Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: 13-14 л. л/100км
Название: Вот не знаю, чем "Абсолют" отличается от моего?
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный, тёмно серый
Салон: Черная кожа + вставки "под дерево", люк, откидные столики спереди и сзади. Вежливая подсветка салона.
Кузов: Обвес, штатный ксенон, спойлер, метла, прямоток Mugen Power - не рычит,приятный гул на низких оборотах.
Двигатель: Кол-во цилиндров - 4, VTEK, EFI
  Владею этим Одиссеем чуть больше года. До этого был Одиссей 1998-го года, RA 3. От него остались только позитивные воспоминания, что во многом и положило выбор следующего авто.
  Покупался этот Одик с пробегом по РФ в три года, до меня один хозяин. Просмотр перед покупкой ничего криминального не выявил, и я , сбив ценник аж на 5-ть(!) тысяч рублей, стал счастливым обладателем Хонды.
  Предъидущий хозяин сообщил,что машина в дтп не учавствовала (в принципе - возможно,по кузову вся ровная), и что пробег 107 с небольшим тысяч родной, не скрученый (ха-ха-ха!).
  Первым делом, вооружившись мыслимой и немыслимой автохимией, долго и нудно отмывал салон. Нужно было видеть какая "чача" лилась с панели, потолка, дверей... Как можно было так запустить машину - не понимаю. Фантики от конфет и жвачка б/у под сидениями уже не вызывали удивления.
  По ходовке. Оказались убитыми верхние шаровые. Они идут вместе с рычагами. Купил контрактные по 170 руб за каждый. Да-да, по 170 руб. Обалдел просто,когда мне ценник озвучили. Заодно решил сразу поменять и нижние. Эти взял новые,хотя и не оригинальные, какой-то тайваньский клон. Прошёл год - нареканий никаких.
  Зимой два раза ломал "губу" переднего обвеса - низковата всё-же. Её бы снять на зиму, но без неё морда какая-то не законченая кажется. Цена ремонта - 2000 руб.
  Салон. Кожаный, в отличном состоянии, не драный. Средний ряд сидений раздельный. С точки зрения рационализма - может и не очень (только два пассажира могут сесть), зато сидят эти двое, как вминистерских креслах, подлокотники, подстаканники, откидной столик между сидениями. Между передними тоже столик есть. Ещё есть люк, вставки "под дерево".
  Очень много было возни с установкой музыки. Штатный кассетник (прошлый век!)+ CD-чейнджер под сидением. Ладно, дело не хитрое. Родной магнитофон - нафиг, в штатную дырку Альпайн, всё играет! Только штатный монитор погас... А на нём помимо навигации никому не нужной и в РФ не работающей, ещё и управление климат-контролем. Выяснили,что "мозги" зашиты именно в штатном магнитофоне. Думали-советовались со спецами. В итоге "похоронили" штаную магнитоллу под сидением водителя,чейнджер - в топку. От родного магнитофона параллельно протянули провода к Альпайну, а от него уже к Сабу. Динамики не менял, не вижу надобности. Звуком доволен.
  Мотор и автомат. Сразу,как купил поменял декстрон в автомате, хондовский,на аппарате. По мотору нареканий никаких. А вот автомат в один прекрасный день умер. Контрактный нашёл за 20-ть тысяч рублей... Стало не по-себе. Двадцать тысяч стоимость автомата, плюс пять тыс. установить его, ну и декстрон около 6-ти тысяч... Узнал где ремонтируют. Цена вопроса - от 30-ти тысяч... Но, гарантия год, а не три дня как у контрактного. Короче, отремонтировал. 31500 руб. с заменой коренного сальника. Результат? Песня! Не думал,что Одиссей так может ехать. Переключения передач не чувствуются, едешь, как на вариаторе.
  За время эксплуатации поменял топливный фильтр (замена - геморрой конкретный), свечи (не потому-что сдохли, а просто так, для профилактики), салонный фильтр, лямбда-зонд. Заливаю 92й бензин.
  Резюме. Отличный автомобиль. Достаточно резвый, при этом вместительный. Пока не вижу вариантов замены ему. Ну может быть, Одиссей в следующем кузове. Хотя, пока, цена в пол-миллиона - 600 тысяч рублей для меня неподъемная.

Вот, решил добавить кое - что к предидущему отзыву.

Установил ксенон в "туманки". Лампочки накаливания, везде где можно, поменял на светодиоды. Впоследствии, светодиоды заднего хода поменял на лампы накаливания - всё же светят они ярче.

Как-то загорелся "CHEK". Диагностика выявила неисправность - датчик холостого хода, это который с электромагнитным клапаном. Посоветовали приобрести новый. Решил разобрать, посмотреть в чём там проблема. Вооружился информацией с разных хондовских форумов и пивом. Снял, почистил - клапан стал открываться. Чистил средством для чистки заслонок/карбюраторов. Собрал - "CHEK" не горит, месяца два прошло уже.

Субаровск
Ремонт коробы конечно жесть, а так нормальный аппарат.

Великий Новгород
Отличный аппарат) И отзыв тоже неплохой)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Mgn174
Авто Здоровский! Очень понравился! Автор- у вас есть вкус! )) Уважение! Если не комментировать и ценить комментарии всяких бл Пирожковых Беляшовых- они пропадут сами собой. Самая лучшая реакция-никакои реакции на их треп!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

vr 4
Ищу такой же,но с 4wd.В Киргизии,в такой комплектации,будет стоить 4800-5000$.А в России...как узнал..афигел..

Биробиджан
Лучший минивэн,который только может быть!Я от его ходовки балдею!Тойоте до него...А 3х литровый вообще красота!Автору 5.Обожаю одики.

разве это город
Это что за декстрон хондовский? Может быть у тебя от этого декстрона и коробка накрылась? Да ещё и аппаратная замена, то, чего хонды не любят.
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

Кратко, ёмко и понятно.
Только декстрон - убийца хондовских автоматов (по-крайней мере Одиков 2 поколения)
ATF Z1! и только он! И только частичная замена - если хочешь долго ездить на этой машине.
=Absolute In Black=
Одиссейка 03г. RA7
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

Анапа
у меня такой же-машина отличная,токо следить за ней надо хорошо

Уссурийск
Да, с заменой жижи в автомате ты конечно погорячился... А автомат 20 тыр это где ты нашел?

Уссурийск
Им красная цена на вэдовый 5 тыр...

sega:
Вот так автоматы и умирают ... А машина класс, у самого RA7, доволен как удав :-)
RA9 VG
RA7 L

Может потому АКПП умер, что лили декстрон?
Или автор опечатался и лил все же ATF-Z1?
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

Иркутскк
Машина хорошая,а АКПП- г...седня тоже загнал к коробочникам.Пообещали за три дня и 20000руб.исправить японскую непродуманность.

регион 03
и как же исправят японскую непродуманность хотелось бы знать?))
аппаратная замена жиди на хондах строго запрещенна!!!
жижа только ATF-Z1!!!
частичная замена.
прописные истины блин.. но еще невежд оказывается хватает)

нармульная тача!!!

поскажите пожалуйста все минусы данной машины,спасибо

Уссурийск
2 ironman001: сюда иди и читай https://forums.drom.ru/honda-od...
HDJ101, моя прелесть!

А на моделях 2000-го года на всех комплектациях идет средний ряд по отдельности? у самого одик 2002 2.3.

sega:
Им красная цена на вэдовый 5 тыр...
Ну, дай м******лку на автомат за такую цену, неужели ты думаешь, что я не интересовался этим вопросом.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Анапа
у меня абсолютно точной такой же, токо полоприводный. а какого лешего у тебя надпись престиж сзади? престижи ж токо 3л бывают...

Кимберлитогорск
Красивый Одик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Свирск.ирк обл
что за комплектация у тебя редко встречаются на коже и со вторым рядом с двувмя сидениями?
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Как отец двух месячной ляльки хочу сказать что 3 ряда сидений это тема!!! особенно когда можно ходить вдоль салона. Сейчас на седане так этого не хватает.

The Bender:
Извиняюсь, это я не интересовался, сгоряча ляпнул. ;-)

Angarskey:
Там написано "MUGEN POWER", а вовсе не "ПРЕСТИЖ"...

arturik94:
Действительно, редкая. Я всего один раз видел с раздельными сидениями - "сингапурца", но тот без люка был.

капитан Ф.Кассад:
и как же исправят японскую непродуманность хотелось бы знать?))
аппаратная замена жиди на хондах строго запрещенна!!!
жижа только ATF-Z1!!!
частичная замена.
прописные истины блин.. но еще невежд оказывается хватает)
+пицот.
Автору - пятак! Засматриваюсь на одиков потихоньку.
CR-V RD1 98 еду быстро и везде!
EU1 -> GD2 -> EG8 -> EH1 -> NCP25 -> EU3 04 снова управляю мечтой!

Уссурийск
Я на таком 3 года двигаюсь и проблем не знаю.ОХ...ОЕ АВТО!!!!

alivss:
+пицот. вероятнее всего аппаратная замена и убила автомат. я - неграмотный в 2006 году, купил Цивик-Шатла 90 года, цель была - заиметь что-то на 4-х колесах, погонять годик. Тогда понятия не имел что делать с этим зверем, но много слышал про масло и что его надо менять. Так вот при первом обращении на СТО один *удак-продаван УБЕДИЛ меня что частичная замена - фуфло, надо только полностью на аппарате, и понадобится литров 12 дексрона, пока чистый не пойдет. Хвала небесам что у меня в тот момент тупо не было на это денег. А то ругал бы счас ненадежные хондовские автоматы. Вопчем меняю раз в полгода частично, и ATF-Z1. И ездит Шатлик до сих пор и еще как ездит! А как он гребет всеми четырьмя и в повороты вписывается! А обслуга его подешевле, чем жигуля 94г.в. будет. Поэтому я не просто полюбил Цивик-Шатл и Хонду в его лице, я его стал ОБАЖАТЬ! Само собой следующей машиной стала Хонда и тоже Цивик, но и Шатлик в семье остался. А теперь представьте, что через пару месяцев владения незнакомой машиной, купленной на последние деньги, да еще с кредитом, я попадаю на ремонт коробки. Естественно я бы кричал на каждом углу "Хонда - омно! Хонда дорогая в обслуге! Никогда не возьму Хонду!" ну и тд. и тп. И все из-за НЕЗНАНИЯ и удаков, которые тоже не знают, но убеждают. Автору - пятак! Засматриваюсь на одиков потихоньку.
Согласен, на хондах менять тока частичкой (слил-залил) жижа ATF-Z1 это НЕ декстрон, у них и цвет и запахи разные!
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7

В хондах при полной замене вся гряь оседает на фильтре, и нужно обязательно разбирать и чистить, а этого как раз и не делают
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7

Анапа
на аппарате нельзя менять на хондах масло в коробке! токо ручками и токо оригинал!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Конечно опорат хороший, но вот коробки на них непрочные

Всем салам из Кыргызстана!
Точило класс!
2 года уже езжу, меняю масла и расходники в ходовой. И всё ОК! Правда недавно клапан холостого хода чистить пришлось.
А так по всем опциям - только Плюс!
Расход в городе 11,5, по трассе на Иссык-Куль - 7,8.
Брал в 08-м году за $5,8. Сейчас цены те же.

Ништяк машина!!! А в обвесе и на коже так вообще выше всяких похвал!!!

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на кузов RA во Владивостоке