутствие климата контроля, остальное все относительно...Ни коим образом не осуждаю твой выбор и твое решение.... просто мысли вслух!!!если в чем то не прав готов обсудить))
Над оригинальными ворсовыми ковриками и комплектом запасных подголовников посмеялся. Не могу вкурить, зачем запасные подголовники. Скорее всего это те подголовники, вместо которых воткнули с мониторами.

Ошибаетесь, читай те мануал-2ТР 92-й, 1ЖР -95!
Не поленился залез в манул.Могу сказать тоже не совсем точны, в моем мануале написано, 2 TR бенз 90 и выше, 1GR 95 и выше, а не 92 и 95, ну если пофантазировать , это никак не запрещает 98.

Димон701:
а к чему меня то процитировал???)

Димон701:
Че смешного?Смешно, когда козлы эти родные коврики за допы выдают!Или первый раз про это слышишь?Тем более в скобках сноску сделал.
Про подголовники-конечно это родные, но они есть и с мониками иДВД есть.Надо снял те , поставил эти.Это плюс в любом случае.

DAG76:
поставь обычные!!! иначе без стекла когда нить останешься и без подголовников с ДВД)
у тебя зеркала с подогревом?

teremokplus:
Цитирую тебя-"Кстати производитель советует : "бензин с октановым числом не менее 95", зайдите на сайт тойоты." На это я тебе отвечаю- 2ТР-92 в применениии к России, смысл ответа сводился , что производитель рекомендует от 92 , а не как т сказал от 95-го.Внимательней читай и анализируй свои посты.Если ты обратил внимание на фото как раз то же и написано, что ты мне сей час говоришь.

1. плюс но нужен ли...тем более в 2.7?-при продаже несомненный +
3. плюс, но если отсутствует задняя губа(а судя по всему она у тебя отсутствует ввиду того что при круговом обвесе клыки не ставят) одни пороги смотрятся чужеродно ИМХО- обвес то все равно ставить нужно, а пороги минимум баксов 450 стоят, поэтому однозначно хороший бонус.
11. 3 ряд сидений наверное у 90процентов ПРАДОводов 120-х валяются в гараже, у 150-х спрятали в пол отличное решение.....но девайс от случая к случаю......кстати не видел ни разу багажник без них интерессно как выглядит?-Пол ниже просто на 10-12 см.
14. сколько они стоят баксов 200??? привычка у меня есть- всегда лежат в гараже....езжу на силиконовых, практичней!-Опять же при продаже покупаны гундосят, где ковры.
16. красиво.....сколько стоят не знаю....-баксов 200.
Вобщем то все упрется в суету и время , ну и конечно же все равно не получается на добряках съэкономить, если у диллера брать, даже немного дороже получится.

chaser:
у тебя зеркала с подогревом?
Затонирован кроме лобового.Спереди не видно.Зеркала нет, но заказал по 800 руб каждое(оригинал), через 3 недели прийдут.

DAG76:
Послушай, я готов спорить и соглашаться когда не прав или скорее не прав, на сайте тойоты написано движок 2,7л. и 4 л. 95 и выше , я это принял как достоверную инфу, (а кому вообще доверять если не официалам?))) и выложил, сегодня мне сделали замечание и я заглянул в книжку там написано 90 и выше и 95 и выше, о чем я и говорю, так что нех передергивать.Можно поспорить где инфа более достоверна на сайте или в книге, думаю что в книге, поэтому отписался, а не стал ..опу рвать в спорах. Я езжу на 98 противоречия я в мануале не увидел))) А на вашей фотке извините них.... не видно.

DAG76:
" Внимательней читай и анализируй свои посты" чего и вам желаю "Ошибаетесь, читай те мануал-2ТР 92-й, 1ЖР -95" слова от и выше нигде НЕТ, а потом появилось.

teremokplus:
Слушай , я тебе про Фому , ты про Ерему!Давай по фразам и их смыслу.
Ты пишешь:"Кстати производитель советует : "бензин с октановым числом не менее 95"
Я пишу:Ошибаетесь, читай те мануал-2ТР 92-й, 1ЖР -95.
Естественно в мануале написано от 90-го, но у нас то пля нет 90-го, поэтому я написал 92-й.То что я не написал "ОТ " не имеет значения, значение имеет , что можно лить не 95-й , а 92 -й на 2.7!В каком месте ты прав, а я нет?Что не написал "ОТ 90-го", а написал 92-й?Ну так 92-й лить можно, а ты написал только от 95-го!
Так понятно?

DAG76:
Слушай , я тебе про Фому , ты про Ерему!Давай по фразам и их смыслу.
Я пишу:Ошибаетесь, читай те мануал-2ТР 92-й, 1ЖР -95.
Так понятно?
Конечно понятно)))
Вот и я тебе про Фому а ты про Ерему. Я тебе указал на твою неточность, а ты сейчас оправдываешься как ребенок, вместо того чтобы сказать, что был неточен, сказал бы: вот подправил - теперь всё красиво, а отговорки: это естественно и не имеет значения, и так понятно- не к месту. Народ судит по написанному, а не по тому, что и как подразумевается и для тебя естественно , ведь это твоя голова и твои мысли))) Свою неточность я как мужик признал и отписался, а ты упорно не хочешь видеть очевидного))) К тому же я обьяснил откуда я взял инфу. А я утверждаю что можно лить 98 , только с этого начинался разговор))))))

Конечно понятно)))
Хорошо я признаю, что кто то мог и в блуд впасть по поводу "только92-й", но ты то написал, что не менее 95-го.Я всего лишь хотел указать на возможность лить 92-й.Все давай хватит.)))

DAG76:
Я дополню,если можно.Ваш мануал на английском языке и написан для стран...... в вашем случае для арабов.Вот там заявленный 92 и 95 соответствуют тому,что написано и рекомендовано.В нашей стране 99,9% владельцев 4 литровых заправляются 92 и едет он точно так же как на 95,это я со всей ответственностью заявляю,потому что сам проверял.Ко всему прочему,ОД рекомендует использовать 92 бензин,потому что кроме того,что я не смог его завести при -42,как выяснилось от присадок используемых в 95 бензине,выходит из строя катализатор и у ОД он стоит под 40тыс,с ОАЭ привозят за 17тыс.
p.s и купи себе нормальный телефон,а то в канолевом арабе и с такой боталкой )))))

DAG76:
Ну хватит так хватит))) Только несогласие нужно выражать не мне , а официальному сайту тойоты в РФ))) А вообще у меня к тебе вопрос: как давно ты ездишь на 150 2,7 ? Ну и есть ряд вопросов, которые бы задал в личке.

2. согласен
У 120-го получается динамика с 3RZ должна быть лучше, чем 150й с 2TR. У 120го одна лошадь везет 12,53 кг, а у 150го одна лошадь везет 13,28 кг. Следовательно вопрос какая лошадь при условии что у них одинаковые физические данные поскачет быстрее?

с800сс:
Мануал написан не для арабов , а для линейки двигателей Прадо, а для арабов он переведен в данной книге после английского варианта.Если бы он был написан только для арабов , то в мануале бы не обсуждались различные тех.жидкости и масла для минусовыых температур, причем не -5 , а до -30 и ниже.
Про то , какой бенз льют у нас я и без тебя знаю и более того сам рекомендую заливать 92-й, особенно зимой для лучшего запуска двигателя.

teremokplus:
Езжу на 2.7 два месяца, до этого долгл ездил на 1КЗ и 3.4(И прадо и Сурф)

DAG76:
Лучше не будет точно, т.к. лошадей то у 150-го больше, а это уравнивает тех данные, но если 120-й с пробегом , то износ двигателя скажет свое фи в забеге и 150 думаю зажарит 120-й.
Ты мой комментарий внимательно прочитал? Там каталожные данные где 120й с 3RZ бодрее, чем 150й с 2TR. Какой износ ты о чем? Мы сравниваем тех. характеристики! И что ты собрался ровнять 120й с пробегом под 300 000км (а именно с таких пробегов износ будет чувствоваться)?
Тогда могу парировать, 120й уже раскатан будет, вся трансмиссия раскаталась, а 150й ехать не будет так как все еще по тугому....(шучу)
В динамике этих авто разница есть, но она настолько ничтожно мала, что почувствовать ее не реально + сторонние факторы такие как, бензин, попутный ветер, вес водителя, уклон дорожного полотна будут значительно влиять на динамику авто!
Так что господа предлагаю закрыть тему и не нести охинею про то как 2TR прет как супер болид, а 3RZ не едет! Тем более каталожные данные говорят об обратном!

Затупил как первоклассник.

DAG76:
Вот правильный мануал и на 294 странице написано вот это.Если сам рекомендуешь,то какого фига ты вспомнил мануал и ещё в такой категоричной форме типа "ЧИТАЙТЕ",вот и читай что написано в нормальной машине с нормальными документами,а ещё лучше отсканируй его себе на русском языке.

пардон,сейчас переверну

с800сс:
Во-первых речь шла о 150-м 2.7.И в моем мануале и в твоем речь идет о российском 92(надеюсь объяснять не нужно почему 92, а не 91-й или 90-й).
Во-вторых если вы даете мануал со своего120-го 2008 г.в., то и ездийте согласно своего мануала, а я и надеюсь все разумные люди будут следовать инструкциям со своего 150-го мануала.Почему ты думаешь, что у тебя мануал правильный?Потому что на русском языке?Не смеши.Объяснять еще что то не имеет смысла.Заправляйся как пишут тебе в документе и не морочай владельцам 150-го 2.7 голову.

DAG76:
не,ну точно не в адеквате.Весь сыр бор начался с того,что ты предложил всем читать мануал,а там якобы написано что владельцы 1ЖР обязаны ездить на 95,дословно это звучало так
"Ошибаетесь, читай те мануал-2ТР 92-й, 1ЖР -95!"
с этого я с тобой закусился.Теперь ты сдулся и начал мазаться,при чём тут 150ый,если речь идёт о ДВС модели Прадо,они что в шкуре 120,что в твоём арабе одни и те же.Твой 150 мне до фонаря,впрочем как и ты сам.Только следующий раз следи за метлой,когда решишь поумничать ))))

1. плюс но нужен ли...тем более в 2.7?-при продаже несомненный +
16. красиво.....сколько стоят не знаю....-баксов 200.
скажи зачем только купив авто сразу думать наперед и беспокоится о каких то вопросах при последующей продаже машины??? я вооще не понимаю такого подхода)))

DAG76:
поверь на слово выпасти могут не только когда тебя нет в машине но и когда ты выходишь из нее, прям рядом могут стоять просто случайно.....а стекло наверное будет в разы подороже чем эти никчемные подголовники
P.S. зеркала оригинал по 800р. сами стекляшки с штекером для подогрева??? чет дешево.......где такие цены

с800сс:
а че не 120 процентов??? этож надо было такое двинуть: - "99.99 процентов", "я заявляю" ну пипецццц))))
ЗЫ спрошу в твоем же стиле "ты у всех интервью брал что ле"????

вот народу занятся нечем
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

chaser:
ЗЫ спрошу в твоем же стиле "ты у всех интервью брал что ле"????
)))))))))))))))) нет,не у всех, те кого я знаю,а в семье у нас было 6 прадиков 120 (сейчас 5 один угнали) ,только у одного брата Q5,вот все шесть и кушают 92.Мне же казалось,что это не правильно и изначально лил только 95,пока не попал в мороз (один из всей семьи).Почему 99,99 ))) потому что видел тут повыше в комментах,чел льёт 98,вот и откинул 0,1%.Брательник на Аудёхе то же льёт 98,за всё время эксплуатации на одном Прадике (отцовском) сменили один пневмобалон,на Ауди Q5 по гарантии меняли печку на 32 тыс пробега и масло доливает регулярно в ДВС от замены до замены литра 2-3.

с800сс:
я видел человека который в 2.7 льет 98, на вопрос зачем? он ответил по типу моего устоявшегося мнения..."да лучше 98, он хоть бензином отдает чем 92-вода" за что купил за то продал)))

"Ошибаетесь, читай те мануал-2ТР 92-й, 1ЖР -95!"
Заблатыканый что ли по-конски, будку закрой.Базаришь много, а мозгов как у корюшки.Я уже устал объяснять , почему я так написал.От 95 или 95-й -какая разница, смысл был в том что в 2.7 можно лить 92-й.На твой 1ЖР мне накласть с горкой, так же как и на тебя.Отстань от меня и не отвечай на мои посты, сделай красиво.
Разговаривать научись с людьми, а вонь эту для жены оставь.

chaser:
Не гружусь этим специально никогда, как то на автомате все.Зато ни одна машина за 15 лет в минус продана не была.Люди видят и чувствуют , ухаживали за авто или нет, как относились ит.д.

chaser:
Чему быть , тому не миновать)))))
Зеркала заказал в Амаяма авто, ссылка внизу страницы, просто зеркала идут не с япии , а уже с Дубаи, так жк как и Прадо.С япии это же зеркало стоит 2550 каждое.Сегодня кстати позвонили, сказали , что правого нет по 800 , а есть по 1016 р у другого-я согласился.

"Ошибаетесь, читай те мануал-2ТР 92-й, 1ЖР -95!"
Только что ответили владельцы диллерских 150 на Прадо -форуме -специально для тебя спросил, что бы ты не махал везде мануалом от120-го 2008 года.
Дословно"двигатель 1GR-EF - неэтилированный бензин с ОЧ по исследовательскому методу -95 или выше. Соответственно для 2TR-EF - 90 или выше".Собственно теперь точно досвидания.

DAG76:
Разговаривать научись с людьми, а вонь эту для жены оставь.
что и требовалось доказать.Мужик,толкайся дальше и не путайся под ногами.И метлу прибери,а то думаешь если за монитором,то фарт за яйца поймал.Где твоё место,ты сам уже понял.Будешь на ноге,шуми по теме,а за базар отвечаю.Скинь номерок ))) пообщаемся,кто откуда призывался.

DAG76:
Дядя,есть две большие разницы 1ЖР или 1GR-FE,это о том что ты тут давеча лечил,ДВС под маркой 1GR-EF я не знаю и о нём не было нигде упоминания,может это пихло и стоит на 4 литровом в шкуре 150,я не в теме,но точно знаю,что эта прялка заточена под ЕВРО5,поэтому и лошадей в нём прибавилось до 280.С кем ты там катал вату и по какому вопросу,мне фиолетово.О твоём умственном развитии,говорит твоё общение с незнакомыми людьми.Ты не понимаешь язык на котором общаются нормальные люди,не понимаешь язык на котором трут нормальные пацаны и мне не в жилу опускаться до тебя.Будь здоров )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))!

chaser:
98 для 2TR-FE,это точно деньги на ветер.Чем меня симпатизирует этот ДВС,так это своей неприхотливостью и всеядностью,т.е на нём смело можно ехать в любую тьму тараканью.И если выбирать между 150ым с дизельным и 2,7 бенз двигателем,то в наших условиях,всё таки 2.7 это надёжность и душевное равновесие и спокойствие.

с800сс:
Совершенно не согласен с комментом в части денег на ветер: Я езжу на 2 ТР на 98, динамика лучше значительно, расход топлива меньше , деньги в худшем случае те же самые, что и на 92. Вообщем ездишь приятней за те же деньги, а возможно даже и дешевле.)))

teremokplus:
Вообще советую почитать За рулем там есть очень хорошая статья про бензин и его характеристики и станет вам все понятно! Кратко скажу что например бензин марки 92 в зависимости от присадок может обладать следующими качествами 1. Экономичность 2. Экологичность 3. Мощностные характеристики 4. Холодный пуск, перевес в ту или иную сторону этих показателей повлечет за собой ухудшение остальных. Так что может быть и 92 который будет хорошо везти, но будет неэкологичным или неэкономичным или и то и другое.

DAG 76 и С800СС, попробую разрешить ваш спор(с вашего позволения)- мануал по арабам гласит 2TR -бенз с окт.числом от 90, 1GR- о.ч. от 95, мануал для европы 2TR - от 92, 1GR- от 95 и не важно 120-ый или 150-ый кузов, но это всего лишь рекомендации ОД,а придерживаться их или нет сугубо ваше личное дело и не надо переходить на грубости, давайте жить дружно!!!
TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450H

AG из Влада:
Попробовать ты конешно можешь, но разрешить наврятли.Спор изначально был начат с teremokplus и лишь потом в него вмешался с800сс.Ни один из них не убедил меня в правильности своего.Первый утверждал, что нужно в 2.7 лить не менее 95(ни в одном мануале такого нет), второй подсовывал мне мануал от 120-го в котором написано , что в 4.0 можно лить от 91-го(на что я показал более свежий мануал с Прадо 2011года, в котором черным по белому сказано от 95-го).И если с teremokplus мы нашли хоть как то общий язык , то с С800СС разговор просто бесполезен.Я не хочу вступать в полемику и объяснять почему я назвал 90 или 91 бензин 92-м , а также не подставил частицу "от"-люди не поняли элементарных вещей.С800СС вобще начал говорить , что у меня мануал для араба, а не просто для Прадо с разными двигами.Как будто для арабов двигателя разные конструируют.Не смешно ли это ?

AG из Влада:
Ну вот немного стало прояснятся.Читаем внимательно и ловим мысль:
1) Мануал по арабам,с его рекомендациями.
2) Мануал для Европы,с его рекомендациями.
Я же выставил фото из руководства
3) Мануал для России,с его рекомендациями.
И как правильно заметил AG из Влада, (цитата) "не важно 120-ый или 150-ый кузов"
Грубо говоря мы пока живём в России,заправляемся тем,что продают в России,а значит и читаем мануал для РОССИИ.Следовательно возвращаемся к тому,с чего начался спор
""""" """&qu ot;DAG76:Ошибаетесь, читай те мануал-2ТР 92-й, 1ЖР -95!""""&q uot;""" """
не соответствует действительности для наших условий.ВОТ,что я пытался объяснить человеку,но он включил броню и погнал гусей на баню )))))) А смешно это или нет,судить уже тем,кто следил,за этим спором.
Всем удачи и мира!!!!

Смехотворное обсуждение... Как в 1GR можно лить 92-й, если у того степень сжатия 10.0? 98-й без вариантов. У 2TR СЖ не меньше, значит тоже 98-й.

Надо понимать, что япы уже с 2000-х годов массово затачиваются под высокооктановые бензы.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001

Медведко:
Вы хотя бы для начала прочитали всё с самого начала,что бы быть в теме,там есть фото с мануала.
Если следовать вашей логике,то эти машины в обще не должны ездить на нашем топливе,потому как 98 это,тот же самый 92 разбодяженный присадками.

92 это разбодяженный 80.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Колчедан:
92 это разбодяженный 80.
80 это разбодяженный 76,а 76 это разбодяженный 72 и т,д. и т.п ))))

Медведко:
Интересная логика,получается если степень сжатия на 1GR и на 2TR поднять до 18 ,то его можно будет заправлять солярой ))))))) ,а для примера на ВАЗ 21083 1.5 СЖ 9.89,получается всем владельцам ТАЗиков, надо зажигать на Аи98
Вот тут реально хочется сказать,ребята курите мануал и не изобретайте велосипед.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов TRJ в Алдане