Отзыв автовладельца Kia Optima 2011

Киа Оптима 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,6 - 9,5 л/100км
Всем доброго времени суток!
Продал все же свою первую ласточку Отзыв о Toyota Corolla) и настал волнительный момент выбора и приобретения новой.. вот только выбор,оказывается, сделать-то совсем непросто и ломал я голову над ним не менее полугода!!! (благо озадачился этим вопросом давно и не пришлось долго без колес ходить) Парадокс, но факт!! При всем ОГРОМНОМ нынешнем выборе марок и моделей автомобилей определиться на чем-то реально подходящем очень трудно!! Но не буду подробно углубляться в подробности выбора, ибо перебрано колосальное количество вариантов и новых и БЭУшных, убита уйма времени на посещение салонов, просмотр тестов и чтение отзывов, взорваны мозги жены, друзей и всех ближайших родственников..!!))) Вобщем, выбор наконец-то сделан и слава Богу ни чуточки не жалею!!
   Итак, собственно, она - моя ОПТИМАшка!))
Ввиду ограниченности в финансах и хороших скидок решено взять образец 2011года выпуска + небольшой бонус как сотруднику компании и в итоге это чудо обошлось мне в 980.000руб вместо 1059.000руб по прайсу.
Двигатель 2.0л (150 л.с.), 6АКПП, комплектация Люкс:
- кожаная отделка почти всего салона, включая двери и переднюю панель, вставки декоративные "типа карбон"
- электропривод водит.сиденья с памятью (кстати, раньше считал, что эта функция чистой воды баловство и никакой практической полезности в себе не несет, однако тут же понял, что ооочень сильно заблуждался!! ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО!!!)
- штатная балалайка с шестью динамиками (CD, MP3, USB, AUX, iPhone)
- оптитронная подсветка щитка приборов (безумно красивая в любое время суток) + цветной дисплей бортовика
- подогрев передних сидений
- ABS+EBD, ESP + че-то там еще какие-то системы которые сами по себе по умолчанию работают)
- круиз-контроль (классная фишка, часто езжу по трассе так что ее польза лично для меня неоспорима)
- 6 подушек
- ну про все электростекла и зеркала даже не говорю))
- диски литые R17
- 2х-зонный климат с двумя парами отдельных воздуховодов для задних седоков

За 2 месяца накатал уже почти 6тыс км, пока полет отличный и все супер! Дорогу утюжит как танк, едет очень уверенно и плевать ей хотелось на коллеи и прочие радости большой дороги!)) Шумка достойная (хотя, естессна и нет предела совершенству, так что к осени буду прокладывать вибропластом), двигателя до 2х тыс оборотов на слух кажется просто нет под капотом!! Кстати о двигателе, очень радует, что активная тяга начинается уже с 1,5 тыс оборотов!! т.е. если ехать размеренно в потоке машин и не рваться в постоянные лидеры то стрелка тахометра может вообще ни разу не перевалить за циферку "2" на шкале приборов! Супер!! Этому так же активно способствует конечно же 6-ступенчатая коробка автомат и заботливый об окружающей среде режим ЕСО.
   На дизайне особо останавливаться не буду, на фото и так все видно - она прекрасна!!!)) Конечно, в максимальной комплектации с двигателем 2,4 она просто совершенна (ИМХО), т.к. там идут уже немного другие бампера с  порогами, а сзади двойной выхлоп со спойлером и диодные стопари придают ей еще больше агрессии, но это все со временем и у меня нарисуется, Ебэй рулит!))
Внутри в салоне все под рукой и очень приятно на ощупь, особенно очень радует высокое центральное торпедо между передними креслами и развернутая к водителю панель приборов (аля Ауди)!! Управление музыкой, круизом и бортовиком вынесено на руль, удобно! Места в салоне просто навалом, когда я сижу за рулем в своей любимой позиции "развалившись", сзади меня еще можно ногу на ногу закинуть!!)) Тоже касается и багажника, он очень большой, у коллеги по работе на Мондео значительно меньше (наглядно сравнивали). Приятная прелесть - можно открывать с брелока. Под обшивкой полноценная запаска и набор инструментов.
  Блин, одни плюсы получаются, но это ж ведь и правда так!!)) Расход горючки опять же хорош, в городе по пробкам максимальная засечка была на 9,5 л/сотня, а по трассе 7,6-8л! Для примера у жены 2007г.в. Фокус 2.0л АКПП лопает аж 9-13л!!!!
  Хотя нашел за это время все же и пару досадных минусов: на штатной магнитоле нет волшебной кнопочки "MUTE" и когда вдруг зазвонил телефон приходится каждый раз убавлять-прибавлять звук вручную - не смертельно, но неудобно(( одно радует, через полгодика собираюсь менять штатное ГУ на видеосистему с навигацией, ДВД, ТВ, камерой заднего вида и прочими радостями! надеюсь, что там эта примочка обязательно будет!!))
Так же очень расстроило отсутствие доводчиков стекол дверей и автоматического складывания зеркал при закрытии авто, даже на Лада Приора они (доводчики) есть!!!!! Стыдно, товарищи!!!))))))) Этот вопрос планирую решить при установке сигнализации.
Еще есть один маленький "косячок" - периодически неприятно скрепят замки дверей при езде по отечественным направлениям, которые кто-то, видать, в шутку назвал дорогами (отдельный привет г-ну Суханову, мЭру г.о. Электростали, что в Московской губернии!!) Но это, говорят, беда многих больших авто и судя по рекомендациям на тематических форумах, лечится силиконовой смазкой или простой изолентой!
  Ну так пока из общих впечатлений все, на днях выложу фоты, если у кого появятся вопросы - пишите!

Всем удачи на дорогах и огромная просьба - на трассе не занимайте левый ряд без надобности!!! Это просто неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения, не говоря даже о том, что просто тупо не по правилам ДД!!! (накипело уже =)))

Кстати, пока ехал вчера домой вспомнил еще про несколько приятных мелочей, входящих в комплектацию:

- датчики парковки со звуковым сигналом и визуализацией на дисплее бортового компьютера

- поворотный свет (классная штука, в темное время суток удобнее по лабиринтам неосвещенных дворов маневрировать)

- датчики света и дождя, функция "Эскорт" (Задержка выключения фар при закрывании замков)

И еще одна интересная фишка, называется "Автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла"....

Kia Cerato Koup, 2012
Евгений, Санкт-Петербург
Kia Optima, 2012
Kia Optima, 2012
Артем, Кемерово

Если есть желание платить за С класс больше ляма, то кто мешает?
А что за эти деньги предлагает хонда, а мицубиши? Или может тойота?
Че вы дое... до корейцев?
Французы не шибко пользуются авторитетом на наших дорогах, а требовательность к бензу - чек прям из салона горит...
А теперь нате, ДС - вау )))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Если есть желание платить за С класс больше ляма, то кто мешает?
А )))
вот пример Hyundai Veloster 1.6 AT Fun (132 л.с.)- 1 млн,С класс начальная цена 1млн

я бы не купил... )

И не надо гнать... Стартовая цена велостера 800 с чем-то... Максимальная 1.1...

Espander:
а какая у тебя аргументация?...
посты выше не судьба перечитать?
или тебе интересно одно и то же перемывать по 150 раз на дню?
в соседнем отзыве заодно обнови свою память

Lluther:
Че вы дое... до корейцев? )))
а вы? )

а вы? )
))))
Нас тут дезинформируют )
Велостер стоит столько же )

flay hooper:
ДС ПРЕМИАЛЬНЫЙ бренд Ситроена,он отличается от обычного высоко качественой отделкой. Салон разрабатывал гл.дизайнер Луи Виттон сделан он, из кожи ( не корейского чебурашки, а баварской высококачественной телячьей кожи) выглядит это вот так-так же кожей отделаны двери и торпедо. А для любителей тех характеристик ,там стоит 200 сильный движок от БМВ, можно вспомнить кучу всяких мелочей, как панорамное лобовое,4 вида гудков идр,др.За это французы просят 1.1 млн.Что за эти деньги предлагают корейцы?
во первых изначально речь шла о ДС4. посто ты отписал просто ДС я та понял к чему ты клонишь и спецом ЕЩЕ раз написал ИМЕННО ДС4! ты же втавляешь фото салона в топе автомобиля ДС5, при чем и у дс4 и у дс5 кож салон идет не во всех версиях - короче не хочу кучу троллинга больше твою обсуждать.
а если по делу ДС5 хорош! ДС4 да эти деньги - ни о чем! и не надо тут козырять кто что от БМВ придумал, луи ветон это бренд французский вот они его и приплели для коммерции так скажем, а Отиму разрабатывал дизайнер Ауди и чё дальше?

flay hooper:
ну и что? да велостер дорого и дс4 дорого, кто спорит! но покупают же дс4 за 900, на этом фоне оптима - ХАЛЯВА!))) купить ДС4 за 900 этот на мой взгляд еще круче чем купить оптиму за 939 хрен редьки не слаще! да и только велостер хоть выглядит как то неординарно, оптима огромный более комфортный корабль а дс4 что это такое я не пойму? спортивности велостера в нем НЕТ! шика ДС5 НЕТ! простора Оптимы НЕТ! это тот же обычный с4 только с закругленными краями и окна задних дверей не открываются ))

д.Завидово
Espander:
н а дс4 что это такое я не пойму? спортивности велостера в нем НЕТ! шика ДС5 НЕТ! простора Оптимы НЕТ! это тот же обычный с4 только с закругленными краями и окна задних дверей не открываются ))
Для таких " Знатоков" ДС -4 - 200 л.с-это не спортивно, а 132 л.с-вот это спорт! Щик , что в ДС 3,что в ДС 5- премиальный

Ухов Вольдемар:
да я за эти деньги мандео возьму турбо 250 л.с. на ДСГ - и в ж...пу забей себе свой спорт на велосипеде ДС4

Черноморск
На PowerShift)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

VAGFRVR:
На PowerShift)
;)

Espander:
ДСГ - на Мондео? Вы еще в школе учитесь?

flay hooper:
ДСГ - на Мондео? Вы еще в школе учитесь?
да на мандео установлена коробка ДСГ (ну или принципиально такаой же конструкции) только называется она ПауэрШифт, не на всех мандео пока, на 2,3л стоит классический гидротрансформатор 6ст, на Экобустах стоит ПШ или как я ее называют ДСГ.
Если ты назовешь мне принципиальное отличие ДСГ от Пауэршифт я пойму твою реплико про школу.
Если ты не назовешь мне этого - то лучше не пиши мне больше ничего в ответ!

Mr.LION:
*сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате*
(Конфуций)
Это к тому, что Камри в Европе не продаётсяне русский?
заметно
бггг
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

ни ка му

тоже в школе не учился!? )
По русски читаем: Камри в Европе не продаётся, и не потому что она не нужна ТАМ и ВАМ

Её там заменил Авенсис
а Авенсис,можно подумать,хит продаж в Европе...
мля,ржу обратно...
И не стоит тыкать не знакомым людям..Или у вас там в школе это нормально??..

EasyMensch:
а Авенсис,можно подумать,хит продаж в Европе... мля,ржу обратно... И не стоит тыкать не знакомым людям..Или у вас там в школе это нормально??..
Походу Mr.LION в европе не был. А хамит не впервой. Знаток вездесущий...

letchek:
Походу Mr.LION в европе не был. А хамит не впервой. Знаток вездесущий...
1. за собой следи, угу?
-камри... - для старперов:
-Камри... ширпотреб:
-камри барахло:
-Это барахло камри новая:

EasyMensch:
а Авенсис,можно подумать,хит продаж в Европе...мля,ржу обратно...И не стоит тыкать не знакомым людям..Или у вас там в школе это нормально??..
На каждом рынке свой, "домашний" автопроизводитель практически всегда главенствует

зы: чё за школа?!
хочешь свою с Нижегородской сравнить?
дык я ни фкурсе :)
лет 20 назад последний раз там был

Espander:
а какая у тебя аргументация?,....
Понимаешь ли, те факторы, за которые уважают и покупают япов давно всем известны
Да и я их озвучивал, только ты не слышишь почемуто
А сам бравируешь постоянно одним и тем же, "свежий", "красивый"....
Так это и есть всего лишь фантик, обёртка
Т.е. твой единственный аргумент я и называю своим именем
вот и всё

Mr.LION:
1. за собой следи, угу? 2. по теме продвижения тех или иных моделей автопроизводителями на конкретном рынке сбыта есть что сказать? или весь твой словарный запас ограничивается переходом на личности и этими фразами: -камри... - для старперов: -Камри... ширпотреб: -камри барахло: -Это барахло камри новая:
1. Слежу в отличие от тебя. Людей не трогаю. Критикую машины (если считаю нужным), высказываю свое мнение, а не передовицы из "За рулем". А ты все людей кусаешь на почве суперзнаний авто. Разницу понял?
2. Где ты тут личности видел? Кстати что камри барахло - это мое высказывание, что я в европе не видел их (и авенсисы тоже) так же мое. А остальные эпитеты не знаю где ты наковырял (хоть я с ними отчасти тоже согласен).
И не нерничай так, умей спорить без нервов. Железяки не стоят того чтобы мы из-за них ссорились)) Без обид?

Собянинск
Камри - ширпотреб. Ширпотреб - товар широкого потребления. Что не так?

Берег Горе-Моря
-да брось, какие нервы. Доводов хочу, а вот не вижу
*какая жаль*

-что такое ширпотреб я какбэ знаю, сам на нём и езжу
Только вот лексикон надо б разнообразить

letchek:
Где ты тут личности видел?
В смысле?! ))
Тут нет ни одной личности? Или ты не видишь переход на личности со своей стороны?
А это?!:

[quote=] Знаток вездесущий
[quote=] людей кусаешь на почве суперзнаний

не припомню такого чёт
про оптиму и камри вот да, разговариваю :)

господа разоср@вшиеся, вам вообще по сколько лет ?

Да и я их озвучивал, только ты не слышишь почемуто
А сам бравируешь постоянно одним и тем же, "свежий", "красивый"....
Так это и есть всего лишь фантик, обёртка
Т.е. твой единственный аргумент я и называю своим именем
вот и всё
эка ты все вывернул))) по Технический характеристикам, шумке, динамике. управляемости, кол-ву опций, эргономике, у этой машины с камри разницы нет - вот мой аргументарий - давай докажи что ты ковбой возрази что нибудь! а то что она "молодежнее", "красивее" - это плюсы этой машины конкретно для меня! ты что не трынди!!!!

зы: чё за школа?!
хочешь свою с Нижегородской сравнить?
дык я ни фкурсе :)
лет 20 назад последний раз там был
Как причем тут школа?..а кто вечно спрашивает,учились ли мы в школе???

или ПСА, Рено во Франции
Глупо было бы Автовазу еще и не главенствовать на рынке в России при такой стоимости расстоможки,госсубсидиях и средней ЗП по России...Хотя может и вправду делают машины не хуже япов??????давно не юзал Русавтопром,может че и изменилось???

EasyMensch:
Как причем тут школа?..а кто вечно спрашивает,учились ли мы в школе???
Дык а нафуа было заявлять о том, что Камри не нужна в Европе :)
Надо бы понимать разницу между: "пытаются продавать, но не берёт никто" и "совсем нет в прайс-листах европейских дилеров"
согласен? )
EasyMensch:
Глупо было бы Автовазу еще и не главенствовать на рынке в России
вооот...
потихоньку начинаем осмысливать :))

Так же и Авенсису глупо главенствовать на чуждом рынке

Mr.LION:
Минусов больше чем плюсов Согласен со статьёй в полной мере Правда про клиренс и длиннющий "нос" не ожидал, не знал, не прочувствовал. Ездил по прямой и ровной дороге ESP нет в стоке оказывается, тож не знал http://www.zr.ru/content/artic... a/
прочитал, но даже писаки этой статейки поринали что она "красивая" - а ты не признаешь! вынужден признать у тебя наличие дурного вкуса тогда! - или ты не согласен с авторами статьи???)))))))))))

Mr.LION:
да я и с якобы объективной стороной вопроса тут не соглашусь, эту статью как с моего коммента списали! всё красиво что камри 2,5л 180 л.с. идет от 1 051 000 а Оптима с такими же двиглом уже от 1200 000 но это Оптима а это камри, все это я писал, НО СТОП! понимаешь какая штука, не зря говорят что эта машина создана маркетологами! вот ты ездишь на своей королле или мазде 3, и что дальше? ты захочешь купить бизнес класс за лям! если бабло позволяет ты не будешь заморачиваться возьмешь Камри 2,5 в коже за 1,2 ляма! а если уровень дохода не очень а охота машину такого класса и новую! тут уже будешь смотреть на три вещи: СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ!, КОМПЛЕКТАЦИЯ-ЦЕНА!, ДИЗАЙН-ПРЕСТИЖ и вот тут уже вопрос спорный за 1 059 я беру машину - размером больше камри! в салоне мне она нравицца больше чем в камри! двиг 2л но зато с 6ст АКПП - да вроде слабее 2.5 камри ЗАТО! - тоже динамичный! зато гораздо ЭКОНОМИЧНЕЕ в расходе, ЗАТО меньше налог! что уже лучше!, зато в эту цену КОЖ салон и электронная регулировка как в камри от 1 200 000, ЗАТО страховка как минимум в 1,5 раза дешевле!!! Больше опций в эту же цену! Ну и чисто личностное СУГУБО СУБЪЕКТИВНОЕ мнение в салоне Оптимы ШИКАРНЕЕ, с наружи она КРАСАВА!!!))) - вот ты умный вроде с виду человек, но понять не можешь! что глупая тут твоя миссия обо...ть Оптиму... если у тебя хоть чуть чуть есть мозги ты поймешь! что есть маркетологи поумнее тебя! и эта машина имеет право на существование! хотя я согласен! за 800 т.р. я ее хоть завтра купил бы! но УВЫ засратая королла уже так стоит!
...

так для меня это и значит,что Камри в Европе только с бензиновыми двигателями никому не нужна,а Вы можете себя утешать Вашеми фразами типа-
вооот...
потихоньку начинаем осмысливать :))
Так же и Авенсису глупо главенствовать на чуждом рынке
ЧТО ВОООООТ???
Я написал про Автоваз и почему он главенствует в России,а если была бы здоровая конкуренция,то где бы был Автоваз???Даже не смотря на то,что это его родной рынок...Или японское правительство тоже также "спонсирует" TOYOTA (авенсис/камри в частности,если мы про них сейчас говорим), что бы те лидировали на родном им рынке???

не ....зди пжлста
никогда не говорил, что не красивая
Машинка симпатична, но дорога

Espander:
НО СТОП! тут уже будешь смотреть на три вещи: СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ!, КОМПЛЕКТАЦИЯ-ЦЕНА!, ДИЗАЙН-ПРЕСТИЖ!
ок
но в моих глазах эти пункты выглядят так:
1. Стоимость владения. КАСКами не заморачиваюсь, следовательно выгоды здесь мне не поймать. ТО раз в год, на любом авто. Ибо езжу мало. А вот то, что яп потеряет меньше за 3-4-5 лет - это очевидно
2. Комплектац/цена говоришь. Дык хороший мотор важннее, чем эл.привод сиденья, которое я отрегулировал однажды, и с тех пор не трогаю. А учитывая, что корейцы ставят ценники на уровне закоренелых лидеров класса, то особо то в фарше выигрыша и нету. Так копеешные мелочи
3.Дизигн/престиж. Хех, ну в плане дизайна - это всё субъективно
А вот в плане престижа - тут, увы, лидерство далеко не за Кией

Хотелось бы уточнить.Сравнивая комплектации KIA Optima 2.0 AT Luxe за 1 059 тыс и Toyota Camry 2.0 AT Классик- 1 057 тыс мы видим, что Камри богаче на антибукс, цветной дисплей и камеру заднего вида при обоих парктрониках . Киа- дневной свет. Так что выигрыша по прибамбасам у Киа- нет

ставропольский кра
Ребят, ну вы даёте читаю и фигею,,, костерите камри на чём свет стоит, да, почти два месяца назад я покупал новую камри,,,, да, я выбирал между тианой , супербом и пассатом.

НО, про КИА я даже не вспомнил, даже не думал о ней, ну не ассоциируется марка КИА с хорошим автомобилем.

Может киа оптима действительно и хороший авто , может в чём то она лучше , не знаю, не проверял.
Но даже миллион отдавать за КИА что то жалко как то. Реально КИА очень переоценила свои возможности,,, ценники для неё реальные процентов на 30 меньше , тогда гут
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

а камри не переоценила себя?
просто мне интересно... или за шильдик все готовы переплачивать?

Lluther:
а камри не переоценила себя? просто мне интересно... или за шильдик все готовы переплачивать?
Переоценила...
А что у нас не переоценено?
Вся коррупция сидит в ценах, и непрофессионализм власти...
Но про шильдик это верно, многие платят за шильдик: Тойота, Мерседес, Бентли...
Шильдик Киа, Хундай ..пока не сподвигает за него платить. Пока.... Может у корейцев все впереди, но это право надо заработать, а не просто вкорячить цены сопоставимые с прославленными брендами.

Переоценила...
А что у нас не переоценено?
Вся коррупция сидит в ценах, и непрофессионализм власти...
Но про шильдик это верно, многие платят за шильдик: Тойота, Мерседес, Бентли...
это да...
я считаю, что корея уже вышла на этот уровень... качеством точно... но, цена у них высокая на нашем рынке - я согласен.
и тойота - это не та марка, чтоб говорить о её шильдике... уж, простите...
а что касаемо немцев, фольц, например, бренд - да, но вот качество упало... как они народу впихивали ДСГ... типа круто, робот... и что? стлько жалоб на эту коробку, что фольцу бы надо отзывы далеть, а не парить мозги...
по этому уже начинаешь задумываться, что лучше и за что переплачивать, если уж переплачивать...

не могу не согласится..

ставропольский кра
Ну пусть еще лет двадцать корейцы поработают и не только над качеством но и над имиджем, а потом я может быть пойду к ним. Пусть лучше относительно "пустая" япошка , чем за эти деньги заряженный кореец - пять лет назад так и было , а сейчас в базе кореец стоит столько же сколько и в базе япошка..... рановато, как мимнимум из за названия не говоря уже о чём то другом.

Немцев вообще не считаю нужным обсуждать в комментариях ОПТИМЫ. РЯДОМ не поставишь.

За эти деньги-Skoda Superb седан 1.8 TSI DSG Elegance, гораздо круче 8.9 сек до 100 против 11,жрет меньше и самое главное нет корейской" раскосости", а про солидней- нечего и говорить

ставропольский кра
Супер Б особенно красив в белом цвете.

Собянинск
СуперБ красив в белом, согласен, но только в кузове универсал. Седан страшен и непропорционален в любом цвете.

letchek:
ВЫ это серьёзно, или пошутили. Супер Б вообще в классе Е один из самых красивых.

геворк 335:
Супер Б вообще в классе Е один из самых красивых.
Кто сказал? Вы это серьезно или пошутили?
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

ставропольский кра
Лично мне очень нравится...особенно белый. Супер Б очень классный , если вы не ездили то не поймёте.

ставропольский кра
Кстати уважаемый Itan, я вам за ваш отзыв про кадиллак пять поставил ,люблю большие автомобили с серьёзной мордой, а киа косит фарами и тянет их на *опу, вот и не нравится.
Не пробирает меня их аляпистость.

геворк 335:
Не пробирает меня их аляпистость.
Спасибо за оценку
Я не говорю что мне кия нравится, то еще убожество, единственное торпеда немного красивая, просто про шкоду громко сказано, так то она могла быть красивой, могла, но вот передок меня ее конкретно отталкивает, духа нет у машины, торпеда не так уж, а сзади слишком просторно, в рукавах не держит. По ходовым качествам не спорю, не ездил, но знаю что двигатель не плохой есть у нее.

Октябрьский
letchek:
Седан (1,8TSI, 6АКПП) прекрасно смотрится в чёрном цвете (корма лишь немного подкачала), но по сравнению с Оптимой: он на самом деле ЕДЕТ (8,9с), сзади много места, прекрасная шумка, красивый салон - панель приборов в компл-ии Элеганс выглядит очень достойно, задняя дверь - седан, хэтч, клиренс в 162мм, сильный свет (биксенон AFS)...
Перед покупкой Супера тестил порядка 7-ми авто Д, Е - классов. Из АТМО до 2,5л едет только Камри (9с) и Сузуки Кизаши (8,9с). Остальные полные овощи. Оптима, 2,0л - это вообще печаль (11с). Среди авто С-класса ещё нужно поискать машинку с таким показателем...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Спасибо за оценку

д.Завидово
[quote=Valeri102]После Х.Цивик 4d (рестайл, белый) тоже не мог привыкнуть к "пенсионерскому дизайну" Шкоды, но когда размениваешь 4-ый десяток, взгляды на дизайн машины меняются. Тебе уже хочется строгих форм авто, солидности, а не дешёвой "китайщины"...[/quot e]
Про "китайщину" странно читать в отзыве КИА. Для меня первое ,что бросается в глаза дешевизной-это подсветка ( у КИА красная,у Хундая синяяя)-вот это "китайщина"

Ухов Вольдемар:
у ауди красная подсветка и что?

Ухов Вольдемар:
нет или скажем так - какая должны быть подсветка по вашему у НЕкитайщины?

Ухов Вольдемар:
У VW Golf 4 и у VW Passat B5/B6 тоже вроде подсветка синнего цвета..Что тоже китайщина? Хотя на любителя,мне не очень нравится,хотя каждому свое..Сейчас вроде в новых Пассатах белая подсветка,но все же...И никто на VW не скажет китайщина,это же "БРЕНД",а на корейцев можно???

Espander:
у ауди красная подсветка и что?
Цвет то один,но неужели разницы не видите?

У меня вопрос к счастливому владельцу. В процессе выбора не сравнивали Вы с оптимой другие авто? Меня интересует реальная ширина салона - насколько просторно спереди? Повторяюсь, не по паспорту, а в действительности, причем с позиции того, кто сидит не за рулем, а рядом. Насколько удобно ногам, устает ли спина и т.д. Можно ли сравнить по ширине с Сааб 9-3? Может быть, кто-нибудь из читающих подскажет? Может быть, кто-то из дам сидел в авто? Для меня вопрос не праздный - у меня 190 см рост и слегка широкие плечи, а у жены - бюст, при этом в дальней поездке не хочется чувствовать себя постоянно в подстаканнике, соприкасаясь локтями, особенно зимой.

flay hooper:
Цвет то один,но неужели разницы не видите?
разницы чего с чем?

Ночной полет:
Локтями точно упираться не будешь, салон большой и сам автомобиль здоровый!
Но, чтоб реально понять, надо хотя бы посидеть )

Lluther:
Локтями точно упираться не будешь, салон большой и сам автомобиль здоровый!
Но, чтоб реально понять, надо хотя бы посидеть )
даа оптима корабль еще тот))) из седанов в данной цене даже и не знаю что больше... может только мандео, и то под вопросом

Самый большой в этом классе и по этой цене седан это Chevrolet Malibu 2011
Он больше мондео, а мондео больше оптимы.

Itan:
Вот он http://www.drive.ru/drive-test... 0014f.html и тут тоже указаны его габариты и что он больше всех
дизайн какой то никакой - ну эт канэш на лбителя, а так да шикарный корабль, и качество материалов в салоне думаю выше чем у оптимы... но дизайн(((

Itan:
Самый большой в этом классе и по этой цене седан это Chevrolet Malibu 2011 Он больше мондео, а мондео больше оптимы.
))) вот правильная ссылка https://info.drom.ru/surveys/20034/ )))))))))))))))))))

Насчет авто, не нравится мне салон оптимы, у малибу гораздо лучше.
Да и в живую я его видел, покрасивее чем на фото выглядит, да и оптима не произведение искусства.

Насчет авто, не нравится мне салон оптимы, у малибу гораздо лучше.
)) ты реально в Торонто живешь? тогда все ясно - Малибу это американский вариант! такой большой, брутальный,... ну не любят у нас в общей массе таких как не полюбили бы форд таурус ))))))))

а за КАДИ респект!! )))

Espander:
Может если бы продавали его у вас, то полюбили бы, особенно комплектацию SHO.
Спасибо.

Самый большой в этом классе и по этой цене седан это Chevrolet Malibu 2011
Он больше мондео, а мондео больше оптимы.
Больше? Мне так что-то не показалось...
Ну, всё может быть...
Насчет авто, не нравится мне салон оптимы, у малибу гораздо лучше.
У малиубу лучше? Насчет материалов - не вдавался, но малибу убогая, как внутри, так и снаружи, на картинках она мне больше нравилась... Какой-то недокамаро-эпика... В общем, разочаровала она меня живьем... Ожидал большего...

малибу, а тем более эпику нельзя сравнивать с камаро. камаро и корвет это чистокровные шевики. а эпика - это так, субпродукт с крестом на капоте

Espander:
вот кого-кого а теану не считаю престижнее, про то что она выш классом - это вообще полный БРЕД!!! она даже в общем понимании не престижнее оптимы
Теана до Камри не дотягивает, а товарищ-наивняк ее с мерсмаи и бмв в один ряд ставит.
да уж

Itan:
Самый большой в этом классе и по этой цене седан это Chevrolet Malibu 2011Он больше мондео, а мондео больше оптимы.
Для меня эталоном простора в салоне являются Саабы. Главное - не чувствовать себя зажатым между нависающей торпедой и подлокотником сбоку. В большей степени это относится к пассажиру слева. Поэтому прежде чем смотреть и сидеть я хотел бы для себя список составить. Кто мне расставит по простору: теана, малибу, инсигна, камри, пежо, ситроен, может какие-то еще есть варианты

Lluther:
Больше? Мне так что-то не показалось...
Ну, всё может быть...
Ну если верить цифрам, то больше, а так на взгляд просто большая машина размером с мондео или теану.
Lluther:
Что насчет материалов, по моему малибу для Америки гораздо лучше в этом плане, у нашего у всех и дерево и кожа и пластик мягкий, плюс еще двигатели совсем другие, если для России будет один единственный 2.4 170л.с., то для Америки будут 2.5 192л.с., 2.0 250л.с. и 3.6 345л.с. Так что российский малибу с такой заявленной ценой я за машину не считаю, тем более что продавать они будут всего 1000 машин в год, то есть считайте малибу в России нет :) Не понимаю логику российского подразделения GM, сделать машину хуже, дороже и продавать в стране где не очень любят высокую цену и лишения выбора в комплектациях. Наверно сэкономить решили, а так вообщем из итого сегмента мне новый форд мондео нравится, в Америке уже катается, красивый зараза, правда называется он тут форд фьюжн, а малибу каким то прям красавцем не считаю, просто неплохая машина, но в России бы его не брал. Да и малибу как и камри от старого кусова не далеко ушел, общая проблема.
pavel559:
Ну кроме камаро и корвета еще много чистокровных шевиков)) кстати эпики у нас нет))

Ночной полет:
интересует реальная ширина салона - насколько просторно спереди? Насколько удобно ногам, устает ли спина
Может быть, кто-нибудь из читающих подскажет? Для меня вопрос не праздный - у меня 190 см рост и слегка широкие плечи, а у жены - бюст.
А что, в Москве позакрывались ОД КиаМоторс?!
Сходите с женой и прокатитесь
зы: шо за бюст такой, что по нему авто выбирают? В лобовое упирается?
бггг

у Малибу самый пугающий фактор - это цена
Itan:
Любую ссылку с дрома я не считаю правильной, потому что это дром. .
читай оригинал, ваш , амеровский что мешает то http://www.insideline.com/hyun...

Оптима, хорошая машинка, но в ней меня всё время раздражала шумка, слабая динамика разгона, маленький обзор сзади (не удобно парковаться)...недавно обменял её на дубнинской на нового моню, теперь доволен.

Куда потерялся,давай дополняй!!!

Ижевск
Была точно такая же. Мечтаю снова ее купить (в новом кузове). Машина замечательная!!!!!!!!! ЛУЧШАЯ!!!!!

Продажа Kia Optima 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима