Отзыв автовладельца Kia Optima 2013

, Саратов
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток уважаемые дромовцы!Это мой первый отзыв!До оптимы были нисан альмера класик б/у (хоть и была моей первой,непоравилась)и кия про сид(шикарное авто брал с пробегом 14500 км двух годовалую)машинка просто супер была,не капризничала,менял только расходники и стабы армотизаторов!Продал шурину,он доволен)До сих пор блестит сид,когда покупал отполировал и покрыл жидким стеклом Пика рейн!(кстати хорошая вещь)О сиде только положительные воспоминания!
Муки выбора описывать не буду)взорвал мозг себе,жене и маме))Тестил Тиану,Камри,Супербу и Оптиму!Остановился я на оптиме так как она мне очень понравилась(тем более это была кия,а  кия показала сою надежность)Брал авто на Каширке 39(обслуживался только у них),торговался две недели))говорили что такого торгаша впервые видят))Вообщем договорились проплатил и через два дня забрал свою белую красавицу в комплектации премиум!!!по допам брал сигнализацию,тонировку,коврики,шумку на арки(на тесте ездил было шумновато) и резину в подарок(брал семнадцатые,так как планировал брать 17 диски на зиму)
  Проехал за два месяца 5300 км!Два раза гонял уже Москва-Саратов!На трассе как влитая идет( а на зимней резине немного кидает на колеях)ну это не так кретично для меня)Подвеска для меня комфортная!шумка по мне тоже норм!Мощности хватает,на трассе М5 обгонял фуру и не заметил что впереди его идет такая же(ну думаю все на встречке вижу таету прадо 150,тапку в пол и ушел вперед(на сиде было бы все печальней)вообщем кому то не хватает 180 л.с ,а мне за глаза!В салоне все на своих местах,музыка Инфинити просто супер,радует панорама!На морозе поскрипывает панорама,но проехав и прогрев салон скрип исчезает))По мне минус это накладки на парог они у меня уже покоцаные,краска там ну очень легко отлетает(,а низкий клиренс значит надо акуратней ямы проезжать))С Саратова ехал в Москву позвонил в сервис чтоб забронировать капот,но не успел три скола на капоте(Жена говорит обклей ее всю ,поставь в гараж и не езди ,а то ты мне с этими сколами весь мозг взорвал))Купил краску с лаком у официалов и подкрасил,на днях еду бронировать капот!По весне хочу Пика рейном запалировать!Пока не подводила тьфу тьфу тьфу))буду дополнять свой отзыв по мере эксплуатации!Всем удачи на дорогах!!!!

Kia Optima, 2011
Kia Optima, 2014
Роберт, Омск

Очень красивая!!!!!!!!!!!!

д.Завидово
Скоко денег?Какая комплектация?А так ,удачи!

краснодар
убить тролля-ля

Заринск
Салон никак не посмотреть???

Удачи с авто,ну и дома тоже)+5

Москва.
Artoba:
Сложновато с русским языком....пока читал-чутка прослезился..))))))
Да уж! Как говорится, язык это наш враг! Непобедимый!

саратов
за грамотность извеняйте)я не русский и жил в средней азии))
Мой отзыв: Kia Optima 2013

Carozeria:
Как понять???
ну как бы проклею до весны капот пленкой,весной сниму сколы царапины отремонтирую и покрою жидким стеклом))

Ухов Вольдемар:
Скоко денег?Какая комплектация?А так ,удачи!
премиум 1249000 руб

shpoon:
за грамотность извеняйте)я не русский и жил в средней азии))
Так бы сразу и сказал,а то .........таво,таво..)))))))))) )....(с)Джентльмены удачи.

Удачной эксплуатации!)

Понятно.

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Carozeria:
Как понять???
Написал же автор, ЖИДКОЕ СТЕКЛО. Очень классная вещь, между прочим. Всё собираюсь свой Санта Фе обработать.
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

На последнем фото диски, как на Калине моей )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Кызыл
Сообщений: 1987
Симпотное авто, единственное, которое нравится у корейцев. А литьё на последнем фото подходит ей, как корове седло. Когда покупаете советуйтесь с понимающими людьми. Колёса это 50% вида авто, Генри Форд об этом говорил.

Красивая КИя =)

внешне не плоха

не пожалеешь!

Дмитрий172:
мне понравились)хотя многие говорят что не очень))

Sanych Minsky:
На последнем фото диски, как на Калине моей )))
ямато?))

машина красивая ,но я взял бы теану
ну на вкус и цвет)теана тоже хороша!

Спб
Машинка огонь. Скоро рестайлинг, посмотрим чего там корейцы напридумывают.

краснодар
к корейцам отношусь нормально дс красив но по моему он дороже
убить тролля-ля

Leha_KPB:
Машинка огонь. Скоро рестайлинг, посмотрим чего там корейцы напридумывают.
В сети уже картинки есть.

к корейцам отношусь нормально дс красив но по моему он дороже
Так же -Citroen DS5 1.6 THP MT Sport Chic (200 л.с.)-1 312 руб, но Цитрон намного богаче.

ямато?))
А хрен их знает ))) Подбирал под цвет авто и чтоб дизайн приятным был. Зайди в мой отзыв о Калине седан.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

мне не нравится спидометр в стиле Ауди и маркая торпеда. Вставки "а-ля" карбон вообще убили меня на тесте Оптимы) http://carleader.ru/test/kia-o... согласен с автором по поводу музыки - очень крутые вуферы в дверях, но в полке саб бесполезен
Car Leader

Красивый авто. Про жидкое стекло Пика рейн можно подробнее.
в ютубе посмотри)а так вещь хорошая!можешь даже сам покрыть!результат тебе понравится!

саратов
[quote=beezmarkee]мне не нравится спидометр в стиле Ауди и маркая торпеда. Вставки "а-ля" карбон вообще убили меня на тесте Оптимы) http://carleader.ru/test/kia-optima-khoteli-optimalno-a-vysh lo-kak-vse... согласен с автором по поводу музыки - очень крутые вуферы в дверях, но в полке саб бесполезен да полка дребезжит)на комплектациях премиум вместо карбона вставки пластиковые под дерево)

похожи)но у тебя другие)

beezmarkee:
мне не нравится спидометр в стиле Ауди и маркая торпеда. Вставки "а-ля" карбон вообще убили меня на тесте Оптимы) http://carleader.ru/test/kia-o... lo-kak-vse... согласен с автором по поводу музыки - очень крутые вуферы в дверях, но в полке саб бесполезен
Смешная статейка.Особенно перл-"Боковые зеркала с диодными поворотниками у KIA Optima - не это ли признак бизнес-класса?"

Павлодар
Классное авто! Корейцы делают огромные шаги. 5+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Artoba:
Сложновато с русским языком....пока читал-чутка прослезился..))))))
какой ты чувствительный ............харашо не разрыдался..... и всё из-за языка............

саратов

оригинальные диски ей очень идут..Да и в целом очень красивый авто получился..
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Gotham City
Земляку привет и поздравления, Оптима красива и снаружи и внутри и места много. А где этот Пика рейн у нас наносят и продают?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Ижевск
диски - мечта дагестана

красивая
но передний бампер страшный все портит
видимо обязательно надо сделать что нибудь страшненькое
чтоб с преимумом не были похожи машины )

Питер

ШТО?

нормально

Да красивая и оптимальная

саратов

здарова!!!спасибо)А покрывал я в Москве,думаю с Саратове тоже покрывают,надо поискать!если нет то закажи через инет,сам сможешь заполировать!

да много еще ну и

для меня кия показала свою надежность)на счет салона опять же на вкус и цвет)

классная машина, корейцы вообще молодцы.

sasha a6:
...ну а как?!....чту язык той страны,где родился и где сгодился,как грица..))))))))

Авто зачет, 5! Сам жду рестайл.

стал читать
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

А бы DS5 тоже нормальный....... хоть и не немец но и не кореец
Фотки отретушированые красивые, но на фотках реальных это обычная шушлайка, хетчбек с пришпиленной задницей... Еще и мотор 1,6
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Посмотрел. Все понятно.
Есть один вопрос: Почему именно Pika Rain? Сравнивал ли с другими покрытиями, например Ceramic PRO.

Exceed:
1.6 THP-как бы-мотор БМВ от Мини.

Пихло 2.4- джи дай? У корейского аналога Оптимы "К5" - GDI.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Gfgfnen:
Пихло 2.4- джи дай? У корейского аналога Оптимы "К5" - GDI.
это не Джидай, как ты выразился.
машина супер, но супер до того момента, пока не катаешься на немцах. все познается в сравнении. вот например даже мондеха(хоть и не немец) по подвеске по шумке вообще далеко ушла от оптимы. оптима красива, но не более. все у нее шумновато, подвеска жестковата, только по ровным дорогам гонять на ней, чуть разбитая дорога и все, хана, приехали. скорость скидывать и объезжать ямы, боясь за низкопрофильность шин. Сама вся тонкая какая то, не чувствуется мощи что ли...

"+" на мой взгляд:
1. внешность (самый главный плюс);
2. оснащение, опции (кожа, панорама, вентиляция, парковка и.т.д.);
3. просторный салон;

"-"
1. шумка плоха (двигатель слышно);
2. подвеска жестка, во всяком случае на 18 колесах (ездить на ней только по автобанам, чуть разбита дорога и по трассе уже больше 90 не разогнаться, иначе наставишь грыж, погнешь все диски, пробьешь всю подвеску, ведь высота профиля на ней на сколько я помню всего 45!!!)
3. двигатель 180 коней, но явно на них не едет, так как заточен авто под экономичность, лишь когда уж совсем будешь проминать педаль в пол, тогда только более или менее начинает ехать)
4. бренд, стоимость на вторичке никакая!!!!, то есть продавать придется вообще за копьё... :(
5. стоимость не низкая, хотя если сравнить с камри то за эти же деньги намного больше опций и дизайн намного краше, но опять же если говорить о вторичной продаже, то тут оптима камри проиграет с потрохами, хотя не понимаю, за что так любят камри....

дополняю, по подвеске, она не только жестка, но и как бы "бубнит" на кочках, понимаешь, что по подвеске конструктивные недочёты есть. идеальна она только на автобанах...

не очень)))

клевая тачка! 5
я бы поставил твердую 4 из 5). но не 5))

Боже упаси!
Это же француз!
Его же ни кто даже в ремонт не возьмет, если вдруг чего.
Цена на запчасти, как будто французы запчасти на свои Миражи и Ситроены на одном заводе делают. Узлы расположены так, что для замены какой нибудь мелочи нужно пол машины разобрать.
Оно, конечно, креативно и едет, пока новое, удовлетворительно, но ездите на этом сами.

Боже упаси!
Это же француз!
Его же ни кто даже в ремонт не возьмет, если вдруг чего.
Это больше проблемы 3 хозяина и далее, и то к востоку от Урала. А к западу Ситро и в гаражном сервисе починить можно..

BlackJack4:
Чем ближе к Франции, тем у владельцев Ситроена, конечно, проблем меньше. Но в Краснодарском крае, французские машины берут только те, кто ни фига не разбирается в машинах. А потом, поняв как попали, скидывают их за сколько даст следующий бедолага. А еще на ликвидность Ситроена на Северном Кавказе очень сильно оказывает влияние стереотип (я лично с ним не согласен, но всё же он есть) что Ситроен, это геймобиль.

Сергей, г.Кропоткин:
Да, у вас настоящие знатоки автопрома.Не то,что во Франции,они одни геймобиль покупают.

Кропоткин
Это что за табличка? Вроде не рейтинг самых ущербных автомобилей похожа, но не понятно как туда Гольф, Тигуан, Кашкай и Мерсик А класса попали. Да и Ярису, вроде, в таком рейтинге не место. Так что же это тогда за таблица?

Пардон! Это продажи по декабрь 2014 года во Франции.
Понятно. Для Франции - нормально. Там свой автопром уважают.

Пардон! Это продажи по декабрь 2014 года во Франции.
Сушай табличник... я был в декабре 2013 года в Дубаи... мне как тот какать на твои таблицы рейтингов любителей Дустера и авторевю с экспертами ездящими на Черри Тиго))) твоего поля ягоды хотя тигго и круче дастера понимаю авторитеность автора - для тебя)))) так вот... в эмиратах Спортажей на каждом шагу...реально очень много, одна за одной а вот Кашкая - ни одного! хотя Ниссанов много а именно Тиан (только там называются по другому они такси) и типа как унас альмера только по человесьи сделана но иих меньше корейцев... такси там - только (и едиственный вид общественного транспорта) КАМРИ и Ниссаны типаТИИДА... в основном камри... корейцев - ПРУД ПРУДИ особенно ОПТИМ! ЭЛАНТР! СОЛЯРИСОВ(Акцент) много Экьюсов Киа, Спортажей, Ай40(Туссан) и тд и тп... И НИ ОДНОГО КАШКАЯ И самое главное ФРАНЦУЗА!!! ну и понятно ДУСТЕРА! ибо - западло!!!

Сергей, г.Кропоткин:
Понятно. Для Франции - нормально. Там свой автопром уважают.
уверен во франции его автопром лоховством считаю... ибо дустер это Для росси сдлено... салон от логана, повыше подняли, с зади колесики привели в двидъдение и вольдемару продали как жип... ))) ну чтож его выбор его жизнь)))))))))

Калининград
В нижней части этой страницы, продажа Оптима в Самаре. Очень поучительно. Дисконт за один год эксплуатации 300 тыр...
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

stik_2002:
жестокая правда жизни... а за туарег дисконт за 5 лет лимон, и что дальше та?

stik_2002:
ты за своего круза то какой дисконт сделаешь??!!))) и в процентном соотношении потом посмотри с киа. я отвечу тебе что примерно процент падения цены будет такой же у твоего круза как и у этой оптимы :) :)
если не хочешь много терять при продаже на вторичке купи себе убогую тойоту корол(В)у, или еще убожественную камри :)

Не промолчун:
дабы дураки покупающие тойоты у нас в стране еще не переведутся лет так 10. пока поколение не сменится, которые еще в свое время на пропуканых праворучках ездили и в настоящее время восхваляющие эту тойоту, этот убогий кусок амна. ))))))

Хороший авто
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

[quote=]был в в Дубаи
корейцев - ПРУД ПРУДИ особенно ОПТИМ! ЭЛАНТР! СОЛЯРИСОВ(Акцент)
много Экьюсов Киа,
Ай40(Туссан)

- Ниссан "типа Тиида" называется Альтима (одинаковые, уле)

- Оптимы и Элантры есть, но не полно. Солярки есть, Спортэйджи есть, Тушканы есть

- Ай40 и Тушкан - одно и то же? Бгг
)) ну ясен пень... есть электрички, автобусы, самолеты ))) да только люди с супермаркетов все как то только на такси)))
Оптим и Эланр - полно, особенно Оптим, я очень удивился... и Спортажей...
АХ35=Туссан - ну опечатался... запутаешься блин в этих ай,айх...

есть электрички..
бгг

- Ай40 и Тушкан - одно и то же? Бгг
ай молодец - возьми с полки пирожок )))
...

Блин, вот не нравится мне что перед как у бюджетной рио, я конечно понимаю - корпоративный дизайн, но всё же...

Орел
YouR-CurSe:
Другое дело лада гранта... Индивидуальный подход в дизайне. :))

YouR-CurSe:
прежде чем то то пук..ть оглянись нет ли никого вокруг ... )))))))))))

а у пассата и фаэтона как у бюджетного поло перед... а у пежо 508 как у бюджетного 301 перед... а у бмв ваапче от единички до 7ерки у всех один перед...

Espander:
прежде чем то то пук..ть оглянись нет ли никого вокруг ... )))))))))))

Дубаи...
есть, и не мало
зы: трепаться надоест - скажешь

Берег Горе-Моря
ну и справедливости ради стоит отметить, что Оптим там за прошедшие 9 месяцев стало побольше
хотя, при ценовой политике Киа в ОАЭ это и не мудрено
старт от 600 тыс на рубли
при том, что более именитые однокласники начинаются от 850...

в России же далеко уже не так

есть, и не мало
зы: трепаться надоест - скажешь
)))) ну где то откопал один залетный.... их так мало что я б даже внимания не обратил...

хотя, при ценовой политике Киа в ОАЭ это и не мудрено
старт от 600 тыс на рубли
при том, что более именитые однокласники начинаются от 850...
в России же далеко уже не так
)) какой справедливости ради? моей? - правильно мыслишь... слушай иногда что тебе люди говорят... и не трепись попусту ))))))))))

Espander:
трепанул и тут же в отказ, поплыл....
такчто выбей свои же слова себе в граните и повесь на видное место:

[quote=]слушай иногда что тебе люди говорят... и не трепись попусту ))))))))))
и перечитывай по утрам , как отче наш

Mr.LION:
трепанул и тут же в отказ, поплыл....
такчто выбей свои же слова себе в граните и повесь на видное место:и перечитывай по утрам , как отче наш
так самое главное ты убедился наконец?, что даже в богатых странах оптима весьма популярна, и ее берут и машина пользуется популярностью не хуже японцев.... так что кто трепится тут еще.... иди восхваляй и поклоняйся дальше своим япам... только больше не ТРеПИСЬ про корейские авто

про цены перечитай, раз 15 перечитай
пока не дойдёт

про цены перечитай, раз 15 перечитай
пока не дойдёт
да что твои цены.. ты мыслишь примитивно.. узнал где то что оптима там на 100 штук дешевле камри и давай кричать! нашел ёпта первопричину... а я тебе так скажу что она и у нас в схожей комплектации на 100-200 штук дешевле камри и чё? )) это первое, и второе будь у арабов такое же мнение как и у тебя о ней - а не ты ли называл ее корейским ненадежным фантиком? - ее в богатых странах не брали бы будь она хоть трижды дешевле... так что не надо как говорится тут ляля разводить)))

Берег Горе-Моря
канеш канеш, все примитивы, один липецк умнофф)

600 и 850 разница не какието сто штук, а 30 %
это колоссальная разница для класса

индопакам тоже ездить хочется на чёмнибудь
вот и покупают дешёвых кореяков

Espander:
она и у нас в схожей комплектации на 100-200 штук дешевле камри и чё? ))

redbull777:

М.М
По щумки согласен по жёскости тоже не спорю пробивает на любой кочке ну а салан не хаю удобно комфотно приятно

Mr.LION:
ооо, да ты даже с российскими то ценами не знаком с кем я разговариваю тьфу.... http://www.drive.ru/compare/?id=6295&id=6617

М.М
Извини что влез но у меня комплектация пристиж она дороже камри в разы и когда покупал проходил в один день тест драйв на оптиме через 30 минут на камри сколько людей столько и мнений но я выбрал оптиму и не желею у соседа камри на неделю позднее пригнал ....просто надо призновать что и мы иногда помахиваемся о это только нам плюс....

В САЛОНЕ

ЧЕМ ПЛОХА???

Берег Горе-Моря
inoi78, вам может для начала букварь поизучать, да инэтом научиться пользоваться? ))

Продажа Kia Optima 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима