Отзыв автовладельца Volvo S60 2007

Volvo S60 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Добрый день,  Господа Дромовцы. Пишу отзыв в первый раз, поэтому прошу не судить строго. Итак: Volvo S60 2007 года выпуска досталась мне от моего босса.
На продажу он выставил ее внезапно, поэтому материально я слегка не был готов. Катался на Пассате B5+ Turbo 2002г.в., и не знал себе горя. Ну да ладно. Заняв денег, счастливый, переоформляю покупку. Первые впечатления (все относительно Пассата B5). Посадка – удобнее, к тому же кожа – скользишь в ней после тряпки, регулировка сиденья с памятью, ммм….  Регулировка пояснички, два ролика - красота!  Многочасовые перемещения, перестали доставлять дискомфорт, (после 3-4 часов езды на немце, вывезенного из Америки, зачастую затекала шея), на этом же -  можно кататься не напрягаясь более длительное время.  Более обзорные зеркала, теперь  не было необходимости наклонять голову при перестроении… Может, правда это только у меня так, с ростом в 184см. Зеркало заднего вида с автозатемнением – весчь! 140-ка сильный мотор 2.4 атмосферник вел себя не хуже, чем 172-х сильный мотор немца, ускорение ощутимое….  Единственная разница нет турбины –глобального ускорения после 3000 оборотов не ощущаешь. Потом понял, что такое адаптивная коробка, удобная штука, привыкает к тебе, потом откликается на малейшее касание педальки: в городе все плавно, без лишних рывков, на трассе – кик даун для обгона и все в норме, нет опасения, что движки не хватит -ускориться в нужный момент. Думаю, тут спасает разница в объеме. Звукоизоляция слегка хуже, но привык через пару дней. Вроде бы подвеска чуть ниже (или обвес) раз зацепил при парковке бардюр, теперь держусь от них на расстоянии. В общем, поменяв машину, остался доволен.  Подвеска – мягкая, отрабатывает все изъяны Российского дорогостроения. Правда низкопрофильная резина с этим справляется чуть хуже, ну я катаюсь в основном только по Мск и МО,  тут конечно тоже дороги не шик, но все таки лучше, чем в регионах. Где то слышал, что с коробками беда у этой модели, но мне кажется, что об этом говорят люди, которые никогда не ездили на этой машине,  и не сталкивались с ее обслуживанием ИМХО… Катаюсь уже год, пробег 140 000км (при покупке был 110 000км), ничего упоминающего о недостатках коробки я не заметил…. Да,  по сравнению с немцем у задних пассажиров значительно меньше места для ног, но я там никогда не сижу, поэтому это не напрягает. Расход – особой разницы с немце-америкосом не заметил: город 12-13литров, трасса 9 – 10 литров.
За год езды менял только расходники, (и ТО 120 000 – паполо на меня) и при покупке приговорили к замене тормохных дисков по кругу, естественно с колодками. Еще, будучи владельцем Фольксвагена слышал, что Вольво гораздо дороже в обслуживании, для себя сделал вывод, что это не так. Машина не новая, к дилерам ездил только на ТО 120 000км, по совету товарищей с сервиса…. Типо, ремень ГРМ лучше делать у них с гарантией, в общем оно обошлось в 36 кило рублей, (там еще замена масла, фильтров и еще что-то, уже не помню...)на Пассате по той же схеме ценник вышел приблизительно одинаковый.
В общем остался доволен моей ласточкой. В настоящее время жизненная ситуация складывается таким образом, что приходится часто кататься по ближайшим регионам, а так, как дороги там сами знаете какие, так сказать, требуется машина повыше, да чтоб колеса были побольше….сейчас с неохотой выставил на продажу.
( Volvo S60 2007, Мытищи Никого не агитирую, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому, что для кого лучше – решаем сами.
Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!

машина класс и тмпки хороши жаль что приходится расставаться

*тапки

классное авто за летье отдельно 5

Брянск
звукоизоляция хуже чем на пассате?да ну нафиг)катался недавно на б6 ,потом в москве на тест драйве на с60)вольво просто в разы тише)

Дизайн у этого авто просто SUPER!!!Просто отличный седан.

Только зря,когда в отзыве пишется инфа о продаже.Отзыв и сама машинка как-то сразу отходят на второй план.ИМХО-надо было выставлять на продажу после отзыва через энное время.
Но всё равно УДАЧИ пожелаю!С этой машинкой или с другой.Не важно.

Альмет
да, дизайн машины действительно привлекательный, но особенно мне нравится его массивная задняя часть, эти рельефные фары выглядят очень брутально, классный авто в общем :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Волгоград
36к рублей за замену ремня это не привлектаельно

Волгоград
за красоту 5

Владимир
Интересуюсь таким аппаратом, подскажите чем оснащают эти модели в плане безопасности?

Владимир
А как сам кузов по сравнению с Б5, насколько он подвержен коррозии?

capitan vdv:
6 подушек безопасности, включая занавески на боковых окнах...
capitan vdv:
А как сам кузов по сравнению с Б5, насколько он подвержен коррозии?
Вот следов коррозии на этом авто я не разу не видел, все ЛКП было без касяков и царапин, но думаю, что антикоррозийная защита на не менее высоком уровне по сравнению с немцем.
Хороший, плохой, главное у кого ружье...
Мой отзыв: Volvo S60 2007

Владимир
А так, машина симпотичная!

Shlisselburg
Удод:
36к рублей за замену ремня это не привлектаельно
Автор же написал, что ТО 120 делал у дилера, там перечень работ кроме замены ремня есть, вдобавок стоимость у дилера выше однозначно.
В обычном сервисе, специализирующемся на Вольво, стоимость работ по замене ремня ГРМ в районе 4500р(без материалов).
У дилера замена ламп б/с 1200 руб, это так для примера), но справедливости ради нужно сказать, что лампы в S60 за пару минут не поменяешь.

Орел
У меня точно такой же авто. Комплект ремня ГРМ оригинальный Вольво (ремень, натяжной ролик, обводной ролик) стоит около 5000р. Работа - 2500р. (Итого 7500р.)
У меня был В5 Пассат, на него: ремень ГРМ 1000р. (Dayco), 4300р. натяжитель ремня(оригинал), натяжной ролик 2890р. (оригинал), обводной ролик 1000р. (оригинал), желательно заменить цепь, соединяющюю распредвалы 2665р. (оригинал), натяжитель цепи 5305р.(оригинал) и работа 4500р. (там морду с бампером снимать надо). Итого: 21660р.
Вот вам и "народный автомобиль". Так же напомню про переднюю подвеску популярной немецкой машины - еще 25000р. (без стоимости замены), а менять ее по нашим кочкам примерно через два года.

Северо-Запад Руси

Black:
У дилера "Независимость" замена ремня грм 9800(это вместе с запчастями),что кстате,вообще работа у дилера дешевле,и самое смешное цена на некоторые запчасти тоже дешевле,чем в авторизированных сервисах вольво=)
Мой отзыв: Volvo S60 2003

Продажа Volvo S60 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!