Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

, Кызыл
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Добрый вечер! До фокуса у меня было всего лишь две машины: Тойота Пробокс и Мазда Дэмио. Когда покупал, был ограничен 400 тысячами. Выбирал между люксовой приорой, фокусом и праворукими японками. Отдавать 400 тыс, за японские машины 2003 года не хотелось, тем более за приору, хотя отец советовал. Мог бы взять Рено Сандеро, но стоять в очереди 3-4 мес не хотелось. Забыл сказать, выбирал только леворукие. Машина понравилась сразу, и внешним видом, и ценой и комплектацией (обогрев лобового, передних сидений, ну и всякие там абс и прочее). Сторговались на 390 тыс. Когда брал пробег был 87 тыс. Первое время были полные штаны счастья! Машина класс, 115 лошадей вполне хватало, российская сборка не смущала, да и в салоне ничего не скрипело (не скрипит до сих пор). Подвеска хороша, ездил не только по городу, но и в горах, по степи, в лесу, на озеро по бездорожью и в деревне. Ну а потом началась зима. То что температура может скакать, я впервые узнал на фокусе. При холостых оборотах двигатель греется долго, даже очень долго, правда при езде она поднимается, но стоит постоять чуток в потоке, как она начинает падать. Я молчу про спуски (у нас в Туве гор очень много, спуски, подъемы, серпантины), температура падает до нуля. Но когда поднимаешься в гору, температура тоже начинает подниматься. Меня это раздражало, думал даже, что у меня термостат работает плохо, но потом сказали, что у всех фокусах такая проблема. А потом начались январские морозы, которые у нас достигают - 50 градусов по Цельсию. Честно, было страшно выезжать на своем фокусе, вдруг просто остановится посреди дороги? Тем более такие случаи были. Иногда я оставлял машину и катался на такси. Раздражало еще то, что время от времени скакали обороты, иногда терялась мощность. Ну а потом я по глупости поменял ремень грм в ближайшем сто. Через некоторое время скакание оборотов стало обыденным делом, а машину словно тянули за зад. Причем с каждым днем все было хуже и хуже. Только потом, в другом сто мне объяснили, что ремень на фокусах лучше менять у официалах, т.к. на валах меток нет. Они правильно выставляются лишь с помощью фордовского оборудования что ли. В общем, мне пришлось ехать в соседний регион, к ближайшему форд центру, т.к. у нас в городе форд центра нет. Ездить надо было 400 км, из них примерно 200 это горы. В горы приходилось подниматься на 2 или на 1 передаче, т.к. машину не ТЯНУЛО ВООБЩЕ!!! Ну а спускался я весело :) С горе пополам, но я доехал до Абакана, где у меня благополучно все переставили и метки выставили правильно. Ездил около месяца и опять стали скакать обороты. То машина у меня ездит, то еле семенит как дохлая корова. Приехал опять в форд центр, где провели диагностику и сказали, что все нормально, мол машину перепрограммировали, можно кататься. Поездил, вроде все нормально, но прошло неделя или две, как опять началась та же хрень. То машина едет, то не очень, то обороты скакают, то нет. Поехал в другое СТО, где провели диагностику, оказалось все дело в катушке зажигания. Поменял, и все стало ок. Удивлюсь до сих пор, что это за форд центр, где не смогли определить причину? Менял еще модуль бензонасоса, из-за фильтров. Хотя и старый меня устраивал, т.к. я его чуток переделал. Точнее выкинул старую сетку бензанасоса, и поставил туда газовскую, а чтобы она села, сделал дырку внизу пластмассы. Катался бы еще долго, да вот на день рождения мне подарили новый модуль бензанасоса. Ну и еще менял всякие мелочи. В целом машиной доволен, хотя он довольно капризен. Из светофора тапить не удается т.к. первая передача наверное расчитана лишь для трогания с места, зато на трассе, когда она схватит большие обороты, она летит как ракета. Один раз даже на трассе гонялся с хондой аккорд (то ли новая модель, то ли предпоследняя, я точно не знаю). Форсаж на дороге устраивать не хотел, но меня вынудил аккорд. Ездил со скорость 120 км в час, вижу спереди аккорд медленно плетется, показал поворотник и стал обгонять, и тут водителя аккорда наверное задело, что его обгоняют, и он начал газовать, я тоже, но он дальше втаптывал и не пускал меня, а на встречке неслась фура, пришлось обратно стать за аккордом. И тут хонда, которая до этого ездила медленно, стала совершать рискованные обгоны, тем самым давая понять участникам движения, ху из ху на трассе. что поделать, решил гнаться за ним, обогнать не надеялся, т.к. это аккорд, хрен знает сколько дури у него под капотом, а у меня всего лишь 1,6 кубов. Думал сяду ему на хвост и не отстану, чтобы аккорду надело мчаться с бешенной скоростью. Обгоняли друг друга около 20 км, и тут после очередного обгона, я втапил в пол, благо впереди было чисто и разогнал машину до 190 км в час. Оставался еще небольшой запас и я мог машину разогнать почти до 200 км, аккорду ничего не оставалось, как мчаться за мной. А мои пассажиры были очень рады смотреть в заднее стекло и видеть безуспешную попытку аккорда нас догнать. Вот и думаю: а на хрена он меня не пускал, если в итоге не смог сам меня обогнать? Да и еще и подрезал другие машины? В общем, откатал более 40 тысяч почти за год и в целом машиной доволен, хотя косяков у него тоже хватает. многие вы знаете и без меня. Если что добавлю... Удачи на дорогах!!!

Алексей, Омск
9523582, Курск
Vladimir, Ханты-Мансийск
Alex_krd, Краснодар
Руслан, Саранск
4467634, Шадринск
9439908, Рязань

Хорош сказки рассказывать,покус с 1.6 овощнее некуда,аккорд просто нехотел ехать.
NAR

Пятерик
tolik495
не знаю как тебе удалось его раскочегарить до 190, если только с очень крутой горки. там двигло реально не тянет
прарав
сам обладаю таким,аккорд если даже с горки не объедет)
бред полный)
190 набирает легко,
с аккордом конечно не потягаешься, у того чуть за 200 максималка-))
чтоб небыло проблем с заменой ремней неужели так сложно почитать руководство по ремонту и обслуживанию, а не лезть в воду не зная броду, как у нас повсеместно делают малограмотные сервисмены
а проблемы с катушкой можно легко диагностировать и самому используя тестовый режим компа

мдя
автор - не обижайся, но отзыв не о чем...

каммент
tolik495:
у него МЕХАНИКА, а не акпп. И метки выставил, катушку поменял... Думаю, что 190 реально.

"Выбирал между люксовой приорой, фокусом и праворукими японками. [skip] Забыл сказать, выбирал только леворукие."

???

"что поделать, решил гнаться за ним, обогнать не надеялся"

Нафига?
Prius 20 park assist "france" 2008.

Я поражаюсь- взрослые люди, а хвалятся не тем, что СВОЕЙ машинке жизнь продляют,а тем, что дрокманят её, и укорачивают ей жизнь. А ТЫ ПРЕДСТАВЬ- ОН ТЕБЯ ОБГОНЯЕТ И ТОРМОЗ В ПОЛ, А У ТЕБЯ ПОЛНЫЙ САЛОН??????? Ты же не знаешь чё у него в башке? У меня Королка 02г.- макс. 100км/ч., и пусть хоть пальцем у виска крутят, хоть на мопеде обгонят- мне ПОКЕР! Удачи!

уааахахаххааа!!!!
а что ?

Rio где Janeiro
Крутой гонсчег, ска!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

хорошо, что нет друзей на фокусах,а то пришлось бы,на день рождения ,дарить им по модулю бензонасоса..)))
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

А мои пассажиры были очень рады смотреть в заднее стекло и видеть безуспешную попытку аккорда нас догнать. Читать полностью: Отзыв о Ford Focus Пассажиры там кирпичей навалили пол-салона.

Voronezh
pingal:
бензонасос туда бош от тазика подходит, но говорят чтобы до него добраться надо снимать бак, так как под сиденьем нет лючка...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Брал такой на прокат на пару дней, зимой греется салон минут 30, завел и можно идти домой заниматься делами, пока тепло станет) А так машинка не плохая, но плохо верится про 200 км/ч. Все таки Рашн сборка дает о себе знать. Лучше бы Фольцваген Поло новый взял за такие деньги))) Про Аккорд поржал)))
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Нахабино
200 ехал с товарищем по новой риге. у него тоже 1.6 115 или 116 сколько там лс, хз. но 200 было по спидометру, как там на самом деле - хз

Кызыл
Может в это не верится, но реально фокус на механике разгоняется под двести. В гору еду на 5 передаче. Только в поворотах сбавляю скорость. В книжке написано, что максимально она может разгоняться до 194-196 что ли (уже не помню). Тем более у меня новые свечи оригинальные, форсунки + дроссельные заслонки и трубку которая воздух подкачивает, чистил не так давно. Едет легко. Не хочу ни в коем случае доказывать, что аккорд хуже гоняет или что фокус с 1,6 мотором делает двухкубовые (или сколько там у аккорда?). Может водитель аккорда был не очень, или у него состояние машины было такое, что не тянуло. Но разогнать форд под двести реально и не обязательно с крутой горки.

Dmitry36:
Да, лючка нет. Но бак можно полностью не снимать. Мы делали так: Ставили машину на яму, скручивали болты, а сзади большим домкратом приподнимали машину, чтобы бак приопустился. И спокойно меняли. правда один раз мы шланг погнули, он из углепластика, пришлось ставить обычный российский.

Carozeria:
С тобой согласен. Да я и не любитель устраивать гонки. Еду в среднем 120-130 км в час на трассе и 60 в городе. Газую лишь при обгонах. Но мне интересно было рассказать именно те редкие моменты, когда газ в пол, гонки с аккордом и т.п. :)))

51:
с аккордом конечно не потягаешься, у того чуть за 200 максималка-))
Я вот спрашивал у человека, который мне ремень менял. Он мне отвечает: "да, мол смотрю, а там меток нет, но ведь я маркером все отметил?" Короче в это СТО я ни ногой. Они мне за свой косяк обещали, что следующий ремонт зделают либо за свой счет или за полцены, но все равно, охоты туда идти нет.
А сам диагностировать с компа я не умею. Это нарно надо программку скачивать для ноута да?

Димыч55:
Аккорд мчался со скоростью 180-190 и это называется ехать не хотел? Хм, странно...

Тобольск
Прикид клевый.Фокус овосчь.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Нормально. пойдет ! +5

Мой отзыв: Ford Focus 2008

магнитогорск
[quote=Олег 51]200 по спидометру фф с 1.6/115 набирает(не путать с 1.6/100), реально с учётом погрешности спидометра это около 190 и никаких проблем с набором такой скорости нет даже у меня на универсале, при серьезной загрузке. Только ездить по нашим дорогам на таких скоростях не безопасно и это относится не только к фф, водитель аккорда не стал заводиться и поступил правильно, хотя мог бы и быстрее ехать..[/quСогласен, сам разгонял, см пред отзыв, а вот водитель аккорда поступил по свински, помешав обогнать.

в общем: оба хороши..

Олег 51:
В смысле не путать с 1.6|100 л.с.??? 1.6|100 л.с. на АВТОМАТЕ также едет 190, в горки конечно тяжеловато едет, но по прямой до 190 разгоняю!!!
Hyndai Avante - 2011г.

1.6/100 может ехать по спидометру 190, а 115- в реале( по спидометру это 200-205)
oculus
Поначалу хотел наехать на автора как на гонщега, но прочитав его отзывы на комментарии,передумал.
Человечки, пишущие, что 1,6 не едет, просто не в курсе, что есть два двигателя 1,6 - на 100 и на 115 л.с. А они едут по-разному. Если дать 115-тисильному раскрутиться выше 3500 об/мин и перейти на "широкие фазы" - летит как пуля. Мой нынешний 1,6/115 едет не хуже, чем прежняя Primera р11 с двигателем 2,0 (SR20DE, атмосферник).
Впрочем, даже прочитав эти строки, они сразу про них забудут :)
У меня за три года с температурой проблем не замечено, греется до рабочей температуры за 5-7 минут, в течение перврго километра, зимой - минут 10, не больше.
Автору удачи.

У акорда отсечка на 180 а фф 1.6 115лс 200км едет, у самого есть фокус, ток 1.6 100лс вот у меня не оч разгоняет, зато муфты распределения нет которая часто наё...вается особенно в морозы.

И чёт дорого купил. я занимаюсь пробежными фф, такойже не давно купил ток 2007гв и пробег 46ткм за 290тр чёрный седан в родной краске даже бампера, продал за 330тр

и комплект литья с зимой впридачу

Я так скажу если впаривать любой машине под 200 км то конечно из сервисных центров вылазить она не будет. И вообще автор взрослый вроде мужик а чистый пацан... я тоже таким был лет 20 назад!!! Правда пассажиров перед рывком всегда высаживал...
Мои отзывы: Nissan Note 2010, Nissan Sunny 1999

Кызыл
мда...аккорд либо убитый,либо водила трус(если ты и правда летел 190 км/ч)..Шазер Дмитрий я лично на 7ом поколении ехал 200 км/ч.отсечки никакой.дальше было страшно по нашим дорогам то))))

Кызыл
Кстати,на аватаре это мамина машина,а то щас начнете орать.)))

Bagatur:
мда...аккорд либо убитый,либо водила трус(если ты и правда летел 190 км/ч)..
Скорее второе. Если машина убита, она не может разгоняться до 190 аккорд он или нет. А вообще мне аккорды нравятся, и в отзыве у меня претензии не к аккорду, а к водителю, который не давал обгонять, подрезал другие машины, и обгонял в рискованных участках. Если ты из Кызыла, то знаешь, на трассе в сторону Эрзина есть холмики, где обзора хватает на несколько метров. Т.е. поднимаешься в горку, ничего не видно, а когда подъем кончается резко может выскочить машина. Не знаю как другие, но я в таких участках предпочитаю не обгонять. Да и догнал и обогнал машину я лишь за несколько километров до поворота в Дус-Холь, где дорога уже ровная и виден горизонт.

Кызыл
и кстати, дорога там классная

Дмитрий Шазер:
Ты где такие цены нашел!!! хоть одну объяву такую дай 2007 г. за 290 тыр. я к лету собираюсь брать ФФ2 мне бы твоя помощь не помешала бы.

нету таких цен, либо из такси, либо битый в хлам,а скорее 390 и то ещё поискать -)))

Олег 51:
за 400 есть смысл рассматривать вариант, просто больше нету.

Волжский
Хех...такой бред...температура скачет "падает до нуля"..я так понимаю температура двигателя...да хоть минус 30 за бортом и даже если наепнут термик и гоняет по большому кругу..ну никак не нуль... и ета гонка с хондой...кароч не АЙС твой постик..и ваще бред по сто...мозги перепрограмировали..тя разводят парень...что знач перепрограммировали...перепрош или, или поменяли ЭБУ...кароче Фуууу...тебе....
С ув. Paranoya_78...

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус