Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2003

Toyota Harrier 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Двигатель:2400 куб.см
Цвет салона:черный
Привет всем кто имеет или желает приобрести этот авто.Отзыв пишу первый раз так что не судите строго.Может кому и окажется чем нибудь полезным.Итак до хариера была тойота опа отслужила верой и правдой 2,5 года потом заклинил двигатель(кто то бросил саморез ) и после его ремона отьездив месяц  продал так как был на подходе харек.Брал его через аук ставки делал наверное месяц и наконец стрельнул 2003 год пробег 37500 оценка 4,5 ждал с японии до Ангарска 1.5 мес.Вообщем пришел Заменил все расходники кроме масла в коробке и началась его эксплуатация По работе приходиться ездить очень много и на дальние расстояния так что решил поставить газовое современное оборудование обошлось в 24 рубля Отдельный поцессор балон на 42 вместо докатки и теперь литр 10 руб расход газа 38 литров на 300 км город и 360 трасса если не топить. В принципе такой же как на бензине Процессор настраиваеся через комп можно сделать и меньше и намного больше валить начинает как спортивка но и расход 20-25 изначально сделали такой настрой так чтобы попробоватьшлифует метра 1.5 на асфальте а то многие говорят что на газу мощя теряется так не верьте на себе проверено.Была поломка,сгорела катушка на первом цилиндре хотя может и не сгорела а просто пробило наконечник видны следы трещины цена вопроса 1850р Ну теперь о музыке кто меломан тот поймет.Штатные колонки решил однозначно менять Поменя,проклейка всех дверей и пятой тоже снятие проклейка панели, кстати ребята говорят что у лексусов она проклеена ,усилитель 5 канальный саб на 400вт Хотел оставить штатную магнитолу и в бордачок dvd так как телик родной стоит.Но не вышло провозились наверное дня 2 изначально выпояли линейнники поставили идет фон конкретный ставим шумоподовитель низы воще проподают вообщем беру кларион с usb и dvd покупаю рамку иногда они не подходят четко но у меня подошла теперь ездишь кайф надо было dvd тоже с dvd брать но что то протупил ну да ладно Вообще машиной очень доволен не езда а наслаждение и мне по барабану кто там делает тебя со светофора Эта машина не для гонок а для работы а я люблю работать в комфортных условиях Всем удачи на дорогах!

10.01.2009Flex-Alex
>Эта машина не для гонок а для работы а я люблю работать в комфортных условиях Такси имеется в виду???

10.01.2009Gordey-

Москва 77 RUS

Панель переднюю изуродовал!!!!!!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

10.01.2009Сергей2001
Панель не изуродовал а поменял родная лежит в гараже А работаю я деиствительно в такси
10.01.2009
че-то написал какой - то сумбур - 2, видимо еще под впечатлением, а так харриер неплохой!

10.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

если честно мне предидущий кузов больше нравится,но в то же время потому Харёк и не взял что нет дизельного варианта,а ГАЗ я не приемлю - по моему равносильно что руль перебросить.Японцы - они люди грамотные,и не нужно лишний раз лезть в их рабочую систему - моё мнение.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
10.01.2009Иг-Омич

Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

10.01.2009S 555

Ленинск-Кузнецкий

Сергей, какое оборудование поставил? Альфу4? Вячеславу: японцы массово не ставят ГБО на авто по той причине, что цена бенза и газа у них примерно одинакова, а не потому что газ это не для ДВС. Если бы и в япии газ стоил в 2 раза дешевле бенза (как у нас) , то будьте уверены 9 из 10 привезенных к нам машин были бы оснащены ГБО.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
про саморез тоже не просекаю,куда его кинуть надо было???

10.01.2009mobi.nsk

может чел работает регионалом и по регионам часто мотается,хотя по трассе и так расход приемлемый...
Avanсier TA 1 2000 г.

10.01.2009LEXUS-MAX

Братск -> Москва

машина то хорошая, но явно не для такси!
Toyota IPSUM SXM10, 3S-FE 1996 Fwd

10.01.2009Serg 42

Юрга

для такси в самый раз, комфортная))))

10.01.2009S_K_I_P

Одесса

Машина класс! Люди подскажиье, сколько щас стоят б/у Харьки. Я просто скоро еду во Владивосток, и подумываю о покупке такого, и следовательно пересесть на правый руль!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
10.01.2009far est

В принципе такой же как на бензине... А зачем тогда на газ переводил машину????
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

10.01.2009StiliSt

Moscow

Не когда б на такой машине в такси работать не пошёл!Купи королку деревянную и работай ,а на харьке по выходным катайся!!А так харёк прикольный!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

10.01.2009
S K I P, смотря какого года: Если 1998г. 2.2л, то можно за 400т.р взять. Братишка у меня харька в отличном состоянии 2002г. 2.4л. за 648т.р взял. http://reviews.drom.ru/toyota/harrier/23205/ Я свой за 980т.р взял в самой лучшей комплектации 2005г. (см. предыдущий отзыв) Поторопись с покупкой, пошлины подняли, так что скоро машины подорожают.

10.01.2009bosoy_

По-моему скромному мнению, ушатается авто быстрее, чем окупит себя в такси... Движка одноразовый, очень болезный. Кто не верит - поспрашивайте в сервисах.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

10.01.2009
Саморез попал в двигатель черз масляную горловину или при замене прокладки крышки клопанов В следствии чего обломило зуб на звездочке кален вала .оборвало успокоитель покоцало натяжитель цепи загуло 4 клапана Очень тяжело отрегулировать клапана после их замены на новые проще контрактную башку купить.S 555 Сергей альфа 4 это Питерское я не рискнул его ставить поставил LOVATO италия по советам качесвеннее.Для far est В пинципе как на бензине расход газа по литрам,толко ценник 10 руб и 20 я думаю есть разница оборудование снимается за 2 часа если продавать машину.А отзыв бал написан в основном для тех кто ценит качесвенную музуку чтобы не парились через штатный мафон делать управление и людей думающих ставить газ или нет.Про крены на поворотах сонарах камерах о энэргоемкой подвеске климат контроле и др уже и так много, так зачем повторяться?

А С ТАКСИ МЕНЯ УВОЛИЛИ

10.01.2009кабан49

Магадан-Спб

хороший хорек, но зачем при таком слабом двиге еще и на газ-скоро бенз подешевеет еще больше-а та возишь с сабой бомбу )))

11.01.2009
да нормальный движок и не болезный он,в сервисе много чего понаговорят,и ресурс у него не мал

11.01.2009S 555

Ленинск-Кузнецкий

Сергей, у Альфы 4 все "железо" идет импортное, и только мозги производства РФ. У меня эта система год юзается на второй автошке. В целом доволен, даже на малолитражке окупилось за пол-года. Удачи на дорогах!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

жаль что уволили а то я бы с удовольствием проехался на бомбовозе харьке,чем на деревящке короле

11.01.2009
Боготол
Отзыв точно не про машину, а тачка классная.

11.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка очень нравится, а отзыв не очень.

12.01.2009dimm21

комсомольск-владивосток

жалковато харька в такси (((

13.01.2009Genrih-76
Убил весь смыл этой машины, вместо запаски газ, если в даль ехать запаску в багажник а там ещё и саб торчит,ну и нафига тогда багажник??? Газ экономит 15-20%, +потеря мощности 5-10% (по этому и с перекрёстка все делают)а это уменьшение моторесурса, а в конце придёться головень выкиуть, видал я такие машины, с Германии приходят, только там в основном офисные машины на газу (это для тех кто думет, что только в России газ халява) Ну и где тут экономия??? А заднице мягко и комфортно и в других тачках.

14.01.2009
Для Genrih-76 привожу расчет если конечно интересно.Машина кушает на 100 км 12 литров бенза или 13 литров газа соответственно на бенз уходит 240 руб на газ 130руб экономия 54% Контрактная головка стоит 7-8 тыс рублей даже если и будет замена то где то через 150 -200 т км пробега Пробег где то 150 км в день ( у меня)экономия 165руб. В месяц 5000 р за год 60000 2 года 120000 потом снимаешь оборудование за 2 часа продаешь машину и се! Динамика разгона при установке оборудования 4 го покления не страдает совсем .Движок работает мягче это и так слышно говорят масло можно реже менять так как газ вроде не смывает масляную пленку окисляется меньше и нагара нет У меня вопрос, когда последний раз кто то ставил запаску? Залил антипрокол и се!Даже если проколол подкачал и до ближайшей шиномонтажки А для перекрестка возьму по весне ская или селику ,давно хачууу!!! и се.

18.01.2009alien-i

Темрюк

Хороший авто!
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

23.01.2009tt 7.62

Красава, для города больше и не надо! И на пикничёк с жипами выехать и в городе не накладно! Аппарат то что надо! Только цена космос :(

09.02.2009
прикольная тачка, смотрю у тя даж 2 жк моника есть на подголовниках=) весело. Поди пасажиры довольны на такой таксушке ездить=) Мне лично апасно на газе ездить...... Народ после 2010 года упаде ценик, выйдет 3 серия ХАрька. Аптимист я, ждать еще 1 год=)

11.02.2009сергей2001

moosoolsa Почему опсно?
Subaru Legacy B4 EZ 30

07.03.2009
Добрый день подскажите пожалуйста кто знает как открутить крышку ? для замены топлевного фильтра который находится в баке.даже в сервисе не смогли открутить её.

18.05.2009
Крышка откручивается спец.захватом,как масляный фильтр. Если нет такого,то ударная плоская отвертка и молоток.Пробивай по кругу против часовой.

11.08.2009*romic*

А разве крышка не крепится болтами по периметру? Панель действительно смотрится отвратилеьно из-за установленного двд, неужели нельзя было в бардачек все это хозяйство спрятать?

04.11.2009Женек1985

5, авто отличное

10.11.2009ALEКСЕЙ/Нск

передняя панель подпорчена канеш...имхо

05.10.2011Юрыч

Цвет красивый, давно хочу такого цвета. Но таксовать не стоит, я таксовал на Ипсуме, так пьяный мужик мне спинку сломал (под 130кг. веса), охота сразу отпала.

28.12.2011Пр@вильнЫй

Кремль

Иг-Омич:"до хариера была тойота опа отслужила верой и правдой 2,5 года потом заклинил двигатель(кто то бросил саморез)" Объясни, куда надо кинуть саморез, без ведома водителя, чтобы заклинил двигатель?
поддерживаю)))) гы а если швейлер бросить колёса отстреляться?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Продажа Toyota Harrier