Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Приветствую тебя, посетитель Дрома.
Для тех, кому важны расходы на содержание, поломки, надежность и прочее отвечу сразу: на этом автомобиле я проехал 26000 км, ни чего не сломалось, не открутилось, не отвалилось. Автомобиль заводился, вез куда надо, выполнял все, что от него требовалось. За время эксплуатации мною произведено 4 замены масла в моторе, замена задних стоек стабилизатора и замена передних тормозных колодок. Все, более ни чего не делалось. Надежен автомобиль или нет - решайте сами. Место эксплуатации город Новосибирск.
А теперь к делу: в своем отзыве я раскрою характер автомобиля, его так сказать сущность. Мнение субъективное, может отличаться от  вашего.

Сразу хочу сказать о себе, да бы читатель имел представление о человеке, владевшем автомобилем.
На момент покупки мне 31 год, семья, дети. Боксер, альпинист, гоняю на сноуборде, эндуро. По жизни человек спокойный.
Муки выбора: нужен кроссовок, 2 литра хватит, полный привод, коробка или автомат не важно: понимаю, что потеряю, купив автомат, и, что приобрету, купив механику. В отбор попали : Форестер, Аутлендер и Туссон.
Аутлендер - не знаю почему, но не понравился. Форестер нравился всем, кроме одного - размер салона - как в маленькой легковушке, а для меня этот момент очень важен.
И, собственно, Туссон.
Автомобиль 2008 года, эксплуатация с 2010 года, пробег на одометре 74500. По любому скручен, думаю тысяч 50 отмотали назад. Комплектация максимальная.

Начну с главного его преимущества - с салона. Салон большой, сзади места  хватает всем. Отделка - у меня был комбинированный, на мой взгляд в этом авто самый лучший вариант: один велюр - как то скучно, кожа - дерьмо , а не кожа. Эргономика на хорошем уровне: все удобно, все под рукой. Конкурентов по салону в этом ценовом сегменте еще поискать...

Кузов. Внешность не однозначная, кому то не нравится вообще. По мне: нормальная внешность для паркетника, отдает уверенностью и спокойствием. Нет дикой вычурности и сопливости, свойственной современным автомобилям. На скорости сильно шумит, аэродинамика не ахти.
Багажник маленький, у Форестера больше.

Мотор -коробка. Мотор 2 литра - откровенно слабый, не едет. По городу -нормально, по трассе - уже не хватает. Коробка -обычный автомат. Простой и надежный. Задумчивый. Вообще сочетание мотор-коробка не располагают в к активной езде. Расход: по трассе минимум 8,1 л/100 км, по Новосибирску - 10 л/ 100 км при пустых дорогах, и не менее 14л/100 км при пробках. Зимой все 16 л/100 км.
Максимально разгонял 130 км/ч. Ехать бысрее не комфортно.

Еще один большой плюс - это 4 везде. Полный привод хоть как то управляем, хочешь на переднем, хочешь полный 50*50. То, что мне и хотелось. Выручал меня и не раз. Ставлю высшую оценку этому моменту!!!

Тормоза все дисковые -тоже плюс, хотя не очень хваткие, можно и по-острее.

Ходовая. Мягкая, валкая, комфортная. Слышал много разговоров, что она слабая. По мне вполне нормальная ходовка. Не любит гребенку, база не большая, ехать быстро по кочкам не приятно. Если медленно и по ухабам- ползет очень хорошо ( в разумных пределах), ходовка отрабатывает как надо. Пробил за все время пару раз - на скорости и на глубоких ямах в асфальте.

Теперь о грустном: машину продавал три месяца, продал дешевле на 100 000 рублей от среднерыночной цены переПУКУ. Говорят кризис в стране, машины дороже полумиллиона не востребованы...

Итог.
Лучшее слово, которым можно охарактеризовать Туссон - Не торопливый.
Если честно, имея опыт владения Туссоном, я бы не купил Туссон. Не для меня этот автомобиль.
Туссон скорее всего для людей уже не молодых, людей, которые ни чего и ни кому уже не доказывают, ни куда уже не спешат.
Машина отлично подойдет для поездок на дачу, на рыбалку, по грибы да по ягоды. Короче - для пенсионеров.
Хотя ни чего плохого я о машине не скажу: простая и надежная, воспоминания теплые. Эта машина еще из той эпохи, когда машины создавали инженеры, а не маркетологи.
Всем добра.
Дмитрий Ильич

Фотографии моего автомобиля из объявления о продаже.

Иван
Коротко и ясно. Собираюсь заменить стойки в круг, но встал перед выбором-КАКИЕ поставить? Бюджет ограничен. Вы какие ставили на передок? За отзыв без фото 4, за честность 5.

Иван
Простите ЗАДНИЕ стойки ! Какой фирмы поставили?

Дмитрий Ильич
Название стоек стабилизатора не помню. По стоимости 350 рублей за штуку, это в мае 2015 года было. Да по моему этот элемент подвески не сильно отличается по качеству среди разных производителей. Фото если найду - добавлю.

Вряд ли речь идет о стойках стабилизатора.
На удивление впервые вижу отзыв владельца Тушкана, который говорит, что второй раз бы себе не взял.
Обычно пишут новые авто мол уже не те, вот Тушкан это была вещщщь!
Про машину для пенсионеров в точку, мне хоть до пенсии еще далеко, но именно так себя в ней и чувствую:
-все равно что думают окружающие
-езжу неторопливо на дачу и природу
-никому ничего не доказываю)
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

З.ы. Отзыв пять)
Дмитрий Ильич:
Вы ничего не путаете? Стойки стабилизатора-в смысле линки или амортизаторы? А то цена уж БОЛЬНО НИЗКАЯ.

_сталкер_:
З.ы. Отзыв пять)
Мандо, судя по отзывам, начинают течь после зимы. Каяба дороговато и сейчас много подделок. Многие жалуются. Рассматриваю такие варианты как: Kortex, Finwhale, Robusto, Fenox, Ashika, TRW ну и Mando не упускаю из внимания. Хочу услышать советы бывалых. Посоветуйте, может кто ставил из выше перечисленного, какие и как себя ведут, на сколько их хватает?

Иван
На счёт дорог-они такие же как и в большинстве городов-плохие.

СЕРГЕЙ
Я В ПОИСКАХ ТУКСОНА И ВРАЗДУМЬЕ БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?

Не брать. В этом классе есть более интересные автомобили. Кореец- он и в Африке кореец.
масим
r
4834926:
Какие?

масим
СЕРГЕЙ:
Я В ПОИСКАХ ТУКСОНА И ВРАЗДУМЬЕ БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
Сам тоже выбираю с бюджетом 500 руб Остановился на Тусоне или на Ауте вроде как ценовой диапазон одинаковый

г. Сургут (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО)
Вообще не согласен с отзывом, у меня Туссан 2.0 механика, машина очень удобная и практичная именно для реальных мужиков, а не для мажориков. По трассе идет отлично , ездил в отпуск 120-140 шел (средняя скорость получилась 99-100 км/ч кто знает что такое средняя скорость поймет) расход 9,5-10 литров на сотню, по городу 12 летом и 14 зимой в зависимости от режима езды. По трассе уверенно обходит аналогичных японцев, по салону очень практичный, задние сидения ложаться ровно в пол. Единственный минус не хватает 6 передачи в коробке , ну или 5 немного растянуть, так как 5 включаю уже на 70-80 и до 160 км/ч.

омск
Иван
_сталкер_:Смотря какие дороги. Если хорошие, можно и каябу. Если так себе, возьмите мандо. З.ы. Отзыв пять)Мандо, судя по отзывам, начинают течь после зимы. Каяба дороговато и сейчас много подделок. Многие...
Из опыта владения Тушканом в течение 9 лет и с пробегом в 280 тыс.км - советую стойки Мандо, а стойки стаба родные, хюндаевские.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

омск
СЕРГЕЙ
Я В ПОИСКАХ ТУКСОНА И ВРАЗДУМЬЕ БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
Бери. Советую как владелец Тушкана в течение 9 лет.

Евгений
Добрый день! купил себе бензиновый 2.0 механика 4 ВД, с пробегом 87 тыс. сейчас 91 тыс. На хорошей ровной дороге- лучше и не надо, на плохой- кишкотряс. Качество дорожного покрытия прекрасно слышно в салоне и ощущается пятой точкой. Согласен с автором, автомобиль для пенсионеров!

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске