Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Москва
32604
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
179
голосов
4.6
5 — 135 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 196 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Привет drom. Владею «космолетом» уже почти год. Взял его по воле случая у товарища-хондавода. До Civic, ездил 5 лет на Honda Airwave с 4wd в «максималке» с подрулевыми лепестками и стеклокрышей. Среди одноклассников это удобное и экономичное авто. Брал с аукциона через фирму с честным пробегом. За время эксплуатации только регламентные ТО и замена стартера. Больше проблем не было.
Отъездив 5 лет на некогда «безпробежном» праворуле стал думать что взять на смену. Безпробежки из-за курса евро в 80 вместо 45 (в 2013) стали дороже, а с учетом того что 4вд версии надо еще поискать …  цена вообще не нравилась. Покупая Civic пошел на компромисс. Это первое моё леворульное авто на механике! Привыкал первые пару месяцев... Иногда подходил справа, иногда мог заглохнуть при трогании в горку, но дворники с поворотниками не путал =) Удобства при обоне грузовиков на двухполоске не ощутил. Приходится наклонять голову влево к боковому стеклу, на праворуле стояло зеркало - перескоп и с водительского положения была видна встречка. Кто не в теме не поймут. Вцелом, Civic понравился. Одновременно мощный для этой массы и экономичный (1,8 после 1,5). Нравится связка мотор / коробка. Предыдущий отзыв об этом авто на дроме есть Отзыв о Honda Civic. Предыдущий хозяин менял сцепление, сайлентблоки, поэтому машина была технически в хорошем состоянии. Масложера нет не смотря на то, что авто располагает к динамичной езде. Минусом будет зимняя эксплуатация. Монопривод и небольшой клиренс. Дороги во дворах чистят плохо, поэтому приходится включать голову, особенно остро это понимаеш после 4 вд.
По эксплуатации – это хонда с надежным мотором и коробкой. Удобные по трансформации задние сиденья. Приятный материал сидений. После эирвейва тяжелее двери, немного больше железа и получше шумка. Радует штатный ксенон с евросветом (праворульщики поймут, в предыдущее авто ставил евролинзы). Испробовал на трассе Дон «круиз». Приятно порадовал расход без ущерба динамике. Трасса лето 6-7 город лето 7,5-8,7; зимой в городе до 11. Борт - компьютер врет примерно на литр. Считаю средний расход по пройденному / залитому до полного. Залитые литры делим на пройденный на баке километраж и умножаем на 100. С запчастями - расходниками в интернет магазах проблем нет.
Что касается «кузовщины» и «контрактных» агрегатов ценник немного выше и предложений меньше, чем на Эирвейв и праворули. Но все равно, предложения есть.
Бывший хозяин отмечал негорячую печку. Летом при покупке я этого ощутить не смог. С приходом холодов в ноябре я понял, что печка слабовата. Поменял термостат с антифризом – не помогло. Это одна из «болячек» (а их несколько). В итоге снял пластики в салоне, довернул шестерёнку печки и долгожданная жара пришла. Стало по-настоящему тепло. На You tube есть видео как это сделать.
В декабре зашумел моторчик печки и через некоторое время он прекратил работать. В салоне холод. Печку пытался пробудить ударами по торпеде справа, но это полумера на те пару дней, пока ждал приход моторчика. Менять было неудобно. Лежа затылком на педалях в холодном гараже одной рукой наощупь…. но, отступать было некуда, утром на работу. Все реально, главное купить отвертку с магнитным концом. Заодно поменял резистор печки, как пишут, он может перегореть после выхода из строя моторчика печки. Купил «контракт» и со стороны пассажира он меняется. На VK-ветке по 5d есть паренек, у него разборочка с праворульными распилами из Англии. по запчастям почти все есть.
Идем дальше...
Появился легкий стук на неровностях, поднял, перед - «гуляют» стойки стабилизатора. Взял CTR (их удобно приворачивать, затягивать ключом, а не шестигранником). Родные (NOK) прошли почти 190,000км.
Заметил течь под правым крылом. Полез смотреть. Течет вода из бачка омывателя. Обмотка фум-лентой не помогла. При пристальном рассмотрении понял, то текло из тела самого насосика (!). Заказал неоригинал (их полно) и поменял. Проблема решена.

Летом жарким супруга на неделе мне сообщила, что перестал работать кондей. В ближайшие выходные заехал к кондейщикам. Они мне ответили, что система в порядке и кондиционер работает. Разобрал пластики в салоне и мне навстречу вывалился рычажок, который двигает заслонку — кран печки. Печка была в режиме примерно +27. шестеренку я вручную подвинул на минимум и пару недель ездил без печки, кондиционер работает и спасал от жары. Опять в поиск на VK -группу. Эта проблема известна. Оригинальный рычажок идет всборе с датчиком-моторчиком и стоит более 5000р. Есть умелец, который изготавливает эти рычажки в Ставропольском крае у которого я и заказал аллюмиевый, усиленный. Ставить его неудобно, опять затылком на педали и одной рукой на ощупь. Печка работает, все переключается.

Заказал на Ali ручку – шарик и значек "H" на руль, для удобства прослушивания музыки с usb-носителей воткнул yatour.
Итогом скажу, что автомобиль мне нравится. Англосивики устойчивы к коррозии. Нравится «рулежка» на скорости, упругая подвеска с минимумом раскачки и вкупе с механической КПП позволяет на высокой скорости проходить повороты, дарит приятные ощущения на трассе и достаточно экономично для неэкономичного режима передвижения.

Продолжение следует …
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Купил "неоригинальный" спойлер (как от Type R) в "Хард Тюнинге". Сам в гараже шкурил от магазинного грунта, понял , что он неровно отлит.. вообщем "готовил", красил и полировал. ….недополировал. Посадил на стекольный герметик. В итоге на мой взгляд с ним лучше, чем без него.

, пробег 190 000 км   

Продал.

пройдено 47000км.

интересное авто.

авто для лета, понравилась "связка мотор/коробка"

хорошо - резво и при этом достаточно экономично едет.

устойчив к коррозии.

минусом отмечу небогатый выбор "контрактных" запчастей. Есть, но не так много и не так дешево как на праворули.

, пробег 117 200 км   

Месяц назад загорелся предупредительный значек на панели "низкий уровень масла". Сделано это для лентяев, которые наверное никогда не вынимают щуп. Не путать с красной маслёнкой- "датчиком давления масла" . Масло в моторе есть, уровень max, а сигнал "низкого уровня" горит. В сivic - группе на vk дали понять, что это "болячка" (как обычно =)), что через примерно 10 лет этот датчик выходит из строя..... Новый от 8000р. ++, "контрактный" б/п по России из Англии был предложен за 3500р. и 4000р. Еmex ru предложил по ориг....

, пробег 215 300 км   

Появился шум (гул) под капотом, усиливающийся в зависимости от нажатия на педаль газа. Доехал до автосервиса, послушали стетоскопом, гудит генератор. Почитал "Драйв", понял что, подшипникам пришел конец, но все разбирается и меняется. А так как Новый год был на носу и поставщики автозапчастей уже если бы и привезли заказ, то уже после 8-9 января, то решил взять "контрактный" из Англии без пробега по России. Авторазбор по 5d в подмосковном Ногинске (где приходилось уже брать..) объявил 4000р за "гену" с пробегом до 100т....

, пробег 214 000 км   

Перегорела лампа. До этого, признаюсь, мало задумывался над тем, что стояло у меня в "ближнем". Свет устраивал. Он был белый (не желтый) и ночью было оптимально.. меня устраивал. С виду было похоже на ксенон. Вынул лампу, а это галоген H7, но с синей колбой. Стал искать такие же. Бывший хозяин подтвердил мои мысли . Это лампы MTF Light "titanium" 4400k, каталожный номер HTN1207. Не все магазины предлагали привезти . Кое где товар по номеру бился но не было в наличии. В итоге нашел, через пару дней привезли....

, пробег 210 500 км   

Владею автомобилем год. Общаясь с бывшим владельцем, узнал, что на 156000 км. он менял масло в кпп. А так как впереди ожидается поездка на моря решил поменять. Заказал 2 л. Honda MTF американского производства (08798-9031). Полез смотреть..... Понял, что воронка с длинным носиком, с помощью которой менял жижу в вариаторе на Эирвейве, не поможет. Заливное отверстие закрыто лонжероном. Пришлось в строймагазине купить шланг под воронку. Батя сверху заливал, я снизу контролировал. Вошло примерно 1.7 л. Масло показалось жидким как вода, похоже на hmmf, отличие только по запаху....

, пробег 200 600 км   

Появился стук спереди. Поехал на подъемник, рулевой наконечник. Предыдущий хозяин ставил "555" на пробеге 161000км 2 года назад Ремонт подвески Ремонт подвески - итог 40 тысяч километров за 2 года. В этот раз помониторив отзывы взял MOOG (германия турецкого производства). задние пружины стали уставать, точнее рулежка меня полностью устраивает даже на Новориге где все идут 129км/ч. Стал проседать зад если нагрузить багажник. Вопрос с пружинами пока отложил. вместо проставок 2 см, поставил 2,5 см. Пока покатаюсь так....

, пробег 200 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic, 2008
4.2
24794
Honda Civic, 2008
7898129, Пермь
3878
Honda Civic, 2007
Александр , Ставрополь
Honda Civic, 2008
4.7
24397
Honda Civic, 2008
Alexandr Ark, Москва
Honda Civic, 2006
4.7
16639
Honda Civic, 2006
Алексей, Краснодар
Honda Civic, 2008
4.6
15224
Honda Civic, 2008
Автор))), Челябинск
Honda Civic, 2008
4.7
28924
Honda Civic, 2008
Виталий, Омск

Комментарии

     
Липецк
Сообщений: 3382
Плюсанул за свой бывший цивик...в общем то по сути поломки по мелочи. Как покажет новый цивик посмотрю. Проставки себе закажу снова, новый аккумулятор и новые ковры. Это надо решить до сентября.
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
10
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 7054
Масло texaco havoline , дворники bosch, размер значка на руль и прикол с английским гос. Номером... =)
6
 
Ответить
  
Сообщений: 503
С прулем такого головняка походу не было
3
3
Ответить
 
автор
Сообщений: 7054
Виталий 1600
С прулем такого головняка походу не было
Все машины в плане поломок все-таки индивидуальны.
_На эирвейве например за 5 лет 2 раза менял стартер из-за залипающего втягивающего реле. Она завальцовано и неразборное. Ударил, стартер схватывает (сам стартер внутри был в очч хорошем состоянии) Судя по форуму это было наверное только у меня одного - немассовая проблемка. При цене стартера 600р на авторазборке, купил и поставил. на l15a стартер расположен удобно.
_На эирвейве закисали суппорта. Купил ремкомплект, перебрали/почистили.
_Менял ступичные подшипники (один задний, один передний).

Написал максимально содержательно, потому как про эти Cивики отзывов мало. ....
Здесь... написал как есть. Гараж и инструмент есть. Заехал, разобрал и поменял.
_подтяжка ручника у сивика интересная. Я разобрал центральный рардачек (а оказывается там есть отверстие для длинной отвертки ! надо читать мануал !) ... замена лампочки в салоне и та самая шестеренка, котору доворачивают для тепла...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Alester
Все машины в плане поломок все-таки индивидуальны. _На эирвейве например за 5 лет 2 раза менял стартер из-за залипающего втягивающего реле. Она завальцовано и неразборное. Ударил, стартер схватывает (сам...
Себе купил месяц назад, сивика eu3, за 150, наездил тыщ 7, ничего не делал, но нужно приложить ручки, наверное правый руль это болезнь
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Обожаю свою Лисичку) С автором согласна!
3
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 7054
no_vember
Обожаю свою Лисичку) С автором согласна!
стеклокорыша ?? wow !
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Alester
стеклокорыша ?? wow !
Возможно и была панорамка, но купила ее в 2014 уже крытую, обтянутую винилом. До меня в ПТСе трое и у второго случился перевертыш. Я всё больше по интерьеру прикалываюсь 😎. Хотя вот буквально месяц назад по новой восстанавливали геометрию, зазоры и перекрасили с добавлением ксерала. Подновила шильдик в руль, пластик под кнопками, перетянула нат. кожей подлокотники на дверях. Заказала на Али коврики в двери и ниши, а пришли на Фокус, блин, на свою не могу найти 😞.
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
no_vember
Обожаю свою Лисичку) С автором согласна!
Привет , оплетку снимите , если руль затерся то надо перешить . Вид не очень.
На свою думаю или купить руль и переставить или просто перешить
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
4
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7054
Вот средний расход с бака.. Постоянно так замеряю..
35,96 л на 446.9 км *100 = 8,0... литров.
Если по москве с пробками то + 0,5л - литр.
только трасса (как ехать 115к/ч или 130км/ч + сколько обгонов.) может быть и 6,3 и 7,3 .
меян устраивает.
Прктически как на предыдущем 1,5, но выше крутящий момент ! а это приятно.

У меня 921 по 40,60 "РОснефть" (бывшая ТНК)
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7054
Поставил сетку в бампер от ВАЗ. Снимается "люстра", засовывается сетка.
Летом must have. На предыдущую хонду также ставил.
3
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7054
фото
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром