Список дополнений

Форд Фокус - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Решил дополнить отзыв своими расходами на фокус за 3 года и 26 тысяч пробега. Когда я понял, что по машине сделано уже довольно много всего, решил завести блокнот и записывать туда, что, на каком пробеге и за сколько сделано, пока не забыл. Некоторые заказ-наряды остались, но записывал и по памяти, так что какие-то цифры могут быть не совсем точными. Подробно восстановить сколько стоила работа, сколько запчасти и каких производителей не смогу, делал и покупал то, что рекомендовали в сервисе.

184 000 пробега, я только купил машину....

В планах на ближайшее время: легкий чип-тюнинг коробки и двигателя(без жести)), установка нового доработанного выхлопа, замена успокоителей деверей(все-таки тяжеловаты, провисают), замена блока автонастройки фар. По мере воплощения в жизнь, буду выкладывать здесь.

Основное на что я сетовал в основном отзыве - динамические характеристики.

Но на самом деле все не так, чтобы совсем ужасно. Автомобиль совсем немного доработан. Лучший результат 0-100 - 10.3, выход из паспорта. Дорога ровная, без наклонов каких-либо. Замер через рейслоджик. Так же прикрепляю фото, где авто едет чуток быстрее разрешённой скорости. Естественно все снято на частных дорогах не для общего пользования 😋

И исходя из этого - ездить можно, даже быстро. Просто не мое. Но как ни крути, автомобиль доставляет одну эмоцию, за которой я гонялся, когда ездил на пассате - уверенность.

Чтобы далеко не ходить по ссылкам выкладываю информацию про тот самый Stage2 от LSGA( Лаборатория гоночных и спортивных автомобилей) для мотора Ford Duratec 2.0

Теперь время пришло поговорить о более доступном виде тюнинга для многих. Я уже много писал о Форде фокус 2 с мотором дюратек 2.0 литра, 145 л/с. На нем проходили все тесты различных систем впуска в предыдущих постах.

На сегодняшний день готов Stage 2 для этого мотора. Он в себя включает новый холодный впуск, специально рассчитанный выпускной коллектор, новая система выпуска и конечно перепрограммирование ЭБУ.......

Начал не спеша готовиться к зиме. Прошлой зимой оторвались нижние крепления передних брызговиков. Ремонту полежат, но думаю до очередного бугра. Поэтому поставил другие. Они чуть короче, выглядят на мой взгляд лучше, нижнее крепление отсутствует в принципе. Есть ли другие преимущества, эксплуатация покажет. Родной правый брызговик протер краску на крыле, заметил только после демонтажа. Будем устранять. Кроме масла и фильтров других замен не было. Все лампы родные, дворники к зиме поменяю, один иногда стал поскрипывать (тоже пока родные).

Все устанавливал в студии автозвука,(пака что бюджет вышел в 45 рубчиков с установкой всего этого чуда)(мафик 10,колонки,уселитель 13,проводка 8,установка 14) передние колонки прайд соло мини в задние урал тт 165,силовой кабель кг 35 (7 метров) чистая медь,3 пары rsa заранее для саба пару кинул на пионере тоже 3 линейных выхода rsa,акустические провода 4 квадрата(18 метров),предохранитель прайд 175 ам,наконечники 4 штуки,усилитель kicx gt4.100 в 4 ом номинал 115 ватт,играет достойно,даже можно сказать очень громко,в планах установить саб pride джуниор 15 и моноблок Pride Uno Plus ,и чуть-чуть дополнения за тачку, проехал на ней 6000 тысяч машиной доволен,масло поменял 4000 км назад за этот пробег с с максимума до середины щупа ушло,все кто пизд*л за ебуч*й расход масло,то у вас были либо мертвые моторы либо вы диваные эксперты,долил остаток что осталось в канистре(5лит) сново максимум до замены в 8000 хватит ,кстати решил что буду лить оригинальное фордовское,масло с фильтром 2200 руб + замена 700 это Мск ребята)

Из последних переделок,наклейки на шилдики + руль,замена крутилок печки,установка магнитолы пионер 2 дин,и чуть-чуть колхоза в виде значка rs сзади,в планах тонировка,установка эстрады в штатные места!

Возникло у меня острое желание поженить телефон с магнитолой машины. Главная проблема - нет в моем головном устройстве aux входа. Кнопка есть, а входа нет. Начал гуглить. Все варианты с заменой головы на альтернативную я не рассматривал. Во-первых, дорого, во-вторых - не настолько сильно мне нужна была эта опция. Но один подходящий вариант я нашел. Товарищи китайцы сделали usb-свисток, который можно воткнуть вместо штатной флешки для музыки, и которая через bluetooth сопрягается с телефоном. Принцип действия агрегахтунга мне точно неизвестен, но предполагаю, что этот свисток имитирует штатную работу накопителя, кэшируя сигнал и выдавая его магнитоле под видом потока данных с флешки....

Привет, друзья!

Хотите знать, как из переднеприводной пузотерки сделать ядрёный вездеход?

Вот и я хочу, но не знаю. Но зато теперь знаю, как можно проходимость в умеренных рамках увеличить :)

Решил я тут сделать на НГ подарок в виде браслетов на колеса.

Изучив предложения в магазинах и инетах, а также почитав форумы, понял, что ничего сложного или "можно-только-на-заводе" в них нет.

И посему стремление работать руками, обнявшись с материальной жабой, побудило меня эти самые браслеты сделать самому....

Давно собирался написать отчет по расходам на ремонт и обслуживание по-системно и по-агрегатно. Вот наконец собрался. Итак ФФ2 2008г. Для ровного счета возьмем период 150т.км. и 10 с небольшим лет в моём случае. Что сломалось за это время, что пришлось поменять или отремонтировать, и во что это обошлось. Итак:

1.Кузов. Был обработан антикором с новья, пролиты скрытые полости, днище и арки покрыты мастикой, видимо поэтому особых проблем с коррозией не возникло, подкрашивались царапины и сколы, на 8м году пороги покрыты антигравием, на 10м на задней двери появились очаги отслоения краски, зачистил и покрасил локально аэрографом, в цвет к сожалению не попал, перекрашу при случае....