Отзыв автовладельца Ford Explorer 2008

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: бардовый
Цвет салона: белый
В 2009 году в салоне «Форд – центр - Иркутск» купил «Форд- Эксплорер» (2008 года) за 1050000 рублей. При продаже мне гарантировали, что автомобиль прошел необходимую предпродажную подготовку, находится полностью в исправном техническом состоянии и на полном гарантийном обслуживании. В договоре было четко прописано, что машина исправна на все 100%. Но сюрпризы начались буквально в первые дни! На панели приборов загорелся датчик неисправности двигателя; при движении машины был шум в подвеске. Как оказалось, необходимо было установить защиту двигателя, которую работники сервисного центра «Форда» сняли. И об этом я не был предупрежден. Приехал в сервисный центр.  Защиту двигателя установили, но ошибку о неисправности двигателя, которую выдавал компьютер автомобиля, просто обнулили, без установления причин, и за это взяли деньги. Работники отказались диагностировать посторонний  шум в подвеске, заявив, что автомобиль после гарантийного обслуживания, прошел полную предпродажную подготовку, исправен, а шум - это особенности именно этой марки автомобиля. Через несколько дней история повторилась, потребовал найти причину непрекращающегося шума в подвеске. В ходе диагностики авто установили наличие люфта в деталях рулевой рейки, ее еще и подтянули, чего делать категорически запрещено производителями всех марок автомобилей. Неисправность подвески проигнорировали, произвели подтяжку рулевого механизма, подтяжку стоек переднего СПУ, и за это заплатил 1050 рублей. Выяснилось, что гарантия не полная и распространяется на двигатель и трансмиссию. В салоне пояснили, рейка не исправна, но ее ремонтировать не будут, этот случай не попадает под гарантию. Ремонт стоит 90 тысяч рублей.
На вопросы, почему при заключении договора купли-продажи автомобиля я не был поставлен в известность об этом? Почему автомобиль имеет, прямо надо сказать, очень существенные неисправности и недостатки, которые пришлось устранять платно и всего  через несколько дней после покупки автомобиля? Почему не прекращается шум в деталях подвески? Работник ответчика объяснить не смог. Через несколько дней история  повторилась, потребовал диагностировать все скрытые недостатки авто, причем в рамках гарантийного обслуживания. Но в Форде отказали. Терпение закончилось.  В этот же день провел независимую экспертизу. Она показала все неисправности,  которые при продаже в «Форде» скрыли: стук из-за люфта в рулевой рейке, требующий замены рулевой рейки; люфт внутреннего шруса левого переднего привода; течь масла через сальник левого переднего привода, неисправность передних стоек, требующей их замены; люфт левой нижней шаровой, требующей ее замены; износ сайлентблоков передних стоек, требующий их замены; течь масла через сальник левого привода заднего редуктора.
Написал претензию с требованием расторгнуть в добровольном порядке договор купли-продажи автомобиля и возвратить полную стоимость машины - 1050000 рублей. Но в Форде, нарушая все законы РФ, – отказали. В итоге обратился в суд. 2 года судебных разбирательств, затягивание судебного процесса со стороны руководства Форда, но деньги возвращены. Автосалону «Форд – центр - Иркутск» пришлось заплатить всю стоимость машины плюс вернуть деньги за оказанные услуги по ремонту, который должен был быть бесплатным по гарантийному обслуживанию. Хочется предостеречь автовладельцев. 100 раз подумать, прежде чем покупать в «Форд-центр-Иркутск» машину. Если вы готовы тратить свои силы и время на разбирательства с работниками сервиса Форда, если вы готовы выкладывать немалую сумму за ремонт своей машины, не смотря на то, что у вас есть гарантийное обслуживание, если готовы быть обманутым -  дорога открыта. В иркутском «Форде», по моему мнению и опыту, четко выстроена работа «по выкачиванию денег» из клиентов. В нашем регионе запчасти на авто марки «Форд» можно купить только в этом автосалоне. (Конечно, можно заказать через интернет, если есть время.) Стоит отметить квалификацию работников сервиса «Форда». То ли это «профессионалы» в кавычках, которые не могут установить причину поломки новой машины, то ли чётко спланированная работа под соответствующим руководством. Но монополисты пользуются своим преимуществом  в полной мере.
Приобретая автомобили марки « Форд» приготовьтесь ДВА ГОДА ходить по судам!

В целом машина хорошая, надежная, но Наш сервис сводит покупку автомашины ФОРД в будущем на нет!!!!

это Кузня, брат!
Да.... Жестко. Рад, что получилось наказать ОД!

Да в принципе, 90% ОД с их "официальным" сервисом - полное фуфло, где работают некомпетентные специалисты, которым я прямо таки боюсь оставлять машину на ТО.

Автор, какую теперь машину взяли, если на секрет ?

Сочувствую. Брат с Кашкаем жены прмерно такие же проблемы словил в Новосибирском СЛК. Но в отличие от вас, спустя 2,5 года так ничего и не отсудил...

хм... чет заказуха какая то! 2013 год на дворе срок владения указан как 5 лет это 2008 год. А автор пишет что купил в 2009 году машину 2008 года выпуска которая после гарантийного обслуживания прошла полную предпродажную подготовку. Тачко из Trade-in? + 2 года судебных это 2011 год что и запечатлено на снимках. Теперь вопрос где еще 2 года эксплуатации потерялись?

город
поздравляю!!!

молодец что до конца дело довел.
вот тебе и купи новое авто ......

Отличный отзыв, автор молодец,

вот тебе и диллер
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

dimasik11111:
вот тебе и диллер
да они почти все такие...

Я на Эксе 2 года отъездил до пробега 100 тысяч км. И у меня ничего !!!! На нем не сломалось. Вообще. Он простой как три копейки и поэтому надежный. У Эксов есть болезнь - это редуктор заднего моста, выходит из строя, если с места рвать, ну или в грязь его засадить (он совсем не гряземесец).
Странный отзыв.
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

оренбург
это отзыв про диллера,что тоже очень полезно.думаю дрому нужно создать отдельную рубрику про продаванов.чтоб каждый знал что его ждёт при обслуживании у офицалов
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

прочитал)

в Благовещенске Атик моторс такая же подкидная контора. спецов нет, на каждом шагу пытаются обмануть

Никогда не питал никаких иллюзий насчёт Фордов. ИМХО!

Очень надежная, за год рейка, стойки... Впрочем Ниссан Пасфайдер такой же "надежный", Прадо получше будет, но более трех лет тоже уже опасно держать... Уважаемые, уже давно пора понять, что капиталисты автомобилей для России не делают!
Как Патриота не ругают, но второй год езжу каждый день в любую погоду и нечего не стучит..., тем более перед колдобинами не торможу.

paravoz:
и про автосервисы за одно!

террамиг...:
Это говорит человек, который ездит на уазике?:D
завидуйте не так явно!

о ЧЕМ отзыв то?
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

bama_boi:
Это говорит человек, который ездит на уазике?:D
завидуйте не так явно!
Я зарабатываюв год на одного такого, но только нового, но каждый год покупаю однокомнатную квартиру, сдаюьт по-суточено и имею возможность купить таких новых Эксплореров пару штук... Но все иномарки не дают такой свободы как УАЗ, а руки вымазать и разбить, я не боюсь...

террамиг...:
И дальше-то что?:D похвалились- ну круто, только честно скажу, что не впечатляет;)

Насчет вымазанных рук... Тоже доводилось в молодости машины шаманить, а сейчас при наличии денег абсолютно нет желания. Так что тоже не показатель .

bama_boi:
Впечатлять не кого не собирался и хвалится тоже, просто хотел дать вам понять, что автомобиль не всегда показатель статуса и обеспеченности человека...
А под машиной поваляться мне просто нравиться, так сказать - хобби, релакс после кабинетной работы. И речь тут я веду о разовости иномарок последних лет. Рейка и стойки это чуждый элемент на внедорожнике, то есть если установлена рейка, то это уже не внедорожник. Но..., есть неплохие автомобили, которые хоть частично адаптированы к нашим холодам и дорогам, это все иномарки, которые собирают в России, но все почему то шарахаются от них, якобы криворукая сборка... Я вот считаю, что они лучше забугорных. ИМХО.

Vladivostok
меньше федералов слушать надо.
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

Интересно...ремонт стоит 90 тысяч,а самое главное,что он не подпадает под гарантию.....
А что же у них тогда подпадает?...замена поворотников или дворников?!)))))

Молодец!....
Понимаю,что потратил нервы,время,но просто так это нельзя было оставлять....недобросовестных официалов надо наказывать!

Ставрополь
Так сильно возмутил этот отзыв, что даже пришлось зарегистрироваться для защиты любимого автомобиля.
Товарищ купил хлам за миллион и плачет, дескать то не так, это не так. Любую машину можно "убить", а потом впарить ее ло... (не очень разбирающемуся человеку).
Владею таким же авто два года, кроме положительных эмоций нету ничего. За ЭТИ ДЕНЬГИ Вы получаете реально полноразмерный внедорожник с характеристиками седана бизнес класса. Я имею ввиду динамику и управляемость. Рамная конструкция и независимая подвеска всех четырех колес делают свое дело. какие "ДЖИПЫ" могу похвастаться этим сочетанием??????..... конечно за динамику надо платить, ибо аппетит у него даже не лошадиный, а как у бегемота, (он все время жрет).
А если Вы желаете, как товарищ на Патриоте, не сбавляя скорости по кочкам погонять то Вам резину побольше от родной, 2656517, у меня такая на зиму стоит, останется и управляемость и плавность хода. родная 2356517 --- ни о чем. На лето двадцатые 2755520, в повороты входит как по рельсам.
С габаритами и вместительностью, я думаю тут все понятно.
Расходники покупаю через интернет, хош из Пендосии, хош из Москвы.))))))))
максимум неделя. зашел в магазин и купил запчасть (это не про мой автомобиль). конечно в этом есть свои минусы. НО в каждой машине есть минусы, даже в лексусе 570, там один жирный минус это ЦЕНА.
А по поводу прожорливости, есть выход. ставим газ. Я поставил МЕтан, ( расход по городу -ДВА рубля км. )

Не этот ли опять продается??? https://irkutsk.drom.ru/ford/ex...

nigerda:
Не этот ли опять продается??? https://irkutsk.drom.ru/ford/ex...
Он, красавец

Ставрополь
Я думаю что в России не стоит покупать форд.

Продажа Ford Explorer 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер