Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 1997

Хонда Аккорд 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
6249
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
34
голоса
4.5
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 158 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 л. по городу л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черно-серый
Все происходит на территории Еврейской Автономной области и Хабаровского края.
Авто не первое, но все классы авто еще не успел проверить на деле. В основном были "НАРОДНЫЕ" АВТО для дальнего востока. Я считаю себя патриотом, но на разные вещи стараюсь смотреть обьективно. У меня, под окнами рабочего кабинета стала проезжать новая волга - сайбер. Она даже не вписывается в привычный вид и сознание человека, живущего на Дальнем Востоке. Если не правительсто, это чудо отечественного автопрома мы бы и не увидили здесь. И забудьте о жигули и подобном авто, пусть на них ездят те, кто нам их так активно впаривает - и говорят, что это альтернатива, а главное "новое и дешевле" - не буду с ними спорить, особенно после того, что они до сих пор ездят на ауди бмв лексусах и подобных авто. После небольшого негатива о состоянии дел в нашем автопроме перейду к своей практике вождения и понимания авто.  

Ездил на отсовских: корона 86, спринтер 89г, королла 95 (одноклассники)- надоели. В виду сложившихся обстоятельств пришла пора обзавестись своим авто. И благодаря всоему карифану и его  карифану в мои руки попала Корона Премио, 2000г, максимальной комплектации и в хорошем состоянии. Все было хорошо, но двигатель 3S-D4 - эта мысь меня терзала месяц, или полтора, пока я не расстался с ней (все остальное устраивало, и двигатель работал исправно, правда рабочий шум от него был похож на свежий дизель). После не знал что брать, но мысль одна - не тойоту.
Продал машину в течении недели, а новому владельцу за один день, и на следующий, в субботу поехал на хабаровский авторынок. Еще при первом обходе рынка мне приглянулась Хонда Прелюд 97 г, черного цвета, родной обвес, комплектация сир, кожа (зам), велюр спойлер, красно черный салон,  но  так, как владельца не было мы пошли дальше. Все остальный мысли были об этом авто, он выделялся на фоне всех остальных авто до 2000г. в моем сознании. Да и в нашем славном городе Биробиджане была только одна такая машина, и одна в районе. В общем, после всех осмотров и тд и тп Она стала моей. Ее коробка, и мои навыки владения ей не позволили мне выехать с рынка, не то что с рынка, с парковочного места. Машина сояла на подъеме и между других авто. После пары пробуксовок на месте и боязни задеть другие авто, за руль сел мой друг и мы тронулись. Дальше был год владения этим интересным авто и кучей приятных эмоций и впечатлений. После был еще прелюд98г. и форик 99 г. 2 литра не турбо, ноя отжег на нем, на одном местном карьере зимой. Высота снега была по уровню днища, и даже выше, но включив двоечку и нажав на педаль газа она вытворяла на льду такие "па", и столб снега из под всех колес поднимался до 3 метров.
Это я увидел после того, как за руль сел мой отец, и нарезал ище несколько восьмерок.
А теперь о ней - Хонда Аккорд 97 год, универсал, полный привод, 158 лс. Машина досталась не в идеальном состоянии, но своим "малышкам" я умереть точно не дам. немного денежных средств и человекоработ дали свои результвты - движка работает хорошо, приводы нужные поменены, остались мелочи, просто нужно свободное время, которого так мало. Проехал  не ней 10 т км. По трассе ведет себя отлично, прел слишком жесткий, а форик мягкий. Езжу 110 -140 по прямой и в поворот 90-120, хоть и универсал, и на задней оси уставшая резина. Расход по трассе 8-10 л. Машина создана не для гонок, хотя спортивные черты присутствуют, и вид стремительный и выразительный, а главное она вместительна. Летом ездил на природу и спал с подругой в ней. Задние сиденья складываются и вместе с пространством багажника превращается в отличный, ровный лежак порядка 180 см. По болотам и грязи на ней не ездил, так, что про 4ВД ничего не скажу, но думаю не подведет в трудную минуту и клиренс выше переднеприводной, если не ошибаюсь на 1,5-2 см. На низах, да и как во всем диапазоне оборотов, крутящего момента хватает. Хотелось бы проехать на подобном авто только сошедшем с конвейра мощностью в  200 лс. Сегодня на перекрестке перед мной пристроился чайзер 99г. S-ка на 200 лс, и мне показалось что он будет топить, активные моневры перед этим совершал. Со светофора тронулись и потом я начал давить на педаль в пол, как и он. Примерно за 300 метров он оторвался от меня на один корпус, потом надо было поворачивать. Мне приятно что этот универсал на 158 замученых коней, за 10 лет эксплуотации, может заставить понервничать владельца S-ки в 200 (беганых)коней., хотя мое авто тяжелее.
В общем хорошее авто в хороших и уверенных руках.
Следити за своими авто и они ответят вам положительно и помогут в трудную минуту на дороге. И для тех, кто хочет за копейки купить хорошее и надежное авто с мощностью ка у таурер V, чтоб с подругой можно было повеселиться и расходом как у приуса гибрида, хочу вас огорчить, таких еще не придумали. Так, что нужно расставлять приоритеты, чего вы хотите от машины.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

молодец держи 5=))тачка нормальная..сам на такой
2
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
"Она даже не вписывается в привычный вид и сознание человека, живущего на Дальнем Востоке." Вот это абсолютно правильно, пускай сами ездят на своих тазика! Молодец отзыв на 5
4
 
Ответить
молодец хорошо написано и вообще очень уважаю людей которые любят свои машины
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
С комментами согласен
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 989
Поставил 2. Так как отзыва не увидел, и ничего нового не узнал. Мини рассказ о покупке машины=\
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
2
1
Ответить
 
Рио-Дэ-Житомир
Сообщений: 5801
У меня был такой же акорд. Очень нравился, отдал с сожалением. Иашина была передний привод 165 кобыл. И кстати Ехала она на ровне с кайником с-кой. если бы не сильный букс с места может и объехала бы его и это 165 коней вместо 200))) хонда рулит)))
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
за любовь к Хонде - тока 5+++!
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
SENIA, держи тоже пятак! обвес клевый у тебя!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
сенья, откуда ещё пять кобыл взял?
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
 
 
Ответить
А где отзыв то? После фразы "А теперь о ней" - треть написанного...
С турерами и турбо-субарями понапрасну не гоняйся (только за ДЕНЬГИ)- автомат пожалей!
Вобщем троечку поставил ХОНДАВОДУ.
 
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 118
у меня такой же аккорд один в один, только вот лошадей у меня 160
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1282
скорее марк был не турерр С а турер проста ) он 160 кабыл )))
-Бочка
-Escudo
-Chaser
-Mark II
-Verossa
-Chaser V
-UBS26
-JZX110
-Tourer V
-E280 4Matic
Мой отзыв: Isuzu Trooper 1999
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов SF7 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром