Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9.5 7.5 л/100км
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!! Хочу поделиться своим опытом вождения данного авто, прошу за грамматику строго не судить!!!
До покупки СОННИКА владел не большим автопарком ( Ваз 2101 первый авто, Ваз 2106,2107,2109, Форд Фокус 2 хечбек вот с ним и буду сравнивать) До покупки СОННИКА долго голову не ломал, рассматривал только 3 варианта ( Шевроле Авео NEW, КИА РИО, ну и СОЛЯРИС) Шевроле откинул сразу как увидел её безпонтовый зад+ мотоциклетная панель, может кому та и нравится но мне не фонтан, да и евро 5 с 95 бензом заставело резко передумать !!!! РИО и СОЛЯРИС это один концепт по этому выбирал по внешниму дизайну!!!! Глаз пал на СОЛЯРИС тем более я отслеживал его жизнь с самого появлении в продаже, перечитав кучу отзывов и форумов!!! Решился на покупку только аж    9.12.2012г. сделав себе подарок на новый год + машинку доработали в плане её косяков в ходовой части!!!!! Ну так вот приехал я в салон ЮГ Авто Краснодар 9.12.2012г к комплектации авто был не прихотлив выбирал что подешевле!!!! Хотелось авто с ручной КПП так как Форд был с автоматов (тупой до ужаса 1.6 109л. оставлял меня позади с другими участниками ДД ну конечно кроме ржавых вёдер) Встреча с менеджером была приятная, все рассказал,показал ,тест драйв провёл. ТЕСТ ДРАЙВ СОЛЯРИС был на автомате но впечатления оставил (кстате автомат оказался бодрый даже на 1.4 на нём и проходил тест драйв, педаль в пол обороты до 7 тысяч чувствуешь как передние ведущие тянут тебя с такой силой что вот вот колёса поедут без тебя !!!!  Автомат переключает чётко без рывков (4 ступени) проходят как будто за секунду  что не скажеш про форд вечное дёрганье после каждого перехода на верхнию передачу!!!! В руль не надо было цепляться силой даже на 150 км обычная хватка как на любом авто не знаю кому он показался не уверенным на большой скорости!!!! Подвеска да, жестковата даже на мелких выступах но тем самым компенсируется на трассе на большой скорости машинка как будто прилипает к дорожному полотну!!!! Это мои первые впечатления о СОЛЯРИСЕ 1.4 АВТОМАТ!!!! Так вот после тест драйва пошли смотреть что есть в наличии (потому что ждать я не хотел ГОРЕЛО В ОДНОМ МЕСТЕ) в мою сумму денег подошла комплектация ОПТИМО+автомат седан белый цвет 1.6 123 лошадки, потому что с ручной коробкой комплектации были побогаче и подороже!!! Так вот что я имею комлектацию ОПТИМО+АВТОМАТ седан цвет белый 1.6 123 лошадки ( электро подъёмники всех стекол, кондиционер, подогрев сидений передних,подогрев дворников в зоне покоя, 2 подушки передние,корректор фар, птф, ручки и зеркала в цвет кузова 545 т.р.+допы акустическая система INTRO с экраном,коврик багажника ,тонировка 60т.р.ИТОГО 605Т.Р.!!!!!! Первые впечатления просто супер машинка тихая,чёткая,всё на своём месте,посадка и сидения удобные места в салоне просто до хре....а для всех участников передвижения, приборная панель не заставляет тебя плакать от яркова  свечения читается понятно, багажник ну просто огромен+ складные сидения позволят перевести длиномер!!! Тарпеда сделана хоть и дёшево но со вкусом в карбоновом стиле!!! О первых впечатлениях аж мысли путаются на столько СОЛЯРИС застовляет восторгаться собой ОБАЛДЕННАЯ машина слов нет!!!! Во время эксплуатации 6 месяцев машинка показала и показывает надёжность и восторг.сажусь в неё как первый раз!!!
Внешний вид:Седан , цвет по паспорту КРИСТАЛЛ ВАЙТ, птф, колёса R16 на колпаках!!!
Внутренний вид: приборная панель в белом свечении, подсветка приборов в синем цвете, цвет сидений в тёмно-серых тонах, пластик под карбон!!!
Внешнее освещения "фар": ближний свет без помощи туманок не АЙС, дальний он и в Африке дальний!!!
Акустическое снаряжение: магнитола INTRO (радии,DVD,интернет, навигатор Навител, разъёмы на две Флешки) 4 динамика в дверях+ 2 пищалки!!!
Ходовая часть: Жосткая но компенсация хорошее сцепления с дорогой на большой скорости!!!
Управление авто: Руль послушный на любых скоростях (лично у меня нет проблем)
Шумоизоляция: Движок не слышно до 120 после 120 это уже спорт кар, арки колёс слышны постоянно ПРИВЫК!!! незнаю либо резина га....о, либо арки не зашумоизолировали!! Резина KUMHO галимый китай!!!!!
Комфорт: кандюк справляется только на скорости 3 жара 36 градусов Южный регион как не как, печка на ура хватает и 1, подогрев сидений тоже отрабатывает на ура!!!!
Движок: 1.6 123 лошадки хватает с головой!!!можно даже поделиться с другими!!! Притом что это автомат!!!
АКПП: 4 ступенчатая!! самая надёжная!!!
ТО: Пробег у меня уже 30000!!!! ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ без нареканий на что либо( КАЙФ) Чем не могу похвастаться с другими авто в моём владении на что грешить не знаю может что ВАЗЫ, ну а Форд!!?? перечислять поломки не буду это в прошлом да и у всех они разные!!! Прошёл ТО 0 так называемое протяжка авто на 1500 без платное удовольствие!!!! ТО 1 на 15000 замена масло ШЕЛ ХЕЛЕКС, фильтров всех, диагностика ходовой части, хреновое мытьё автомобиля 5200 руб. ТО 2 на 30000 замена масла ШЕЛ ХЕЛЕКС, фильтров, свечей, тормозной жидкости, колодки по кругу по желанию,диагностика ходовой части 7200 без колодок, с колодками+9000 Нареканий на все проводимые работы нет!!! Механик заверил что машинка как новая не смотря на пробег!!!!!
Есть плюсы и минусы данного авто но плюсов гораздо больше!!!!! из моих минусов это лишь дешёвый пластик внутри салон!!!! КТО МЕТАЕТСЯ С ВЫБОРОМ АВТОМОБИЛЯ В ДИАПАЗОНЕ 500-600 Т.Р. ЛИЧНО МОЙ СОВЕТ БЕРИТЕ КРАСАВЦА  СОЛЯРИСА!!!!! До новых встреч ДРОМОВЦИ!!! Рассказал всё что смог!!! В дальнейшем буду дополнять!!!

Берег Горе-Моря
Верхняя часть центральной консоли современна, нижняя а-ля "привет из 80-х"
Абсолютный диссонанс

Отзыв не понравился
Эйфоричен, ещё и на албанском
С покупкой поздравляю

хороша

Отличный выбор, поздравляю! 5 Сейчас конечно захают машаину, но не обращай внимания, нравится-езди.

Поржал,Соляра -спорткар....

Краснодарский край
Чтобы Солярис называли Сонником первый раз вижу. К слову Новый шевролет Авео New в США идёт под названием Сонник и практически ничего общего не имеет с предъидущем Авео (кроме базы) и это у нас его так нарекли Авео (многие отковыривают Авео и клеят шильдик Соник), потому как у всех на слуху, ну да ладно каждый владелец своего пепелаца может нарекать его как хочет. У автора столько радости от того что пластик под карбон - это да очень важно, без этого никак. За машину только 5 т.к. придерживаюсь мысли: главное чтоб владельцу нравилось, отзыв не очень - 3. Надо было немного доплатить и взять или заказать "полноценную" консоль где вместо "старых крутилок" идут "шайбы", смотрелось бы намного лучше, а то и вправду "абсолютный диссонанс". ИМХО

Лебедянь
Автор молодец-не скрывает восторг,ему нравится,это самое главное!А с туманками солярис еще красивее...жаль на моем не стояло(у меня отказник),но подразбогатею-поставлю туманки тоже.Хорошая машина,удачи!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Кирилл че:
Проводку под них тоже надо покупать, штатной нет если комплектация без туманок.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Зачем подставку для мобилы в стекло лепить ?

Лаймонд:
Зачем подставку для мобилы в стекло лепить ?
Вот тоже не пойму... Обычно лепят так если навигация в смарте, а тут вроде она есть в ГУ.

Троицк Московской
Отличный отзыв !
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Зачем на ТО-2 менять свечи и тормозную жидкость,тем более что машине пол-года?

днепропетровск
atljhjdbx:
Зачем на ТО-2 менять свечи и тормозную жидкость,тем более что машине пол-года?
+ 100 500 ! со свечами еще куда ни шло , но с тормозной жидкостью вас явно развели - она подлежит замене через 2 года эксплуатации. разводят официалы людей на деньги....
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

сюда глянь... https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Antiloxer:
сюда глянь... https://www.youtube.com/watch?v... xxJqI
Пфффф и что? Слушать бред узкоглазаго утырка? Вообще плевать на него, ты везде эту портянку постишь.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

И кстати колёса на 15, на 16 только в последней комплектации.

tazic.vor:
... "ОПТИМО+АВТОМАТ седан цвет белый 1.6 123 лошадки ( электро подъёмники всех стекол, кондиционер, подогрев сидений передних,подогрев дворников в зоне покоя, 2 подушки передние,корректор фар, птф, ручки и зеркала в цвет кузова 545 т.р.+допы акустическая система INTRO с экраном,коврик багажника ,тонировка 60т.р.ИТОГО 605Т.Р.!!!!!!" ...
и таГ шо мы имеим по факту или итогу каму каг удобнее:
соплярис в комплектации Optima па прайсу 509тык + ватомат 35тык.
допы:
майфун кЫтайскага касиства INTRO CHR-2211 SL основанный на древнем Windows CE 6.0 жутко тормозящий и никаким качеством звука. 23880р.
коврег в багажнег фырмэнный хундай 1200р.
тонирофка задняя полусфера 3000р.
итого = 572 080 вечно деревянных.
вроди ничо не забыл.
афтырь отслюнявил 605 тык. хде исчо 32 920 рэ потирялись??? маржа дилера.

афтырь сразу можешь прописываться на поселение на: http://solaris-club.net/ там тибя ждет увлекательное путешествие и невообразимый мир хундай соплярис со всеми его вкусностями. http://solaris-club.net/index.... здесь можешь узнать какие косяки забыли исправить в твоем авто на заводе умелые русские работники. http://solaris-club.net/index.... а здесь сетка ТО где также можешь просчитать сколько с тебя поимел при очередном ТО заботливый дилер.

говнорашка
лично мне внешность не нравиться.с переди смотриться как усы у мачо.вид молодёжный у неё.я бы взял шкоду октавия.строгий у неё стиль.почти немец.

Да, что-то с тормозной жидкостью намудрил дилер... На Тойоте, я помню, менял на 60-ти тысячах, не думаю, что для Соляриса это нужно делать раньше.
С машиной поздравляю, дополняй отзыв!
Удачи в эксплуатации, на дорогах!
+5!

Омск-Москва
спереди еще нормально сидеть, а, вот, на заднем сиденье место только для двоих лилипутов или иных лиц с маленьким ростом, в противном случае, упираешься башкой в потолок. У меня рост 182. Было очень некомфортно.

Nikolas55:
Кому тесно сидеть,берут,к примеру,Флюэнса.

Машина нормкль и на мой взгляд, стоит своих денег. У меня такой же только хэтч. снял его на видео: https://www.youtube.com/watch?v=mw_LVkxW2XY

нягань
давай лучше я с тобой поделюсь... а то даже Патриота обогнать не можете... иномарки эх......

Дамир900:
Ты теперь по всем отзывам пойдешь со своим бредовым утверждением? Я твою поделку и на движке 1,4 с автоматом как стоячего сделаю.

Краснодарский край
Номер почти блатной.. нормальный отзыв,удачи на дорогах!
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис