Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2009

3.2
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель
Пока про качество Тигуана с уверенностью сказать ничего не могу. Зато недавно проверил его внедорожные свойства. 7 ноября у нас выпал снег, на улице еще достаточно тепло, и все превратилось в грязную кашу. Мой друг на Skoda Praktik поехал в сад. Спустился по крутому склону, по которому шла единственная дорога к его участку. Склон достаточно крутой, протяженость  его около 1 км. Когда вечером он попытался подняться, то его ждал сюрприз. Он преодолевал 1/5 пути и машина начинала копать в куче грязи и снега. Мне пришлось приехать ему на помощь. Когда я увидел, что предстоит втащить его на этот склон, мне стало страшно. До тигуана у меня была Сr-V во 2 кузове, и представляя ее возможности , я не питал надежд, чтобы преодолеть данное препятствие, да еще с балластом. Но на мое удивление, Тигуанчик без особых проблем сдернул шкоду, и потихоньку мы поехали вверх. Под конец пути склон стал более крутой, и Тигуан стал копаться.,но на мое удивление все равно продолжал ползти вверх.

Р.S. После этого случая, я стал считать Тигуан не только хорошим городским автомобилем, но и достаточно хорошим внедорожником.
А тем кто пишет что у Тигуана плохая проходимость, просто надо поучится водить…

Да,лишний раз убеждаюсь какие у нас в городе интеллектуалы.
ЗЫ Тигуан-не о чем.
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

Чина-таун
Тигуан нормальная машинка...только дороговата)

Это чё за опус?
Старый Новый Год-просто повезло...
LCD100
Если научиться водить, любая машина станет внедорожником. Экстрим не имею ввиду.

Назвать Гольф с повышенным клиренсом - внедорожник - смело.

Присматриваюсь к нему . дизель 6 акпп класс. собираю инфу.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Полностью согласен с автором. По части проходимости Тигуан удивляет. Прошлой зимой проводили тест драйв у дилера, катались по кроссовой трассе и по сугробам. Каким то чудом эта машина ползла по снегу глубиной сантиметров 30! И как ползла! Причем в отличии от Оутлэндера, полный привод оставался полным и задняя ось неотключалась( на Оутлэндере, при долгой пробуксовке, машина становилась переднеприводной). Так же Тигуан очень устойчив на скользкой дороге...Многое, кстати, зависит и от резины. Н нашем экземпляре стояла Хака 5. P/s при пробеге около 10000 км на данном экземпляре стучали, похоже, опоры передних стоек :) правда машина тестовая...но могли бы и заменить по гарантии, а то как то неловко получается...

Я полностью согласен что Тигуан дороговат. А стоимость доп оборудование на него, если брать у официалов, … Вот пример –
1. Установка брызговиков около 9-10 т.р.
2. Фаркоп с установкой (стационарный / поворотный) примерно 40 / 70 т.р

Что касается двигателя, то я просто в восторге.
Очень экономичный, расход за городом действительно около 6 литров. Но это если ехать 80-100 км/ч.. Если ехать 140 -150 то расход больше 10.
В автосалоне мне сказали, что остужать турбину не нужно, если кто может объясните почему.
Звукоизоляция неплохая. У Гольфа хуже. С высказыванием, что Тигуан – это Гольф с повышенным клиренсом, не согласен. Хоть у тигуана и есть кое что от гольфа, но все же это совсем другой автомобиль.

Сегодня перевозили в гараж велосипеды - Тигуан порадовал. В С-RV еле убирались два велосипеда.
Они не убирались по длине. Приходилось поворачивать переднее колесо на 90 градусов. Тигуан они влезли без проблем. Правда у тигуана багажное отделение меньше по ширине и высоте.
gich
Цены у ОД в Нижнем бандитские и грабительские, в СПб почти вдвое дешевле (брызговики 4982 р с работой). Проходимость меня также приятно удивила, от кроссовера с электронными блокировками такой не ожидал. Жаль, автор не приложил фото своего приключения. Расход 10 л. получается только в жестоких пробках, по трассе - существенно меньше, на 140-150 км литров 7-7.5. М.б. Вы дизель еще не обкатали? После быстрой езды турбину минуты 2 остужать все же не повредит - так сказано в мануале, ему доверять следует все же больше, чем продавцам. Если верить форуму тигуановладельцев, то на 2-х л. бензиновых машинах могут стучать не опоры передних стоек, а правая опора двигателя. На дизелях этого нет. А насчет дороговат - разве РАВ, ЦРВ и Трейл в схожих комплектациях дешевле?

Все конечно хорошо но это похоже на историю-КАК Я ВЫТАЩИЛ...а не на отзыв об авто. Уважаю WV,но отзыв на 2!
Липецк

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Турбину действительно не надо охлаждать. Она подключается и работает на разгоне, после чего отключается и охлаждается. Трудно представить себе, чтобы Вы в этот момент вынуждедены будете резко останавиться и заглушить двигатель. Вы просто ездите и об этом не думайте. --------------------------------------------- (6 лет на Volkswagen Passat B5 GP с турбиной, с 2007 года - Honda CR-V III серии). Отзыв о Honda CR-V

отстойный какой-то а не отзыв, смысл писать если писать не о чем ?

Саратовская обл.
А разве с автоматом можно буксировать другие авто?
Каробасу не придет кирдык?
Привет
Cerberwrx
Для тех , кто думает о базе, на которой построен тигуан...
Передняя часть - гольф, задняя - пассат синхро.
Классный авто!!!

тигуан
Здравствуйте. Расскажу немного о своем авто 1,4 tsi, купил 03,10г, выбор был между раф и црв, но увидев тигуан, взял тигуан, по сравнению с другими понравился больше всех, и по езде и по всем остальным вещам. а теперь о косяках))) все же полоскать белье то)))
1. был какой то свист при переключении передач, но пропал куда то(считаю, что он вызван был ездой по лужам) 2. при подъеме в гору и нажатой педали в пол переключаясь на 4 передачу, был какой то треск, но и он куда то делся))))))))) 3. как то раз дал машине как говорится п..... с места (давал часто. манера езды быстрый старт...) и тут загорелся инжектор, видимо машина не ожидала такого поворота событий)))(при обращении к дилеру: все исправили и поставили новую прошивку на движок) 4. а недавно замерз датчик который отвечает за жидкость стекло омывателя (2 дня жидкость не наливал, при -16 С)
а теперь о плюсах: управление очень комфортное, машина чувствует водителя полностью, что летом, что зимой!!! по лесам ползает великолепно, вчера пошел на стоянку откапывать машину, снег шел 3 дня (наверное 30см точно намело и снег еще плюс ко всему мокрый был) и машина стояла столько же, прополз к ней, и решил не чистить выезд, а сразу проехать, погрел ее минут пять, и без каких либо сложностей проехал около трех метров вперед и назад резина кстати стоит бридж липучка. затем поехал в лес и там не застрял ни разу. в общем машина ездит где угодно!!!! шумоизоляция тоже хорошая, и останется хорошей если не ставить сабы и т.д. потому что все это расшатывает весь пластик и на любой машине!!! проверено!!! а так в принципе хорошая машина, я доволен и дилер где покупал ее все делает, что не скажешь (Элвис- Саратов, есть еще Алерон, вот там тебе мозг вынесут)))))) а ломаются все машины, просто нужно за ними следить и все вовремя делать, так, что не нужно всех производителей оскорблять... у всех есть свои дефекты, так же как и у людей!!!! просьба к модератору, если я не туда разместил, не удаляйте это, просто поместите куда следует, может это кому нибудь и поможет в выборе авто! заранее спасибо!!! приятных всем покупок и не оскорбляйте производителей автомобилей, они стараются для ВАС в первую очередь))))) в отличии от Авто - ваза))))))))))))))))))))))

Пашка М.
2 недели катаюсь на тигуане(2011года),проехал 1000км,пока устраивает абсолютно всё,согласен,что проехал всего ничего,но всё же,насчет расхода ни кому не верьте,как ездишь,так и жрать будет,в морозы(-30) по городу хоть бы что 15л уплетает не задумываясь,говорят обкатается и всё будет ОК,но что-то с трудом верится

Продажа Volkswagen Tiguan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан