Хендай отзывы владельцев: плюсы и минусы

Хендай отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Hyundai
ВсеПлюсыМинусыПоломки
30 123 отзыва
Колян5 лет назад
Santa Fe, 2014 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Динамичный дизель
Ненадежный полный привод
80000 км Замена раздатки - 100000 руб 85000 ка Замена муфты полного привода - 70000 руб
S
Sergei5 лет назадБлаговещенск
Solaris, 2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Maximal
Купил салярис проехал 8тыс. Ездил до на японцах, хпйс, фит, среста, аурис. Сначало непрерывно , смотрел другие коменты сомневался, купил, все што пишут фигня единственный не дочеет это звукоизоляция. Да есть немного но не критично. Музон в отл, подогрев всего чего только можно, это оч комфортно. Авто очень доволен, рекомендую брать в максимальной версия,.
31399675 лет назадТомск
Santa Fe, 2012 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не машина - мечта! Небольшой расход, недорогое обслуживание, очень удобный салон, тихая работа двигателя, ...
Не знаю таких
90000-105000 км выходит из строя раздаточная коробка, поменял и катай ещё сотню... Скорее всего продают машины по этой причине (превращение из полноприводного в переднеприводной). Я это пережил.
д
денис6 лет назад
H1, 2010 год, 2.4 л, бензин, автомат, задний
Грузовая подвеска с рулежкой легковой, мягкий ход, одним словом корабль. 2капитанских кресла и 2 дивана взади. Большой багажник. Простота без электроники. Автомат как на прадо! Сразу менять резину на более мягкую nitto dura grapler в свой размер. И для работы и для семьи!!! Если брать то такую же новую!
Замена двигателя по гарантии 116т.км. слабоват 3.2л был лучше! Все зп лучше ставить оригинал по ходовке. Электрика в задней двери переламывается, исправил другими проводами, нехватает линолеума на полу, покраска минус, закисает и протирается оболочка троса ручника, он в принципе нужен редко.
замена Движка 116т.км. замена оболочки заднего моста 60т.замена гидронасоса70т покраска рыжиков заднее стекло75т все по гарантии. 150т.км. 7лет полет нормальны. Менять масло в движке 7, 5-10 т.км. и коробке почаще 30т.км. на перед лучшие колодки samsung даром!
Сергей7 лет назадКрасноярск
Santa Fe, 2013 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
раздатка (полный привод) ремонт 160000р
9 лет назад
Grand Santa Fe, 2014 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
долго сомневался перед выбором типа двигателя- но время решило свое- полная комплектация и разумные расходы на эксплуатацию сыграли свою роль для того чтобы остановиться на дизельном аппарате и не пожалел об этом. автомобиль во всем хорош- главное подстроить его под себя и он будет соответствовать вашим требованиям- расход по городу в пределах разумного 11-12 л на 100 км, по трассе- замечательный от 6 до 8 литров в зависимости от скорости. холодный- нет, тк все решилось простой установкой WEBASTO! дорогу держит великолепно, лобовое сопротивление минимальное и когда на встречу проезжает большегруз- даже не колыхнется!..проходимость - разумная и помогает большой крутящий момент на малых оборотах. акустика - супер! было высказывание что радио играет отстой и что динамики китайские- если источник плохой- то хоть переделай все- не получиться заставить \"свинью\" петь как \"соловей\", но чтобы добиться правильного звучания- надо просто настроить и пользоваться хорошим источником сигнала. за все время эксплуатации- автомобиль устраивает полностью и ни колечки не жалко потраченных на него денег, правда хотелось бы подешевле...
пока не обнаружил- единственный незначительный недостаток для данной комплектации и как пожелания для корейских производителей- включить в комплектацию с дизельным двигателем автоматическую установку WEBASTO (что приходиться делать самим) для догрева автомобиля при низких температурах на холостом ходу.
у меня лично их не было, тк вся расходка только хорошая (масло, диз.топливо). все остальное зависит от эксплуатации- правильно эксплуатируешь и относишься к авто с УВАЖЕНИЕМ- он у тебя не ломается.
Макс9 лет назадНовый Уренгой
Solaris, 2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень резвый двигатель(1,6) в сочетании с автоматом безупречно, просторный салон и багажник, удобная посадка и сиденья, большие информативные зеркала, отличная крепкая и тихая ходовая часть. Удобное место водителя, все под руками. Бортовой компьютер ну и конечно цена.
Весь пластик дешевый, краска вытирается и царапается моментально, ручки открывания дверей не окрашенные в цвет кузова(черные) вытираются на углах до грунтовки которая белого цвета, поскрипывания и потрескивания в холодную погоду
mystick11 лет назадКоролев. Московска
Elantra, 2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
Автомобилем владею пол года. К плюсам отнесу дизайн, новый двигатель и новый 6-ти ступенчатый автомат, большой салон, большой багажник, обзор в боковых зеркалах, хорошие тормоза, низкий расход топлива, хорошая управляемость. Все детали в салоне, расположение всех кнопочек и переключателей тщательно продумано, пластик везде мягкий (кроме бардачка),при движении в машине не шумно. Зимой прогревается быстро, климат в салоне справляется на ура.
Широкие боковые стойки на лобовом значительно мешают обзору. Отсутствие штатного ксенона в фарах в любой комплектации. Не очень большой бензобак. Качество кожи на руле оставляет желать лучшего. Отсутствует подсветка в бардачке.
тьфу, тьфу пока не было.
с
стал приверженец хёндаев11 лет назад
Matrix, 2004 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: глс
простой как не знаю что. И выбирал,чтоб электроники было минимум и чтоб как \"москвич 412\" отвёрткой и молотком мог ремонтироваться! Дури для такой машинки более чем-ехал с 500 кг и 2 пассажира как пустой. Места внутри тоже нормально-снаружи маленький, а садятся и впечатляются. В машинках понимаю, поэтому выбирал не год,а состояние.У меня на твёрдую 4. 115 тыс. пробега было-уже 10 тыс. накатал за полгода. Проблем вАААще не было. В -40 заводится как родной-сам в шоке. Но не стал мучить электрокотёл воткнул. Да бллинн,нормальная рабочая лошадь))) Производили бы сейчас-сразу купил бы новый!
Мягкая-с таким шустрым мотором надо жостче. Что летом и сделаю. На 55 резине низко-но цепляет из за мягких пружин. Шумно(((((((( Даже после калины. Зимой жрёт: с прогревами вышло даж 18! летом в городе 9-12. Буду шить мозг-шоб,понимаш стало 140 коней))))))-есчё охота,да и шумить буду,а это кг 30-40 прибавит к весу. Нет корректора фар-ВАЩЕ нет! С завода. Вроде больше и не нашёл..............
Ща менял колодки передние и на поршне левого суппорта увидел рваный пыльник.Но поршень залез обратно под усилием ПАЛЬЦЕВ!!!!!!! рук.! Заменил натяжной ролик кондишена. По сервисной книжке меняли только рассходники и лампочки))))) Готовлюсь менять торсы ручника-замерзают,колодки задние,жижу в гидраче-при минус 25 и долгой стоянке гидрач на холодную жужжит, да и жижа палёным завоняла,лампочка на подсветке номера сдохла,ну и фильтр топливный.
Дмитрий 3 года назад
Creta, 2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
- Хорошая динамика разгона. Прям на трассе идёшь на обгон, быстро разгоняется -Мягкая подвеска. Не знаю кто-то говорил что крета жестовата. Ну хз 90%езжу по грунтовке по колдобинам, такое чувство, что машина плывёт - Внешний вид. Тоже говорил, что у авто судный внешний вид. Тут на любителя и мне нравится -Эргономика -Багажник. Большой багажник для авто этого класса - Надёжная и не дорогая в обслуживаний. - Хороший головной свет. Стоит линзы галоген. Ночью особенно в дождевую погоду хорошо освещает дорогу
Самый жирный минус это - жёсткий и гремучий пластик. Маркий пластик он быстро морается, потом не отмывается и царапается. -Высокая цена. Авто даже в базовой комплектации стоит 1.2млн. Свой брал за 1.5млн с допами. Уже далеко не бюджетный кроссовер. - Плохое оснащение. У меня комплектация комфорт рест 2020г. После рестайла убрали подогрев руля и предлагают теперь его за доплату 25т.р. Конечно за такую цену, хотел бы по-больше опций - Экономия производился на мелочах. После рестайла на базовой штатной ГУ убрали AUX вход Зачем это сделали? Не понятно. И ограничили функции базовой ГУ, теперь после рестайла нельзя скопировать песни из флешки на память ГУ. Зачем так экономит на мелочах? Авто от этого дешевле не становится. Так же вместе полноразмерного колеса стоит банан. У меня был солярис 12года, было полноразмерное колесо. - Не закрыты пороги от грязи. Когда выходишь пачкаешь штаны. Не приятно.
Не было за 15 тысяч пробега
s
sobstweniik4 года назадКемерово
Santa Fe, 2014 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
красивый, с наружи и видимость внутри....обманчивость
двигатель одноразовый и ходовая авд
задиры в двигателе...не ремонтно пригодный и одноразовый двигатель
153162394 года назадНовосибирск
Santa Fe, 2014 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Устойчивый, просторный внутри, комфортный в движении, удобное расположение всех кнопок, расход средний 10 - 11л АИ-92
Двигатель слабоват еа скоростях свыше 120, слабые места - масляный насос(цена нового около 45-50т.р.), не обслуживаемый узел между раздаткой и коробкой - срезает шлицы, потеря полного привода)
п
п.в11 лет назад
Solaris, 2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: оптима
машина проста отличная, стоит своих денег, что снаружи что внутри выглядит динамично .
ЛКП. слабый головной свет при замене ламп боле менее, шумка но есть и по хуже, ходовка жестковата.
Водила12 лет назад
Matrix, 2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: GL
больше всего нравиться 1.высокая посадка 2.расположение приборной панели 3.хорошая динамика 4.просторный салон 5.удобные боковые зеркала
1.нет индикации включения фар(габаритов) 2.без спойлера сильно грязное заднее стекло, а при смыве потеки на всей задней двери.
Виктор Кузнецов12 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: есть все
Купил в августе 2011 за все отдал 507 и в салоне поставил на учет. Пришлось и коврики здесь купить и магнитолу и сигналку с автозапуском. Нормальное авто. Красивый. До этого была Тойота Алекс 2001. Конечно японка есть японка. Пока все устраивает. И расход, и заводка зимой, и скорость, и салон, тепло, подогрев сиденей, маневренность, в общем все о кей. Шумка меня устраивает. Конечно желательно сделать противошумку, но думаю ободусь.
Пока минусов маловато. Но...почему бывает самопроизвольно включается кондер, что порой и не замечаеш, а ведь зима.Пробовал переключать мощность обогрева на 4 и он тоже включася. Прошел первые 5 тыс. Придется на первом ТО спросить. Не купил липучку или шипы, на летних скользковато ездить, порой сместа юзишь, мощей хватает. Других проблем пока не было. Да, ребята правильно пишут, что флэшка начинает музыку с первых записей, если ее выташишь из гнезда. Желательно бы часы установит в комплектации.
Пока не было неисправностей...тьфу..тьфу...тьфу.
T
TVK13 лет назад
Elantra, 2004 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GLS
Хороший обзор, машина теплая, много места для задних пассажиров. Хорошо держит трассу на скорости. За 6 лет эксплуатации (брал с новья) нет нареканий. Хорошие тормоза, ABS хорошо помогает.
Низкая посадка (вываливаешься из автомобиля). 4 ступени АКПП - маловато. Большой расход с кондеем. Коротковаты козырьки на зеркалах заднего вида. В дождь и снег зеркала мокрые. трудно достать диски 5,5*15. Пришлось обувать на 6,5*15. Диск стал шире, резина работает неправильно. Стала жестче, все ямки ощущаются.
Бог миловал.
Г
Гоша14 лет назад
Tucson, 2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
Проблем нет.Проехал 40000 км.Замечательная машина.
езжу активно.расход бензина зимой 15л.,летом 12-13
E
Eddi16 лет назад
Tucson, 2006 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
Наездили пока около 10000 км. Проблем поэтому пока нету. По трассе едет уверенно. Качество салона очень хорошее, вполне вместителен.
По динамике 2 литра ему мало. Даже на мехе думаю будет не намного резвее. Сильно слышен звук двига в салоне. Подвеска козлит на неровностях.
i
ifu117 лет назад
Sonata, 2006 год
Нормальная машина, мягкая на ходу. Моей ровно год, пробег 80тыс., проблем нет, только плановое ТО.
Иван В3 года назад
Tucson, 2007 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Надежен. Прост. Просторен.
Шумная подвеска. Не четкий руль.
Пробег 193 000км. Полёт нормальный. Эксплуатация - было все. Грязь снег песок не подвел. При отключенном asp нормально гребет. Не Нива. На трассе комфортно при 90-130 км. Шаровые родные .заменен 1подшипник задний правый. Заменен подвесной подшипник кардана и креставину на 130 т.км.- менял сам. Свечи всего 2-й комплект. Стойки заменил по рекомендации на 85 т.км. лопались пружины заменял парами. Несколько раз менял резинки тяг поперечной устойчивости - копейки, но замена передних без удовольствия. Машиной доволен - Средне-Ахдубинская пойма, рыбалка, лес, грунтовка. В грязь без необходимости не лез, но при дождях вылазил без проблем. Корябал ветками -ржавчины нет. Все работает. Кондей не разу не заправлял. Да.поменял радиатор, засопливился по телу пластика - не стал ремонтировать, тк новый 4000 руб. Заднее стекло открывается оч удобно. Был бы такой же новый - купил бы ещё. Пока эксплуатируются дальше. ТО по срокам. Ремень ГРМ на 186 т.км. менял сам -замечаний не к нему, не к роликами нет. Движок масло не ест от замены до замены доливаю оставшиеся 500 гр из канистры. Лью ЛУКОЙЛ синтетику. Мой первый отзыв!
169396984 года назадГурьевск
Creta, 2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой, удобный, вместительный, проходимый, экономичный.
Всё же лучше брать полную комплектацию, потом докупать и устанавливать, дороже.
За два года не выявлено, брали новый с салона.
Игорь5 лет назадСвободный
Solaris, 2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Актив Плюс
Красивый, вместительный, довольно резвый, функциональный, много полезной электроники.
1. Плохое качество звучания штатных динамиков - сразу под замену; 2. Ну и наверное шумка не очень, хотя после смены штатной Kumho на Continental conti Premium contact 5, в машине стало существенно тише. Резина Kumho очень шумная, менять нужно сразу
Нет
99166875 лет назадЮгорск
Creta, 2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Недорогой многофункциональный автомобиль
Жёсткий и царапучий пластик салона
Александр8 лет назадБердск
Galloper, 2001 год, 2.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Простой и надежный. Ходовая вообще не убиваемая. Просторный салон, сиденья раскладываются в ровный диван. Подключаемый передний привод. Есть пониженная, но никогда ей не пользовался, и так проходимость отменная. Две печки, двухконтурный кондиционер. Если бы сейчас такие машины новые выпускались, приобрел бы не задумываясь.
У меня был дизельный вариант, механика. Дизель долго зимой прогревается, и то на ходу, на холостых прогреть на рабочую температуру невозможно. Ну и осенний период, когда уже холодно, а дизель на заправках еще летний вызывал некоторую нервозность.
Машину привезли из Кореи в 2007г. с пробегом в 76400 км. Машина прошла на момент продажи 149 тыс. и серьезных поломок не было. На 86 тыс. полетело сцепление, менял все и диск , и корзину, и выжимной. Остальное только расходники - ремни, колодки тормозные, один раз поменял шаровые. Продана в хорошем состоянии, думаю и новый владелец проблем не будет иметь долгое время.
Евгений9 лет назадОмск
Sonata, 2007 год, 2.7 л, бензин, автомат, передний
Двигатель и коробка ни разу не вызвали нареканий. Расход соизмерим с размером\\массой машины + динамика на уровне. На трассе - полный восторг. Двигатель до 3500 об вялый, но экономичный. После 3500 -самолет. ПЕЧКА (климат) - просто 5+ Запуск зимой (2-е суток при -34 на стоянке) - нет проблем Дешевые расходники и зап.части (цена оригинала соизмерима с дубликатами) Собрана из корейских деталей (одна деталь была отечественная - сигналы.......... сломались....заменил на японские) Не знаю как другие, но у меня ни одного жучка ржавчины не было...но в то же время ....(см минусы) Шумо\\теплоизоляция - по мне так на 5 ... за такие-то деньги Можно сказать, что кроме подвески, замены масел , замены ремня ГРМ .......и не вспомню что ремонтировал
Плохо продается. - и это не столько минус машины, сколько \"покупанов\". Большинство считают, что V6 2,7 л просто жрет бенз...., хотя у знакомого 2,0 л АКПП - расход нисколько не меньше, только еще и на трассе фуру полчаса обгоняешь..... Спать не получится - передние сидения полностью не откидываются вровень с задними Слабое ЛКП . легко царапается, иногда аж до грунта. Много льда намерзает на подкрылки и брызговики , и они в свою очередь лопаются и отваливаются Сложновата задняя подвеска (при замене сайлентблоков - ремонт в копеечку из-за их количества - 8 штук с одной стороны). Быстро изнашиваются направляющие суппортов - сразу к токарю и нормальную сталь туда. Не смог найти ХОРОШИЕ стойки на данный а\\м. Ставишь - через неделю стук . Далее гарантия и ответ продавцов, что такое бывает, это ж КОРЕЯ !!?? Лобовое (да и боковые) стекло быстро зацарапываются.
Andreeff10 лет назад
Equus, 2013 год, 3.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Elite
Экстерьер, эргономика, динамика, опции - на высшем уровне! Народ бошки до сих пор сворачивает, глядя на мой Экус. Супруга за счастье считает проехать на заднем сиденье, получая кайф от самостоятельного управления мультимедиа и регулировки сидений. Особенно ей нравится опция Relax. Освещение дороги - лучше, наверно, не бывает. Однажды ночью на летней резине попал в ледяной дождь. Всю ночь ехал со скоростью 15-20 км/час. Очень классно,что на стекло проецировалась скорость. О, если бы я знал тогда, что в Экусе есть зимний режим движения Snow, вообще ни за что не переживал бы. Днём по сухой погоде Бэхи кажились, пытаясь обогнать меня. О, если бы я знал тогда, что в Экусе есть режим движения Sport! Спасибо В.В.Путину и Д.С. Медведеву за то, что подтвердили обоснованность мое выбора, внеся Экус в список роскошных авто. Парни, вы не ошиблись! Думаю, что на следующей Олимпиаде победителям надо вручать Экусы: и суперроскошный автомобиль, и для бюджета России выгоднее, да и техобслуживание Экуса потом спортсменам обойдётся дешевле, чем подаренные нынче белоснежные красавцы.
Пока зимой печка работала, а работала без проблем - ни разу за зиму не ездил в верхней одежде - всё отлично было, да и трехуровневый подогрев сидений - вещь!. Когда на улице потеплело, то в салоне чуть-чуть-чуть стало подванивать, типа, горелым ремнём или резиной, именно тогда, когда работает вентилятор печки. Если дилер не устранит, а я ещё не обращался, т.к. эта мелочь вполне терпима, то буду приоткрывать окно или подвешу вонючку. Ой, только не надо говорить, что у Экуса минусом является большой расход бензина! По трассе со скоростью 135 км/час на круиз-контроле расход 9,3 л, а по городу расход ещё меньше. Мы же в городе ездим ещё медленнее. А когда стоим, то и скорость ноль, и расход соответствующий. Поэтому в городе надо замерять расход топлива в литрах на светофоры, а не на километры.
Поломка - не поломка, но дважды пришлось обращаться к дилеру из-за того, что разряжался аккумулятор. Зимой он вообще в ноль умер. Я чуть было не стал его эвакуировать манипулятором (побоялся за электронную АКПП), а он и в мороз прикуривается с полоборота! С тех пор, на всякий, вожу с собой 6-метровые провода - и нет проблем, выручают в 6 минут. Длина проводов продиктована тем, что АКБ сзади в багажнике, а сам Экус - длиннее не бывает - не всегда сзади можно свободно подогнать другую машину. С дилером решили, что есть смысл зарядить АКБ по-настоящему, т.к. машина долга стояла в салоне. Зарядили. Вроде прошло и установленная дилером Пандора-5000 больше не пищит СМС-ками на падение бортового напряжения. Но, тем не менее договорились, что в следующий раз, если повторится, то за 2 дня привезут и поставят новую АКБ. По-честному, пробег на Экусе пока небольшой, так что рано говорить о поломках - их не было.
м
маркин алексей10 лет назад
Porter, 2012 год, 2.5 л, дизель, механика, задний, комплектация: +
За 60000км.ни одной поломки .кроме своего косяк а с неправильной заправкой из канистры купленной у приятеля.он говорил что лукойловская оказалось нет.итог потеря приятеля ,60000тр-форсунки+работа+установка сепаратора 5 микрон.заводится с первого раза в любой мороз-до-32пробовал.13ю резину легче найти чем12.уменя кама с-шка брал по 1700 за балон.всесезонка для зимы очень неплохая.
Слабый ручник .в смысле не надолго хватает.сгнивает проводка в р-не стопарей
G
GRU-198711 лет назад
Solaris, 2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: оптима
Дизайн и внешне и внутренне для его цены норма, крепление бамперов: при небольшом ударе просто соскакивают с защелок остановился прижал соскочившее место и поехал дальше, пластик очень крепок. Поставил лампы \"Филипс-ксенон\" за 900 руб. и свет стал идеальным. Багажник просто мечта и по высоте и по ширине. Салон очень просторен и удобные сидения. Проходимость по пересеченной местности великолепна, но очень аккуратно все же не внедорожник. Да и при скорости 200 км в час он не плохо маневрирует у опытных водителей конечно, а жалобы на то что носит его более 100 км в час просто неопытность.
Для 1,4 с АКПП к нему даже к груженому притензий не имею, хотя хотелось бы по резвее. Размер резины не стандарт, чуть шире было бы поинтереснее.
Автомобиль на гарантии 60000 км пробег и кроме расходных материалов как масло с фильтрами я ни чего не менял.
Сергей2 года назадСургут
Elantra, 2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Anniversary
Купили для супруги данный а/м в мае 2021. Красивый, и достаточно укомплектованный а/м в комплектации Anniversary. Достаточное количество вспомогательных ассистентов которые хорошо помогают (что важно для женского пола). На 04.01.2022 пробег 5 330 км. В целом показывал а/м себя очень не плохо. Но с приходом мороза в -20, образовалось такое впечатление как будто разом открутили два задних амортизатора. Стук дикий. По факту все закручено, следов выброса масла нет. Обращался к дилеру, говорят проблема известная, на момент публикации доработки по данной неисправности не было. Просто меняют на такие же амортизаторы. Еще после температуры ниже -25, начал провялятся скрип в районе переднего левого рычага (рычаг сухой, снега и наледи нет).
Задние амортизаторы погибли в зимний период. При температуре ниже -25, начал провялятся скрип в районе передних рычагов.
Михаил4 года назад
Tiburon, 2006 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Удобные ортопедические сидения со всякими регулировками и подкачками, удобный штатный подлокотник позволяющий облокотиться и переключать МКПП пальцами , отличная печка,простая панель приборов,реально нужные дополнительные датчики (например вольтметр) , внешний вид,отлично поддается тюнингу,есть куча готовых комплектов,тормозные колодки передние/задние по 600 рублей,диски тормозные от 800р,не привередливая механическая коробка. Машина довольно проста для самообслуживания. Штатная аудиосистема вполне радует без всякого колхоза,если в салоне и багажнике нет хлама ,то машина вполне себе тихая не смотря на штатный сдвоенный выхлоп машина тихо басит и слышно это только при открытых окнах. Отличный обзор в штатные зеркала,подогрев сидений работает на ура. Большой ресурс двигателя при правильном обслуживании.
Кузов как будто из фольги, можно проткнуть отверткой без особых усилий, поэтому все камешки и град летящий в кузов оставляют отбитую краску или вмятины на крупных элементах кузова (капот,двери, крыша). Автомобиль хотя и вызывает внимание окружающих ,но не является желанным автомобилем. Машина на любителя. Лично я приобретал автомобиль у скупого человека машина продавалась у него около года.Так что если вдруг понадобятся деньги ,то маловерятно, что вы продадите данный авто за ту же сумму что и купили ,даже если вложили в авто тысяч 100, маленький радиус поворота руля, жесткая подвеска (каждую кочку чувствуешь попой) быстро убивается из за ямок и тд.Сиденья расходятся по шву, быстро протираются элементы декора такие как ручки салонных дверей,обшивка руля и т.д.Убогая система abs+esp которая может привести к дтп нежели чем спасти,но ее к счастью можно отключить.
Тормоза показались мне слабыми автомобиль плохо тормозил особенно при резком нажатии на педаль тормоза,заменил один из суппортов 5000р, заменил колодки по кругу 1600, начал прокачивать тормоза и понял что гтц умер, полез на экзист оригинал 65000р , аналоги по 13,000 - 15,000 ,я конечно понимаю что это типа иномарка ,но 15000 р а тем более 65000 отдавать за эту простейшую деталь был не намерен ,при том что на жигули такой стоит 700р, поэтому решил порыться в интернете и подобрав на глаз гтц от kia спортаж за 3,500р ,все подошло, единственное пришлось немного перепроложить тормозную трубку идующюю к блоку абс + есп , прокачал тормоза в сервисе 800р.
74082197 лет назадНовосибирск
Tucson, 2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
всё что нужно есть и ничего лишнего одна из последних НОРМАЛЬНЫХ (не одноразовых) машин
нет
если у Вас дизель - запасайтесь нормальной "Арктикой" на переходный осенний период с весны. зима в Сибири всегда наступает "внезапно", намного раньше чем на АЗС поступит зимняя солярка
D
Dmitriij8 лет назадРостов-на-Дону
Getz, 2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GLS полная
- Цена/качество Гетца лучше любых ожиданий. - Сразу понравилось то, как он бегает. Очень резвый. На педаль реагирует плавно, разгоняется равномерно и уверенно до 130км/ч (больше не пробовал, кажется что взлечу). Кикдаун срабатывает без проволочек, обгон на 100км/ч не является проблемой. Движок 1.6 на 106 коней отлично тянет машинку весом 1 тонну. Подруливать не нужно - дорогу держит отлично. В общем, \"едет\" как надо. - Хорошие тормоза с АБС. Управляемость при резком торможении сохраняется (при резком ударе по тормозу автомобиль уводит немного вбок и нужно крепко держать руль). - Очень компактный (3.82 метра длина, 1.66 ширина), это позволяет маневрировать в потоке непринужденно, разворачиваться на узких дорогах, а главное - ПАРКОВАТЬСЯ там, где другие не могут. На стоянке всегда находится свободная нычка для Гетца. - Очень просторный салон. Гетц - это пузырь с колесами. Я человек высокий и тяжелый, более 100кг, и спокойно в нем помещаюсь. - Мотор и коробка тихо шепчут и немного урчат на разгоне. В салоне можно спокойно говорить на любой скорости. На зимней шипованной резине несколько сложнее, но орать не приходится. - Хорошая надежность для 8-летней машинки.
- Очень маленький багажник, куда не влезает даже сидячая коляска в сложенном виде. Мешки с едой из супермаркетов приходится частично нагружать в салон. - Маленькие колеса чувствуют неровности дороги. Хотя подвеска работает весьма неплохо, но наезды на глубокие ямы отдают жестким ударом, отзывающимся эхом в сердце. Однажды после такого удара погнулся диск, после чего появились вибрации в руле, пришлось прокатывать. - Небольшой клиренс (13.5 см) не позволяет съезжать в дороги. Грунтовка в частном секторе часто трет защиту картера, иногда защитой цепляются шишки на асфальте при продольных качелях. Впрочем, это все последствия наших дорог, для которых больше подходит не гетц, а кроссовер. Бордюр не переезжает (однажды попытался, упал на него брюхом и завис в пробуксовке, пришлось руками выкатывать обратно). - Расход для такой машинки мог бы быть и поменьше. Кушает Гетц 92-й бензин, 6 литров на трассе, 9 в городе и 11 в пробках. - Быстро засоряется салонный фильтр, необходимо менять примерно 4 раза в год, я менял в сентябре, ноябре, марте и мае, в общем, когда особо много грязи и дождей. Стоит он на авторынке что-то в районе 200 рублей.
- Зимой один раз замерз центральный замок, что привело к невозможности открыть машину. Пришлось выносить бутылку горячей воды и поливать дверь, после чего она открылась. После этого открыл обшивку дверей и залил все узлы замков WD-хой, потом промазал, больше таких проблем пока не было. - Высохла резинка на подушке ДВС в нижней \"косточке\" и лопнула на кочке (на 120 тысячах км). Появился басовитый шум в салоне при езде, гул. Пришлось заменить всю нижнюю опору. Цена вопроса - 2000р вместе с работой. - Начал гнать датчик уровня топлива, стрелка стала гулять сама по себе. Пришлось менять датчик в баке, 700р. - От удара погнулся правый передний (литой) диск, вибрации в руль. Пришлось прокатывать, так же как и остальные поломки, вопрос решился за 1000р в местных гаражах, вместе с балансировкой и проверкой других дисков. - Отвалились три колпачка из четырех на осях колес. Заменил на новые, пока держатся. - Зимой сел аккумулятор, автомобиль стоял 4 для под окном, пришлось заряжать. Проверил ток - все в норме, потребляет только сигналка. - Стукнулся левым крылом, выправление вмятины прошло без покраски, у местного кулибина за 3000 рублей.
BlackJack49 лет назадрегион 42
i40, 2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Advance
Катал машину на тест-драйве. Очень понравилась подвеска - упругая, сбитая и в то же время комфортная. Просторный салон. Двигатель 178 л.с. реально везет, скорость набирает незаметно. Рулится хорошо. Хорошая шумоизоляция, двигатель не слышно, шумов от подвески не слышно, аэродинамических шумов не обнаружил..
Единственный минус который заметил во время теста - в салоне заметен шум от шин, хотя возможно зависит от резины и заметен он на фоне отсутствия других шумов, и уровень этого шума не является критичным.
An10 лет назадАрсеньев
Veracruz, 2009 год, 3.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой, вместительный салон, качественные материалы, много высокотехнологичных опций. Климат контроль работает просто отлично! Зимой стекла не потеют, в салоне очень тепло + подогрев всех сидений, очень хорошая опция. Отлично держит дорогу, хорошо управляется, подвеска в меру жесткая, отлично справляется с мелкими неровностями. Практически нет кренов. Автомат работает очень плавно, переключения передач не чувствуется. При этом, мощно и уверенно набирает скорость до 100 км. за заявленные производителем 8,4 секунды. Благодаря шести ступеням автомата, адекватный расход топлива, который при спокойной манере вождения при скорости 100, 120 км в час, составляет 9 - 9,5 литра на сотню! Двигатель простой, атмосферный, с отличной тягой и малым расходом топлива.
Главный недостаток - происхождение! На Дальнем востоке очень устойчив культ японских праворульных автомобилей. Отсюда полное неприятие автомобилей других марок, и почему-то особенно автомобилей корейского производства. В связи с чем, как недостаток, можно назвать сложности в продаже данного автомобиле и падения цены при вторичной продажи. К самому автомобиль претензий не возникло. За все время эксплуатации, авто не доставил никаких проблем.
Поломок не было, менял только расходники (масла, фильтра и колодки).
Buh_hyundai10 лет назад
i30, 0 год, бензин, автомат, передний
Все сравнения делаю с солярисом, предыдущей моей машиной. i30 wagon 2013 - очень достойный автомобиль - дизайн прогрессивный, похожий на солярис, но все таки не ОН - добротная шумоизоляция - отличная работа движка 1,6 130 лс и 6 ступ АКПП - независимая задняя подвеска делает путешествие на дальние расстояния более приятной в отличие от того же соляриса - качество материалов отделки салона на высоте для своего класса - вместительный багажник и салон В целом авто приносит очень положительные эмоции. Если собираетесь покупать солярис в максимальной комплектации советую присмотреться к i30!
Недостатки конечно есть: - хоть передний бампер и красивый но очень низкий, боишься что нибудь зацепить - короткоходные стойки, на дорогах с ухабами на большой скорости вероятность пробить стойки высока - аксессуаров меньше чем на тот же солярис Пока больше нет, напишу отзыв может дополню
конечно нет, в целом надежность современных корейцев радует. Тот же солярис в плане надежности никаких упреков не вызвал, 20 тыс за год повседневной эксплуатации в том числе морозы -40 на трассе. Надеюсь старший брат I30 будет не хуже
СТЕПАШКА-DV12 лет назадХабаровск
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт+без
Очень низкий автомобиль, днищем цеплял брустер при съезде с улицы Проспекта 60 лет в Хабаровске. При парковке перед магазином Эльдорадо по Волочаевской вообще несмог преодолеть насыпь утрамбовавщегося снега. Со временем придётся заниматься подъёмом машины над дорогой или менять пружины .
Попался слабый аккумулятор, уже два раза разряжался в нуль при хранении авто в гараже (все энерго потребители выключены, видать у АКБ собственный саморазрад).
a
andver13 лет назад
Elantra, 2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort (GLS)
Соотношение цена/качество. Стоимость зап.частей не у OД!!!Гаснут автоматически габариты при выходе из машины,удобный климат,не самая плохая музыка в классе,движок с цепью и 122 ЛС не плох,наличие очечников,кармашков,подстаканников,салончик комфортный для класса \"C\". Не привлекает к себе лишнего внимания,не плохая сборка,после немцев быстро привык,устаревший но надежный автомат. В меру жесткая подвеска,тех кто говорит что она мягкая не понимаю (Ездил и тестил VW Golf 4,VW Bora,Audi 4,BMW 3,Toyota Corolla 2005)- они помягче будут на порядок в том же классе. ИМХО авто заточено под США.
Шумка никакая,сверчки,автомату мало 4 передачи,очень большие передние арки-чуть не сбил пешехода,ремни безопасности не супер - пассажирский надо поднять до верху иначе бьется о стойку.Не поймешь какая дверь не закрыта - общи датчик на все двери.Нет ручки в багажнике.Докатка.Домкрат.Очень маркие зеркала и стекло заднего вида.Стеклоомыватель а-ля 3 струи очень дешево и неэфективно.Вроде из минусов все. от себя - купив такое авто, приходится доводить его до ума ~ 35000 рублей,как то не дешево для Кореи...
i
iylianiya13 лет назад
i20, 2009 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: базовая+доп.опции
Ни разу не ломалась, не подводила нигде за 1.5 года. Ездила и летом, и зимой. Разгоняется великолепно,дорогу держит. Кроме как на ТО,ничего нигде не ломалось. Машиной очень довольна. Пробегали мы с ней 16000 км. На морозе заводится без проблем, даже после недельного стояния на стоянке. Народу нравится, неоднократно подходили спрашивали что за марка. Так что кроме плюсов ничего сказать не могу. Разве что один...
-1. Немного жестковата подвеска. Хотя и к ней привыкаешь. Вот ПАССАТ тоже не мягкий.
r
rtb13 лет назад
Santa Fe, 2008 год, 2.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
Ну просто супер. Отличный салон. На обгоне на 92 бензи РАКЕТА. Прошлой зимой без проблем даже не переходил на ручную коробку. Расход за городом 11.5 литра при скорости 110 и сем пассажиров без пассажиров можно 10 лит. СУПЕР
Нет нормального компьютера летом кожа на руле липнет. Все сервисы жуть поцарапали авто не призналии много другого по сервису.Сервис ЖУТЬ.
18000 ничего. Машине год
Сергей 3 года назад
Tucson, 2019 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Family
Пробег 6000. После обкатки стал прилично пинать под пятую точку при разгоне. В режиме "sport" можно погонять, но начинает жрать бензин по трассе 12л/100 км. На обгон идёт лихо. В режиме "эконом" автомат немного туповат (перед этой машиной была механика, так рука тянется ручку передернуть). По трассе на круиз-контроле расход 6,7 л/100. В городе по пробкам 15л/100 км в режиме эконом. Хорошая оптика, прекрасно ехать ночью. Машиной в принципе доволен. Цена завышена.
Очень тонкое железо кузова. Грязные брюки. Несовместимость андроид-авто с яндекс-навигатором. Для работы устройства нужен подключенный телефон (с интернетом). Нет электрообогрева лобового стекла. Не могу понять, но при включении обогрева заднего стекла должен включаться обогрев зеркал, у меня не включается, хотя в комплектации должен быть. Поеду на то, буду разбираться (не критично).
За время эксплуатации поломок не было.
170801754 года назадАнапа
Creta, 2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень маленький расход топлива, как будто под капотом 100 грамовый мотор, кондюк дует будто напичкан льдами арктики, ходовка безукоризненная, ямы глотает будто уточка в небе летит, обогрев сиденья особое внимание, будьте окуратнее, попчик может просто сгореть, вообщем машина действительно хорошая, хотя пробега было совсем ничего)
Ну вот а минус единственный это хорси павэр... 123 этт канешн беда-печаль, в горку приходится выбегать из машины и помогать ей взбарахтыватся на мелкие эвересты, ну не тянет хоть тресни( да и обгон свыше 4й передачи ей вообще запрещён...
Бывало заправлюсь а уровень топлива прежний остался, но возвращается в норму после 10-15 км
AndreySsib4 года назадНовосибирск
Santa Fe, 2005 год, 2.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Плюсов настолько много что даже не знаю с чего начать. Цена. За такие деньги вы не найдете достойного аналога по совокупности потребительских качеств. Комфорт. Очень хорошая, энергоемкая, а главное долговечная подвеска. Проходимость. Постоянный полный привод + внушительный дорожный просвет позволяют проехать очень много где. В городе скакать по поребрикам вообще кайф + свесы минимальные. Надежность. За 14 лет владения автомобилем ничего серьезнее замены сцепления не делалось, Что говорить если после 12 лет владения по днищу никакой коррозии все откручивается без проблем, ставил фаркоп был реально удивлен состоянием авто. Комфорт в салоне. Салон просторный и на передних и на задних сидениях ехать очень удобно, 5 взрослых человек едут очень комфортно. ПО отзывам, гораздо комфортнее чем в прадо. Стоимость запчастей. Все стоит копейки, даже нет смысла ставить дубли. Экономичность. расход город 12-13 л, трасса 9. Двиг бенз 2.4 механика.
Есть некоторые просчеты в эргономике водительского места. Для роста 186 приходится искать компромисс между комфортным расстоянием до руля и местом для ног. Для людей с ростом до 180 думаю не актуально. Так же педаль сцепления на мой взгляд работает в высоковатом диапазоне, но за годы владения так и не дошли руки выяснить можно ли это отрегулировать. В коробке передач на мой взгляд первая передача очень короткая, я бы сделал ее подлиннее, а вторую по короче, тогда было бы идеально, но возможно это продиктовано тягой двигателя на низах. Внешний вид многие считают минусом, но за годы владения я на столько привык к дизайну, что он перестал казаться мне странным + если немного доработать оптику (поставил линзованный ксенон) автомобиль стал смотреться вполне достойно, даже зло.
Серьезных поломок не было. на 90 тыс км замена сцепления (с корзиной, потому что дотянули до последнего, когда диск уже в ноль ушел) По подвеске менялся один ступичный подшипник, передние амортизаторы, по-моему одна шаровая, но могу ошибаться. Заметил особенность со свечами, ходят редко больше 30 тыс, возможно связано с тем что в автомобиль лился 92 бензин. Выражается в дергании при разгоне, решается заменой свечей, цена вопроса 800 руб за 4 свечи.
T
Titan55 лет назадЮжно-Сахалинск
Creta, 2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Трэв+Адв
Много места внутри, хороший клиренс, проходимость, честный автомат, нормальный не турбомотор, салон в целом неплохо продуман, очень много разных плюшек, типа обогревов всего чего только можно, голосового управления магнитолой и тд
Подвеска жестковата, двери не закрывают пороги, с чистыми брюками авиации невозможно, дворникиют большие полосы сбоку, к тому же там нет обогрева, зимой все сразу замерзает, неудобные кресла, высокий расход топлива
Пока не было
Александр Казань8 лет назад
Equus, 2014 год, 3.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Elite
Цена-качество при покупке. Помощь на дороге. Салон и все что внутри шикарно. 5 бесплатных ТО и 5 лет гарантии.
Низкая остаточная стоимость автомобиля. Слабая электроника-плохо справляется со сносом. Пневмо проседает на морозе.(-19) Задний привод и масса автомобиля помогают застрять даже в малоснежную погоду. Много обещают о приеме на ТО вне очереди во время покупки,по факту это не работает.
Через 5 тысяч отвалилось пластиковая часть дверной ручки-по гарантии отказались менять мол это вы сами,хотя было очевидным что на пластике такие вещи долго не продержатся. Два раза меняли решетку радиатора по гарантии с разницей в 2 тыс.км. Сломался пластик на пороге возможно был неправильно закреплён на заводе и придавило электроприводом т.к заметил это на 2 тыс.км и при самом щепетильном отношении к авто. Появилась ржавчина на крыле на 7 тыс.км покрасили по гарантии.
v
vizir11 лет назадХабаровск
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт+безопасность
реклама на ТВ и радио
снял шильдики с багажника (название хёндай и солярис) под хёндаем оказался маленький скол краски который залепили буквой.
следы тормозной жидкости - потеет рабочий тормозной цилиндр
к
кореянку раз11 лет назад
Avante, 2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: lx
Салон 5+(был алион 04 г .132л.с.) салон корейца больше Динамика есс не смотря на 122л.с.Ехал в марте Иркутск- бурятия был подъем-полный копец скорость 130 и на тебе яма охр-ная - вошел плавно вышел- вся рыба в салое (была в сумке) кнопочки загарели,руль сам выровнял 3 раза . сработало их епс. Ехал с другом в Иркутск на том месте Пассат в кустах был.Максимально ехал 178 км.час. (в снег) есть запс. Бенз 92-95 хор.98 ест 7.5. л. залил на не проверенной АЗС расход 15л. Вожу динамично) Масло в двс. шел полусинетика.Проехал уже 4 т.км. нет вопросов.Приятный авто,звучание хорошее. цена-качество.
Шумновата (решаемо). Есть крены в поворах но подвеска справляется.
пока нет 4 тыс. пробег
c
cosmo :)13 лет назад
Getz, 2010 год, 0.1 л, бензин, механика
Маневренный Небольшие габариты позволяют комфортно передвигаться и парковаться в городе Небольшой расход Сравнительно недорогое ТО
Маленький клиренс, зимой не поскачешь Очень широкие стойки спереди, на поворотах плохая видимость
Кайрат 10 месяцев назад
Bayon, 2023 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Prime
Автомобиль купил месяц назад, пробег только 1000 км, прошел нулевой ТО, все норм, расход радует по городу 7.5-8 л/100, климат контроль работает превосходно, эур так что пальцами можно крутить руль, маленький габариты с парковкой проблем нет.
Это полка багажника бесить, гремит во всю катушку, резиновые уплотнители от дверей клейл, бесполезно, думаю тепер вокруг полки шланг резиновый тоненькие надет, надеюсь поможет, АКПП чуть тупит, пока 40-60 км/ч наберёшь после светафора целая вечность пройдёт, мощности не хватает.
4 года назадЗима
Starex, 1998 год, 2.6 л, дизель, механика, задний
Автомобиль действительно очень хорош. Прост, экономичен и надежен. Скопировать бы такой автомобиль, да выпускать бы его в России! До этого была новая Газель. Возможно еще и на ее фоне о (с пробегом!)Староксе сложились самые что ни на есть восторженные чувства.
К недостаткам можно, разве что, отнести подверженность к коррозии. Запаска расположена в ни очень удобном месте. И это все.
За время пятнадцатилетней эксплуатации автомобиль ни разу, ни где не подвел. Видно по причине своей же простоты ломаться в нем совсем нечему. По мелочам конечно, что-то ломалось. Так например - свернул, при попытке замены, головы двум из четырех свечей накала. Но автомобиль неплохо заводился и на оставшихся двух. Поменял дверную ручку (на родной лопнула пружинка). Слава богу на эту марку автомобиля в магазинах можно купить буквально все и за очень небольшие деньги. Ну еще пару раз терялся контакт на лампе заднего габарита по причине окисления. Вот пожалуй и все. Расставаться было с ним действительно грустно. Прикипели мы с ним друг к другу, как свечи накала к двигателю.
Дмитрий6 лет назад
Creta, 2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Comfort plus advansed
- Двигатель; - Коробка; - Дизайн; - Эргономика; - Продуманность в мелочах; - Неплохая проходимость для данного класса.
Дворники недоочищают ок. 5 см. лобового стекла; Шумоизоляцию хотелось бы получше.
1500 км. - поломок и сбоев нет.
P
PolinaV11 лет назад
ix35, 2011 год, 0.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: полная без панорамной крыши
стильный дизайн хорошая динамика и управляемость неприхотливость к топливу удобная эргономика и управление малый радиус разворота адекватный электроусилитель руля, не зависящий от мороза
слабая шумоизоляция колёсных арок шумность и жесткость подвески невнятная навигация
Владею почти год , наездила 8000 км, поломок не было. Покупала новую.
S
S.G>195811 лет назад
Starex, 2006 год, 2.5 л, дизель, механика, задний
Хундай старекс-2006г двигатель-D4CB,145л CRDI ,пробег 113000т.км. Купил три месяца назад с пробегом 106000т.км. проблем пока не было хотелось узнать кто давно владеет таким авто как они ходят как переваривают соляру нашу ,да расход порадовал ездил в Красноярск 1500км от нас в ноябре даже и не верю сам себе 9.5 литров на 100км,хотя я сильно и незаморачивался ехал шустро.
пока нет
пока небыло.
AVE1111 лет назад
Sonata, 2008 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Надежность, комфортабельность, вместительность, недорогие и доступные расходники и запчасти.
Немного слабоват двигатель при полной загрузке.
Замена задних ступиц, задних пружин - 100.000 км, замена сайлентов задней подвески 80.000-90.000км.
Вовск-7913 лет назад
Accent, 2009 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: MT-1
Владею 1,5 года. Ни разу ничего не отказывало, вплоть до лампочек. Брал новый в сентябре 2009 г. В -30 заводится без проблем, печка справляется даже на 2-ой скорости (у печки 4 скорости!). Летом кондей морозит нормально. Масла если и ест, но на глаз по щупу не видно. Разгон отличный, но после 3000 оборотов открывается второе дыхание, и движок крутит еще резвее!
Посадка низковата - мне нормально, но старым людям в качестве пассажиров тяжеловата погрузка и разгрузка. Одометр на механике не электронный. Сзади комфортно сидеть только 2-ум взрослым.
Ничего не ломалось!
4 года назадСургут
Creta, 2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Тёплый автомобиль, хорошо заводится двигатель в морозы, шустрый, маневренный, лёгкий руль, хороший багажник.
Слабое лакокрасочное покрытие, плохая шумоизоляция.
За 45000 км. Замена колодок и аккумулятора.
94700884 года назадГеленджик
Grand Starex, 2016 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Салон очень классный для дальних путешествий. Трансформируется в полноценные 2-3 спальных места. 2 ой ряд кресел вращаются на 360 градусов.Очень просторно! Клиренс очень приличный для езды по бездорожью, тем более с подключаемым полным приводом. Этот автомобиль оставил в памяти только положительные воспоминания. Рекомендуется для охотников, рыбаков, для различных экспедиций и для поездок к морю!
Недостатков пожалуй и нет, по моему мнению. Единственно не хватает в комплектации круиз контроля, для дальних поездок незаменимая вещь. А так посадка высокая, сидишь высоко, на уровне рамных джипов. Хорошая обзорность.
В процессе эксплуатации поломок не было вообще. Корейская сборка видимо особая, сделано не на экспорт, а для внутреннего рынка. За время пробега в 110 000, менял только рулевые наконечники, аккумулятор, ну и расходники по ТО. Вот пожалуй и всё.
и
иван5 лет назад
Galloper, 2001 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Большой и страшный, застрянет там куда другой не доедет. Дизель жрет хоть подсолнечное масло, повреждений от мелких аварий не бывает. хоть и ржавеет, но метал не гниет. Супер багажник.
Не заводится нормально в мороз. Качество запчастей отстой, ломается, проблемы с электрикой. Слабая подвеска.
Ломалось Все. Движка, коробка АКПП, тек радиатор (двигателя, масла, акпп), бачки текли, помпа само собой, хабы сменил на механические так как автомат накрылся через год, глушаки и крепления к ним гниют, подвеска каждый год, электрика кошмар, даже сидение сломалось, трубки масляные текли постоянно несмотря на замену. Некоторые запчасти найти огромная проблема. В общем машина сломалась полностью в 400тыщ, а может в 500 кто знает кто до этого сколько скрутил. В общем чтобы поехать вначале смотрел на асфальт на наличие луж от масла. Продал не жалею, хотя и скучаю иногда по нему.
K
Kadosh6 лет назадЛобня
Genesis, 2014 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль экономичный, с премиальным обслуживанием на 5 лет или 150ткм, надёжный, выносливый, красивый, не криминальный, с дешёвой КАСКО. На вторичке в разборе десятки авто из страховых (т.к. тоталятся на раз) - всё по стоимости как на солярис, так что весело и вольготно можно за копейки брать всё, что надо! Однозначно, лучший авто из всех, которыми владел за почти 20 лет
кожа на руле меняется по гарантии, есть потёртости к 70.000 км. Кожа на креслах окрашивается джинсами, тоже меняется по гарантии. Диски облазят по мелочи от соли и реагентов к 90ткм, тоже меняются по гарантии. подогрев щёток создаёт сосули, которые при снегопаде намерзают в горомные сугробы под щётами и там же намерзает лёд, который мешает работе щёток. Системы ESP TRC сильно душат двигатель при буксе в снеге, что может быть опасно при выезде на оживлённые трассы. звуковая система имеет карты 2012 года и иногда зависает.
заменили по гарантии вакуумный усилитель тормозов, руль и кресло (кожа немного стёрлась). отошла кемма + на стартер, были проблемы из-за этого, еле нашли. магнитола тормозила - перепрошили на новую версию, стало получше.
V
Vadim9 лет назадНягань
Galloper, 1997 год, 2.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
надежная, неприхотливая машина, классический джип
старая модель, если бы выпускался сейчас - то купил галлопер
по мелочам, вышел тнвд - но по моей вине - залил плохое Дт, через 5 лет поменял сцепление,через 9 лет поменял генератор,
10 лет назадНовосибирск
Terracan, 2006 год, 2.9 л, дизель, автомат, полный (4WD)
крепкая машина,подвеска понравилась,двигатель 2,9 достаточно приемистый и экономичный-если заправлять номальной солярой,у нас бакланы как думают,если дизель-то лить можно хоть хоть что-главное,что б дизелем воняло,коробка-раздатка очень надежны,двигатель прогревается быстро,в машине тепло,в ниссан наварра 2010 года я замерзал,здесь раздевался,на удивление расход масла-0,если машине оказывать внимание-очень надежный агрегат,кстати,запчасти даже по сравнению с правым рулем-копейки
плохой ближний свет
за два года владения кроме колодок и рулевых тяг ничего
Borisov-photo11 лет назад
Avante, 2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экстерьер, просторный и эргономичный салон, все под рукой, ровный пол сзади. Из электропакета есть все, кроме круиза и подогрева руля, можно конечно установить самому, но пока не охота. Комбинированная кожа, у меня ничего не лопается и не трескается. Резвый двигатель, на обгонах вполне хорош плюс коробка в ручном режиме позволяет \"пошустрить\". Максимальная скорость с которой я езжу - 140 км/ч, лично я не замечал болтанок машины, кормы и тд., о которых тут пишут. Расход от 6,5 по трассе до 10 в городе на 95-м бензине, это зимой, летом не ездил еще.
Маленький обзор в заднее стекло, спасает камера заднего вида+парктроник. Мешают обзору передние стойки, тут никуда не денешься, приходиться наклоняться и тд. Шумоизоляция в городе еще ничего, но по трассе плохо - шум колес очень большой, причем резина без шипов, ездил на Аванте с шипами, там вообще мрак, так что дополнительная шумка обязательна! Машина довольно низкая - поставил проставки, теперь не собираю сугробы.
Замена стартера, тут видимо продавец постарался и угостил меня снятым с другой тачки стартером...больше ничего, только расходники.
v
vizir11 лет назадХабаровск
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
Старые болячки на новом авто!
Оставил в городе на 5 часов днем итог: стартер не крутил, щёлкало реле, аккумулятор заряжен, после \"шаманских манипуляций\" завелась! Всё как на старых жигулях когда пригорели пятаки на втягивающем реле стартера. Обидно!!!
Майдар11 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Оптима + расширенный
Новый, достаточно современный дизайн, отличный свет, управление на высоте хорошая динамика, на годном асфальте просто пуля, 160-170 спокойно.
Шумный, маркий пластик, и о ужас грязнющее под копотное пространство, и задняя подвеска конечно не настолько плоха как её ругают, но на не очень хорошей дороге приходится держать скорость пониже чем могла бы быть. К примеру тот же самый участок чисто российского асфальта на Солярисе приходится держать около 80 км, хотя до этого на Тойоте премио я проезжал при 110.
Александр12 лет назад
Elantra, 2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: classic
Маленький расход, дешевое обслуживание, надежный автомобиль, очень мягкая подвеска, хороший пластик, просторный салон, отличная обзорность. Очень сильно нравится!!!
Появился легкий скрип пластика в правой стороне переднего пассажира при езде по гравийке, когда тихо включаешь музыку не слышно, шум из арок когда дождь(этот грешок у всех элантр, но при желании можно, без проблем исправить)
Евгений4 года назад
Terracan, 2004 год, 2.9 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Проходимость хорошая, просторный салон.
Слабая топливная система, дорогие запчасти, мало кто берётся за его ремонт.
За два года пользования сделано очень много... Ремонт топливной системы-замена тнвд, форсунок, промывка бака (как сказали от стружки) 75000р. спустя месяц все по новой... прошло ещё два месяца-машина не тянет. В сервисе сказали умер мотор. Установили контрактный 120000р. Проходит месяц-коробка выдавила масло. Ремонт коробки 40000р заметили подтеки масла на раздатке. Перебрали её 25000р. Проехали километров примерно 5т. Опять ремонт топливной, на этот раз подишевле всего 45000р. Вскоре продувает прокладку гбц и принимается решение капиталить. Обошлось это в 110т.р. После капиталки проезжаем ещё 3т.км. Выясняется что хана турбине, ещё плюс 35т.р. За новую (оригинал) и конечно опять тнвд и форсунки 45000р. Ах да чуть не забыл ещё и подвеска вся теперь новая) не помню сколько это обошлось. Сейчас я вам это пишу и жду эвакуатор) на трассе с ходу заглох и больше часа без результатных манипуляций. Позже могу написать чем это закончилось. Не берите такую машину. Лучше на бензине ездить.
mk4 года назадСургут
Creta, 2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Лучший автомобиль за свои деньги в свокм классе
Избалованные покупатели
Ничего за 3 года
5 лет назадНовосибирск
Creta, 2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
хороший авто за свои деньги!
1.6 маловато
V
VARDY5 лет назадСаратов
Solaris, 2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
Очень надежный, не дорогие оригинальные запчасти, внешне красив/внутри тоже нормально (на любителя естественно), Полноценный Автомат, безопасный по краштестам, много деталей для тюнинга. Жена его обожает. Мне нравятся сиденья (многие хают), Хорошее оснащение в максималке. Если надумали брать Солярис, то сразу берите в максималке и пакет свет. Про Весту забудьте, Солярис на голову выше...У Соляриса хотя бы оригинальные запчасти сделаны по человечески, а не как на автоваз в гаражах и на рынках паленые. Хотя откуда мне знать, за 87 000 км, только лампочки 2 штуки сгорели, и то я из купил на Аллиэкспресс) думал светодиодные поставить... Для обычной семьи, кто не гонится за понтами, роскошью - Это самое идеальное авто.
НЕТ в нём души, если покупает его такой творческий человек как я), то будьте готовы просто ездить из точки А в точку Б...Через месяц эксплуатации хочется пересесть в выше классом автомобиль, пользуется авторитетом у угонщиков, расход на АКПП в режиме пенсионер 10-12 литров в городе, трасса 7,5-8,5...Комфорта нет, шумки нет совсем (только где моторная перегородка).
1. Сгорела неоригинальная светодиодная лампочка в ходовом огне с аллиэкспресс,причём расплавила "патрон". 300 рублей и всё работает. 2. Сгорела оригинальная лампочка в стоп сигнале. Купил первую попавшуюся за 50 рублей. 3. Замена масла, фильтров и свечей, масла в АКПП (частичная замена). Пробег 87 000 км.
miTz10 лет назадЯкутск
Starex, 2002 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний
Машинка просто супер!!!Самое то для езды на отдых,рыбалки да и ваабще для семьи. И главное не стыдно показывать..Я бы сказал \"БАТЯ МОБИЛЬ!\", и главное экономичный, очень просторный, левый руль, насчёт двигателя и кпп. У дизеля должна быть коробка автомат, а движок D4BH, как батя говорит простой как трактор! Лучше всяких CR. На дальние дороги 3.5тыс, показал себя с лучшей стороны! не одного нарекания на поломку. Защет длинной базы, по гравию едет как по маслу...
1)За время моего эксплуатирования, потёк масло с рулевой рейки, как пологаю это болезнь у всех микрачей! 2) И по мелочи, поворотник с левой стороны-это не привычно когда в семье эксплуатируються два авто японец и кореец... 3) Руль имеет только одно положение....
Морис11 лет назад
Accent, 2007 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Пробег 105 000 км брал с нуля 5 лет катаюсь комплектация MT2.
Низкая особенно с броней двигателя часто шоркаюсь по бездорожью.
2 раза рвало шланг гидроусилителя который подает жидкость на рейку, из-за того что в морозы руль был частенько повёрнут, лучше его держать в нейтральном положении. Еще сгорел вертиоятор радиатора купил оригинал за 5 тыс. руб. 2 года назад. Все. Расходники меняю как к книжке указано. Год назад поменял передние тормозные колодки поставил оригинал за 2500 комплект. Недавно поменял задние стойки оригинальные правая 6 тыс. руб. левая 4,5 тыс. руб. Ах да чуть не забыл месяц назад делал схождения передних колес.
O
Olegtash11 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: норма
Дизайн, тихий мотор- больше плюсов нету!
Отвратительная жесткая подвеска- на гарможке скачит как козел, Шума изоляция ужасная - шум от колес , стук амортизаторов. Все в недорогом пластике. Цена высокая за такое .авно. В- класс покупаешь по цене С-класса. Кто сомне вается в покупке советую НЕ брать- ожидания неоправдает. Больше пиара. Расход топлива что заявлен у производителя полное ВРАНЬЕ. Обычный расход как у всех авто.
Неисправностей пока небыла- машина новая, прошла только 3000 км. Но от машины уже тошнит, емею другую машину- сравниваю с салярисом и очень сильно сажелею о покупке.
Андрей12 лет назад
Grace, 0 год
хорошая машина
крепление головки слабое генератор менял трижды
N
Nepoceda13 лет назад
Elantra, 2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторная, мягкая подвеска, экономичный расход, комфортная
40000 км, поменял стойки переднего стабилизатора - плохие дороги, все равно жаль что быстро разбились. Но в принципе обошлось не дорого.
Сергей3 года назад
Tucson, 2019 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
У дизеля потрясающая динамика. Хорошая шумка. Плотная подвеска - нет раскачки. Хороший свет на LED фарах. Надёжность.
Мелкие огрехи сборки. Маловат клиренс, но легко решается проставками.
Не было.
Евгений 4 года назад
Tucson, 2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Поменял по гарантии катализатор. На 30т.км Рассыпался. Заводской брак говорят. Поставили новый. 60 тысяч опять рассыпался 😂 Дергается стрелка спидометра. Рольф развозит на платные диагностики. Жрет антифриз. (Это плюсы)
Слабо едет, на обгон по трассе лучше не ходить. Не разгоняется до 100 км в час заявленным параметрам. Двигатель настроен ужасно. Заводская настройка подтягивает только до 4000 оборотов. После как буд то душит. Жрет как танк. По трассе если топить то средний будет 14-18 литров. Много. Постоянно ощущение что движок задушен. Проблема решилась вырезкой катализаторов. И прошивка на +25 лошадей. Расход по трассе на 92 топливе если ехать на круиз контроле 105 км в час . 5,9 л/100. До апгрейда был 6,9-7,5
Спидометр, жрет антифриз. Каждый 30 тысяч новый катализатор.
П
Павел5 лет назадБарнаул
Tucson, 2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший непрехотливый авто, отслужил верой и правдой. Простой автомат. Надежный двигатель!И самое главное Клиренс. Выше рафика, гранд витары. За эти деньги очень хорошее авто. Цена на запчасти и простота ремонта!!!
Внешний вид на любителя. Но нам лично нравился! Брутальный друг))
Серьезных поломок не было. по мелочи, все можно сделать самому , имея две руки и желание.
------------8 лет назадПсков
Santa Fe Classic, 2008 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: кожа рожа подогревы итд короче мах.
1. Самый главный плюс это дешевизна обслуги, цены на запчасти вас приятно удивят 2. Просторный салон и багажник 3. Не угоняют 4. Интересный климат, имеет настройки мощности потока воздуха не как обычно 1 положение 2,3,4 а 1, 1.5, 2, 2.5, 3, 3.5, 4. зимой можно сделать баню а летом холодильник. 5. LSD дифференциал 6. Кожаный салон - мой мелкий не разуваясь прыг-скок потом тряпкой протер но конечно и минус от кожи (ниже) 7. Не валкий, в повороты входит на ура и на приличной скорости 8. По паспорту 92 бензин, выше октаном нет смысла кормить, кушать будет с одинаковым аппетитом. 9. Двигло именно 2,7 литра мега надежный, быстрее сгниет кузов чем что то случится с двигателем, но при должном уходе 10. Ну и клиренс соответственно
1. Главный минус это это расход топлива \"Жрет и не толстеет\" диапазон 13-16 литров я не парюсь пока есть халява по бензину. 2. Ну не особо и минус - хоть и V6 пули на трассе вы не получите все таки тяжелый \"хомяк\", 180 км набирает легко, но это наверное из-за акпп на трассе для обгона приходится переходить на ручной режим вот тогда он \"стреляет\", овердрайва на ней нет, кик дауна так такового тоже, акпп любит волочь на 4 скорости от этого вы не получите пинок на разгон он просто пойдет плавно. 3. Кожаный салон - летом на дальняке спина мокрая, зимой садишься и понимаешь что ты сел на кусок льда - спасает подогрев сидений. 4. Скрипы кожи заднего дивана и скрипы где стык торпеды и как это объяснить и где консоль акпп больше скрипов нигде, да и то они проявляются на неровностях - мне лично как то по... на это не парюсь 5. Для всех пассажиров салон покажется большим особенно задним, но водительское место на мой взгляд для высоких людей доставит дискомфорт - что я имею виду это расстояние до потолка, лично я постоянно бьюсь своим чаном об то место где солнцезащитный козырек если хочу что то увидеть при малом обзоре на выезде со второстепенки или просто размятся с наклоном вперед.
На Санте для меня есть правило: если что то не работает - значит сгорел предохранитель, но это совсем не значит что предохранители как расходник. В остальном все как у всех масла, фильтра, свечи, колодки Болезни: 1. Замок стекла задней двери - цена вопроса 545 руб и 5-7 мин делов 2. Проявляется у большинства, легкий пинок со 2 на 3 передачу - грустить и бежать никуда не надо, будете так ездить пока на одометре не будет отметка 300 000 км а потом как повезет, главное масло менять не забывать.
Дмитрий10 лет назад
Grand Starex, 2008 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний, комплектация: CVX
Дизайн, высокая посадка, просторный салон, маневренный. Универсальная машина для дома и бизнеса при невысокой стоимости. В принципе от машины одни положительные эмоции, на трассе никогда не стоял. Но для себя сделал вывод,что если брать -то непременно новый, ибо корейцы при эксплуатации эти машины не щедят. Если с самого начала следить за старксом,думаю радовать будет долгие годы! Еще и официальные 4ВД начали выпускать,это наверное вообще сказка
При приобретении машины 08-11 годов ооочень большая вероятность, что пробегу тысяч 100 как минимум смотано. Я брал 4 летний коммерческий транспорт с пробегом около 65000 км. Сам за 2 года не очень активной эксплуатации накатал 40000. На не свежих авто в большинстве случаев будет сапунить двигатель (сопли в патрубках и из под всех хомутов), сильно не напрягало но все же..литра 2 масла на 10000 км.приходилось доливать. Сопливая турбина 50 на 50, если при приобретении нет турботаймера вероятность попасть в дальнейшем на проблемы с турбиной повышается.
За 2 года владения в двигатель вообще не сувался. При езде по гравийке шел стук от рулевой рейки. Произведена замена стоек,чашек, рулевых тяг. Считаю что за 2 года эксплуатации и 40000 пробегу неплохо.
Н
Наталья11 лет назад
Tucson, 2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мой славный медвежонок пробежал 120 000 км. Умничка. Расход топлива трасса при скорости 100 = 9.8 л!!! до 3х лет эксплуатации как по паспорту было 10.5-11.5. Проходимость класс!Тепло, светло!
Проблемный бензин=частая замена свечей. Аккумулятор через 2 зимы сменили- гидронк \"съел\". Шумоизоляция желает лучшего. Двигатель долго разгоняется (под капотом не лошади, а медведи!), но это мне не мешает, т.к. я не лихой водитель, не уверена не обгоняю! Обшивка салона цепляет всякие ворсинки брррр. Кожа было бы практичнее.
Стойки меняли по гарантии. Свечи... очень часто.... заправки у нас тут не очень :(
Виктор777711 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: aktiv + расширенный
читаю предшествующие отзывы и удивляюсь, во первых где они такой расход нашли, у меня расход средний в городе 7, по трассе от 6 до 8 в зависимости от скорости если конечно не ехать 150-170, с такой скоростью поезд догонял по трассе Тюмень - Богданович, при такой скорости кушает все 10 - 14 литров, во вторых подвеска у меня ХЕЧ БЕК и подвеска нормальная при скорости 170 не кидает, правда есть немножко жесткость, а в третьих мне мой солик очень нравится проехал уже 12000 скоро на 1 ТО поеду , а после хочу на море поехать с семьей в сторону Геленджика! Советую брать не пожалеете!
обзор в зеркало заднего вида плохо видно так это особенности авто и привыкаеш примерно за пару месяцев. зато боковые зеркала большие и очень удобные если правильно настроить. под копотом да забрызгивает грязь это точно немного но есть такое.
да кстати я писал что мучился с датчиком топлива так вот мне его сделали на пятый раз в сервисе когда все и всяко протянули клемы всевозможные теперь все показывает нормально.
141857684 года назадНовый Уренгой
Elantra, 2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GLS
В заводской комплектации: большая, просторная, много места впереди, удобная посадка водителя, тихий мотор (если не приложить ухо на холостых - не слышно, как работает), отличная оптитронная панель приборов, автомат без толчков при переключении (иногда кажется, что едешь на вариаторе), очень простая в обслуживании и ремонте (эдакие корейские жигули), приятный ЭУР, внешний вид - мммм..., удобное расположение кнопок и рычагов управления в салоне. 70 тыс. км, 7 лет, 7 лютых зим, ездил в ней в любую погоду, никогда не подводила.
В заводской комплектации: подвеска никакая, особенно сзади, у мотора ужасная заводская прошивка, дающая провалы на низах, бесячий датчик дождя, который не успевает, собственно, за дождем ;) с завода тачка "голая", шум, особенно с дороги, слышно ооочень хорошо, на водительском сиденье нет поясничного подпора (решается покупкой подушки).
Брал с салона. За 70 тыс. км сдох только датчик положения коленвала, до сервиса доехала сама. Все остальное - доделки: прошивка мотора (и она поехала как надо на все свои кобылы, а не как ей самой вздумается), переделка подвески (замена пружин по кругу и задних амортизаторов, перестало качать и на скорости 120 она перестала бояться волн на дороге), шумка наглухо по кругу (о, чудо, в заводской голове басы стали в 3 раза мощнее :). Кроме шумки все остальное очень бюджетно, у тачки есть ооогромный потенциал на улучшение, и из нее можно сделать машину мечты не тратя чемоданы денег. Оценки поставил уже доведенной до ума тачке. Если брать с завода, то Движку и Ходовой я поставил бы по 5-6 баллов.
100754346 лет назад
Creta, 2016 год, 0.1 л, бензин, автомат, передний
Симпатичный, вместительный салон, гидроусилитель руля,достаточно хорошая подвеска.
очень мало обьем 1,6 она начинает гудеть по трассе при 80,темболее есди сзади сидят люди, очень не удачный багажник маловат, шумка.
a
astel30109 лет назадАчинск
H1, 2006 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Большой , неприхотливый , удобный , дешёвый в эксплуатации авто , очень хорошо держит дорогу, на больших скоростях в повороты входит как по рельсам . Возможность установить ГБО.
Можно было бы добавить шестую передачу в коробку , мощности хватает .
Заменил ремень ГРМ , генераторные щётки , втягивающее на стартере , L. F линку , среднюю крестовину на кардане .
Андрей курский11 лет назад
Tucson, 2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Читаю Вас ребята и удивляюсь. Как Вам некоторым не повезло. .Начну с начала. Покупал не новый,а с прбегом 28000миль американца,были сомнения,но по карфаксу и ауто чеку,проблем не показал. Пробег родной Да данный момент пробег уже 110000 километров порядка 65000миль. Из ремонта. менял ремень грм и всё что с ним связано. подвеску заменил,только на 100000тысяч. и то по причине пробития передней левой стойки. брал такие же как стояли ни какие каяба не стал. свечи стоят до сих пор родные как пришёл из аме. кому говорю не верят. Проблем с ними нет стоят какието дорогие. масло лью мобил синтетику.
Шумка,особенно зимой резина шумит. надо шумовать арки. во стальном всем доволен. удачи на дорогах. сори за ошибки.
Кимен12 лет назадРостов-на-Дону
Elantra, 1994 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хорошая аэродинамика. Легка в управлении при 160 легко держит дорогу. Надежный двигатель, и подвеска. Просторно в салоне (для водителя, мой рост 196) Довольно резвый разгон с места. Мягкая подвеска. Ломается редко (если не убивать), ремонтируется легко.
Очень низкий клиренс, как следствие слепит встречка, особенно если ксенон. Цены на запчасти не самые дешевые.
Пробило прокладку головки цилиндров, сам виноват не доглядел, болты легко открутились без усилий, не были затянуты :( Застучала граната, был пробит пыльник, поздно заметил. На ямках отбивает зад, надо менять стойки еще руки не дошли.
а
генератор 200т км ходовая раз в год
г
глеб алекс12 лет назад
Starex, 2011 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний, комплектация: HVX
Резина досталась 215/65 R-17 Сидишь очень высоко. X5 и Тауреки дышат в пупок! Переоформление из категории D в B Заняло два дня и 5000руб. В Москве эта услуга,со всеми взятками стоит 25 000руб.В Москве есть выбор цветов.В провинции с этим слабовато.Хочется отметить-в комплектациях без люков,в салоне выше на 4-6 см. Это точно.Система курсовой стабилизации работает коректно.
Во дворах по льду-проблема.Немогу подключить телефон через блютус.Подскажите.В комплекте почемуто только один ключ и один брелок.
D
DDI19733 года назадСаратов
Solaris, 2019 год, 0.1 л, бензин, автомат, передний
Классный автомобиль. Купил в июле 2019. Пробег 10000 км. За год ничего не сломалось,не заскрипело, ни поцарапалось. На автомобиле ездит жена (ее первый автомобиль). У меня шкода октавия 180 л.с. робот. При сравнении со шкодой, да, двигатель послабее, но я как то быстро приспособился. Единственное климат контроль сложнее под себя настроить, дует не туда куда захочешь. Кто пишет, что авто дерьмо, так покупайте классом выше. А то получается, покупаете бюджетное авто ( сейчас это до 1 млн. рублей), а требования предъявляете как к люксовым автомобилям. В крайнем случае покупайте б/у автохлам и гордитесь этим (если денег на нормальный автомобиль заработать не можете).
Иван4 года назад
Solaris, 2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Двигатель и АКПП очень надежные ,при своевременном обслужевание. Неубиваемая ходовая.
Качество сборки страдает,пластик в салоне г*вно,музыка слабая.
Купил для работы в такси. Лично проехал 260000. На пробеге 1000 заклинил кампресор кондея,заменили по гарантии На 80000 начал пинаться АКПП при переключение со второй на первую передачу,вылечили офицалы по гарантии перепрашивкой АКПП Плюсовая клема менялась 2а раза. До смазки плюсовой клемы аккумулятора гелем ,клемы ослабивали,плотно затянуть было невозможмо. Замена клем по гарантии. На 220000 замера цепи ГРМ. Масло двигатель на таком пробеге не ел.АКПП работала как новая. Замена масла в ДВС каждые 10000 в АКПП в 50000.
Евгений4 года назад
Tucson, 2018 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Дизайн, что в основном коварно подкупает. Комфорт присутствует.
Безумно хрупкая передняя ходовая при малейших неровностях рельефа с доп защитой от дилера в виде фольги делать нечего. После витары чуть не заплакал. Переход 40x60 бесит провал ощутимый. Через месяц после годового ТО сдох аккумулятор. По мелочам молчу. Не стоит она этого, как и запчасти подавно. Приобрёл-забыл о порядочности и вежливости официального. Расстроен.
Выше написал
Дмитрий5 лет назад
Tucson, 2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Лайфстайл+адвенс
Отличный свет фар. Мультимедиа с навигацией и пробками правда некоторых новых развязок не знает. Удобные сидение.
Средний расход по Москве около 11-12 литров. Динамика на малых оборотах не очень. Неудобно закрывать багажник. В мокрую погоду при открытие багажника с него капает грязь.
Алексей9 лет назадПрогресс
Galloper, 2002 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
вообщем классный не прихотливый полноценный внедорожник.для активнного отдыха за два с половиной года не разу не подвел не зимой не летом!!!при том же экономичное авто!!! мечта а не машина!!!!
+++++++++++
когда покупал был пробег 156 т.км.через 30000т.км поменял шаровые.наконечники на тропеции.все амортизаторы.резинки поперечных тяг.ну и все!!!масла менял через 5000км!!! продал с пробегом 214000т.км
Валерий10 лет назадУссурийск
Galloper, 2002 год, 2.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Проходимый,юркий,экономичный,не маркий, лёгок в обслуживании!
"Туповат" в городе, но он и создан для бездорожья! А там он ведёт себя отлично!
Поломок не было, менялись только расходники и некоторые детали подвески!
л
любитель7011 лет назад
Santa Fe, 0 год
большая вместимость салона,отличная управляемость,умеренный расход топлива
слабоват двигатель 2.4 для авто такого веса
с
славикус12 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.6 л, автомат
Ппошел 10000 проблем нет,правда лампы заднего горят.В последнее время заглючил дальний свет,включаешь противотуманки и при повороте он сам загорается,это мелочи.Был до этого акцент,теперь я просто отдыхаю.Сиденье водителя лутше чем у королы и многих знатных моделей.Машина класс я доволен.Обошлась в 612000 рубликов,но есть все.
Денi12 лет назад
Accent, 2007 год, бензин, механика, передний, комплектация: MT1
авто достаточно шустрый, 10.2 до 100 без чиповки, 9.6 с чип тюнингом, расход норм, соотношение цена качество супер, недорогие запчасти, хорошая управляемость, достаточно не высокий авто, за счет чего на трассе и держит дорогу лучше чем те же логан, поло седан к примеру
шумка арок, излишне мягкая подвеска ( на большой скорости крен сильный -лечится 10000 примерно, каяба ультра +suplex) сзади места маловато ( но эт кому как)
Виктор9 лет назадШарыпово
Terracan, 2003 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Хорошая машина за свои деньги
Главный минус конкретно этого авто - бывшие рукожопые хозяева
Андрей9 лет назадМосква
Galloper, 1998 год, 3.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Рамный внедорожник, для охоты и рыбалки, хорошо справляется с бездорожьем и удобен для отдыха. Три минуты и салон - двухметровый диван. Двигатель неприхотлив, ест мало, катает быстро. Удивительное сочетание экономичности в эксплуатации и комфорта в путешествиях. Очень хороший автомобиль!
Раздатка слабовата, пришлось заменить.
Замена коробки передач и раздаточной коробки. Замена масло съёмных колпачков в ГБЦ
П
Павел Т10 лет назадКрасноярск
Terracan, 2003 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Мягкий, экономичный, комфортный, надежный. Если бы выпускали новые, то взял бы еще раз не задумываясь.( до этого владел Тойота люсида 93г.в 3ст дизель отъездил 5 лет(отличный авто), Isuzu wizard 4jx1 дизель компл LSE бронзовый(шустрый авто, но проблемный до ужаса, весь в электронике, двигатель капризный, запчасти проблема)продал спустя год).
Слабоватый мотор, хватает для езды до 110км/ч, после тяжеловато.это учитывая что авто на автомате, на мкпп еще все печальнее. Заводится до -30, после тяжело без прогревов.
Замена расходников(масла, фильтра,ремни, ролики), на пробеге 138т км замена масло радиатора, на пробеге 235т км замена масло радиатора(болячка у них).по подвеске замена резинок. На пробеге 210 т км замена подшипников генератора. Общий пробег на этом автомобиле за 5,5 лет составил 160 т км.
о
оксана10 лет назад
i40, 2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
машинка супер,нравится все.маневренная.мягкая.стильная.комфортная.салон большой,просторный,за рулем сидеть одно удовольствие.девушки советую.не пожалеете!
Добавить короткий отзыв о Hyundai

Всё о Hyundai
оценка марки8.6

Вопросы и ответы по Hyundai
Hyundai Tucson
Здравствуйте, в бак попала вода, можно ли самому устранить проблему?
Hyundai Elantra
Как называется крепления для штуки которая прижимает стекло от дождя так сказать дождевик, крепления
1 ответ
Hyundai Santa Fe
При езде по грунтовке , вся пыль в багажнике и салоне, особенно со стороны задней двери.
2 ответа
Hyundai Santa Fe
Не тухнет ключ при заводее
1 ответ
Hyundai Tucson
Менял топливный фильтр фишки насоса и поплавка находятся в баке с бензином это не
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай.
Посмотреть всё о Хендай

Хендай отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.