Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Цвет кузова: синий металик
ПРИВЕТ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ АККОРДОВ.ЭТУ МОДЕЛЬ КУПИЛ ПРИМЕРНО 6 МЕСЯЦЕВ НАЗАД.(МАШИНА ИЗ ГЕРМАНИИ)ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ ТОЖЕ НА АККОРДЕ,НО 6 ПОКОЛЕНИЯ-2002 ГОДА ВЫПУСКА.ЗАХОТЕЛОСЬ ПОНОВЕЕ.ИСКАЛ ИМЕННО ЭТУ МОДЕЛЬ,ИМЕННО С ТАКИМ ФАРШЕМ.КОЖ.САЛОН,НАВИГАТОР,КСЕНОНЫ,ЭЛЕКТРОЛЮК,2,4 БЕНЗИН,ПРОТИВОТУМАНКИ,СПОЙЛЕРЫ,DVD,И Т.Д..ЖАЛОБ ПОКА НЕТ,ВСЕМ ДОВОЛЕН.РАСХОД ТОЖЕ УСТРАИВАЕТ(В ГОРОДЕ УЛАЖИВАЮСЬ В 10-11 ЛИТРОВ.ДЛИННЫЕ ТРАССЫ 8 ЛИТРОВ).ЭТО ПРИ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ 120-150.В ЧЕХИИ  ПРЕДЕЛ 130.БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ.).ПРАВДА ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ПРИ РАЗГОНЕ ТУПИТ(ДО 50-60КМ.в час).ПОТОМ ВСЁ ОК.СТАРЫЙ АККОРД 1,8 БЕНЗИН УЛЕТАЛ ПРОСТО С МЕСТА.НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ ПОКАЗАТЕЛЬ РАСХОДА ТОПЛИВА.СКОЛЬКО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕСТ МАШИНА.ЕСТЬ ЛИ ОН ТАМ?В МАШИНЕ ЕСТЬ DVD.НО НЕ РАБОТАЕТ.СКАЗАЛИ НАДО ПРОШИТЬ(КАК И ГДЕ?)

ЕЩЁ НЕМНОГО,ПОДВЕСКА ВСЁ ТАКИ ЖЕСТКОВАТА.В ПРАГЕ(ГДЕ ЖИВУ)ОЧЕНЬ МНОГО БРУСЧАТКИ,НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.ПОМЕНЯЛ РЕЗИНУ.БЫЛА 205.55.16.ПОСТАВИЛ 205.60.16СТАЛА ЧУТЬ ВЫШЕ И МЯГЧЕ.ЕЩЁ ЕСТЬ КОМПЛЕКТ ОРИГИНАЛ ОТ ХОНДЫ(ДИСКИ)С РЕЗИНОЙ 225.45.17.(ЛЕТНИЕ)ВЕСНОЙ ПОПРОБУЮ.

Дмитрий, Москва
Семён, Томск
Nikita, Красноярск
ivan, Красноярск
11476455, Алматы
Андрей, Челябинск
19269
Sisko, Димитровград

Почти не отзыв, а так похвалился!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
Улыбнула фраза "В ГОРОДЕ УЛАЖИВАЮСЬ В 10-11"!!
А авто зачетное и диски также.
фотки хорошие , авто великолепен , но отзыва нету , напиши хоть 4 абзаца по эксплуатации , думаю всем будет интересно , тем более если эксплуатируешь в Европе ))

Автор ты бы отключил CAPS LOCK
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Светлогорск.39rus
Машина уютненькая и смотрится хорошо.
А вот отзыв смотрится не очень((( Наверно лень было?Автор кликни отзыв хотябы на 4 баллла и посмотри чему тут народ радуется)))Удачи Прага!!!
PS Если не секрет сколько похожие машинки нынче в Гемании? Раньше Германией только и жили(Калининград)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Russia/Poland
Ну ппц..такая машинка-красавица и такой отзыв..Напиши по подробнее. Фотки хорошие. По поводу общения и всего такого насчет аккордиона - зайди на http://accord-russia.ru там найдешь все, что интересует. Удачи только за машину 5 поставил. p.s caps_lock все таки лучше отключи :)
Fortune favours the bold. (с)

Красивая машина,
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

ОТЗЫВ ПИСАТЬ НЕ ЛЕНЬ.ПРОСТО ПОКА ЕЩЁ НЕ ЗНАЮ ЧТО.Я ВООБЩЕ СЛУЧАЙНО НАШЕЛ ЭТОТ САЙТ И РЕШИЛ ПОУЧАСТВОВАТЬ.ПОЧИТАЛ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ,ЧТО-ТО ТОЖЕ НАКАЛЯКАЮ,ПОПОЗЖЕ.ВИЖУ МЕХАНИКОВ-СПЕЦОВ ТУТ ХВАТАЕТ,ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ.Я НЕ ПИСАТЕЛЬ,НО ЧТО-ТО БУДЕТ.А СТОИМОСТЬ НЕ СЕКРЕТ.БРАЛ Я ЕЁ ЗА 12000евриков(НО УЖЕ В ПРАГЕ,С НОМЕРАМИ).ПОСТОЯННО СРАВНИВАЮ С АККОРДОМ 6 ПОКОЛЕНИЯ(2 ГОДА НА НЁМ ЕЗДИЛ.С ТЕМ ГОРЯ НЕ ЗНАЛ.МЕНЯЛ МАСЛО,ФИЛЬТРЫ(В СЕРВИСЕ),ЛИЛ БЕНЗИН 95...И В ПУТЬ.ТУТ МНОГО ТОГО,ЧЕГО НЕ БЫЛО НА 6.ПОЭТОМУ ПОСТОЯННО СЛУШАЮ ДВИГУН,ХОДОВУЮ,КАК ВЕДЁТ ЭЛЕКТРОНИКА.КОНЕЧНО "МУХИ" ПОЯВЛЯЮТСЯ.(НАВИГАЦИЯ БЕЗ РУССКОГО,ДОЖДЕВОЙ ДАТЧИК НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ КАК-ТО СТРАННО,ЕЩЁ ПАРУ МЕЛОЧЕЙ-ПОТОМ ВСПОМНЮ,НАПИШУ. РАБОТАЕТ.МОТОР-ПЕСНЯ,ХОДОВАЯ-Х ОТЕЛ БЫ ПОМЯГЧЕ.КТО НЕ ВЕРИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ПРАГЕ УКЛАДЫВАЮСЬ В 10-11 ЛИТРОВ.ПРОСТО ЗАЛИВАЛ 20 ЛИТРОВ И ПРОЕЗЖАЛ 185-200КМ.ЕЗДИЛ В ВЕНУ,БЕРЛИН,СРЕДНИЙ РАСХОД ВЫШЕЛ 8 ЛИТРОВ.ПО ПРАГЕ ЕЗЖУ РАНО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ,КОГДА ПРОБОК ПОЧТИ НЕТ.ТУТ САНЬКА(ОМСК)ПИШЕТ ОТКЛЮЧИ CAPS LOOK.ЧТО ЭТО?ВОПРОСОВ КОНЕЧНО КУЧА.ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ МАКСИМУМ ПО ЭТОЙ МАШИНЕ.ПОСТОЯННО НА РАБОТЕ,НЕТ ВРЕМЕНИ ЕЁ ИЗУЧАТЬ.ХОЧУ ПОСТАВИТЬ КАМЕРУ ЗАДНЕГО ВИДА(ЧАСТО НУЖНО ПРИ ПАРКОВАНИИ.ПРИ ПОКУПКЕ ПОДАРИЛИ И ПОСТАВИЛИ(КАК ПОДАРОК ОТ ФИРМЫ) МОДУЛЬ-GPS ПРОТИВ УГОНА В ЦЕНЕ 1100 евро.ПОИСК ЧЕРЕЗ СПУТНИК.(ПРИ УГОНЕ ДОЛЖНЫ НАЙТИ И В КИТАЕ,ЕСЛИ НЕ ВРУТ).НО...ГОВОРЯТ САДИТ БАТАРЕЮ.

Светлогорск.39rus
Caps Lock-Это button на клаве))) Шутка. Это кнопка на клавиатуре для смены шрифта(крупный-мелкий)
Мне лично пофиг и так читается.Автору удачи.Присоединяйся,здесь порой весело и многое узнаешь.)))!!!

VLADPRAHA "ОТКЛЮЧИ CAPS LOOK.ЧТО ЭТО?"

я полагаю в Пражских клавиатурах эта кнопка отсутствует )))))))

Согласен,хреново читать с большими буквами.Можно как-то приклеить отзыв к старому,или уже придётся писать в комментах???

Классный аппарат!!!

Юзаю такой же только тайп-с. Если есть вопросы по эксплуатации, пиши.

Старый аккорд был в отличном состоянии.Сам не знаю почему захотелось свежего.С тем правда было проще.И та модель и эта,даже в мороз(было около -20)стартуют без проблем.Хавал правда 6 аккордик точно столько,как и этот.Хотя там 1.8 бензин,а тут 2.4.Понятно,разница по количеству передач(5 и 6)даёт много.но думаю не в этом только дело.Конечно же не удержался от соблазна покататься по чешским и немецким магистралям с педалью газа почти до пола.Аккорд-1.8(205км.в час потолок).Акорд-2.4(225).всё равно в среднем хватает 100-160.(штрафуют,да ещё снимают бонусы.если набрать 12 бонусов,права забирают).Конкретно по Аккорду 2.4 почти жалоб нет.Доволен всем.За исключением мелочей.О ходовой уже писал выше,что жестковата.Шумоизоляция...мото р на холостых практически не слышно.Вот что творится за окном,ладно,сойдёт.Очень не нравится то,что жидкость на омывание стекла и фар быстро исчезает.Благодаря тому,что когда включены фары(в чехии закон,постоянно включены),жидкость льёт и на фары.Хочешь того или нет.Часто это не нужно вообще,а отключить омыватель фар,разве что выдернуть(наверно предохранитнль).Когда купил машину,на скорости около 100 начал бить руль и вибрация по кузову.При осмотре оказалось,что пара передних резин с маленькой грыжей.Сразу купил другие,на все 4 колеса.Поставили,сбалансировал и-сказка.Зимой теперь езжу на 205.60.16.повыше и мягче.На весну есть комплект 225.45.17.(с ориг.дисками от Хонды).Иногда настораживает как работает датчик дождя.Как то через раз.То включит,то не.Может я чего-то не так включаю.На старом Аккорде было проще.Отдельно хочется написать про навигацию.Просто классная штука.Только вот беда...машина изготовлена для Западной Европы.А это значит...куча карт и языков,всё что хочешь,но только не русский.А так мануал сенсорного дисплея есть на русском.Управление радио,музыкой,отоплением,клима тконтролем,все по русски.Не могу достать диск с русским меню на навигацию.Так же не работает DVD.Думал киношку посмотрю на досуге...ага,щас,посмотрел.В Хонда-сервисе сказали всё можно устроить и наладить.Всё будет показывать.Стоить это будет каких-то денег.Пока не горит.Потерплю.Вот пожалуй основные проблемки что я заметил.Уже писал и о том что при разгоне,пока не наберёшь 55-60 км.немного тупит.Тем не менее со светофора часто ухожу первым.Не соревнуюсь,нет.Просто постоянно доказываю себе Хонда может,Она это умеет.Конечно повторюсь на счёт расхода топлива.ДА,ДА и ДА...езжу в городе за 10-11 литров.Максимум было до 12.Это предел. Так ездил и со старым Аккордом-1.8.Просто я не умею,а точнее не хочу ездить в городе за 15 -16 литров.Отдельно хочется затронуть музыку.Конечно музыка штатная на 6 дисков и 6 колонок по салону. Я не поклонник того чтоб плясали окна в авто.У кого есть такие модели знает,что простому смертному хватит по шею.Хотелось ещё многое написать.Да теперь всего сразу не вспомнишь.Конечно есть куча разных вопросов по машине.Хочется услышать от спецов дельные советы.На старом Аккорде 6 постоянно горели,вылетали ближние галогены.Тут ксеноны,если выгорит,долгая канитель менять и дорого???И ещё про батарею,она похожа на мотоциклетную.А в машине стоит модуль GPS спутниковый,который тоже хавает батарею.Может её заменить на большую ёмкость,но там места с гулькин нос.?Боюсь не влезет.А в общем автомобиль супер,не взирая на все его мелкие мухи.Я езжу больше 20 лет.Была куча машин,около 20,разных марок.Конечно были и отечественные.Хонда,уже вторая у меня.Если поменяю и эту,так только на другую Хонду.Вся моя семья,жена,дети, визжат от этой машинки.Если ещё чего вспомню,напишу.Хонда-Низкий поклон всем её моделям!

Красивый Аккорд +5

хочу себе такой же блок с навигацией:)
а в чехии я бы себе РСку вместо аккорда взял:)

да...аккумулятор там совсе не айс, в Сибири этой зимой холодно очень, новый аккумулятор у меня помер за месяц стоянки в холод, видимо спутник вытянул все... поменять на что-то большее проблематично...да и генератор именно на такой аккумулятор рассчитан скорее всего

Alex
Странно бампер и обвес как у послерестайлинга (Аккорд после 2005 г.). А вот все остальное капот, решетка радиаторная, фары, приборная панель как у Аккордов до 2005 г.

Пенза
на то он и чешский акорд... :-)

С учетом комментов - зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Russia/Poland
молодец! Исправился :))) 5! Отличный авто!
Fortune favours the bold. (с)

Вчера забрал машину из сервиса(а.д.Хонда).Упал снег с крыши,с 6 этажа,часть на капот,часть на стекло.Конечно стекло в паутине.На капоте маленькая вмятина.Позвонил в страховую компанию.Всё заплатят.Стекло поставили ориг.от Хонда с тёмной полосой в верхней части.Капот поставили новый.Им легче поменять чем ремонтировать.Да мне легче.На стекле и капоте были пару мелких ямок от камней(когда идёшь за фурами,от них летит в морду)Отнёс сегодня фактуру за ремонт в 1500евро в страховую компанию.Заодно в сервисе выяснил,что у этой модели нет показателя моментального расхода топлива.Жалко,интересно смотреть сколько хавает в разных режимах.Поставить не проблемка,конечно всё стоит денег. Вчера хотел написать о функции круиз-контроль(кнопки на руле).В городе это бесполезная вещь,но на длинных пробегах-сказка.Зарядил сколько душа желает,убрал ногу с газа и слушай музыку.Я примерно каждые 2 месяца уезжаю на 800-900 км от Праги.Держать ногу на педали...устаёшь иногда.Круиз-контроль выручает сильно.Так же спрашивал не пора ли менять масло в движке(масло не берёт).Залито MOBIL -на 30000 км пробега.Пробег на этом масле уже 9000км.В сервисе посоветовали поменять после 20000-23000.Легче движку говорят.Я на старом Аккорде менял каждых 10000км.(хотя масло было на 15000).Заливали в сервисе тоже полную синтетику,но другую,попроще.(хотя пробег составлял 207000-родных километров.проверял и на диагностике.)Летал 6 Аккордик,как самолёт.Думаю попал в добрые руки.Заодно в сервисе посоветовали не рвать сцепление лишний раз.При резком бросании сцепления(пробуксовки и т.д.)резко снижают жизнеспособность всего узла.Мощный мотор(190 кобыл) делает своё дело.Сказали коробка автомат так не гробит узел как мануал.(у 2.4 моторов).Но я всё равно предпочитаю мануал.Хотя автоматы у Аккордов надёжные.Правда расход чуть больше,примерно на 1 литр на 100 км.Ну это мелочи.Зато по городу,просто песня.

исправился, молодец! но кто то раньше колов и двоек налепил, жаль((
аккорд просто песня!

Тонировачку и впуть 5+
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

75 RUS Чита
Тачка классная!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Нужна помощь ! Может кто то сталкивалса ? Акорд-2005,2.4-автомат. В коробке чтото шуршит, на сто сказали что ето подшипник вала. Сколько можно ездить с этим, и какие последствия могут быть ?

Хотел сначала брать эту КРАСАВИЦУ.(2 фотки ниже) Но что-то денег не хватало(была дороже примерно на 1000 евро).Пока думал,да рожал,авто уехал к другому хозяину.Почти неделю кусал локти.Благо то,что объявился синий Аккордик,с точно таким же фаршем.Уже не упустил. P.S. Уважаемые Хондоводы,посоветуйте украинскому человеку что-то дельное с его коробкой-автоматом.

Белгород
ХОТЕЛ БЫ ПООБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ О МАШИНЕ,НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ SKYPE ИЛИ ЧЕРЕЗ МЫЛО.ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ РАЗНЫЕ НЮАНСЫ ПО МАШИНЕ,КАКИЕ ВОЗНИКАЮТ ПОЛОМКИ,И ИХ УСТРАНЕНИЕ.ДА МНОГО ЧЕГО. Хороший авто. Сам езжу на 6-ом. Присматриваю 7-го.Заходи http://accord-russia.ru/index.... все на аккордах и информации про эту машину достаточно-ответ найдешь практически на любой вопрос. Удачи!

Белгород
Reketor На ссылку в предыдущем сообщении нажми. Там на этот вопрос подробно ответят. Если я правильно понял, то ничего страшного нет-это конструктивный просчет(игольчатый подшипник), шумит на могих дорестайлах.

Белгород

Спасибо,заходил.Полезная энциклопедия,пороюсь на досуге.Stratocaster тоже советовал.Удачи всем!

За Аккорд... что может быть акромя 5+? )))

По делу, еще одно из существенных отличий 6 и 7 поколения Аккордов это рулевая рейка, на 6 Аккорде она электро, на 7 гидрач. И в наши суровые сибирские морозы (-35 третий месяц) этот гидрач прилично давит...
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

Это мой бывший АККОРДИК-6(1.8 бензин.140 лошадок).Почти 2 года на нём катался,горя с ним не знал.Лёгкая зеркальная тонировка,почти не заметная.Но спасает хорошо от любопытных глаз.Через стекло в салоне видны только силуэты,и то надо присмотреться.Цвет почти такой же как и на моей 7-ке.Музыка штатная на один CD-диск с 4 колонками(мне хватало)Ездил без проблем.Правда часто горели ближние галогены.На 207000км.пробега поменял пыльник и ГРМ(комплект 270 евро).Вскоре продал.Думаю попал в хорошие руки.

Мде... Аккорд-6 европеец в наших краях подобен кораблю-призраку))) В основе праворульные гоняють...
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Ещё выложу пару фоток Аккорда 2.0-HATCHBACK бензин.2001 года рождения.Это машина моего друга.Благодаря ему и я купил Аккорда(чего и по сей день не жалею).Сейчас на спидометре 320000км.родных пробега.Машина набирает 200км.час без напрягов.Конечно за это время были поменяны куча узлов.В основном мелочи.Сцепление,тормоз.диски, грм и ещё что-то(не помню).Сейчас она ещё в отличном состоянии.Вся та-же проблема с галогенами ближнего света(частенько горят).Ещё не нравиться багажник.Мало места.(открывается с задним стеклом).Меньше чем у аккорда-седана.Штатную музыку выдернул и поменял(кажется на соньку).А так СУПЕР!!! ХОНДА- она и в африке ХОНДА!

гамак на о. Маргарита
"Хотя автоматы у Аккордов надёжные."

Купи СИР, друг...)

Может не в тему... но как может дорестайловый Аккорд (а это видно и по внешнему виду и по приборам) быть 2006 года выпуска...? здесь 100% присутствует или ошибка в оформлении документов или умысел... дорестайлового (такого как фото) Аккорда последним годом выпуска был 2005. С 2006 года пошел рестайлинг (изменился незначительно внешний вид и доска приборов учета, появился бортовой компьютер в том числе и с расходом топлива (поэтому на своем ты никак не увидишь расход... :)) а вообще очень достойная машина (сам владею 2005 годом в полной комплектации только 2х литровым). Реально надежная, приятная в управлении и комфортная (правда больше для водителя) машина!

to Сировец:

Улыбнул правной жизни.)

Кстати, да, интересно, по каким критериям у автора сложилась убежденность, что хондовские автоматы надежны? Или же это просто домыслы, м?

Бусик
Скажите кто-нибудь пожалуйста...а можно ли на аккорда 4го года поставить переднюю решетку- от аккорда 6го года?????т.е просто заменить ее...так как она более красивей....

to Бусик:

Вряд ли что-то выйдет хорошее из ентой затеи, там оптика другая на рестайле вроде - и она не даст решетке встать как следует.

Бусик
А еще есть мнения?

Tyumen
За отзыв - кол. Машина - 5!
Автоматы надежные - ходят без проблем до 250-300 тыс. масло только вовремя меняй.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

нифигасе сервисмены чешские жгут О_о

Tyumen

Вроде как можно решетку заменить так как она вставная в рамку основной...а может и нельзя (по размерам). Лучше по месту мерять все таки..
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

gagarin74:
нифигасе сервисмены чешские жгут О_о
Мой друг живет в Германии, у него БМВ 3-ка, меняет масло через 30ткм, может в ЕС масло лучше...
Accord CL7

5 акордеону
Lexus GX 460

В России в такой комплектации аккорды продавались? В объявах японские с "монитором", один или 2 раза видел подобной комплектации, но вроде с Белоруссии были.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

VLADPRAHA
поделюсь недавно возникшей проблемкой.может кому и поможет. залил примерно месяц назад 95-бензин,на какой-то на вид подозрительной заправке.на другой день загорелась контрольная лампочка мотора.ездил целый день,не гаснет.решил не рисковать и поехал в хонда-сервис на диагностику.(стоит 500крон,или 20 евро).диагностика выдала ошибку код РО171(если не ошибаюсь).бедная смесь топлива.но причин может быть несколько,и довольно серьезных.ошибку стерли.сказали если снова появится,приезжай.на следующий день конечно ошибка появилась снова.приехал на подробное лечение сканером.сканер выдает конкретную информацию где проблема.стоит уже 40 евро.НО...!!! опытный сервисмен мне выдает,не трать зря денег на сканер.спалишь остатки бензина и залей нормальное топливо.дали ещё банку очищающей смеси 0.5 литра на 60-70 литров бензина.спалил я остатки *****ового бензина и залил полный бак на нормальной заправке,плюс влил туда эту банку смеси для очистки топливной системы. и О чудо... лампочка погасла на следующий день. позвонил в сервис,поблагодарил доброго дядьку за совет. вывод,уже не заправляюсь на *****овых заправках.которые кстати есть официально в черных списках чешской республики.всем удачи!

Продажа Honda Accord 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд