Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2004

3.9
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Расход топлива по трассе: 10л смешанный цикл летом л/100км
До "ШНивы" было много машин, но сравнивать буду с короткими нивами. Была у меня василькового цвета 78г. и красная 93г. Купил я "василька" на заре своей молодости и очень много заплатил. Поездил понравилась всем, кроме посадки на зад (то об ремень запнешься и мордой в грязь, то сиденье на ногу бухнеться, хорошо хоть пасажиром мало был)Но тот пенёк что недавно зашел в гости через пасажирское сиденье мне что-то ненравилься. Решил твердо переварить весь гнилой пол. Донор оказался случайно на соседней свалки 213. Тады варованые на свалках долго лежали. Раскидал кузов начал делать, а в один прекрасный день звонит сосед и говорит тут пожарники твое добро из гаража выносят! Короче сгорело всЁ! Ходовая,мосты,двигло, салон были в другом гараже. Шли годы, 2001 годы купил 93г. занялся лесом и машина посыпалась вся от груды запчастей в гараже осталься один двигун передний мост и салон. Эксплуатация была несщадной грел лампой, стучал кувалдой, на капоте берёзки валял. Продал! В последствии подвернулся кузов 80г и всё сгрёб с гаража переварив в одну машину!
А теперь собственно сравнение после месяца ожидания запчасти очень захотелась чегото иного. На работе служебной бегала ШНива 2004г. Вот блин разница! Панель намного удобней, печька не завывает, сиденья намного лучше, Шумов а точнее завываний в трансмисии меньше и притом ОЧЕНЬ, хотя до ЭСКУДО долеко конечноже. Расход 10 при старых 15л. (у меня с 01 редукторами были) бежит 120 ненапрегаясь. Раздатка с одним рычагом на вид очень понравилась но вот невнятное включение блокировки вселяло чуство неуверенности что это потом выключиться ли.По простору салона все понятно, только вот места для ног сзади всеравно нехватает(рост 190)Да и сзади стеклоподьемники зажали чтоли сделать. Короче выкупил за задолжность по зарплате и доплатил конечно. Планировал добавить задние стеклоподьемники но кнопки ставить некуда, только если делть по 2 на стороны в ручки обшивки но вариант неустроил.хотел поставить подогрев но дальше кнопок неушел, заменил зеркала на эл. до еще и с подогревом завил с электрикой фишки родные подсоединил но ничего так и неработало. Позже выявил неисправный блок управления, дорожки некоторые окислились и перестали существовать. Заменил, зеркала заработали. Купил книгу но по эл.части непонравилась там НЕТ схем по зеркалам и подогреву зеркал и сидений. вобщем этот вопрос завис. както из сервиса гнал на пониженной (отвык чтоли, передачи попасть немог, все со скрежетом) короче видно угробил 5 передачу начала выскакивать. А вот снизу мне все очень даже ПОНРАВИЛОСЬ, Коробку скинул даже раздатку не тронул. Оценил все новшества снизу и думал почему раньше так недодумались. Перебрал за 2 дня. Но вот магазин меня растроил, я знал что беплатно уже давно несуществует, но почему всё что для шеви дороже? а оказалось что изменению подверглись почти 80% деталей, это только на вид они одинаковые. и в наличии много чего нет. Работа гдето задерживалась, школа у детец начиналась,а шуршавчиков в кармане не прибавлялось (мой позор признаю) решили продать, но желаюших немного за время продажи даже на работу устроился наконец-то решил уже ехать в Иркутск на рынок к выходным. Собираюсь, снимаю с учета, кушаю чмокаю женушку и выезжаю. отьехал 15км от города и звонок можно посмотреть? Ну давай тока я из Усть-Илима приеду завтра. Вернулся и продал. Машина своих денег конечно не стоит ни новая ни поддержаная, ейбы новой за 250 всамый раз. Зачем резина на 15 совсем непонял, зато обвеса всякого и декора много понравилась. Удачи новому владельчу наслаждаться.

chost0, Екатеринбург

Мда ..."машина" еще та
+5 -за отзыв

Комсомольск нА
Нормальный отзыв 4.
Конечно, не стоят наши авто тех денег, котоые за них просит наш автопром. И еще эта надпись "Шевроле" убивает моё сознание напрочь.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Да за машину 3! ну за отзыв 5!

Царевококшайск
капец, как читать то трудно... Автор, дружи с русским языком!
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

ум
руки у мужика растут откуда надо-молодец
написано не плохо, но как то мне показалось сумбурно

отзыв на 4, машина-3, итого=4
Рубцовск
Шнива значит не стоит своих денег, а какая стоит ? мерседес наверно стоит только он многим вообще не покарману

Комсомольск нА
ЦРВшник:
Ну извени 400 штук за это???
бухалы4
ага, там бы еще двух4елиндровый от оки поставили:) это гуано ваще не едет нефига, нафиг она нужна
SergPin
Кстати несмотря на 89 мертвых пони машинка до 80 разгоняется очень бодро но дальше конечно якорь на хвосте, по городу, мертвому асфальту, и плохому проселку гденибудь на котеджном недострое этого вполне хватает. По рускому была твердая 3 (привет большой моей учительнице) По цене пробежного можно взять терано 2(мистрэль)или эскуда, или спортрендж тады и сравните,новый вобще не расматриваю даже со здачей метелалома. А сумбур из суеты залез обьяву закрыть, предложили написать а у внизу друзья уже подьехали, субота же!

Зато в деревне, по проселку, в колхозе, за грибами - это классное авто - машина колхозника одним словом :))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

кккккккккк
А колёса то на 15 чем не угодили?

Минусинск
По моему,за деньги с продажи шнивы 04г не особо то большой выбор японских паркетников,так старенький если только,да и запчасти на них дорогие и внедорожники они ни какие.У нивы свое назначение в жизни-бездорожье.

www.leningrad.spb.ru
еще бы про гнилой москвич написал бы!
Лучше пить молоко с холодильника чем иметь корову на кухне!
Про Шниву понятно, но каков язык!!! Автор, это ты благодари училку по русскому, что доучился. Да и то по блату наверно. Пипец, неграмотность полная.

да молодец,5
В старом кузове нива конечно аппарат(для рыбалки и загородного отдыха).А вот шевролет что то мне лично не нравится.Отзыв на 4.

В далекой-далекой галактике
Да, если выбирать, то лучше обычную ниву, чем шниву.
Keep your gun in oil
Валерьевич89
Ноябрьск
Ведро с болтами оно и есть ведро с болтами, даже если его обвесить пластиком и хромом, и налепить красивый значок.

Над Вольной Невой
Да уж, я чувствую новый владелец будет долго еще с ней "наслаждаться", хотя мне почему то кажется было бы разумней выбрать более традиционные виды "наслаждения", типа там футбол поиграть, посмотреть, на рыбалку, секас с любимой девушкой, не?
За отзыв 5 поставлю, понравились в целом объективные рассуждения, хотя читается тяжеловато.

Кстати если сравнивать с 2121 шнива гораздо лучше (ездил на обоих)
vit_al
А по мне, так нормальная машина. Не для гонок конечно, но по бездорожью идёт не плохо, да и с таким качеством дорог как у нас, короче, то что нужно. Цена явно завышена.

тоже нехорошо относился к шниве,пока она нас на теракане,на рыбалке не выдернула,после этого,появилось уважение к этой машине
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Премьерская машина. Обсуждения в сторону.

нормальный дроволет только цена на него завышена красная цена на новый рублей 300 максимум
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

винцент
да зря вы так про авто. езжу уже на такой 3 года, конечно не предел мечтаний (были бы пятаки, преобрел бы PATROL),но в Сибири со снежной зимой и летом не всегда с дорогами - в целом (по моему опыту) - вполне достойно. Цена конечно, и качество не на оптимальном уровне.
Ммнда,орфография хромает,как и машина.1.цена космическая,да и хавает явно больше 13литров.

_albert_
Петропавловск-Камчатский
"Была у меня василькового цвета 78г. и красная 93г." - шикарный выбор комплектаций! Это чтобы советский (и даже российский) народ не мучился с выбором.

GVOZD"-79:
Ммнда,орфогра фия хромает,как и машина.1.цена космическая,да и хавает явно больше 13литров.
Расход по трассе 9 литров, по городу 12-13

Сити
JZX100

Добрый!:
+1 вообще сумбур какой то

Так и не понял : а нафига ты ее покупал? Мне хватило сесть внутрь в автосалоне да плюс почитать Авторевю.
Тише едешь - дальше будешь

Добрый!:
+много
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

может быть это все из-за шнивы???
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Ездил на такой с недельку. В принципе понравилось, только тяги не хватает, постоянно приходится раскручивать моторчик. Но по сравнению со старой Нивой явно комфортней и современней. Нормальная машина.
ПыСы: просьба ставить минусы людям, которые действительно ездили на данной машине, а не по отзывам Авторнвю.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

хорошая машина одновременно эксплуатирую ЛК100 - 2007г.в. со всеми пирогами (пневма и т.д.) и Новую Шеви 2010г. разница конечно есть но не такая что бы последнюю чморить, во всяком случае по трасе до места рыбли и охоты на ней ехать в полне комфортно, *******х ей движки не хватает, препятствия приходится проходить ходом.

хорошая машина одновременно эксплуатирую ЛК100 - 2007г.в. со всеми пирогами (пневма и т.д.) и Новую Шеви 2010г. разница конечно есть но не такая что бы последнюю чморить, во всяком случае по трасе до места рыбли и охоты на ней ехать в полне комфортно, ибинях ей движки не хватает, препятствия приходится проходить ходом

сьюзи
какая машина лучше всё-та-ки нива или Уаз , мне бы помощнее, ато за рулём первый год ,на бмв нема а так кажется что помощнее как танк!!!

SergPin
Про гнилой москвич не понял!?
Раздатка плохо включалась из-за вылетевшего фиксатора рукоятки, увидел только с низу.
За вырученные шуршавчики присматривал мистраэл 95 Тд-27, но брать собираюсь САФАРЯ 94 правда с убитой подвеской и тр-ей ремонта кузова.
У знакомого увидел Шниву 2009 в обвесах,в салоне как иномарка ,материалы качественные. подумал может после модернизации что-то изменилось. Зашел в автосалон, думал всеже метелалом пристроить, но радости не испытал. Шнива простая 430, причем всё как у меня в салоне было, у друга полностью тюнинговая оказалась. Но увидев цену на старую ниву впал вступор: 2131 - 380т.р;21214 - 380 т.р.Патриот - 600т.р; Буханка - 387 т.р. Капец 50 за металалом ничем не помогут. На этом фоне конечно Шнива катит!Но Сафарь лучше!!!

DMC

кемерово
ценник суровый на неё, а машина неплохая.
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

DMC:
ценник суровый на неё, а машина неплохая
щас на все авто суровые ценники

ржунимагу

ржунимагу
Да забыл. За издевательство над авто 3, за отзыв 3.

SergPin
[quote=ржунимагу]както из сервиса гнал на пониженной (отвык чтоли, передачи попасть немог, все со скрежетом) короче видно угробил 5 передачуАвтор ТЫ УБИЙЦА! Зачем из сервиса ты ее гнал на пониженной???!!! Передачи попасть не мог и скрежет от того что ты не доконца сцепление выжимал.))))

Был очень недоволен качеством ремонта вот на трассе за 2 минуты и убил коробку. но чтоб сцепление не выжимать-извените! просто раздатку на сервисе перегоняли и включили, а я и не запомнил где рукоятка стояла (месяц делали)!

Читаю тут отзывы,и поражаюсь где то половина написано людьми которые похоже даже и как пассажиры на данном авто не ездили (любители правор.японок особенно) вы ребятки хоть голову людям не морочте.А Шнива неплохая надежная машинка да не для города и на трассе не погарцуеш как на точиле но до 120 идет спокойно ровно не напрягаясь а по эксплуатац. расходам лучшая в своем классе,нормальный бюджетный внедорожник.

димон45
SergPin" На работе служебной бегала ШНива 2004г.хотя до ЭСКУДО долеко конечноже"так ты ее просто умотаную взял а у самого видимо руки ниже спины растут раз даже с кучей запасных частей в гараже не смог до ума довести а на ЭСКУДО ты юзал или так по слухам сравнение? а когда на пониженой поливал по трассе ваще анекдот. у меня 04 года пересел после новой десятки 03 года ни разу за эти годы не пожалел.

strijj78
Я, конечно, ни в коем случае не претендую на звание истины в последней инстанции, но...
Мне кажется, что любая техника требует определенных вложений. Допустим, Вы купили компьютер, с покупкой самой железяки ведь все не заканчивается: нужна операционная система, а это или windows, тогда соизвольте раскошелиться, плюс еще заплатить за антивирусное ПО (бесплатные антивирусы, конечно, есть, но и качество у них, мягко выражаясь, не блещет), или linux, но тогда Вы платите за интернет-трафик, кучу руководств и тратите уйму времени, а время=деньги, а потом нужно офисное ПО, поиграть некоторым хочется и фильм какой посмотреть, и набегает в итоге... Так вот, на мой, возможно и неправильный взгляд, с машинами также: недостаточно просто заливать бензин и масло, кое-что и менять приходится, кое-что доделывать. Все в этой жизни стоит денег: не смог купить новую машину - плати за ремонт б/у, не удалось купить "лексус" - держись за поясницу после поездки в "жигулях", вот только и запчасти и работы на дорогих машинах будут тоже стоить дорого, и если на это нет денег, неважно, по каким причинам, может и не стоит на них заглядываться? У меня было несколько машин (8 лет непрерывного водительского стажа, не профессионального, конечно, но все же...), к сожалению все, мягко говоря, "не первой свежести", они требовали массу вложений, и наши и иномарки и нежно любимые мной праворульки, я не жаловался, но в какой-то момент отказался от машины совсем, хотя очень люблю водить, просто не получалось их содержать. Сейчас выбираю аппарат для себя, прикидываю, что смогу взять и сколько я за это должен буду (и смогу ли вообще) заплатить до, во время и после покупки. Один из вариантов, кстати, "Шевроле-Нива", при том, что я очень точно осознаю, что новую я не потяну, если не влезать в долги и азартную игру с названием "кредит", а б/у после ее покупки мне обойдется минимум в 50-60 тысяч рублей начальных вложений, и около 50-10 тысяч - ежемесячно, и это только за тем, чтобы она ездила. "Тюннинг" - не приемлю.
Так к чему это я?
Хозяин автомобиля забрал его в счет задолженности по зарплате, соответственно средств на первичную подготовку машины к эксплуатации после покупки не имел, вот она и отплатила ему тем же - разваливаясь на руках. Еще раз повторюсь, это - мое мнение, сугубо личное.
Резюмирую: все стоит своих денег: хочешь недорогой внедорожник - смирись с дорогим (для тебя) обслуживанием, прикинь, сколько это будет тебе обходиться и осмысли, а сможешь ли ты столько заплатить. Если любой из параметров не устраивает - бери что-нибудь более дешевое, вплоть до мопеда, велосипеда, самоката или трамвайного билета и думай, как заработать на то, что хочется, а попутно и делай выводы, что, или кто тебе заработать мешает, не лень же, в конце концов, ну и принимай адекватные меры...
Прошу прощения, если был резок, видит бог, никого не хотел обидеть.

кент52
Шниву хаят те у кого её не было. У меня Шнивка 2 года и никаких проблем.До Шнивы были леворульки Камри-89,Калдины-94,98,99,Вист а-98.все хороши-но содержание о-ё-ёй

inferno1
"и около 5-10 тысяч - ежемесячно, и это только за тем, чтобы она ездила"
30 тысяч в год на ремонты при условии БЕЗЖАЛОСТНОЙ эксплуатации на бездорожье. Машина в основном используется только для поездок на рыбалки и охоты.
Периоды когда машина не съезжает с асфальта, то расходы только на бензин, бывает какая-нить мелочь вылазит на сумму рублей в 500 раз в 2 месяца.
Если аккуратно эксплуатировать, то вообще почти не требует вложений и никаких 10 тыс в месяц.

У самого в семье ещё две праворульки: Camry 30ка для города и Vitz 2005 жены.

dok507
шеви машина супер у меня она с 2003г. завсе время поменял толька 4-шаровых и масла.за 69550тыс.км.

БРАТСК
Так случилось что досталась в большой кризис, и её делать надо и с работой чтото решать. Руки у меня вроде не карявые.Кроме косметики делал всё сам.
Повторюсь, что по изменениям конструкции и ремонтопригодности машина очень понравилась!!!Про курьёз с коробкой самому обидно,но тогда яб и "лимонку" за фрукт сжевал,очень был растроен потерей денег нервов и времени на на ПЛОХУЮ косметику!
Но по убранству салона позади конкурентов! Да и цена на запчасти завышена!!! Шаровые брал за 430р, а для 21213 250р,а на иномарку за 450-550 (Корея). А тогда за вырученные денюшки можно было подобрать себе японца! Сейчас конечно спору нет цены на ШНИВУ очень заманчивы. Благодоря ей у меня счас БИГХОРН 96г. АКП. 3,1турбодизель и ТРУПЕР 90г. Мех.2,8 турбодизель. Но это совершенно другие машины!

Продажа Chevrolet Niva 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива