Отзыв автовладельца Daihatsu Feroza 1992

Дайхатсу Фероза 1992 — отзыв владельца

, Уфа
19198
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.6
5 — 113 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 95 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Название: Limited 4WD
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Кузов: кабрио
Двигатель: 1,6 рядная шестнадцатиклапанная четверка, 95 л. с. карбюратор
Добрый день.
Изначально опущу строки про первый опыт написания отзывов со всеми вытекающими..
Итак имеем: Дайхатсу фероза 1992 года выпуска. Срвнивать мне его особо не с чем, в силу того, что автомобилями подобного класса никогда не владел. До нее были ТАЗ 07,09, ока, рено клио, дэу матиз (адская машина). Мало мальский опыт эксплуатации таврии, иж пирожок и сороковой москвич.
Досталась она мне путем обмена на таз 093, 2003 года и пробегом (честным) 120 тыс. км. начавшимся гниением и умирающим двиглом. Однако дайхатса казалась бодрым авто и все работало по словам предыдущего владельца - матерый перекуп за что ему отдельный респект. Получил номера, проверил светотехнику и уровни жидкостей. Все в норме, движек не дымил, работал ровно. Но после 100 км первого пробега стало ясно желание перекупа поменять столь реальный авто на тазик. за сто км уровень масла в двигателе с отметки макс. опустился до середины между макс и мин. Осмотр показал, что двс сухой ничего нигде не течет и не потеет, двигатель не дымит (куда оно девалось так я и не понял). Так проехал тысячи две км и загнал на капиталку. Вскрытие показало необходимость замены коленвала, вкладышей, поршней, шатунов, колец, ну и сопутствующих частей (ремни грм, ролики, масло, фильтра и т.п.). Вместе с работой все это удовольствие с учетом приобретения оригинальных новых частей обошлось в 63 тысячи российских денег. На сегодняшний день машинка пробежала после ремонта более 40 тыс. Чувствует себя хорошо.
Но каково же было мое удивление, когда я загнал ее на яму... Это ж японский уазег... Такого запаса прочности я не видел ни на одной машине (такой маленькой). Особой похвалы заслуживает отказывающееся гнить японское железо. По мелочи были поменяны пыльники гранат, рессоры. Ну а дальше понеслось - грязевая резина, багажник, люстра, веткоотбойники... В общем машина живет полной жизнью ежедневной рабочей асфальтной эксплуатации и выходными пробегами по бездорожью.
Комфорт весьма относительный, рессорная подвеска жесткая и зависимая, база короткая, так, что особо надеятся на легковой комфорт не приходится. Сидения удобные - позволяют проезжать 400-600 км. без "перекура". Кнопочки -крутилки, все просто: наместе и удобно, хотя стиль какой-то спартанский. Ужасно не хватает места отдыха левой ноги, если она не на сцеплении, то просто в воздухе - приходится сидеть как на табурете.
Про то, что невозможно его посадить - сказки. Все можно посадить, хотя по "внедорожным качествам" уазке почти не уступает, но в таких местах так хочется дизель и лебедку.
В городе очень удобный авто, никто не подрезает, не лезет, соблюдают дистанцию. Наровне с этим шустрый и маневреный. Полный привод  позволяет залазить туда, куда надо, парковаться там где хочу. Ну и ямы просто после пару месяцев авто не замечаешь.
По трассе на обгонах движка конечно не хватает, но опять же не нужно искать хорошую дорогу - езжу прямо.
92-й год конечно дает о себе знать, но расходы наврят ли больше чем были на семерке или девятке. За два года, кроме уже упомянутых операций по восстановлению три раза шприцевалась ходовка, были заменены просевшие рессоры, перебраны, промыты, протянуты ступичные подшипники, заменен вентилятор системы охлаждения, охлаждающая жидкость, заменен лопнувший шланг гура. ВСЕ. Сейчас есть необходимость заменить лентяйку маятника (меняется за 10 минут) - стоит 4000 руб. Тормозные колодки (особенно зад) - стоимость за комплект по кругу 2800 руб. поменять тормозную жидкость, ну и перед зимой прошприцевать ходовку, заменить масла везде. На следующий год потребуют замены все резинки передней подвески (ориентировочно с работой 5 тыс.).
Вот такой вот жип. С февраля временами продаю его, но так не хочется, хотя не знаю чем руководствуется мой мозг, когда хочет поменять дайгазу на уазу... Но сейчас для работы нужен бычок, а денег нет, так, что все больше остоятельств, способствующих продаже.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
г. Красноярск
Сообщений: 198
Лютый клопик!!!!!
TA01W 97' боди 3"
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997
20
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6874
5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Одним словом, трудяга.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
4
 
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
в чаче фотка класс !!!
11
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Очень даже хорош! Я бы купил, но уже взял квадрик...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
редкий авто.
До недавнего времени были проблемы с заменой лобовых стекол.
Но теперь все решилось.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82929
Прикольный мини джипик
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 379
5. Давай фото салона интересно посмотреть.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
легкий танк ! Здоровская машинка
Тише едешь - дальше будешь
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов.
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 314371
Класс! Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
санки грязи не боятся
1
 
Ответить
  
Сообщений: 455
5 баллов. жалко что карб. с инжектором поинтересней будет.
Rocky, 1.6i, мкпп.
 
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2085
зверюга!5!
MB W126
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 32
походу это и есть дедушка териуса!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 455
это не дедушка, а батя териуса!
Rocky, 1.6i, мкпп.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 334
Маленький и наглый!
Достоин уважения!!!
Пять баллов!!!!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))
6
 
Ответить
     
курск
Сообщений: 76
эскудик лучше ИМХО =)
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)
 
1
Ответить
 
Иркутская область,
Сообщений: 254
РеШа46:
эскудик лучше ИМХО =)
здесь отзыв о конкретной машинке, а не что лучше, а на вкус и цвет...... и все знают кто кого сделает по надёжности и проходимости, и заводке в мороз без подогрева до 43-45, ниже не пробовал, и конечно расходу, особенно зимой!
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD
 
 
Ответить
 
Иркутская область,
Сообщений: 254
5+!!!
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD
1
 
Ответить
ижевск
Сообщений: 1
продаешь? как связаться
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Вторая фотка зачет)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
 
 
Ответить
Tou
     
Москва
Сообщений: 90
Здорово, ферозоводы! у меня в Москве что-то типа мни-клуба по этим замечательным машинкам. Заходите. http://toukach.ru/rus/feroza.htm
full throttle and off to cloud:)
Мой отзыв: Daihatsu Feroza 1992
 
 
Ответить
Ангарск
Сообщений: 1
Обожаю японских ВезДе. 5+ тебе за терпеливость, что не пожалел денег на старого надежного друга, который и тебя не подведет. Ищу себе что-то подобное, но в наше время не так легко найти сохранившиеся экземпляры, стоят дорого, а когда покупаешь, понимаешь, что денег придется вложить треть от ее суммы. Не все берегут своих коней...
 
 
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Суровая букаха, совсем не боится направлений движения...
Респект автору и машине!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 563
Мега Авто! Отзыв на 5!
База меньше чем у джимни!!!
MMC Pajero Pinin 5d 2003 г.в. GDI 2.0 SS4WD. Шериф. Лифт +4см. Cordiant Off Road 29"(225/75R16).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2003
 
 
Ответить
     
Петергоф
Сообщений: 3872
А разве она карбюраторная, у меня 92 год и инжектор. Езжу пока 2 месяца. Провоцирует она, лазить везде. Зачёт автору!
Fe(железная)ROZA(роза)1992. F300 1.6 95 пони МКПП Инжектор Электро-стекло-подъёмники-зеркала.
1
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 161
цена продажи примерная?
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Feroza 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Фероза.

Посмотреть всё о Дайхатсу Фероза: Модельный ряд Дайхатсу Фероза, продажа Дайхатсу Фероза

Подробные отзывы реальных владельцев Дайхатсу Фероза с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром