Отзыв автовладельца Alfa Romeo GT 2008

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Год приобретения: 2018
Итак, здравствуйте. Я Максим. Я альфист. И это моя пятая альфа. Живу я в Сургуте. Это север. Не самый северный, но минус 50 бывает.
До этой Альфы у меня были 156, 159, Джульетта и 164. Отзыв по 159 есть здесь же.
Покупка ГТ была несколько неожиданной. Потому что саму по себе модель я рассматривал давно. И облизывался на ее формы. Но развиваясь в альфа туре, понял, что это авто не для меня. Потому что на ней установлен самый капризный двигатель 2.0 JTS. Потому что на ней самый капризный робот Селеспид. А найти версию с двигателем 3.2 на механике почти не возможно.
Внешний вид. После всех Альф, я уже не смотрел горящими глазами на ГТ. Она удивительна и очень красива. Не оставляет никого равнодушным. Я же в ней нашел немного иную красоту. Под другим углом и полем зрения. Красоту частями. Не могу это объяснить, но это какой-то иной способ восхищения. Если 159 на мойке вызывала дикий стояк, то ГТ... это как любимая женщина, к которой ты уже привык. Ты по-прежнему считаешь ее красивой, но находишь эту красоту в деталях. В то время как все видят обёртку.
Динамика.
Двигатель и коробка пока особых проблем не доставляли. Проблемы двигателя мне известны. Их много. И нужно их просто предупреждать и иметь в виду. Первая это проблема непосредственного впрыска. Отложения на клапанах. Необходимость их чистить. Разбирать впуск и т.д. Вторая это форсунки. Они капризны и требуют очень хорошего топлива. Третья - распредвал выпуска. На нем стачиваются кулачки. Причина этого до конца не понятна. Или масляное голодание или такой металл. Четвёртая- расходомер воздуха. Периодически глючит.
Коробка. Альфисты называют ее просто- селеспидор. Огромное количество мата сказано в его адрес. Но опять же проблема в том, что люди не знали его слабостей и особенностей эксплуатации. Плюс покупали заезженные машины с пробегом больше 200тыс. И начинались жалобы. Основной совет - ездить в ручном режиме. Я очень люблю механику. И периодические переключения нажатием лепестков вверх меня не напрягают. Вниз робот скидывает сам.
Салон. Он от Альфа Ромео 147. Но кресла другие. Они шикарные. Качество материалов в салоне вызывает вопросы. Особенно дверные ручки. Очень быстро стираются от рук, колец и ногтей😁
Практичность.
Я на ГТ съездил во Владивосток и обратно. На 18 дисках. На 40 профиле. Я выкинул комплект бу резины после этого. На СТО приговорили задний левый ступичный и два поперечных рычага. Ступичный 4тыс. Рычаги в сборе по 1000р. Это к вопросу о дороговизне запчастей. Это мой первый опыт эксплуатации купе. И я доволен.
С удовольствием отвечу на все вопросы. Viva Alfa Romeo!
Опубликован неделю назад

В -50 без проблем заводится?
Фэрид Хайретдинов
В -50 без проблем заводится?
Я ее ниже 30 не трогал. Зачем? А 159 с вебасто запускалась без проблем)
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Выглядит зачетно. Сам люблю Альфы и фиаты

Семиструйск
Следующая-Brera?
Ваше Величество
Плавятся и трескаются плафоны узких задних фонарей , в трещины попадает влага и грязь. Требуется заменить на диоды и продумать охлаждение.
Селеспид требует постоянного контроля уроаня масла.
Тросик складывания сидений очень хлипкий а пружины слишком мощные. Перетирается. Отдельно не продается и приходится колхозить из ремкомплектов тросов для мотоциклов.
Наезд на неровности требует ревизии днища на предмет поареждений.
Элементы подвески - расходный материал.
Не любит колейность
Для очень преданнвх любителей Альфа Ромео.

vladdon71
Следующая-Brera?
Stelvio )

Тут не оценят эти формы.
Для многих здесь камри кажется красоткой. А уродства прадо в упор не видят. Многие не понимают что такое брать сердцем

Тут не оценят эти формы.
нуе птать. только ты один тут ценитель. остальные - серая масса
MCV30

Ростов на Дону
Интересный автомобиль, необычный, такой действительно выбирают по собственным критериям, вкусу, а не просто купил солярис и поехал..

Leone Gianluca
Не понимаю людей которые кайфуют от машин у которых одни дефекты. По сути столько дефектов, постоянно ремонт. Мне тоже Альфы нравятся внешне, и салон удобный. Но до качества сборки им далеко до немцев. Живу в Италии и знаю что говорю. Итальянцы всегда брали только дизайном ну и их фиатовский мотор дизельный 1.9 и 1.3 мультиджет неубиваемый, все остальное только обвертка красивая
Если тут установлен оппозитный двс то бэхи на трассе часто выхлоп её чувствуют
zogar-zag
Уважаю итальяшек, не прогнулись под наглосаксов на родном пинут надписи в машинах и похрен им на то, что английский типа стандарт в мире.
Юрий
Салават
Тут не оценят эти формы.
Да машина интересна, своей индивидуальностью в наших краях, но в ней нет какой либо внешней красоты.... Лично для меня данный авто не выделяется какой либо харизмой, некий бюджетник от Итальянцев.

Так что Прадо красавец, по сравнению с ней.
Константин
Интересный автомобиль. Расход многоват

Тут не оценят эти формы.
В чем заключается уродство Прадо?
Байкал
Ivan
Белогорск
Декоративный колпак такой, как будто там шестерка V-образная... ☺

Если тут установлен оппозитный двс то бэхи на трассе часто выхлоп её чувствуют
Какой опозитный? Их уже миллиард лет не ставят альфы.
И как там тебя в Субариста не перепрофилировали?
Я столько больших пальцев вверх никогда и нигде не видел)

Ivan
Декоративный колпак такой, как будто там шестерка V-образная... ☺
В6 там еще красивее) эталон красоты в6)

KILEG
Какой опозитный? Их уже миллиард лет не ставят альфы.
Ну значит братец ты овощь взял

50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
В следующий раз поедешь к нам на ДВ, заезжай в гости)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Coshmaran
Белово
И как там тебя в Субариста не перепрофилировали?
Альфа-самцы с субарастами не связываются.
Стыдно? Вы о чем ?
Северный Казахстан
Отзыв о поездке во Владивосток будет ? Интересно было бы.

Отзыв не читал, поставил 5 за саму машину, ну и за волю владения ей и вкус владельца
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

Красота! Пять за смелость, Альфа в Сибири, это вызов :)

Оригинально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

За индивидуальность 5! Даже не знаю....... вообщем все мы разные!!)

Такие машины как глоток свежего воздуха на наших просторах. Авторынок России убог и прокажен, на нем правят бал уродцы от тойоты.

nosns1
приветствую
я бы из альф хотел бы себе пожалуй трехлитровую 75, 156GTA, GTV6.
Но из более реальных и доступных вариантов на время взял бы бреру.
Северный Казахстан
Отзыв о поездке во Владивосток будет ? Интересно было бы.
Отзыв есть на драйв2. Тут сильно гемор с ним) ну и в инстаграме ежедневно онлайн писал @maestrou_

nosns1
приветствую какая была из них самая приятная в управлении. я ожидаю ответа, что в каждой из них свой кайф, но почему то чувствую, что это должна быть 156 (если она была ухоженной) я бы из альф хотел...
Брера ничем кроме внешности не зацепит. 75 с 3мя литрами это ураган эмоций. Гонял на такой. 156гта наверно тоже. ГТВ6 не найти.
Из моих лучшая во всем была 164. ...

Евгений
Слушай, а дай контакт какой-нибудь, есть вопросы, но через каменты это неудобно.

Евгений
Vk.com/maestrou

Евгений МО
Анна
Это не самая красивая Альфа, но все равно она симпатичнее 95 % того, что можно встретить на наших дорогах. Удачи.