Отзыв автовладельца Kia Ceed 2011

Киа Сид 2011 — отзыв владельца

, Ахтубинск
20112
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,6-12 л/100км
Всем привет! Часто посещаю данный сайт и наконец то нашёл время написать отзыв о своём автомобиле, может данная информация будет кому то полезна. сразу скажу не судите строго, отзыв пишу первый раз.
Покупка!
Итак! 2013 год, весна. Задумался о замене своего автомобиля  (Рено Логан 2011 года) на что то более комфортное и с коробкой автомат, а так как бюджет был не велик авто выбирал на вторичном рынке. И однажды в местной газете попалось объявление о продаже теперь уже моего кия сиид с пробегом 18000 км, сразу позвонил продавцу и в этот же день поехал на просмотр прихватив с собой товарища. Очень удивился когда увидел продавца, им оказался пожилой мужчина лет шестидесяти. После осмотра практически нового автомобиля и небольшого торга у капота решили ехать оформлять на нового владельца т.е. меня.
Эксплуатация!
На данный момент пробег составляет 62000 можно уже рассказать о плюсах и минусах данного авто.
Плюсы
1) Начну с двигателя и АКПП. В моем случае это двигатель  объёмом 2.0 литра 143 л.с. Очень хороший вариант для данного автомобиля, позволяет ехать очень уверенно и не боятся затяжных обгонов. Выходишь на встречную, придавил педаль на 3/4, автомат сбрасывает передачу вниз и машина буквально выстреливает. Несмотря на немаленький объем двигателя, автомобиль показывает умеренный аппетит в плане расхода топлива, самый низкий результат который мне удавалось добиться это 6.6 литра при скорости 100 км в час с 3 взрослыми в машине с включенным климат-контролем. Самый высокий показатель был 12 литров на 100 км, это в городском режиме зимой. Машину на максимальную скорость не проверял так как не являюсь гонщиком(люблю спокойную и размеренную езду), но могу сказать одно машина уверенно набирает скорость 160 км/ч. Где то читал отзыв в котором автор разгонял авто до 205 км/ч.
Что могу сказать про АКПП. Это старый, проверенный временем четырехступенчатый гидротрансформатор. Настроен он очень удачно. Пример на скорости 120 двигатель работает на 3000 об/мин, на скорости 145 км/ч - 3500 об/мин и на скорости 160 км/ч - 4000 об/мин.  Если честно я был приятно удивлен так как думал увидеть другие показатели. Следовательно при скорости 100 км/ч (с которой я обычно передвигаюсь) двигатель работает на 2500 тысячах отсюда и низкий расход топлива.
2) Подвеска. Тут двойственные ощущения. Кому то может показаться это минусом на мой взгляд это плюс. Плюс заключается в её жесткости. В поворотах машину не кренит поэтому скорость на виражах можно не сбрасывать. Неровности на дороге подвеска отрабатывает хорошо, пробоев подвески ни разу не было. По надежности тоже вопросов не возникает. За всё время эксплуатации еще ни чего не менял.
Что  можно сказать про рулевое управление, оно очень острое. При движении по трассе со скоростью больше 90 км/ч руль "наливается" жёсткостью и становится более четким и отзывчивым.
3) Салон. Салон очень просторный, при моем росте 180 см устроится можно очень удобно без особых трудностей. Кресла очень комфортные с выраженной боковой поддержкой. Рулевая колонка регулируется в двух плоскостях (очень удобно на дальних расстояниях, развалишся как на диване и едешь сколько хочешь). Самое длительная поездка составляла 15 часов за сутки проехал примерно 1200 км. Материалы отделки очень понравились, пластик очень мягкий и не скрипучий даже зимой.
Салон зимой прогревается довольно быстро, печка работает на ура только надо не забывать менять салонный фильтр.
МИНУСЫ.
1)К минусам можно отнести низкий клиренс (155 см) частично решил этот вопрос установкой нестандартной резины т.е. положено 205/55 R16, я установил 205/60 с таким же радиусом из-за чего машина стала на 1 см выше, вроде бы немного но ощущается и тем самым сделал немного мягче подвеску.
2) Ещё к минусам можно отнести жесткую подвеску (хотя! Как я писал выше для кого то это плюс), на мелких неровностях ощущаешь неприятные вибрации 5-ой точкой. Мой знакомый частично решил данную проблему заменой газомасляных стоек на обычные масляные и машина стала существенней мягче, но зато появились крены в поворотах.
ЧТО ДЕЛАЛОСЬ, МЕНЯЛОСЬ!!!
на пробеге 52000 поменял тормозные передние тормозные колодки(поставил фирмы TEXTAR) и свечи зажигания(поставил иридивые).
Вот пожалуй и всё.
В целом машиной очень доволен, жалко будет расставаться когда придет время.

Н.Новгород
Хороший емкий отзыв! Машине тоже плюс! Хочу сейчас купить такую, правда наверно с 1.6л.. Может кто предложит?!;)
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Не придумал:
У знакомого с 1.6л. вроде бы доволен. Удачной покупки. Я свою буду продавать в следующим году. Жалко, а придется!

Н.Новгород
Rijiykot:
Конечно: http://nizhniy-novgorod.drom.r...
Забыл сказать про автомат. А этим нашим барахольшикам не верю. Может зря

Забыл сказать про автомат. А этим нашим барахольшикам не верю. Может зря
Не зря.Если салон не официальный.

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Была у меня когда-то такая, только на механике. Нравилась.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
Саныч

катайся, пока возит. авто норм. отзыв - 5.

5, коротко и мало) Понятно, что машина почти новая писать особо нечего, но хоть фоток добавьте и "колхозинг" какой-нибудь может был?

928:
А хз как у них так. У мну 1.6 акпп средний расход за 1.5 года - 14л. Зимой с прогревами до 18 иногда прыгает. По трассе 6.8 - 7.1, так что с двиглом все норм.

нижний тагил
Относительно машины: единственное что в ней реально напрягает, так это неудобное водительское сиденье. Ну и знаменитый сидовский "стук справа сзади". Поменял недавно "развальные рычаги, стало получше но до конца не пропал.
В остальном с отзывом согласен. Машина радует...
По расходу очень интересно. Автору машине поставить 6 ступку то вообще будет 4 литра на трассе, в городе 8л. Прям как производитель прописал...

Djebreil Toktakhan:
Да. 6ст сюда было бы в тему...

У меня1.4 2011г.расход город 6,5-7,5лето, зима до 11, пробег 80тыс., по гарантии меняли заднии амортизаторы, поменял колдки вкруг(ханкук фрикса), поменял заднии пружины поставил усиленые(фобос), один раз загорелся чек сдохли свечи. Машиной владею с февраля 2015, брал с пробегом 58тыс.
Забыл у меня механика.
Нар
Ноябрьск
Когда собираетесь продавать?) ищу такой живой вариант!?

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Чего это столько минусов почти у всех, оставивших комментарии? Видать жёны не дали что-ли?
Вы хоть обосновывайте в чём кто ошибается, или хоть чего плохого об этой машине напишите.
У друга такойже 2 литра на ручке , средний по городу расход 12 литров, трасса 8-10. У другово товариша 1.6 автомат 14 в городе.

Ахтубинск
[quote=928]Как у вас такой расход получается? По городу меньше 11,5 ни разу не видел. У меня на двигателе 1,6 средний расход по Красноярску 12,5-13,5 стабильно, при средней скорости 18-30 км/ч. По трассе не замерял.[
Я думаю тут от состояния пробок на дорогах зависит и от двигателя. Если бы у вас мотор был 1.4 расход был бы еще больше. Дело в том что машина довольно тяжёлая (у меня по ПТС масса без нагрузки 1420 кг). Я думаю если бы я жил в Москве или в другом подобном городе расход тоже был бы не маленький.

Нар:
Когда собираетесь продавать?) ищу такой живой вариант!?
Весной следующего года! примерно конец апреля, начало мая.

Иван:
Как у вас такой расход получается?
Да ни как. Гон это полнейший. 6.5л в городе никогда в жизни не поверю. А уж тем более на 1.4. Даже на механике. Ибо 6-7л это нормальный трассовый! расход современного авто. А по трассе тогда сколько? 3-4? Ну это же не приус.

нижний тагил
Сори. не то скопировал. Предыдущий ответ был на это:
Павел Шаромов:
У меня1.4 2011г.расход город 6,5-7,5лето, зима до 11,

Игорь
У меня сид универсал 2011 г. Жрет в среднем 11-12, в пробках подскакивает до 15, чуть свободнее - опускается до 10-11. По трассе иногда 6,5 выходило если далеко ехать по ровной дороге со скоростью 80-100, без загрузки.

Живу в Ленинградской области, но каждую неделю езжу к сыну в Питер и обратно - всего получается 360-370 км. Из них 80% трасса и скорость до 140. Расход средний 7,6-7,9. Это почти без пробок. Сид -1,6 МКП пробег 87000

drom_ru_autoregistered
здорова,мужик,ну что продал свою машину?если не секрет за сколько ?

Продажа Kia Ceed 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид