Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x

Прежде всего, хочу сказать, что на японцах езжу с 1997г. и  считаю, что лучше машин по качеству нет. До этого были ВАЗ 2106, Нисан «Скайлайн», тойота Витц.
Задумавшись о смене машины, долго выбирал, остановился на двух вариантах, Хонда Цивик или Тойота Королла, в последний момент чаша весов склонилась, в пользу Короллы (знающие люди сказали что вариатор который ставится на Цивик это лотерея, 50% вероятности, что придет убитый), хотя она и была значительно дороже.
Заказал машину на фирме, где брал и предыдущую машину, тем более, что сейчас машину получал в самом Краснодаре, а не в Новороссийске, как прошлую. Сервис улучшается.
Обошлась она мне 333 000 руб. плюс сразу же новый аккумулятор (издержки транспортировки) сумма достаточно приличная, учитывая год выпуска, машина была в пути и ждать мне пришлось чуть больше месяца, да и пробег (23 500км) с комплектацией цену подняли. Ожидая  перед воротами площадки временного хранения, не узнал, ее когда выгнали. Цвет совершенно не был похож на фото с сайта, даже наверное толком и описать не могу, на свету, слегка золотистый, в тени серый, удивил приятно, кстати код цвета 1D9.
Под стать цвету кузова и отделка в салоне, бежевая с коричневыми панелями, в общем, когда сели в салон в месте с женой дружно ахнули, настолько отделка гармонирует с цветом кузова, надо сказать все выполнено с отменным вкусом. Состояние автомобиля приближенно к состоянию нового авто.  В салоне, даже и пылесосить не пришлось. Аукционник, полностью соответствовал состоянию машины. При первой возможности забежал на СТО, где мне подтвердили реальность пробега и поздравили с удачным приобретением.
Ну а теперь о впечатлениях от вождения моей красавицы…..
Шумоизоляция: довольно неплохая (конечно для этого класса машин), примерно как была у меня на Скайлайне (32 кузов), однозначно лучше, чем в «Лансере» того же года выпуска, при езде по хорошему асфальту тишина, единственное что немного напрягает шум двигателя на больших оборотах, но это если тапок в пол, но об этом позже. После зимы появились пару «сверчков» но еле слышных, в районе преднатяжителя ремня безопасности, и под торпедой.
Комплектация: 4 подушки, АВС, EBD, система вспомогательного торможения, автосвет, заводской ксенон, климат контроль, естественно стеклоподъемники центральный замок с кнопки на ключе, электрозеркала,  навигация с телевизором (впрочем, от них ни какого понта), стекла с защитой от ультрафиолета и защитным покрытием от дождя.
Подвеска: приятно поразила  плавностью хода, при всей мягкости, довольно хорошо входит в повороты, без ощутимого крена, плыть начинает только на большой скорости от 150 км/ч. Сразу хочу всех предупредить, у Королл с электроусилителем,  реечка чуть слышно подстукивает на мелких кочках, это их болезнь, замена на новую помогает примерно на 10-15 тысяч пробега, поэтому я не стал с ней заморачиваться и слегка ее подтянул, что значительно снизило стуки. Пожалуй это единственная проблема, которая возникла за 21000 пробега.
Двигатель: что поражает, это его тяговитость на малых оборотах, сказывается влияние системы VVTI, держишь педаль газа практически на холостых а она набирает и набирает скорость, при этом двигателя практически не слышно. При включении кондиционера, потеря мощности едва заметна. На трассе тягался с маздой 3 на механике, она смогла меня обойти только тогда, когда у меня отсекло двигатель после 180 км/ч, причем в наборе скорости мазда явно уступала.
Понравилась динамика набора скорости где то до 150-160 км/ч, далее конечно набирает медленнее. Впрочем это далеко не спорткар, поэтому на это можно закрыть глаза.
Работает двигатель тихо, но я готов к тому, что после 100 000 км. придется поменять цепь(будет шуметь, исходя из опыта езды на Тойоте Витц, там аналогичный двигатель, только объем меньше), думаю сумму в 10 000 руб. на эти цели к тому времени я найду. Зимой двигатель быстро нагревается, но, к сожалению и остывает тоже быстро.
Расход: по трассе при  скорости 90-120 км/ч.  расход 5,8 – 6 литров, город – 7,5- 8,5 литров, зимой примерно 20% +.
Кузов: очень красивая синяя приборная панель, с отдельной подсветкой стрелок, очень просторный велюровый салон, за счет высокой посадки не приходится отодвигать сиденья далеко назад, в результате для задних пассажиров, места предостаточно, хороший багажник, примерно 510 литров объема. Жаль только что задние сиденья в этой комплектации, почему-то не складываются.
В заключении могу сказать что, по моему мнению, это хороший семейный автомобиль
для размеренной, комфортной езды.

29.04.2009koivo

Аппарат для семьи и не более. Впрочем именно так автор и написал.
Каждый день 65 человек становятся миллионерами и эта мысль меня сильно занимает...
29.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

29.04.2009moroz

Тамбов-Владивосток

Держи 5
Мой отзыв: Subaru R2 2003
29.04.2009Ramil 56

Hondurussian

Это точно реечка дает о себе знать.
????Honda????

29.04.2009danila civic ferio RS

Человек,ты чё попутал,какая нахрен прыть у этой тавоты,купи хонду такую же,и тебе покажется,чтоона просто взлетает.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
А ты на Королле ездил?

29.04.2009NEVe54

Аккуратная машина, отзыв на 5, комплектация достойная
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

29.04.2009Michel Crume

Irkutsk

Красивая машина,5. Туманки ещё бы, я думал в G салоне туманки д.б.

29.04.2009Negation

Про расход НЕ ВЕРЮ.
29.04.2009ChAV

Sayano!GO!rsk in sunny Khakasia

хм, быстро греется зимой??? Гон полный...
Toвота Carina
DAEWOO WINSTROM 2010, с тракторным двигателем.
29.04.2009
Многие не верят, но на самом деле такой, правда если @!#$овый бензин залить +10%, поэтому заправляюсь в одном месте, в смешанном цыкле город за городом( большая часть за городом, поскольку работаю в пригороде) до зажигания лампочки проезжаю 600-650км, при этом в баке остается 8 литров
29.04.200912лампа
оптимистично так про расход написал... загляни в тех.характеристики, там расход на трассе как ты в городе пишешь. когда вижу такие расходы хочется спросить: вас на эвакуаторе возят? как высчитатал такие цифры......
29.04.2009
а противотуманки я сам поставил уже, и сделал в них светодиодные реснички, потом фото выложу
29.04.2009kerkis

Двигатель: что поражает, это его тяговитость на малых оборотах, сказывается влияние системы VVTI --Улыбнуло -5 сам недавно на такой ездил только ВД и ресталинг, за 1,5 года (62 000км) вообшк ничего ни делал! расход от 9 до 11 в независимости город или трасса , а зависит на сколько активно разганяешся!
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.

29.04.2009
заливаю полный бак под завязку, обнуляю одометр, езжу до лампочки, заезжаю на ту же заправку, заливаю под завязку, смотрю на чек и делю, вот и все, и это я еще не считаю, что на заправке обуть могут
29.04.2009kent1982
все правильно автор говорит про авто !!!у меня такая 2003 х

29.04.2009andrey1983
Короллка это просто супер машинка у самого такая.

29.04.2009
Про расход автор написал верно, сам юзаю короллу, минимальный расход был 5,5 по трассе. В городе не больше 7 литров.
29.04.2009
Про расход правду написал, я гнал филдер из владика в Красноярск реально бак 600-650км, а точто прогревается быстро так автор в Краснодаре живет ,а не Саяногорске. ОТЗЫВ-5

29.04.2009momo

Красотка! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

29.04.2009Mr.LION

52 RUS

пять!

29.04.2009batch-1

ты счастливчик !

29.04.2009Святой*

30.04.2009Igoruha

Это точно: лучше "японцев" по качеству нет.:)

Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

30.04.2009Андрей87

"шумоизоляция: довольно неплохая"- бред. 4 подушки безопасности?! Хм... Хороший отзыв - 5.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

30.04.2009
Мужчина, написал ты хороший отзыв, но чет у тебя данные не соответствуют действительности!!!С тройкой ты может потягался до сотки, но потом она тебя обойдет!!!Поверь мне у меня такой же аппарат, только бородового цвета!!!конеш я тоже жалею, что задние сиденья не складываются, но в нише между багажником и салоном-распорка стоит!!!На счет расхода согласен!!!(экономичность это её конек)

30.04.2009Белый Крокодил

никакая машина (( машина без души
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
30.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
"...в наборе скорости мазда явно уступала"... Извините,этому овощному набору что-ли на 1,5л двиге уступала?Да ещё на автомате. Уважаемый,не смешите народ!Это всего лишь обыкновенная королла,и не более... Что-то вы её уж слишком превознесли. Наверное,эйфория от покупки до сих пор не прошла.
30.04.2009Крест 2

Не знаю - как там тройка на что способна, но с простенькой хондой - партнер (105 л.с., 1500 куб.см) потягаться бы Вам не удалось. Сейчас гоняю на такой, вспоминаю свой тойотовский опыт - и не могу понять от чего такая существенная разница?

30.04.2009
Всем привет. Ребята,вы чего к автору пристали,расход на Королле такой и есть!!!У меня европейка 2003 года рождения,расход по трассе 6,0 л на сотню(при скорости 100-110 км.ч) в городе-8-10 л.Все так же. У меня вопрос к автору.Я давно хочу сделать что-то с рулевой рейкой,но мне говорили что она не подтягивается никак.Но...ГДЕ АВТОР ПОДТЯНУЛ РЕЙКУ???Я тоже из Краснодара,где подтягивают,или как ее подтянуть самому-напиши пожалуйста.

30.04.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Нормальный отзыв. Есть правда некоторые спорные моменты, ну да ладно...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

30.04.2009Брюква

Благовещенск - Питер

Что вы хотите то, насчет расхода. Все правильно он написал. Это ж Краснодар, там машину греть вообще не надо!!!!
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!
01.05.2009Игорь 990

Новороссийск

за авто 5 у самого была такая, только белая а вот расход у меня по больше город 9-10 л. зимой с прогревами и авто зауском доходило до 11,5 л., смешанный режим 8-8,5 л. трасса 6,5-7,5 л. Живу в Новороссийске

02.05.2009Евгений1986
Северск
расход на королке можно и 20 литров сделать как я живу в сибири и поездки короткие! завел прогрел 10 мин и поехал там заглушил в течении дня прогревал и домой и реально если погода до -45 доходит! а сейчас реально с прогревами 8-9 литров хотя бывает педаль в пол! так что по расходу норма! и еще автор попробуй со светофора на 2 около 90 переведи на д и улетает тачка сам так катался на алексе
03.05.2009rammstein.72

РОССИЯ

Цвет!-завидую по доброму,особенно по южным пыли-грязи, зною.
Caldina"191/MMC Colt"03-Не Тойота!!!/Corolla NZE121" 04г./F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/CALDINA"241
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

03.05.2009Васёк 30 RUS

Астрахань

У меня такой же расход,двиг 1NZ? 1,5,так что на автора не нападайте
Тойота Камри 2.4, 2008 г.в. - есть

04.05.2009Мыслитель

Отзыв нормальный. Расход у меня такой же. Только зимой до 9-10 литров доходит в городе. Но это с прогревами.

04.05.2009БЕРКУТ
очень сильно сомневаюсь, что при пробеге по япии в 20-30тыс.км застучит рейка, пробег явно за 100, не считая японца мой пробег 63 000км и рейка молчит даже на гребенке, да и греметь они начинают после 120-150штук, чем тянуть и лечить, проше контрактную воткнуть, хватит на пару лет. а за расход он не соврал-все реально, мкпп-трасса если не более110-120км\ч, то 5.5-6л, город 8-8.5л, зимой все от прогрева зависит, лично я ее иногда вообще не глушу, расход у нее маленький. по поводу нагрева движка- при -45 греется долго и остывает очень быстро, а у него там, с их климатом чего ее греть то? характеристики ее он явно преувеличил, в общем это простая, неприхотливая и очень надежная машина для ежедневного движения

04.05.2009A Gennadiy V

Пробег сто процнтов соответствует реальности, пробивал подлинность аукционника, есть сервисная книжка, и на СТО подтвердили, а вот обещанное фото ресничек в противотуманках http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151152203-p3.html#post107237259 8

Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

04.05.2009A Gennadiy V

по поводу характеристик, посторайсь заснять на мобильник динамику разгона до 180, как будет время выложу , только не знаю куда, может кто посоветует?

06.05.2009gerasic

На счет расхода автор явно перегнул, да и на счет того как мазду на мехе делаал)))))))))
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

07.05.2009A Gennadiy V

От автора отзыва: Ни про расход, ни про Мазду не вру, по расходу можно почитать комментарии выше, у многих он такой, наверное зависит от состояния машины, по поводу мазды: Согласно характеристик МАЗДА 3, кузов хэчбэк дв.1,6 разгон до 100 км 11,7 сек, моя разгоняется быстрее, примерно 10,8-11 сек., кто не верит, могу выслать на мыло видеозапись с мобильника,разгон до 180 примерно 48-50 сек.Я считаю что для семейного авто это не так уж и плохо.

07.05.2009A Gennadiy V

От автора отзыва: По поводу расхода, почитайте комментарии выше, и увидите, что он у многих такой, наверное все зависит от состояния машины. По поводу мазды,согласно характеристик у Мазды хэтчбэк (1,6л) разгон до 100 занимает 11,7 сек, моя разгоняется чуть быстрее, примерно 10,8-11,3 сек, тем кто в этом сомневается, могу выслать на мыло видео с телефона, разгон до 180 примерно 48-50 сек, для семейного автомобиля, которым я считаю тойоту Короллу, я думаю не плохо...

07.05.2009
подскажи название фирмы где заказывал тоже думаю брать

16.06.2009
Все РАСХОДНЫЕ запчасти на Короллу можно купить на сайте www.usemena.ru, с доставкой.

19.10.2009В0ЛАНД

Floodyvostok

Насчет расхода уже верно подметили: в разных городах свой расход. У меня (Владивосток) расход 10-11 л. Кстати, авто такое же, как и у автора: G, и цвет такой же - сказка. Насчет того, что гремит рейка - не факт, что именно рейка, но что-то слегка гремит (пробег 50 тыщ). В общем, 5! :)
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

25.11.2009merch

Если рейку надумаешь делать,пиши,дам телефон.Я себе сделал,4500 взяли,состояние новой(!).Уже проехал после ремонта 14000 ,молчит родная.
Возьмите меня на завод Тойота работать:)
Жениться на японочке обещаю.

26.03.2010Andrey
Уважаемый Геннадий,отзыв всем хорош,вот расход у меня 9-10,тоже 2003 пробег 80000,да подскажи как рейку подтянуть или к кому обратиться в Краснодаре,если можешь.Заранее спасибо!!!

Нет ребята, рейки у них в действительности постукивают. Сам брал короллу декабрь 2002 года комплектация"G" только на механической КПП в октябре 2007 в Новороссийске. Проблем нет, машинка хорошая и расход соответствует тому, что автор указал. Хотел рейку подтянуть( как раньше это делал на других японках, когда жил на Дальнем Востоке)загнал на яму мастеру, полезли смотреть, а она завальцована при заводской сборке, так что приходится терпеть редкие, но неприятные постукивания.

14.08.2010
Продавать не собираешься?