Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 1990

Тойота Лайт Эйс 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 85 л.с.
Год приобретения: 2007
Всем доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв о БУСИКЕ с именем ЛИТ АЙС. Приобрёл микрик во владике когда был там на отдыхе.Прежде чем купить, осматривал ещё три-там был полный крах- ИЗБАВЛЕНИЕ от металлолома,но выбрал я ещё живого коня...Букет у авто был стандартным -подтёки масла двс,стук в рулевом,сероватый выхлоп с глушителя и так по мелочи...Через месяц в столице получив его по почте и сделав все необходимые действия на это ушло два месяца ,- как говорят я дал микрику ОВСА дав почувствовать ему наши дороги..Результат превзошёл все ожидания.  Поездив два года я кое-что переделал в подвеске авто,системе подачи топлива.Итог простой,12 лет нормальной эксплуатации,за время которой бусик меня ни разу не подвёл.Ездить приходилось в основном на длинные расстояния...даже в Анапу забрасывал удочки..Хочу заметить, что родной  дизель немного слабоват для полного привода и ощущается это при езде в гору.,и ещё на АКПП двс не любит быстрого набора скорости и высокого скоростного режима...110 это предел-дальше только температура перегрева-ну а дальнейшие тонкости многие знают...это нудный ремонт в никуда...Так же хочу заметить,что плюсов в бусике больше чем минусов/к стати минусы мы делаем сами от незнания/В настоящее время Бус стоит на полном обслуживании,начиная с мовиля кузовных деталей и заканчивая заменой контрактной ДВС,АКПП родная и работает вообще без нареканий,раздатка и понижайка так же...Сравнения с техникой 2000 годов нет вообще.,стоит только посмотреть на эксплуатацию ...и ужасаешься какие нынче новшества бегают по дорогам..да и сами владельцы жалуются.К стати ЛИТ от ТАУНа отличается не многим-подвеска,кузовные детали..Всем пока...и УДАЧИ на дорогах!!!
Опубликован месяц назад

Алматы
хороший бусик, удачи в эксплуатации

Выбросите мовиль. Сделайте полноценный антикор растоп+сало.

Бус гуд.
Извини но это уже не только легенда , но и пережиток прошлого. Внешний вид и динамика фуфло но надёжность та самая Тойота.
Тобольск
Класс бус! 2с конечно слабенький для него, для размеренного передвижения, сам на дизелях серии С катаю на первый авто, удачи в реставрации!
АНДРЕЙ
Пушкино
А мне нравяться старики ! Самым крепким был Грандхайс с кзт! У него уже 3й владелец и пробег 470 000 ! Сейчас владею Альфардом - очень доволен но старичка взял бы еще ! Кстати сегодня на аукционе в Японии продали Литайс с пробегом 17 339 км он 1996 года с дизелем 3С 2200см ! В Москве бы он встал 550 000 руб конструктором без доков !
Тобольск
*не первый)

Красноярск и 9ка
Если человека устраивает, то почему фуфло, только потому что не модно?????
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
Alex Leon
Кому что ))

Этот класс автомобилей, самый универсальный, столько машины и функций, за те копейки которые сейчас стоят эти машины не найдёшь.
romka1
А альтернативы им нет до сих пор!!!
Роман
Можно было и побольше написать.Не раскрыта тема,что и как переделал в подвеске и системе подачи топлива.Какие недостатки,ну и т.д.
Иван
Интересный выбор для жителя столицы. У отца был Таун Айс 1994 года. Только положительные эмоции. А отдых на Байкале на такой машине - лучшие воспоминая из детства. Спать в нем было очень удобно.
Ник
Северск
Хорошая машинка, у самого тоже бусик, доволен очень.
JDM84
Якутск
Он уже раритет почти, классно сохранился! Вот что значит следить за техникой, как говорится чувствовать её нутром, знать предел. Красавец!

2СТ двигатель? Какое масло льёшь?
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.
DUGLA PROFI

Bosss_Krasnoyarsk-26
Если человека устраивает, то почему фуфло, только потому что не модно?????
Да нет же . Я ни в коем случае не хочу ни кого обидеть но он реально уже просто рабочая лошадь и ни чего больше.
Алексангдр
Почеп
Ещё раз Привет всем дромовцам! Кратко отвечаю на ряд вопросов....Многие не берут во внимание, говоря о покупке авто-что у всех разный доход,а столо быть по сеньке и шапка! Но не будем делать уход в сторону...До БУСА о котором я отозвался на дроме,у меня в эксплуатации было много машин японского производства все перечислять нет смысла...В 89 году когда с японии стали таскать авто,ещё мало кто знал - что есть что...это сейчас мы обладаем полной инфой.Так вот..первые бусы повалили как помню в 91 осенью.Мой приятель хотел переехать с Устьёв в Петропавловск и дорога была только по зимнику,а осенью дорги разбивает так ,что даже буханка тонет в грязи.Так вот домашние вещи перевозили на таун айсе мкпп 1987года 4 вд дизель 2.0 и ещё попутно вытащили утонувшую буханку водила которой своим глазам не верил что есть такая техника...Так что хочу сказать....техника технике рознь...плюс надёжность..и надлежащий уход...А НА СЧЁТ ПЕРЕДЕЛОК.-..СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ ...ТАМ ВСЁ УКАЗАНО

Томская область
Хорошая, крепкая машина. Насчет перегрева - помнится, был совет : перенести расширительный бачок повыше - за спинку переднего сиденья, к примеру. Говорят, помогает.

Продажа Toyota Lite Ace 1990 в России