Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Салон:2 Airbag, климат-контроль
Кузов:метла
Ходовая часть:ABS, ESP
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, 105 л/с
Друзья! Всем привет! время идёт, всё меняется… меняются и машины на которых мы ездим… Вот и я сменил свою верную ласточку Toyota Corolla на другой вариант правильного авто. Отзыв о замечательном автомобиле Corolla уже был издан  Отзыв о Toyota Corolla. Скажу следующее – так я в нем ничего и не делал, кроме масла и фильтров. Продал, откатавшись год, на 10000 рублей дороже чем покупал! И вот он… вечный вопрос выбора, что купить? слушать «бывалых»? какую модель выбрать? А это означает одно – едем на базар. Смотрю Corollы в новом кузове, Sunny, но взгляд привлек Виноград. 2001 год, без пробега по РФ, прикольный кузов, просторный салон, простой и надежный 1,5 литровый двигатель, выдающий 105 л.с.+ абсолютно новая резина. Опять шатаюсь по рынку и, как и год назад, понимаю, что лучше уже не будет. Цена вопроса была 255 т.р. Беру! после этого обычная процедура постановки на учёт, страховка, установка автозапуска, предварительно снятого с Короллы перед продажей, покупка зимней резины (купил липучку Бриджстоун – роскошно!) и в принципе всё. Нет! забыл! самое главное!!! подномерные рамки!!!

По эксплуатации – езжу на авто уже 2 года, устраивает всё! Понимаю, что придет время менять… но вот на что… Филдер? таже песня, да и надоели они уже! повсюду Филдеры, Короллы, Алексы, Ранксы… Поэтому нет еще ТОЙ, что меня заинтересует…
За 2 года поменял передние колодки (700 рублей), перед этой зимой купил новый аккумулятор (3300 рублей), расходники регулярные (Масло Esso 5 литров – 1000 рублей + оригинальный фильтр масла Nissan 420 рублей, свечи Nissan 190 рублей/шт – цены от официального дилера Nissan в Омске).

Расход – не собираюсь заморачиваться расчётами с калькулятором сколько я залил/проехал, скажу как есть 10-11 город. Всё! миллилитры меня слабо интересуют.

Двигатель – 1,5 литра, 105 л/с. По шумности погромче Тойоты (так как цепь), может запросто залить свечи зимой,  если крутить долго на слабом аккумуляторе, имейте ввиду.
Для своего объема достаточно динамичен, не буду писать всякую чушь про «кто кого рвёт на светофоре» – для этого есть Ferrari или Bentley. Просто НОРМАЛЬНАЯ движка для нормального передвижения в пространстве.

АКПП – традиционно «ниссановский» толчок при переходе с 1й на 2ю. Ну, как говорится, есть и есть, все про него знают и пишут. Переключает адекватно, есть овердрайв.

Ходовка – существенно более жёсткая, чем Королла. Но как-то мне такая и нравится, никому не навязываю своё мнение, но мне НЕ НРАВИТСЯ когда машина на каждой кочке «пляшет». Здесь всё строго!

Салон – немного шумный пластик, но для сравнения можно прокатиться на ТАЗ 2110 того же года и понять, что всё-таки «немного» шумный пластик в Ниссане… Музыка родная, CD магнитола с радио + 4 динамика – пойдёт! очень удобный подлокотник с местом для CD, нормального размера бардачок перед пассажиром. В багажнике тоже есть всякие отделы и кармашки. Забавно. Если разложить задние сидения – можно перевезти кухонный гарнитур или холодильник Rosenlev. Ну или прекрасно выспаться на природе…
панель приборов информативная, ничего лишнего. Климат и печка работают отлично, кондиционер также адекватно летом исполняет свою функцию.

Управление – ГУР очень очень хороший, действительно можно пальцем крутить, ABS шумновато работает, но это я уже придираюсь. Вообще отлично держит дорогу, на трассе больше 120 не езжу (дороги у нас извините не для быстрой езды) – могу сказать что просто приятно ехать!

Нравится в машине – салон, наличие климат-контроля, большой багажник, достаточно высокий клиренс, качество сборки.
Не совсем нравится – передний бампер можно было чуть повыше сделать.

Вывод – отличный семейный автомобиль за свои деньги, который подарит Вам прекрасные ощущения как от управления, так и от езды в качестве пассажира.

Всем добра!

06.02.2009Serdgjk54

НСО,р.п.Линёво

Да нет,господин модератор,всё нормаль,хотя я и вижу на первом фото то,что не имеет отношения к отзывам об автомобилях,но удалять это не нужно,оно мне нравится!
06.02.2009Евгений(Автор)

Для полутора литров что-то расход великоват! У меня на камри 2.2 столько ест.
camry gracia 2.2
caldina 1.8
06.02.2009ЕвгенийОмск55
Привет земляк! Ставлю твердую 4!

06.02.2009Wittenberg

ездил на таком, только на палке,Ю очень резвый движок
06.02.2009Иг-Омич

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
06.02.2009mvi1006

Усолье-Сибирское

+5 для QG-15 расход для города очень большой. _______________________________________________ AD 2001
06.02.2009XoXeL

Впринципе совгласен практически со всем, но ничего своего здесь нет!... 4+...

Сиськи нормуль ,5
06.02.2009
Про шумность движка не соглашусь. Еще не встречал тойоты, которая на холостых работала бы тише чем мой винг. Просто на улице двигателя не слышно вообще. Когда подходишь, сомневаешься, работает ли...
06.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка простинькая и чем то милинькая

06.02.2009
ХА, не поверите, посморел фоты, понял что чувак из Омска, и девачка тоже, потом посморел город, и точно Омск. Это при том что я перешел сразу на фотки, и точно не смарел город ))) Земляк земляка, видит издалека, ккапец блйа!

06.02.2009Dolphin73

Алматы

07.02.2009SanblcH78

Киров

Люди, кто говорит что расход 10-11 литров очень большой для 1,5 литрового движка, а вы ездили на этой машине в городе? это нормальный расход если ты: 1) ездишь а не тошнишь 30 км/ч 2) а погреть машину? греешь! 3) в пробках больших и малых глушишь дигатель? нет! Кроме того, соотношение масса/мощность все-таки не в пользу мощности 105 лошадей и 1,5 л. для такого аппарата 1,2 т. это не много. Еще не нужно забывать где мы все живем - не продают у нас японский бензин. Подводя итог - отличный авто за свои деньги. Расход адекватный автомобилю особенно в городе. Оценка отзыва 5, только фоток маловато.
Nissan Wingroad 2000
07.02.2009КАШАК

Симпатичная девка.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
07.02.2009Andrey-08

5 Отзыв хороший и машина - тоже .
Мои отзывы: Nissan March 1999, Ford Scorpio 1988

07.02.2009Евгений(Автор)

"SanblcH78" - если следовать твоей логике то получается что движок 1.5 литра объемом на этой машине не отличается ни экономичностью, ни достаточной мощностью! ты сам понимаешь что говоришь??? Лучше уж тогда 2 литра купить получается! И не надо тут песни петь что все кто говорят что расход велик тошнят 30км/ч, про глушение двигателя в пробках вообще чушь написал! я повторяю у меня на камри такой расход при езде в городе летом с кондеем, пробками, прогревами и т.д. а если в пол постоянно жать то 20 сожрет и не подавится. Автор либо ты гонщик, либо тебе следует заменить свечи, воздушный фильтр, лямбду, тогда расход упадет(если в этом дело). отзыв хороший, удачи на дорогах.
camry gracia 2.2
caldina 1.8
07.02.2009SanblcH78

Киров

Да движок 1,5 литра не отличается на Вингроаде ни экономичностью и мощностью. 2 литра гораздо лучше, только не на вариаторе (а ставить механику вместо вариатора геморное занятие). Машина тяжелая всеже для этого движка расчитана на спокойную езду исключительно, желательно не в городе.
Nissan Wingroad 2000

07.02.2009sky3482

Переплетаются комментарии машине и жене, автор зачем фото жены?
А расход и правда что-то великоват,согласен с предыдущими ораторами.У меня CAPELLA 1,8л,125л.с. столько же ест в городе.

08.02.2009Смарт

11 микраш на фотках?_)
боярышник, стекломой, оптом

08.02.2009tehnic_1587
Знакомый двор 11 микрорайон 20 дом зачот! земляк с расходом все верно отчет писался зимой следовательно расход зимний т.к. у меня винг 1.5 2003г расход такой же зимой по городу 10-11, а летом 7-9.

09.02.2009
Здорово сосед! Супорта стучат?

09.02.2009Sergey B

Ребята не запаривайтесь про расход. Винг 1.8 АКПП по паспорту не менее 8 л. А в городе ?? смотря какой город. Питер и Владимир разница в 2 литра. Ну и манера вождения (естественно).
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

09.02.2009in_dex

255 тыр. дороговато чо-то, Я за эту сумму послерестайлингового взял, правда в Иркутске, и то считаю что дорого. Про расход: у меня так же!! В сервисах говорят, что все работает нормально..
Titanium

10.02.2009
Все в порядке, автор! Если расход по зиме+прогревы - норма! Если по году - немного великоват!Смотри фильтры, свечи. Все остальное правда! Ну, а то, что пишут другие о расходе своих авто - не слушай! Я тоже слышал много сказок о том, как 2,5 литровый МАРК 2 Кволис потребляет 10 литров на сотню. Удачи!+5

13.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

15.02.2009
У меня тоже винг 2000 тока 11. Летом 12, зимой 15 по новосибу,- по барнаулу на 2 литра меньше! На трассе если 100 идти без тапочек то 7,5 ест. За машиной слежу все в порядке, даже свечи меняю по сезону "холодные", "горячие" так что это у тебя еще нормальный расход!

16.02.2009G-gXc

толчок АКПП при переходе с 1-й на 2-ю лечится заменой масла, причем полной, по технологии (12л), а главное - РОДНОЙ Nissan Type D! Я согласно, что это дорого, зато толчок забудется, как страшный сон
NM35 небесного-голубого цвета

17.02.2009barneapol1

Нормальный отзыв, насчет высокого клиренса сомневаюсь, а расход для города нормаль, считать что должен по городу не 10, а 9,56245 - глупости. 4+
Срочно

04.08.2009
на одной фотке сразу две дэвущки. ставлю 5 земеля

27.08.2009karbo4s

уезжаю

Пульты Дистанционного управления, в наличии и под заказ
мегапульт.рф
mega-pult.ru
vk.com/megapult

20.10.2009suzuker21

двигатель и правда работает очень тихо. за отзыв 5 =)
Honda Fit 2006, 1.5

25.04.2010Денис К

Нормальный расход для автомата в городе.
TOYOTA AVENSIS AZT-250 продан.
Honda Orthia EL-2, Nissan Sunny FNB-15, Ваз 2108, Иж 412, Ваз 1111

28.11.2012Artoba

колумБийск

Хороший универсал.Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Wingroad