Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 1987

Тойота Литайс 1987 — отзыв владельца

Год выпуска: 1987
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Название: салон рояль, шесть люков, передние открывающиеся, средние съемные, высокая крыша, шторки
Цвет кузова: коричнево-золотистый( краска- неффертити)
Цвет салона: светло- и темно- коричневый
Салон: тахометр, электропакет, холодильник(неработающий) кресла и стены - велюр
Кузов: дворник сзади, обогрев стекла, расширители арок и порогов
Ходовая часть: перед торсион, зад пружины, нерегулируемая
Двигатель: 4 горшка, рядный, верхний распредвал,пучковый ТНВД.
это второй мой микробус марки тойота. был приобретен в плачевном состоянии за 18 тысяч в области, перегнан в новосибирск, заперт в гараж и благополучно забыт на год. когда пришло время, я его разобрал( благо почти весь автомобиль уже был разобран до меня и лежал кучей в салоне), откапиталил движок, подшаманил  ходовку, поменял рулевую рейку(1500), передний мост(1500)в старом вместо масла глина была), привода родные остались, поставил механические хабы(с хайса по 500 за штуку) проварил раму сзади(сгнила, переломилась), подварил кузов, подштукатурил, покрасил, поставил сигналку с запуском, ну и в общем поехал... с тех пор ездил и ездил... поскольку турбина была ампутирована, на трассе разгон не очень, около ста идет нормально, но обгон много времени занимает, 110- 120 это предел. салон трансформер, все кресла раскладываются в огромный(для литайса) диван. сам не пользовался ни разу, на отдыхе ночевали в палатке, а дочь с удовольствием ночевало в салоне. проходимец зверский, в такие дебри завозил меня, что потом шишигой еле вырвали. всемером на реку, за грибами  вполне комфортно ездили продал его за тридцатку на документы, когда он совсем уж разваливаться стал, да и маловат стал, хайса захотелось...

это в таком виде взял, шумку делал и проварил...

была задумка делится фотографиями, как делать ремонт машины. на техническом форуме часть выкладывал, тут тоже немного похвалюсь

Yurok28, Благовещенск

прикольный автобусик

с кенгурином выглядит забавно

Рязань
восстанавливай турбину!...5...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Зачетный гриП )
Мой отзыв: Лада Приора 2011

НОВОСИБИРСК
Молодец что собрал!.....В других районах они уже чаще такие..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Leopolis
Лайтс басик классный!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Владивосква
Вспомнились 90е во Владивостоке.....

Уссурийск
Руслан Курский:
Галюциногенный!!!

таких нет уже почти.
сейчас на их доки хайсов оформляют.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Приморский
Автор смотрю любит старые Японки покупать и приводить их в жизненное состояния молодец! Тебе бы работать на завод Газ пойти глядишь и Русские машины были бы качественными!

Советский-Краснодар
... это белый гриб.
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4

тюмень
Коротко и ясно, машин как раз для отдыха. Сибирь богата разнообразием грибов)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Artecs54:
Молодец что собрал!.....В других районах они уже чаще такие..
По идеи это Nissan Vannett

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

отличный бас!

Руслан Курский:
Borei:
... это белый гриб.
Исузу-МУ 93г,UCS55DW,4JB1Т,акпп . Дайхатсу-Пизар 96г,G303G,HEEG,акп. Чайзер 92г,LX90,2LTакпп .

ЭДУАРД 1973:
боюсь , что на ГАЗе я опущусь до нашего автопрома, а не наоборот...

Роман2891:
таких нет уже почти.
сейчас на их доки хайсов оформляют.
и мой туда же ушел...

feri-ooo!:
восстанавлива й турбину!...5...
да ну, он уже продан, в металлоломе уже поди...

Это чем так мотор отмыли ? )

GT 2.0:
Это чем так мотор отмыли ? )
профамом + что не отмылось покрашено аэрозолью высокотемпературной. в общем просто выпендреж. после зимы все равно весь в грязи был, а снимать для мытья нехоца...

москва
классный бусик, фраза понравилась ,

"а дочь с удовольствием ночевало в салоне"

поржал прикольно:)))

передела:
а я подумал он новый

ЭДУАРД 1973:

colt140:
классный бусик, фраза понравилась ,
"а дочь с удовольствием ночевало в салоне"
поржал прикольно:)))
да... надо читать, что написал...

уфа
Жалко что продал за копейки.У меня такой же 89 г.Я его и за 200 тыр не продам.Она у меня как вторая машина,которая постепенно становится первой.Имеется сандеро рено на механике,может изза этого,но предпочитаю на старушке ехать чем на почти новой тачке.Расход с 17 литров 92го довел до 11, при плавной езде конечно. А поменял всего то карб. Поставил нивский новый "солекс",правда,пока темпер до рабочей не дойдет-не едет.И вообще такие машины,в хорошем состоянии, на "фантики"не должны менятся,это сугубо мое мнение конечно.Ну нет им аналогов пока...
Юрий
Тамбовка
Мужики гол назад купил Басик бензиновый ДВС 3Y ездил всё нормально но тут отказал автомат ,2раза делали и нету толку , помогите достать акпп, или с какого босика можно поставить

Юрий
с любого с двиглом серии Y. Бус вэдовый? Какая модель АКПП у тебя стоит? Где ремонт делали? Что спецы говорят?
У тебя должна стоять айсин 30-70 или 03-71. Последняя цифра и буква не очень важны. главное первые - 30 - трехступка, 7 - типа заложенная мощность . Е - электронное укправление. двадцатку стоит. достаточно распространенная АКПП. стоит на таунах и хайсах.

Олег
Петропавловск-Камчатский
Слушай, ну красавич) Я вот тоже хочу купить подобный... Как с запчастями ? У того, что я присмотрел проблема с карбюратором. Вообще карб проблемнее чем инжектор ?

Продажа Toyota Lite Ace 1987 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс.
Посмотреть всё о Тойота Литайс
Запчасти на двигатель 2CT в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс с фотографиями, недостатки и все минусы!