Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Хонда Мобилио 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
11824
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.8
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5 -7л в зависимости от обстановки. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: космплекс ДВД,ТВ,НАВИ.
Кузов: обвесы Муджен
Добрый день Всем кто читает мой отзыв по машине!
Начнём с того, что когда встал вопрос о машине для путешествий у нас в семье, то выбор пал на Мазда Бонго Френди, так как по соотношению цена, налоги на машину, «много автомобиля» за малые деньги, расход бензина, комфорт, - признано было как самое наилучшее. После нового года на аукционе продавались очень хорошие машины по ценам от 280 до 320 тысяч, но у нас не было денег в достатке, а занимать я не привык. Так я отслеживал до тех пор пока не собралась достаточная сумма что - бы брать машину. Но Бонго уже подорожали – с начало до 320-380, а потом до 380-450. Мы были в шоке…
Ладно, нет худа без добра, … а что там есть на замену? Не буду  приводить все доводы по поиску приемлемого варианта, каждый наверное кто заглядывает в отзывы, сам знает трудности сравнивания  тех. характеристик. Хочется покрасивее и помощнее…. Искусственно ограничив себя в своих запросах, оставил только Ниссан «Серена», Дайхатсу «Атрай 7» и Хонда «Мобилио». Естественно посмотрел всё в живую, так уж повезло – но только бегло, что – бы не привыкнуть к машине и составить трезвый взгляд на выбор. Машин через мои руки прошло много, очень много, и было с чем сравнивать. Брались все плюсы и минусы. Так отсеялась первой «Серена» - главное из – за проблем с вариатором, потом «Атрай 7», - большой шум от двигателя, некрасивый салон, теснота по ширене плеч. Осталось «Мобилио», и чем больше я узнавал, тем более мне она нравилась. Расход бензина 5,5 – 7л по городу в пробках это хорошо, не всё же время я буду путешествовать, цепной привод ГРМ, продуманная эргономика по посадке 7ми человек, эргономика водительского места, налоги на 90л. Сил . и т.д.
Жена сначала была против, привыкла к минивэну, нехватит места и т.д., но потом согласилась с доводами, что я представил ей. По приезду машины, прокатившись в ней, одобрила выбор как самый разумный.
Осталось выбрать на аукционе то, что хотелось.  Без обвеса она смотрится скажем так, не ахти…
Пришлось скачивать с инета машины в обвесе,  примерять на себя и ждать благоприятной ценовой политики на аукционе на такие экземпляры. Покупка этой машины – это отдельная история, расскажу потом. Взял то что хотел и по низкой цене. 4,5 балла, салон С. Салон брал специально такой, все равно его мыть и пылесосить, так почему упираться? По приходу осмотрел с пристрастием, так как месяц от месяца экспертные оценки падают в сторону завышения аукционной оценки. Увы !!!
Но…кузов если инее в идеале, то придраться к нему можно с трудом. Салон С пришёл просто не пылесосенным, после уборки – это что то среднее между А и В, и это радует. Шины почти новые зимние, сразу поменял, таких в России не найти.
  Свои впечатления от «Мобилио», опять говорю в сравнении со своим автопарком, может придираюсь, но всё же…
1. Трансформацией салона и посадкой пассажиров доволен. Смущает некая едва уловимая расхлябанность механизмов трансформации и жёсткость фиксации по сравнению с тойотой.
2. Водительское место почти идеально за исключением нелогичного механизма опускания сидения (такое встречалось на некоторых тойотах), и всё таки приходится тянуться до штатного СД- ка.
3. Приборы и органы управления эргономичны, логичны, доступны, включаются чётко. Не нравится подсветка приборов, но это на любителя.
4. На зимних шинах испытал лёгкий дискомфорт на руле. Переставил на хорошие летние , понял причину – в электроусилителе есть чёткий ноль, при переходе от него при рулении есть слегка ощутимое чувство включения усилителя. Хотя потом привык…
5. Ножник с ручным отключением – (привет «Марк 2»), очень удобно. При первом троганье с места испытал панику – не могу снять ручник, и если бы не ездил на «Марковнике» не в жизнь не догадался…..
6. Японская система ДВД, ТВ.НАВИ, не пашет, всё решается за 4500р. Спутниковая антенна у нас не принимает, пульт от дистанционного запуска двигателя потеряли или не положили, дистанционный ключ сгинул сам по себе! Смотрю на ключ и вздыхаю, такой у нас не сделают, придётся лить из бронзы, а вдруг потеряю, он же один..
7. Расход бензина полностью подтвердился, довёл до 5,5л в пробках по городу. Но это же хонда, формула1 и всё такое, поэтому сейчас стандартно 6,2 – 6,7л На трассе 4,5 – 5,2л, соответственно 90км/ч – 120км/ч.
8. Подвеска в меру мягкая, нормальная.
9. СД штатный хорош, басы, обертона, и т.д. похвальны, но возможно что громкоговорители заменены на «Кларион», не залазил не знаю, но по сравнению с «Кольтом» на порядок лучше. Управление СД – ком менее логично, чем в Кольте, зато оставив СД на максимальной громкости, можно не бояться, звук поднимется плавно.
10. Обзорность великолепная, гораздо лучше, чем в других авто.
11. Ветровики на дверях от «Муджен» - это гениально.
12. Доводчики на дверях – очень приятно, но опасность для детских пальцев.
13. Дорожный просвет достаточный.
Вообщем машина очень и очень хороша и интересна сама по себе, посмотрим её в дальней дороге.
      А младшей доченьки понравилось.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Свободный
Сообщений: 22595
Идёт ей красный цвет!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
okocha
классная штучка
1
 
Ответить
     
Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 79
Отличный баркас!
Subaru Legaсy Wagon TS type R 98 г.
Honda Capa 98 г. (Зверь-Коробочка =)
Мой отзыв: Honda Capa 1998
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
5,5 и 7 литров - это на холостом ходу летом и зимой?..
у него по паспорту 5,5 расход - в японском режиме 10-15 по японским дорогам на японском бензине. чё свистеть-то?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
1
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
Присматривался к такой, но, у нас даже по городу по ней сложно ездить, а мне иногда и по пригороду приходится. С такой длиннющей базой даже 4-везде не поможет. А так, по-моему, отличный экстерьер и интерьер, наверное, должна быть хороша на трассах.
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
 
 
Ответить
про расход сказки...не может быть такого, это ж не мотоцикл. А машина современная, троЛЭбус напоминает.
 
1
Ответить
Леха47
Омск
Расход у нее 10 стабильно по городу.
Владелец говорил. На трассе чуть меньше.
 
1
Ответить
Квиныч
Омск
Интерьер хорош, но вот экстерьер на любителя
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
ваш забор ещё веселее чем эта шушлайка)
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
3
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 641
Привозил с Японии за прошлый год 5 штук таких. Расход что по городу, что по трассе (100-120 кмч) выходит примерно одинаковый 8,5-9литров. 5,8-6л100км был по трассе на скорости 40-60 кмч (ехал ночью и в тумане).
Машина реально удобная. Из недостатков-шум на трассе и парусность при боковом ветре.
Ключ-копия оказался бесполезным из-за встроенного в родной ключ иммобилайзера; стартер крутит, а машина от ключа-копии не заводится.
Одна была такая же красная и в обвесе почти таком же, но пришось продавать без обвеса. Теперь в гараже невостребованный место занимает.
 
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 641
Про ключ-копию: делается в любой мастерской по изготовлению автомобильных ключей за 350 руб. На маленьком фрезерном станке.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9491
Езжу на такой уже 2года скоро будет. 4вд. расход по трассе 4,5-5литров. По городу с небольшими пробегами и прогревом у меня 8 литров, это для нее много. Когда работал подальше от дома получалось 6,5 литров на сто. Реальная цифра которая меня радует. Автору респект и успехов на дорогах. Красный цвет очень ей к лицу, у меня "снежная королева". Приходи к нам на сайт http://www.honda-fit.ru
Aim higher; attitude is important
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2001
 
 
Ответить
Сказочная фея!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87901
симпатичная машинка... первый раз такую вижу ))) честна!! )))
5ка!
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
okocha
A такой обвес сильно усложняет езду по сравнению с обычным вариантом?
 
 
Ответить
Shurpez1
Тоже к такой присматривался. Правда когда увидел вживую третий ряд сидений - немного расстроился (только для детей) и нацелился на Спайк (тоже самое почти только морда другая и 2 ряда сидений).
Но семьёй так и не обзавелся, поэтому взял себе Сивик.
 
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
цвет, обвес и ракурс - а так машинка вживую не очень внешне. Вот Спайк удачнее дизайн гораздо, хотя тоже специфичен. Но ссреди одноклассников имхо самый лучший
 
 
Ответить
Jonnick
Санкт-Петербург
Красивый автобусик.
 
 
Ответить
автор
Краснодар
ОТВЕЧАЮ ПО СУЩЕСТВУ - расход бензина реальный, я сам участвую в аукционах и знаю какую машину брать а какую не надо. Там где больший расход- я вам на ушко.... Значит она в порядке. Сиденья третьего ряда - у меня 182 см роста, - сидел везде на всех рядах, - ездить можно, а детям раздолье. Езду обвес не усложняет, так как не сильно опускается от обычного варианта.
 
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
красивый авто
 
 
Ответить
sda79
Отец катается на такой почти год. В ней компьютер есть, весьма точно расход показывает. В городе даже зимой не более 8 литров на сотню, сейчас 7-7,5. Кому ни скажет - все удивляются, особенно мой друг, любитель Тойот (Спасио, Филдер), у него минимум 10 на обеих. А вообще это сильно зависит от стиля вождения IMHO.
 
 
Ответить
Привет тезка! Тоже такой аппарат купил - тока полный ВД. Скоро созрею и напишу отзыв! на www.honda-fit.ru встретимся... Удачных дорог!!!
 
 
Ответить
тов. Сибирский,
готов купить "невостребованный" обвес.
Какая цена в Новосибирске?
 
 
Ответить
Красноярск
у меня 4вд.сам работаю на диагностике.РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД-ГОРОД-8-9Л.ЗА ГОРОДОМ 100-110КМ.Ч-8Л. 4.5-5Л-СКАЗКИ.6-6.5Л МОЖЕТ БЫТЬ.ЕСЛИ ЕХАТЬ ВДВОЕМ ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ СО СКОР.90КМ.Ч
 
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 303
Машинка супер, но что-то про расход вы уж сильно... Ну это же машина, а не скутер! Кстати, у нее же тоже варик, а вы говорите серена отпала... И почему же мужики при выборе машин все время жен спрашивают и говорят об этом, типа так должно быть?..
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
 
 
Ответить
С расходом думаю ты в счасливом заблуждении. У меня на трассе (90-100 км/ч - 60 по населеннм пунктам) по показаниям расход 5.3 л/100км, а реально по заправкам - 6.2 л/100км.
Тем более машинка у тебя уже поезженная - более 81 тыс км.
По городу ты только ночью ездишь?
Цвет класс. Тоже хотел красную, но не судьба.
 
 
Ответить
Евгений
автор
Краснодар
Ну надо же как всех задел расход бензина! Почитайте про движок - восемь свечек на четыре котла. Зачем? А для более полного сгорания бенза. Далее. Пришлось заправиться на "бензоколонке" в Адыгее напротив "Мега - Адыгея" на выезде из парковки (Это я для Краснодарцев), машина переварила бензин, но расход сразу вырос до 9 литров по пустому ночному городу. Как говорится "без комментариев".
1
 
Ответить
Владивосток
Расход по городу Владивостоку состоавляет 7,5 литров на 100 км. Замеряю по запрвкам и по компу. По трассе 6,5 -7 на 120-140 км/ч. Если ехать 50-60 км/ч можно уложиться 5-5,5. Свечи не менял с Японии. Наездил 30 ткм. Подтверждаю по пунктам все, что сказал автор. База длинная, "булкотряса" нет. Днищем нигде не шкребу (в ралли не участвую). Шумоизоляция на высоте.
 
1
Ответить
Владивосток
2 Mad_ru: "И почему же мужики при выборе машин все время жен спрашивают и говорят об этом, типа так должно быть?.."

Потому что у мужиков есть семья и детей может быть более одного, если что. А так, конечно - Honda S2000 и фпирёт!
1
 
Ответить
Серега-Нск
Вот так всегда- у всех расход меньше, чем по паспорту , а у меня всегда больше. Лето - город 9 л на 100км, трасса- 7, НЕ МЕНЬШЕ !!!
Если топить по трассе больше 120 км/ч начинать питаться бензом под 9 л.

Не обращайте внимания - сейчас один спец, что меня за S поучал, начнет обучать стилю вождения.

НО тем не менее, недостатков усматриваю два:
1. Просвет спереди (двиг,вариатор) мал, на даче цепляю регулярно, если склизь - садится этой точкой всенепременно.
2. Внешний вид неустрашающий - потоке приходится отстаивать право на полосу движения.

А в остальном для меня просто счастье какое-то.

P.S. Шумку все-таки пришлось сделать (крыша просто барабан была)
 
 
Ответить
расход по городу в среднем по компу 14,5, а за городом 13,8, а вообще за 2 месяца эксплуатации всзял пробег и общее количество залитого топлива - получаеться 8,3 на 100 км. так что по экономичности ... как сказать.. ну поменьше седланов некоторых.... грузоподьемность "как сказать".... ну в принципе все семь мест загрузить поставил на l и ехай.. потихоньку).. тормоза - отличные... стойки мешают обзору при поворотах.. пластик стремный... звуки посторонние в работе имеються... еще кто то писал что комфортная езда за 100 км/ч... чущь.. до 100 нормально.. а вот дальше... в моём случае до 120 она еще едет и слушаеться а вот дальше... кстати выше 140 не разгоняеться....
Но все равно.. машина удобная, любимая и интересная.. это выбор для большой (и не очень )ГОРОДСКОЙ семьи... для тех кто хочет на ней рвануть на моря (свыше 500 км) готовтесь к остановкам каждые 150-200 км. Хотя с детьми реже не получиться)))).. удачи всем хондаводам)).. и кстати мы свою мобилу - мопсом называем).
 
 
Ответить
да кстати на 92 расход больше чем на 95.... так что экономия в цене призрачна.. а на 95 едет лучше...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 137
По расходу: еду по трассе, заправлен Лукойл. иду 100-110. расход под 8.5-9 л/100км. Стоит заправиться на татнефти, мобилка подрывается, копытом роет. Расход падает до 7л/100км. Так что разница в бензе обалденная. про остановки через 100-150 км сказки, у нас дача, вернее теща :-) на растоянии 520 км. Ездим почти каждую неделю. По трассе машинка класс как идет. Шумов конечно побольше чем в седане, но и музыка лучше звучит ;-)
 
 
Ответить
Diushes
Евгению за отзыв +5. Красная Мобилка - сцупер!! (да и тюнингована она очень симпатично!)
Да ну и расход у неё, если принимать во внимание , что она такая здоровая лайбочка, да еще и с тупым достаточно, малодинамичным клювом, то расход - выше всяких похвал.. Пересел с Раума (уж на что тоже машинка - сцупер просто!!), так и то- радуюсь возможности погонять 160 по трасе.. Раумчег у меня всё-тки больше 150 практически не разгоняется (старенький, 97-й год).. Да и расход у Ромы на 140 - бывает уже очень приличный, я думаю литров 12! (и маслецо - тоже отливается хорошо так! :)).. А Мобилка литров 9 по-моему отъедает на 150-ти. Причем дорогу держит - прекрасно! Так тока , если уж сильный порыв ветра бокового ударит в бок, бывает.. ну и то - справицца можно мгновенно со сдвижечкой, она контролируема.. Вощщем, Мобилкой пока весьма доволен. А вот вместо Раума, када продам по осени (планирую, а пока супруга поездит) - так даже и не знаю что взять.. Альтернатив маловато.. Что б и малолитражка, и качественная, и, в тоже время, достаточно объёмная, что б жена б тоже могла двоих детей б сзади возить..
 
 
Ответить
Серега - Нск, а ты злопамятный.
 
 
Ответить
Всем привет! Да - видимо расход всех очень волнует, да и как не волноватся - бенз уже 1$ стоит!! У меня мобилка 4 ВД 2002 года. По городлу есть от 8,5 до 10, смотря как топить! По трассе 7-8л. Люблю гонять на рыбалку, так что 4 везде помогает отлично! Просвет очень даже неплохой. В салоне спать очень удобно - даже втроём! Если у кого будут вопросы - пишите ICQ 257323487
 
 
Ответить
Краснодар
За расход вовсе не сказка,я их уже 4 продал и еще 6 плывут,в Краснодаре с жуткими пробками в 8 спокойно укладывается,по трассе при сотне-не больше 6,если у кого 10-так там с машиной не все в порядке.На разных заправках заправлялся,ощутимой разницы вообще не видно.Это единственная машина,которая мне сразу понравилась,переездил почти на всем японском автопроме.Салон просторный и приличный,не тряпочный как на многих сейчас.Потолок можно помыть без риска стереть с него краску,как на тойотах с его крашеным картоном.И сделано добротно,все платиковые защелки стоят мертво,пластик панелей не склипит и не гремит.
 
 
Ответить
Сообщений: 3
машина просто супер
 
 
Ответить
Сообщений: 3
машина просто супер и всё
 
 
Ответить
Спасибо за информацию! Заказаваю жене сейчас Мобилио! Уточните,есть ли на нём защита двигателя или надо будет заботиться дополнительно?
 
 
Ответить
Просьба Геннадию и другим счастливым поимельцам Мобилек: добавьте здесь фото салона с разложенными типа для сна сиденьями!
1
 
Ответить
Констанин, Нврск
Про расход непонятно. У меня Виц, так расход летом (город) - 6,25; зимой (город)- 7,25; трасса (редко езжу) примерно 5,5.
Но у меня 1л., и я не гоняю. Получается 1,5л. Хонды экономичней 1л. Тойоты?
 
 
Ответить
автор
Краснодар
Получается так.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
Вся "соль" экономичности в бесступенчатой трансмиссии.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
 
 
Ответить
здравствуйте кто поможет приобрести мобилио спайк на краснодар время приблизительно на конец октября спасибо за внимание
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Mobilio 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио
Запчасти на двигатель L15A в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром