Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

11750
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
4.3
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л/100 л/100км
Руль: Левый

Мазду 6 выбирал осознанно, т.к. до этого периодически ездил на предыдущей 6-ке, принадлежащей отцу, а за много лет до этого ездил на М-626 седого года выпуска, купленную у приятеля - немца, корреспондента из ФРГ, у которого заканчивался контракт в Москве. От неё и тогда остались самые приятные воспоминания, особенно связанные с ценой покупки (1500 долл.), так и с надёжностью и дешевизной в обслуживании, даже в далёкие 90-е.

За рулём я уже 25 лет. Кратенько остоновлюсь на каких машинках ездил, начиная с последней.

1.МаздаСХ-7. Владел целый год, стоял даже в очереди около 3 мес.Проехал на неё 25 т. км и продал с полным разочарованием. Сейчас считаю её самым неудачным проиведением Мазды по следующим поводам:
1.Жёсткая,очень некомфортабильная подвеска.
2.Расход бензина - по городу Москве -17-20 литров,по трассе - около 14,более-менее адекватный расход по трассе на круизе около 12 при скорости 100 кмч.
3.Всё-таки салон бюджетненький - пластик так-себе,кожа тоже фигня.
4.Едет хорощо,но ускорение адекватное, не более, с турбофорем не сравнить.
Ну и есть, конечно плюсы:
1.Прекрасно работает коробка.
2.Отлично работает климат.
3.Очень хорошо срабатывает электроника безопасности зимой - вовремя и мягко.
В остальном - ничего особенного.
Суммарно, сложилось впечатление, что маш-ка разрабатывалась для США эпохи дешёвого бензина и пустых хайвэев.С таким расходом топлива она, по-моему, только в Эмиратах должна кататься.

2.Субару - форестер 2,5 турбо.
Всем хорош, если бы 4 раза за год не били, наверное бы не продавал.
Едет очень быстро, мощности хватает при всех обстоятельствах. Очень цепко держит дорогу,очень точно рулится. Прекрасный обзор.

Из минусов-расход(15-17 л),тесноват,утилитарный салон,климат идиотский,сервис ОЧЕНЬ дорогой,дилер один и недоброжелателен к своей клиентуре.

Теперь о Мазде 6.
Купил сразу и без очереди в Кунцево. Хэтчбэк,красный цвет.
Из допов - сигнализация и Каско. Отмечу в Кунцево - прекрасное обслуживание, всё быстро и в срок.
Рекламой не занимаюсь, но почему-то в очереди не стоял,взял что хотел (а может, повезло хоть раз в жизни :))
Из впечатлений. Сначала плюсы (проехал 2000 км):
1.Очень прятный салон. Как по размеру, так и по комфорту. Ни больше ни меньше не надо, отличный ( у хэтча) багажник. Гораздо больше и удобнее, чем у СХ-7. Качество сборки соответствует японской.
2.Коробка, в паре с двигателем, работает,как всегда у Мазд, просто отлично.Да в прочем, она неплохо работает у всех японцев, кроме Судзуки.
3.Рулевое достаточно точное, но у Форика поинтереснее будет. Внимательно надо смотреть за давлением в шинах-немного перекачаешь и руль "плывёт".
4.Средний расход -10-11 литров. Это по пробкам.Экономично.
5.Климат - твёрдо 5. При чём на новой 6-ке он раздельный.
6.Подвеска - отличная, в меру мягкая, в меру жёсткая.
7.Тормоза отлично настроены. Кстати они у форика - слабое место, даже собрался было их тюнинговать.
Из минусов - ЛКП. Надо какой -нибудь полировкой защищать.
Резина штатная. ниже всякой критики - сразу несём в утиль.
Датчик дождя - странновато временами работает, да и хрен с ним, может ещё не привык.

В целом, отличный, как всегда представитель японского автопрома, качественный, недорогой, в сравнении с Европейскими одноклассниками, приносящий удовольствие за рулём и вселяющий уверенность, что в будущем, кроме ТО, на сервисе делать будет нечего.
Искренне рекомендую.
Всем успехов.


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Mazda6, 2008
4.3
15880
Mazda Mazda6, 2008
Олег, Екатеринбург
Mazda Mazda6, 2008
4.6
23118
Mazda Mazda6, 2008
Александр, Магнитогорск
Mazda Mazda6, 2008
4.2
22439
Mazda Mazda6, 2008
20352576, Москва
Mazda Mazda6, 2008
4.2
22589
Mazda Mazda6, 2008
Наталья, Мурманск
Mazda Mazda6, 2008
4.5
29572
Mazda Mazda6, 2008
12864923, Астрахань
Mazda Mazda6, 2008
4.8
35830
Mazda Mazda6, 2008
Vladimir, Красноярск

Комментарии

igor-zz
первый отзыв про новую шестерку! Надо было сравнить их. Мне допустим это очень интересно,не перешли ли по наследству недосттки от "старой" шестерки,такие как увод, вибрация (хотя еще рано наверное), что с шумоизоляцией? хочу пересаживаться,дак вот думаю стоит иль нет!
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 187
Фотки авто в студию
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
"Коробка, в паре с двигателем, работает,как всегда у Мазд, просто отлично.Да в прочем, она неплохо работает у всех японцев, кроме Судзуки."

Учитывая что Сузуки использует исключительно Айсиновские коробки, которые покупает Тойота и другие яп. производители, то фразу автора можно перефразировать как: "Коробка работает так же гавенно, как и у всех японцев" ;)))
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Сравни динамику СХ-7 и мазды 6.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
 
Ответить
bo_6
Барнаул
Все сравнения есть на форуме мазда6.ру, если интересно заходите. А про рулевое я чет очень удивлён, как это у форика интереснее???? Может еще не раскрыл все плюсы управляемости ма6ек?
 
 
Ответить
Привет! подскажите кто-нить, что-нить про Мазду3, хочу купить, не знаю, стоит того или нет, мне нужна машинка в ценовой категории 550 т.р., самое главное внешность конечно, мне у Мазды нравиться, а в целом как?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 488
тебе нужно зарегистрироваться на форуме, войти в подраздел мазда-3. Там ты все и узнаешь!
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...
 
 
Ответить
Купил Мазду 6 в новом кузове в конце мая 2008 года. Пробег на сегодня 18 000 км. До этого Фольцваген Пассат, Форд Фокус 2. Впечатления в общем положительные. До сих пор от внешности автомобиля получаю позитив. Салон отличный. Цвет переспелая черешня в металлике - вообще шедевр, на солнце горит и смотрится сказочно. Очень нравится работа коробки передач (автомат) с двигателем в 147 лошадей (2 литра) работа в унисон, четко и без проблем. Достаточно приемиста но немогу сказать что экономична. Средний расход по компьютеру 12 литров. На трассе около 8 литров. Приборная панель 5+ Подсветка с разными режимами радует глаз (комплектация СПОРТ) Сиденья очень удобны, все настройки понятны, компьютер работает четко и информативно. Дорогу держит как кошка, иногда чувствуешь вседозволенность:) Курсовая устойчивость и АБС без претензий вообще. Багажник приличный и вместительный. Датчик света супер, рад что он есть, хорошая примочка)) Как минусы: резина низкопрофильная (45) точно не для России...принимает выбоины так, что кажется все внутри обвалится... Датчик дождя вообще непонятно как живет и чьей жизнью... Сам по себе:) Рулевая колонка... подкусывает в поворотах..собрался к диллеру с претензией для ремонта, очень неприятно когда в повороте руль обратно идет не так как надо...ЛКП действительно слабенькое..сколов уже полно:( Не нравится зеркало заднего вида в салоне...висит перед глазами и обзорности здорово мешает:( Шумоизоляция двигателя 5++ отлично просто, но ходовая... жаль что японци такие ленивые и не читают отзывы, слишно все..и вода реально словно в салоне хлюпает, когда едешь по лужам. В целом авто очень доволен. машинка хорошая. Всем удачи на дорогах.
3
 
Ответить
vero
Машинке моей уже 3 года и никаких проблем!Устраивает все,но шумоизоляция арок оставляет желать лучшего,но ничего-со временем привыкла и сейчас совсем не напрягает!Если буду менять,то возьму снова Мазду6.Хорошая машинка!
 
 
Ответить
Машине 11мес мазда6 2л нов.Автоматом доволен,дизайн супер(постоянно подходят рассматривают),по ходовой помоему проблемы,мелкие неровности отдаются вправой стороне(на сервисе сказали что с машиной все нормально)На трассе(Московское шоссе) держится отлично,НО на других дорогах небольшие впадины ловит так что думал крышу оторвет(думаю что у стоек слишком малый ход для наших дорог).Еще что-то заскрепело в задней панели.Вцелом 4++
 
 
Ответить
Да что все заладили одно и тоже про эту шумоизоляцию, уже надоело. Нет машин без (-)
Это же всё устраняется за доп.оплату. Отнеситесь к этому как к доп.оборудованию, если покупаете задние брызговики, то купите задние подкрылки. 10-15 ТЫС.РУБ. Думаю не фатально для устранения этой проблемы тем более на новой машине и которая вам нравится.
Сам владелец Мazda6 2007 г.1-ая
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda6 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром