Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

Год выпуска:2008
Тип кузова:Хэтчбек
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива:11 л/100 л/100км

Мазду 6 выбирал осознанно, т.к. до этого периодически ездил на предыдущей 6-ке, принадлежащей отцу, а за много лет до этого ездил на М-626 седого года выпуска, купленную у приятеля - немца, корреспондента из ФРГ, у которого заканчивался контракт в Москве. От неё и тогда остались самые приятные воспоминания, особенно связанные с ценой покупки (1500 долл.), так и с надёжностью и дешевизной в обслуживании, даже в далёкие 90-е.

За рулём я уже 25 лет. Кратенько остоновлюсь на каких машинках ездил, начиная с последней.

1.МаздаСХ-7. Владел целый год, стоял даже в очереди около 3 мес.Проехал на неё 25 т. км и продал с полным разочарованием. Сейчас считаю её самым неудачным проиведением Мазды по следующим поводам:
1.Жёсткая,очень некомфортабильная подвеска.
2.Расход бензина - по городу Москве -17-20 литров,по трассе - около 14,более-менее адекватный расход по трассе на круизе около 12 при скорости 100 кмч.
3.Всё-таки салон бюджетненький - пластик так-себе,кожа тоже фигня.
4.Едет хорощо,но ускорение адекватное, не более, с турбофорем не сравнить.
Ну и есть, конечно плюсы:
1.Прекрасно работает коробка.
2.Отлично работает климат.
3.Очень хорошо срабатывает электроника безопасности зимой - вовремя и мягко.
В остальном - ничего особенного.
Суммарно, сложилось впечатление, что маш-ка разрабатывалась для США эпохи дешёвого бензина и пустых хайвэев.С таким расходом топлива она, по-моему, только в Эмиратах должна кататься.

2.Субару - форестер 2,5 турбо.
Всем хорош, если бы 4 раза за год не били, наверное бы не продавал.
Едет очень быстро, мощности хватает при всех обстоятельствах. Очень цепко держит дорогу,очень точно рулится. Прекрасный обзор.

Из минусов-расход(15-17 л),тесноват,утилитарный салон,климат идиотский,сервис ОЧЕНЬ дорогой,дилер один и недоброжелателен к своей клиентуре.

Теперь о Мазде 6.
Купил сразу и без очереди в Кунцево. Хэтчбэк,красный цвет.
Из допов - сигнализация и Каско. Отмечу в Кунцево - прекрасное обслуживание, всё быстро и в срок.
Рекламой не занимаюсь, но почему-то в очереди не стоял,взял что хотел (а может, повезло хоть раз в жизни :))
Из впечатлений. Сначала плюсы (проехал 2000 км):
1.Очень прятный салон. Как по размеру, так и по комфорту. Ни больше ни меньше не надо, отличный ( у хэтча) багажник. Гораздо больше и удобнее, чем у СХ-7. Качество сборки соответствует японской.
2.Коробка, в паре с двигателем, работает,как всегда у Мазд, просто отлично.Да в прочем, она неплохо работает у всех японцев, кроме Судзуки.
3.Рулевое достаточно точное, но у Форика поинтереснее будет. Внимательно надо смотреть за давлением в шинах-немного перекачаешь и руль "плывёт".
4.Средний расход -10-11 литров. Это по пробкам.Экономично.
5.Климат - твёрдо 5. При чём на новой 6-ке он раздельный.
6.Подвеска - отличная, в меру мягкая, в меру жёсткая.
7.Тормоза отлично настроены. Кстати они у форика - слабое место, даже собрался было их тюнинговать.
Из минусов - ЛКП. Надо какой -нибудь полировкой защищать.
Резина штатная. ниже всякой критики - сразу несём в утиль.
Датчик дождя - странновато временами работает, да и хрен с ним, может ещё не привык.

В целом, отличный, как всегда представитель японского автопрома, качественный, недорогой, в сравнении с Европейскими одноклассниками, приносящий удовольствие за рулём и вселяющий уверенность, что в будущем, кроме ТО, на сервисе делать будет нечего.
Искренне рекомендую.
Всем успехов.

15.09.2008igor-zz
первый отзыв про новую шестерку! Надо было сравнить их. Мне допустим это очень интересно,не перешли ли по наследству недосттки от "старой" шестерки,такие как увод, вибрация (хотя еще рано наверное), что с шумоизоляцией? хочу пересаживаться,дак вот думаю стоит иль нет!

15.09.2008kot 55

омск

Фотки авто в студию

15.09.2008О_БЕНДЕР

"Коробка, в паре с двигателем, работает,как всегда у Мазд, просто отлично.Да в прочем, она неплохо работает у всех японцев, кроме Судзуки." Учитывая что Сузуки использует исключительно Айсиновские коробки, которые покупает Тойота и другие яп. производители, то фразу автора можно перефразировать как: "Коробка работает так же гавенно, как и у всех японцев" ;)))
16.09.2008автодок

Сравни динамику СХ-7 и мазды 6.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

16.09.2008bo_6
Все сравнения есть на форуме мазда6.ру, если интересно заходите. А про рулевое я чет очень удивлён, как это у форика интереснее???? Может еще не раскрыл все плюсы управляемости ма6ек?

17.09.2008
Привет! подскажите кто-нить, что-нить про Мазду3, хочу купить, не знаю, стоит того или нет, мне нужна машинка в ценовой категории 550 т.р., самое главное внешность конечно, мне у Мазды нравиться, а в целом как?

18.09.2008Igor-ZZ

тебе нужно зарегистрироваться на форуме, войти в подраздел мазда-3. Там ты все и узнаешь!
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...

24.09.2008
Купил Мазду 6 в новом кузове в конце мая 2008 года. Пробег на сегодня 18 000 км. До этого Фольцваген Пассат, Форд Фокус 2. Впечатления в общем положительные. До сих пор от внешности автомобиля получаю позитив. Салон отличный. Цвет переспелая черешня в металлике - вообще шедевр, на солнце горит и смотрится сказочно. Очень нравится работа коробки передач (автомат) с двигателем в 147 лошадей (2 литра) работа в унисон, четко и без проблем. Достаточно приемиста но немогу сказать что экономична. Средний расход по компьютеру 12 литров. На трассе около 8 литров. Приборная панель 5+ Подсветка с разными режимами радует глаз (комплектация СПОРТ) Сиденья очень удобны, все настройки понятны, компьютер работает четко и информативно. Дорогу держит как кошка, иногда чувствуешь вседозволенность:) Курсовая устойчивость и АБС без претензий вообще. Багажник приличный и вместительный. Датчик света супер, рад что он есть, хорошая примочка)) Как минусы: резина низкопрофильная (45) точно не для России...принимает выбоины так, что кажется все внутри обвалится... Датчик дождя вообще непонятно как живет и чьей жизнью... Сам по себе:) Рулевая колонка... подкусывает в поворотах..собрался к диллеру с претензией для ремонта, очень неприятно когда в повороте руль обратно идет не так как надо...ЛКП действительно слабенькое..сколов уже полно:( Не нравится зеркало заднего вида в салоне...висит перед глазами и обзорности здорово мешает:( Шумоизоляция двигателя 5++ отлично просто, но ходовая... жаль что японци такие ленивые и не читают отзывы, слишно все..и вода реально словно в салоне хлюпает, когда едешь по лужам. В целом авто очень доволен. машинка хорошая. Всем удачи на дорогах.

Машинке моей уже 3 года и никаких проблем!Устраивает все,но шумоизоляция арок оставляет желать лучшего,но ничего-со временем привыкла и сейчас совсем не напрягает!Если буду менять,то возьму снова Мазду6.Хорошая машинка!

04.01.2009
Машине 11мес мазда6 2л нов.Автоматом доволен,дизайн супер(постоянно подходят рассматривают),по ходовой помоему проблемы,мелкие неровности отдаются вправой стороне(на сервисе сказали что с машиной все нормально)На трассе(Московское шоссе) держится отлично,НО на других дорогах небольшие впадины ловит так что думал крышу оторвет(думаю что у стоек слишком малый ход для наших дорог).Еще что-то заскрепело в задней панели.Вцелом 4++

26.03.2009
Да что все заладили одно и тоже про эту шумоизоляцию, уже надоело. Нет машин без (-) Это же всё устраняется за доп.оплату. Отнеситесь к этому как к доп.оборудованию, если покупаете задние брызговики, то купите задние подкрылки. 10-15 ТЫС.РУБ. Думаю не фатально для устранения этой проблемы тем более на новой машине и которая вам нравится. Сам владелец Мazda6 2007 г.1-ая

Продажа Mazda Mazda6