Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Киа Оптима 2012 — отзыв владельца

, Урай
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-12 л/100км
Всем привет, вот и я стал обладателем этого высокотехнологичного чуда корейского автопрома, немного слов о выборе именно этого авто. Давно её приметил очень понравилась, изначально знал что хочу её, но всё же записался на тест драйв в Томске откуда её и гнал 2550 км. в г. Урай ХМАО. Тестировал Камри, Инсигнию, Пежо 508, вообщем одноклассников, пежо просто из интереса для сравнения у нас они спросом не пользуются так как ремонтировать негде да и авто не особо ликвидное потом не продашь, камри за 1000000 голая как кажули от Ваза да и экстерьер ей сильно попортили, предыдущий кузов был симпатичнее, я так думаю, да и в Японии она ни разу не была, оптима чисто Корейская. Опель всё ни чего резвый мотор, сильно смущало то что турбированный, и подвеска ни как не впечатлила, очень жёсткая и салон как погремушка все кругом из жёсткого пластика и легко царапается, не понравились сидения. А вот KIA сразу начала приятно удивлять, подвеска прям по мне, не валкая не жёсткая всё в меру, на скорости не большие ямки и кочки не ощущаются и мне показалось что руль становится тяжелее, в затяжных поворотах крен минимальный по сравнению с выше указанными авто. Пока её гнал всю дорогу наслаждался, и восторгу моему не было предела. По мотору- 150 л.с для города вполне достаточно да и по налогам по меньше будет. Скажу тем кто напишет что мало лошадок - купите  Bugatti Veyron, будет как раз для вас. По началу напрягал рёв мотора при резком ускорении к примеру на обгоне грузовых фур по трассе, всё из-за того что коробка скидывает 2-3 передачи вниз и срывается вперед оттуда и громкий шум мотора но только когда резко давишь не педаль акселератора, а когда разгон плавный двигатель вообще не слышно из салона. Расход за время перегона составил 6,4 литра на сотку, проехал 2550 км что очень не плохо для автомобиля с весом 1650 кг. По городу  от 8 до 12 литров. Огромный кожаный салон по мне так самой большой в сравнении с камри опель и пежо. Да чуть не забыл, надо бы проклеить шумоизоляцией хотя бы арки, при езде по старому шершавому асфальту гудят шины, а вот если всю заклеить то не с чем будет и сравнивать ведь в салоне и так тихо. Мега гигантский багажник при росте 190 см приходится бедрами опираться на бампер иначе до сидении не достать когда что ни буди к ним закатится, там же есть сетка для крепления не большой поклажи, и под полом ещё куча места для всякой мелочи. Электронной начинки какой только нет, все возможные датчики и регулировки всё перечислять не буду места не хватит. И конечно же незабываемая жемчужно-белая внешность бросающеюся в глаза .Ещё дабавлу что есть опыт вождения Спектры и Серато купе машинам 7 и 3 года соответственно, так вот ни на одной из авто ещё ни чего само по себе не ломалось, менялись только мелочные расходники, это я к тому что KIA можно доверять в плане надёжность узлов, агрегатов электроники и кузовному железу-ПРОВЕРЕНО.
А про наличие зип вообще молчу в магазинах всего валом ни чего заказывать и ждать не придётся. Ну вот вроде бы и всё, если что забыл позже допишу. Тем кто присматривается к этой красотке желаю удачи и скорейшей покупки сего совершенства.

Kia Optima, 2011
9751170, Екатеринбург
Артем, Кемерово

Корейцы далеко шагнули !
Пятёрочка за отзыв.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

днепропетровск
правильный выбор ! за машину 5 !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

И все таки у Кия явный провал в моторной гамме. 2л на 1450кг массы и 12с до сотни - это не серьезно в этом классе. Причем другого ни за какие деньги и не купишь. Отсюда и продажи Оптимы на уровне умирающей Субару.

ГондурОссия
"надо бы проклеить шумоизоляцией хотя бы арки, при езде по старому шершавому асфальту гудят шины"

А может надо бы шины поменять? Родные обычно шумные.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ещё дабавлу что есть опыт вождения Спектры и Серато купе машинам 7 и 3 года соответственно, так вот ни на одной из авто ещё ни чего само по себе не ломалось, Читать полностью: Отзыв о Kia Optima Можно былоб и без тестов разных за Киа ехать. По броскости дизайна спорный вопрос. Интересно что натур Кореец,или наполовину Удмурт ???
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012

Красивая машина,пять

Правильно.
У той же одиозной Камри это начальные показатели.

grihkolc174:
По броскости дизайна спорный вопрос.
Поговорку про фломастеры помнишь? :)
Все машины спорные, но находят своих покупателей.

DrLivsi:
А на сайте киа лругие данные:
Там ещё 2,4 есть
2.4 может быть только для Кореи или для каких-то других стран, а в Рашу не поставляются.

romak:
В России такие тоже продают дилеры, сам лично в салоне видел. Снаружи и внутри понравилась, но цена не понравилась.
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Удачи. Хорошая машина.

халк!!!:
А когда кому цена нравилась? Всем хочется пожирнее и подешевле))

gensher 65:
Всем хочется пожирнее и подешевле))
"пожирнее и погуще" (с) Девчата. :)))

Москва/Люберцы
красивая и салон большой, ей бы движку ну хотя бы лошадей в 200 было бы нормуль, а так еще овощней моего аккорда..
HONDA Accord 2008 white executive.

халк!!!:
Снаружи и внутри понравилась, но цена не понравилась.
А вот и ответ
gensher 65:
А когда кому цена нравилась?

И каков был ценник?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Явно лучше, чем ведрамри:)

gensher 65:
А когда кому цена нравилась? Всем хочется пожирнее и подешевле))
И по мощнее Оптима Premium
2.4 AT (180 л.с.) 1 339 900 р , Мондео Titanium Black 2.0 AMT (240 л.с) 1 234 000р, Камри Престиж 2.5 AT (181 л.с.) 1 307 000р, Инсигния Cosmo 2.0 AT (249 л.с.) 1 248 000р Вольво S 60 Summum 2.5 AT (249 л.с.) 1 409 000р И все эти авто мощнее и быстрее и престижнее Оптимы, а стоят, ну кроме Вольво дешевле, так что корейцы приборзели немного с ценами
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Молодец, земляк!У нас уже 186 номера сделали???
За отзыв и тачку 5!

Урай ХМАО
Спасибо, не знаю как у вас у нас да
Мой отзыв: Kia Optima 2012

Урай ХМАО
Да чисто корейская даже сертификат для гибдд дают

Сергей Михалович:
Молодец, земляк!У нас уже 186 номера сделали???
В Челябинске 186? По-моему ты путаешь регионы.

Урай ХМАО
когда попадаешь на новый качественный асфальт даже на скорости 120-150 слышен только шум ветра ни мотора ни шин не слышно, очень был удевлён
VBS

Красивая машинка, да и отзыв неплохой. Правда мало, добавляйте.
Мне тоже понравилась на тест драйве. Не понравилось, что водительская сидушка коротковата, и коробка немного тупила, но это отношу на адаптивность коробки.
По отделке тоже очень понравилось, материалы качественные и сделано всё неплохо, ровненько и со вкусом.
Цена - качество один из лучших вариантов.
Успехов в эксплуатации.

86 всю жизнь регион ХМАО сейчас уже 186

Урай ХМАО
Спасибо за лям достойный вариант больше ни чего похожего не купишь правда стоила она 1130000 отдали за 1000000 так как 12 года, взял 12.02.13

86 всю жизнь регион ХМАО сейчас уже 186
У Челябинска регион 74. А форумчанин из Челябинска тебя земелей называл.

Интересная машинка

Урай ХМАО
Я ездил на 2,4 разница не большая всего в 36 л.с ездил в России их тоже продают но стоит не оправданно много 1350000

romak:
Так вы хоть на сайт КИА заходили, чем такое писать? Я сам на тест драйве на 2.4 ездил. По крайней мере гораздо лучше, чем на 40 Камри (на 50 не ездил и ездить не хочу).

Урай ХМАО
ДРУЗЬЯ я же писал если вам мало кобыл- ПОКУПАЙТЕ НЕ ОВОЩНОЙ Bugatti Veyron с 1001 л.с И ВСЕ УВАС БУДЕТ ОК......... Это тоже самое когда пишут про ГЕТС и говорят вот мол багажник мал-ТАК КУПИТЕ Chevrolet Tahoe И БУДЕТ ВАМ БАГАЖНИК.

Урай ХМАО
Думает что совсем рядом наверно

Djonii:
Разница в 20%л.с. на такой вес машины это не так уж и мало. А вот ценник действительно не оправдан.

Поддержу ваше мнение

Metro-Goldwyn-Mayer
тока пять.
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Djonii:
и добавить нечего, только плюсануть
+!
удачи на дорогах!
NAR

пять+

Нижний Тагил
Сидел в такой в салоне - очень понравилась, а по дизайну Шрайер по-моему выше головы прыгнул - авто выглядит превосходно!
Автору удачи и держись - сейчас японофанаты набегут с криками - да как вы могли за такие деньги взять новое да ещё и с левым рулем! :)

Прекрасный дизайн, красивая.

KidNet:
-1000.

МО
Друг ей бредет )))) но пока финансы не позволяют (((
хороша машинка ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

KidNet:
И ещё минусуют те кто считает, что чуть добавить и пустую Камри взять с деревянным пластиком и отделкой хуже чем в Оптиме. Или за те же деньги пустую 2-х литровую Камри с древней 4-х ступкой. Зато будет ездить и не ломаться, а то что всё скрипит и пищит наплевать.

НСО Куйбышев
машина новая ,а сидушки все уже сморщенные.

Урай ХМАО
И где ты смог разглядеть ВСЕ сидения на фото их там нет,так то они в идеале как говорится и муха не еб...ась.

Tolsty 54:
машина новая ,а сидушки все уже сморщенные.
))))))).
Это у Камри с новья сидушки "сморщенные", Вы малость перепутали. А через 10тыщ или год их Тойота по гарантии меняет.))))

Ставрополь
дизайн класс

VBS:
За всех не говори- за себя можешь.

Carozeria:
За всех не говори- за себя можешь.
За всех и не говорю. А высказываю свое мнение. Если поставил 1 или 2 скажи почему.
А за себя стараюсь свое мнение высказать.

ни че так внешне

вроде ниче так ...

Зачет))) Беляш в порядке))))))
Мой отзыв: Kia Optima 2012

И по мощнее Оптима Premium
Ты прикалываешься))? Мондео и Инсигния и Камри чем престижнее)????Брэндом))? Это типа из серии если ты купил Оптиму ты не в тренде)))? Опять стадное мнение) Кыш отсюда))))

И по мощнее Оптима Premium
Я вот себя за рулем данного авто не обламываюсь ездить рядом с мондео и камри, наоборот смеюсь над людьми которые покупают эти авто ради ликвидности, такие люди заложники стадного мнения всю жизнь и они никогда не купят то, что действительно нравится)

Djonii:
А на счет бумажки это таможенная декларация))))Свидетельство того ,что машина до болтика собрана в Корее!

Орчима:
Ты видимо помешана на корейцах, а кыш своему еб......ю будишь говорить. И ещё ,Форд и Опель уже во 2-ой мировой были, а корейцы в это время на повозках деревянных ездили ,ну и у кого бренд, а где на....и , что теперь ты протрендишь

Орчима:
Такую же ахинею владельцы китаёз пишут. И езди, я не кого не к чему не призываю, привёл лишь цены и мощность топовых комплектаций, ты глаза разуй забавная

халк!!!:
Кстати и японцы тоже друг друга на горбу таскали в то время.))) А сейчас многие считают, что Тойота по ВСЕМ параметрам лучше любого ВАГа. Так почему Корейцы не могут быть лучше их по мнению обыкновенного человека, а не фаната (например Тойоты), или Немцефила (другого слова не нашел).

халк!!!:
так возьми Камри в топовой комплектации, она под 1.5 миллиона стоить будет если не больше. Возьми среднюю - 1 139 900рублей максимальная цена Оптимы в средней комплектации с двигателем 2.4литра. Это стоимость пустой Камри с двигателем 2.4 и даже дешевле.

Молодо да зелено
VBS

А поторговавшись можно за за 1 миллион купить, т.к цена со скидкой 1 069 900рубчиков.

халк!!!:
Вот и е...рей привлек) А кто говорил про престиж мужчина???? Да, вы брали интервью у водителей китайских авто? Скока платятвам за это?)))

Мне не надо вообще не чего, ты видел, я цены приводил, это топ комплектации
Тоесть тут акцент сделан что товота и форд уже давно на рынке а кия нет! Ху...се выводы) типа кто дольше тот лучше)) аххах)

Мне не надо вообще не чего, ты видел, я цены приводил, это топ комплектации
Малыш мне еще бмв нравится пятачок новый) в конце этого года куплю его) и че....)

Мне не надо вообще не чего, ты видел, я цены приводил, это топ комплектации
Ладно! давай посмотрим по топ. Хотя у Камри это не топ. Но даже в топ комплектации у многих нет и недоступны опции как у Оптимы.
Других рассматривать не буду, а только возьму Камри. Только за одну дополнительную опцию, как вентиляция сидений, можно эту сумму переплатить. У Тойоты ни у одной Тойоты этой опции нет. + память сидений, опять же для Тойоты она недоступна.
Вы сначала опции сравните в топе и с ними цены выкладывайте.

Орчима:
Я не кого и не к чему не призываю и не агитирую. Привёл лишь сравнение цен. Вот это авто тоже можно было добавить к сравнению тоже шустрее и дешевле это так к слову, Suzuki Kizashi SDLX 2.4 CVT (178 л.с.) 1 309 500р полный привод, кстати у Опеля Инсигния за 1 248 000р тоже полный привод

VBS:
Вы сначала опции сравните в топе и с ними цены выкладывайте.
Че ему объяснять у него броня в три колена))))

халк!!!:
Вот Кизаши это Висяк года)))

халк!!!:
У Инсигнии даже электрорегулировка сидений опция, кроме 2-ух высших комплектаций, не говоря уж ни о чем другом. Я её даже не смотрел и скорее всего смотреть не буду. У Тианы то же 4 ВД, и стоит дешевле и по комплектации многих заткнет, хотя машинка 2008 года кажется. У Суберба вроде полный привод есть, а он нужен в городе? За 4 года я только раза 3 во дворе сел по весне. И за это я должен переплачивать сотни тысяч рублей? Так я лучше паркетник возьму.
Вы что то не в ту степь движетесь.
Я сам поклонник ВАГ, но не до такой же степени чтобы всё вокруг хаять. Вы хотя бы посидите в Оптиме, не говоря что бы прокатиться и тогда о Инсигнии говорите.

VBS:
Вы что то не в ту степь движетесь.
Да не чего я не хаю, и не к чему не призываю, привёл лишь сравнительные цены на разные авто и в Оптиме я сидел, и писал выше, что понравилась снаружи и внутри но цена не понравилась, вот и всё, я тоже лучше купил себе довольно мощный паркетник, пусть у меня там нет люка и электросидений и руль не греется зато есть клиренс, полный привод и 200л, кому что надо в авто. А писать тут как некоторые: Я ВОТ В КОНЦЕ ГОДА КУПЛЮ СЕБЕ БМВ 5 и буду радоваться, по меньшей мере по детски как то. Я вот с паркета пересяду только на другой паркет или внедорожник если конечно нужда не заставит пересесть на что то другое, но пока и этим доволен

халк!!!:
А мне вот паркетник не нужен. Мне седаны нравятся. Из того что есть сейчас у нас в сводном доступе для меня по приоритету: Суберб, Оптима, С5 (508, не определился)= Теана. Ну дальше уже не интересно.

Киров
Так и знал что начнется холивар))))) запасся попкорном!)))

VBS:
Тойота в то время швейные машинки выпускала....

dmitriy69:
Тойота в то время швейные машинки выпускала....
Ну скоро до них и скатится! Правда в Америке пошла на уступки местным, а у нас и так схавают!

VBS:
это точно ! вон в Европе уже упали у Тойоты продажи за 2012 год на 3 процента , у Хюндай рост на 8 процентов , а Киа - на 20 : http://bestsellingcarsblog.com... хотя Тойота и модельный ряд обновила.

НСО Куйбышев
извеняюсь,отзыв попутал,сорри.

dmitriy69:
это точно ! вон в Европе уже упали у Тойоты продажи за 2012 год на 3 процента , у Хюндай рост на 8 процентов , а Киа - на 20 : http://bestsellingcarsblog.com... 012-top-35... хотя Тойота и модельный ряд обновила.
Вот орчиме надо посмотреть, что в европе брендом считают, а что так себе, и сравнить сколько Форд и Опель продали авто, а сколько Хундай и КИА

И по мощнее Оптима Premium
Я думаю что окончательную стоимость конкурентов Оптимы мы узнаем только в салоне при покупке авто.Таже Камри и не только она за цвет металлик требует доплаты 11-14 тысяч,у КИА все цвета в одну цену.Советую обсчитать все коплектации данных авто в салоне и картина станет не столь веселой.1400000 за Оптиму это максималка с кожей,панорамной крышей камерой,навигаторм и тд. и тп. конкуренты с темже самым будут все равно дороже.

клевая тачка! вызывает эмоции что с наружи что в нутри! не слушай тут японофилов про КИА понапишут бреда... не обращай внимание! дятлов тут хватает! удачи на дорогах и за выбор только 5! КЛЕВЫЙ седан - не устану повторять это!

Красивая машинка!

Урай ХМАО
К слову о сидениях, когда гнал машину первые 13 часов из-за руля не выходил, не устал сидеть и ни чего не потело т.к кожа сидушек перфорированная, ж...па дышит

Урай ХМАО
Точняк друг, люди пишущие такую херь и малейшего представления не имеют о чем говорят, нахватались чужих мнений на топ гире и мелют языком-Не разбираетесь так помолчите.

халк!!!:
ну давайте тогда посмотрим сколько Хюндай и Киа продали у себя на родине , в Южной Корее. Опель и Форд - немецкие авто , хоть и под американским брендом. понятно , что в Европе они лучше продаются. тут важнее динамика продаж : у Опеля и Форда - отрицательная , а у Хюндай и Киа - положительная.

dmitriy69:
Мне вообще без разницы все эти динамики продаж в Европе, но даже при отрицательной динамики, Форд продал авто больше чем Киа, в три раза, но это не главное. Я не считаю что корейские авто плохие, но цена на них в России завышена. А в Европе они всё по халяве покупают , в сравнении с нашими ценами, и корейцы там стоят дешевле чем европейцы.У нас в России корейцы с ценами борзеют, как говорится денег много не бывает

халк!!!:
Это с чего я не знаю сколько стоит Оптима 2.4 я уже писал что стоит она в максимальной комплектации 1339900р по спец. предложению 1269900р но реально всегда получается дороже, данные с оф. сайта Киа http://www.kia.ru/models/optim... или у тебя другая информация и где же здесь троллинг и бред. И Мондео не моя, а где что писать не тебе мне указывать, я в отличие от тебя не пишу не подумавши, и не называю дятлами всех кто купил Солярис
кстати я ездил на мандео 2,5 225 л.с. двтжок от Вольво на ручке... и что? да драйв но по большому счету где его реализовавать? и я сделал вывод что мой с моим 2,3л атмосферником нехватки в динамике я не ощущаю... да мало того скажи как есть сильно твоя куга 200л.с. едет быстрее твоего фокуса 2л? сильно заметна разница в динамике?

Espander:
а при какой ты приплел тут максимальную комплектация скажи вот а? да в максимальной комплектации она хоть 5 лимонов будет стоить... максималку мало кто берет! а то что 2,4 Люкс сейчас реально взять за 1 млн это ФАКТ посмотри комплектацию люкс - вполне достойная для такого двигатели и опций цена! так чего ты хочешь? чем мандео лучше? то что у нас есть 2л 240 л.с.? да красиво но не всем нужна ткакая мощность и переплата за налог! когото и 2л устраивает а 2,4 вообще за глаза! во вторых покажи где я считаю дятлами всех кто купил не Оптиму? что за бредовый вывод ты сделал и с чего интересно? дятел тот кто не знает о чем пишет и долбит по клавиатуре по пусту как дятел по дереву)))) теперь про солярис - что ты имеешь против него? солярис отличная машина за свои деньги, самая продаваемая, самая популярная из своего сегмента - глядя на твое отношение к солярису так и хочется сказать - вот кто считает себя умнее остальных)))))
Да нечего я не имею не против Соляриса, не против Оптимы даже не против Приоры привел данные для сравнения нескольких авто все максимальной комплектации и всё а каждый сам выбор пусть сделает кому то нужен люк и кожа а каму то мощность и экономичность

Espander:
С места рвёт шустрее, но Фокус рулится чётче, в поворот как по рельсам, а Куга кренится

халк!!!:
ну вот именно что наверно только с мета и заметно тк турбина она реализует макс момент на колеса с низов но думаю по большому счету разницы наверно не будет космической в ощущении динамики меж ними... почему я это спросил - да потому что по большому счету 2,4л оптима по динамике сильно не будет отличаться от мандео 2л 200 л.с. - нет турбина она дело свое сделает конечно на старте но космоса меж ними не будет....

Gotham City
Всех настоящих мужиков с праздником, всех кто служил, а особенно тех кто поучаствовал

Присоединяюсь!)

Всем поклонникам Камри посвящается-http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0

[quote=Djonii]Всем поклонникам Камри посвящается- https://www.youtube.com/watch?v...[/quot e] Автор !!! Зто видео не для кого не секрет уже ДАВНООО !!! И такой видос можно записать о любом авто.

Киров
[quote=Djonii]Всем поклонникам Камри посвящается- https://www.youtube.com/watch?v...[/quot e] Заметил, что во всех отзывах про оптиму обязательно найдется пара-тройка человек, с комплексом неполноценности, которые начнут обсирать камри))))

Киров
[quote=Espander][quote=Борисы4][quote=Djonii]Всем поклонникам Камри посвящается- https://www.youtube.com/watch?v...[/quot e]Заметил, что во всех отзывах про оптиму обязательно найдется пара-тройка человек, с комплексом неполноценности, которые начнут обсирать камри))))[/quote] Неее вы не правы! просто нет на Дроме ни олдного отзыва про корейский авто гда японоыилы не суют свой поганый нос не сказаа от зависти что их японский одноклассник все же лучше))) хотя ни доводов, ни примеров, ни обоснования ни один из японофилов привести не может - а в ответ когда им показывают что например в данном случае Кмари это машина - ни о чем! сразу выскакивают вот такие Борисы4и и пишут о том о чем не знают)))))))[/quote] Прочитайте ветку внимательно товарищ испандер. Никаких японофилов не было. Халк вообще форды юзает, и на камри он ни разу не акцентировал, просто привел цены конкурентов, выразив своё имхо. Но тут сразу выбегают унылые троллятины ВБС и дмитрий69, и товарищ испандер имеющий телепатические способности, чтобы знать как и кто относится к тому или иному авто. Заметьте, никаких суждений с моей стороны, что камри гуд, а оптима ацтой, мне вообще оптима интересна, поэтому и читаю отзыв и комменты.

всегда и везде уместно сравнение, почему бы не сравнить Оптиму с камири? да вот только почитай сперва отзывы оптима, соната - везде все как один пишут что Кари лучше за эти деньги и все... чего ты тут лепишь сам ты тролль

Espander:
Вот я и жду сравнение, потому что мне интересна Оптима, а тот глупый ютьюбовский ролик уже сто лет назад смотрел и мне как хозяину камри он мне совершенно бесполезен, за 3 года я и так все недостатки авто знаю. Но вместо этого начинается холивар с навешиванием ярлыков. Того же дмитрия69 из Днепропетровска я давно заметил в отзывах про камри, и не про камри, он упорно поливает авто грязью, видимо есть какие то личные счеты с авто или хозяином авто?

Борисы4:
нет у меня никаких " личных счетов ". писал уже неоднократно. просто не понимаю : за что Тойота такие деньги просит ?))) надежность ? у " надежного " Лексуса 71 поломка на 100 авто. дизайна в последних моделях нет - убогие все. дизелей нормальных нет , везде пихают этот вариатор , который годится только для мопедов и малолитражек. ТО дорогое , страховка дорогая. отсюда и мое неприятие. так как есть свежие корейцы , у которых с надежностью не хуже , они дешевле , да к тому же еще и красивые.

dmitriy69:
Я ОЧЕНЬ понимаю Дмитрия69 т.к. до появления на Дроме мне было пофиг там кореец, японец, не ну понятно что японские авто это брендованнее тазы безспорно, но разместив отзыв про солярис на дроме нарввался на кучу непонятного негатива, какой то критики выбора, что мол кореец это фантик а вот японцец это вещь и в 90 случаев такие соравнения слышу от людей ездящих как каких то праворульных помойках в которые я в голодный год не сел бы)))) и реально не вижу преимущества японцев перед корецами - и все это пораждает ответную реакцию в виде таких вот сообщений - а ЧЕМ ЛУЧШЕ КАМРИ? или иной продукт японского автопрома... с другой стороны пофиг, у каждого свой выбор просто реально НИ КТО НИ РАЗУ мне так и не сказал чем же КАМРИ всетаки лучше этой оптимы?)))))

Espander:
То есть вы считаете что опускаться до уровня ипанут*ых японофилов это правильно? Вот и я не понимаю чем оптима лучше моей камри

Борисы4:
Кто тролит? Почему то когда высказываешь свое мнение и даже отвечаешь на вопросы тех же Халков, с примерами они уходят в тень. Почему то я не видел ни одного достойного аргумента чем Тойота лучше КИА, а очень бы хотелось увидеть.
Приводить цены конкурентов просто без описания комплектации, это по крайней мере некорректно. Здесь бывают и новички и люди которым не просто приехать за сотни километров, что бы воочию убедиться, что это за авто. А начитавшись таких постов он скажет Оптима дорогая, а вот Камри дешевая, я даже КИА рассматривать не буду. А после покупки жалеть будет, что не посмотрел другие авто.

VBS:
Специально еще раз перечитал все комменты сначало. Халк лишь только сказал, что корейцы приборзели с ценами, вы же сразу начали про древнюю четыреступку, плохой пластик и так далее, сразу бы сравнили комплектации и цены, указали бы на скидку и вопросов бы не было. Та же тойота хрен кому когда скидку перед НГ давала, старый раф не в счет. Оптима за лям с учетом скидки довольно таки неплохой вариант.

VBS:
Я тебе вопросы не задавал и в тень не уходил. Мне вообще без разницы, что лучше Оптима или Камри не то не другое я себе не купил бы и привёл сравнение цен и по этим ценам получается что Toyota Camry 2011–2013 Престиж 2.5 AT (181 л.с.) 1 307 000р а Kia Optima 2012–2013 Premium 2.4 AT (180 л.с.)1 339 900р опций в престиже у Камри предостаточно меньше их там или больше это сам посмотри но получается что Камри дешевле, сезонные скидки в расчёт не берём

а это ты к чему написал?:
"Заметил, что во всех отзывах про оптиму обязательно найдется пара-тройка человек, с комплексом неполноценности, которые начнут обсирать камри))))"
твою камри ни кто не обсирал а комплекс неполноценности это видать у тебя т.к. про твою камри что то плохое сказали относительно другого авто))))

а это ты к чему написал?:
С наблюдательностью проблемы? Из приведенного списка конкурентов оптимы была выбрана на обсирание тока камри. Недостатки у авто есть - я их не отрицаю. Оптима за лям для меня неплохой вариант. Ауу-уу, товарищ, где ваша адекватность???? Надоело мне тут все по 10 раз все разжевывать, все равно конструктивизма ноль, одни обидки и эмоции. Можете не отвечать, от отзыва отписываюсь

рязань
очень красивая машина....реально дороже чем стоит выглядит.5

александр62-:
очень красивая машина....реально дороже чем стоит выглядит.5
плюсанул тк оптима оч нравицца...
но всеж пока не посидел в новой мазда6 я думал что оптима лучшая в своем классе... теперь вот другой фаворит пояаился, если не сидели в мазда 6 советую... очень качественный авто

регион 42
Красивый АВТО! Поздравляю с покупкой!

ставропольский кра
Почитал поржал про то как вы тут камри с оптимой равняете, что она вам так покоя не даёт????

Оптимаводов видимо зомбируют, или кодируют чтобы они тойоту ненавидели.

Зато в отзывах про камри ваще про оптиму не слова , она там никого не колышет вообще.

99 процентов потенциальных покупателей камри даже не рассматривают при покупке оптимы, сужу по себе, ну и почитайте отзывы.

Киа имеет свою аудиторию в России не за счёт оптимы, её конёк это РИО, СПОРТАЖ, СОРЕНТО. Вполне возможно следующим моим авто будет или Соренто или Мохаве , но не оптима.

Оптиму можно купить только если крепко отзывов в интернете на ночь начитаться или вечером побухать, а утром непроспавшись срочно по салонам.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

геворк 335:
Оптимаводов видимо зомбируют, или кодируют чтобы они тойоту ненавидели.
в корне не согласен... скорее наоборот

И по мощнее Оптима Premium
конечно новая оптима красива, спору нет, и салон необычный и внешность дерзкая и напористая, все же не зря киа переманила именитого немецкого дизайнера, корейцы поняли что рынок не взять своими азиатскими формами, вот и результат, но по двигателю действительно просчет, для машины такого класса даже 180 лошадей очень мало, не зря у мондео 240 лошадей, и даже этого может не хватать, надо бы еще 300 -350 сильный движок, вот тогда было бы из чего выбирать покупателю

регион 42
sergeihc:
Это же для России с её гуанотопливом. В америкосии предлагают Оптиму с 2,0 турбо 272 л.с.

BlackJack4:
в других странах киа предлагает турбо двигатели не только на оптиме но и на спортаже и на др моделях... просто у нас они будут стоит очень дорого вот их и нету, хотя я бы на их месте на нашем рынке предложил турбо модель не для продаж ради а для рекламы скажем и для УТИРАНИЯ НОСА японофилам лоханутым чтоб им рот свой поганый в ветках про отиму и сонату и солярис было стыдно сувать......
...

Насколько провокационный авто Оптима))))Да и нахрена ей 300 лосей????))В пробках стоят и с 1.2 и 2.0 и т д)))

не дает он покоя экземплярам типа - я б камри взял

не дает он покоя экземплярам типа - я б камри взял
Как мне сказал менеджер Тойоты их даже продавать не надо) Покупатели камри бегут за этим авто с пеленой на глазах))) и с мыслями это же Товота, у них там двигатель Миллионник))))Хи)

Орчима:
Я думаю они думают не о двигле что он миллионник !!!,А о надежности авто,которое себя зарекомендовало,и уже не первый год пользуется огромным спросом.

grihkolc174:
да при чем тут надежность? может твоя камри быстрее рассыпется чем оптима... откуда ты знаешь про надежность оптимы чтоб такое говорить? все гораздо проще - камри это имя бред престиж... у тебя какаяя машина? - камри новая! все знают дорогая большая красивая и Тоета... а ответ - КИа Оптима - ну да видел ничего симпатичная... и на этом все... вот отсюда и результаты продаж... а надежность это ты школоте рассказывай

ставропольский кра
Летом ,когда надумал менять авто , задал вопрос человеку, который много лет ремонтирует автомобили , в основном импортные и в основном не старьё древнее, так я когда ему задал вопрос что брать , он мне и говорит - " камри" , я ему - " какого хрена - их полно, как собак не резанных, может немца ?"- говорю , а он мне и отвечает - "тебе надо рабочую лошадь? , чтоб ездила и кроме бензина ни чё не просила ?, и чтобы тыщ двести без головняка ездить и не ******* ?, чтобы время не терять на ремонты?" , ну а я ему - "фигня все ломаются" , а он мне - " а ты у меня на сервисе хоть одну камрюху видел ?"

Вот вам и ответ на ваш вопрос.

А насчёт престижа , это вы лишку хватили престиж это БМВ и МЭРС.

А ТОЙОТА это простой рабоче-крестьянский автомобиль.

Кстати, я не считаю КАМРИ Е-классом, нет, Камрюха просто большой приличный вместительный семейный седан. Скорее камри D+ класс, так же как и Оптима.

Насчёт Оптимы повторюсь, хорошая машинка , только корейцы рановато начали ценники переписывать , если даже предположить , что Киа по качеству сопоставима с Тойотой , причём это вполне реально так как комплектующие производятся сами знаете где для всех брендов, проблема вся в головах у клиентов , которые не долго думая покупают самый ПРИВЫЧНЫЙ брэнд, а не самый лучший.

Оптима хорошо выглядит , и прилично упакованна по своим деньгам , она сопоставима с камри во многом , только для хороших продаж этого не достаточно, у клиента должна быть мотивация купить именно оптиму а не камри и единственный мотив здесь это соответствующий ценник. А так как корейцы пренебрегли этим условием, то например в нашем городе на сотню новых камри( в новом кузове) всего две оптимы.

геворк 335:
хватили престиж это БМВ и МЭРС.А ТОЙОТА это простой рабоче-крестьянский автомобиль.
откуда такие умные берутся а? понимаешь в мире все относительно и понятние престиж в едином лице для тебя это мерс и бмв, для кого-то роллс и бентли а для кого то камри и тиана, но в данном контексте "престиж" упомяноту как сравнительный термин... бывает же что то престижнее чегото или по твоему камри не престижнее жигулей?

мне достаточно отдного вопроса чтоб поставить твой бред в тупик, в т.ч. и росказни какого то мужика с сервиса))))))))))

ПРЕСТИЖ НИЧТО !!!!!!!!

геворк 335:
Уважаемый, судя по количеству сообщений вы видимо только этим и занимаетесь, что изображаете Рэмбо на клавиатуре, я не считаю лично для себя мерой престижностицену авто, у меня много друзей которые ездят на автомобилях по три четыре миллиона , и много друзей кто ездит на жигулях, приорах и грантах - я отношусь ко всем одинаково, я надеюсь Вы меня поддержите в этом вопросе. Автомобиль сегодня -это ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОС БАБОК.Я покритиковал понятие престижности потому что Вы сами сказали """ камри это имя бред престиж"""" ; дословно привожу Вами сказанное. Камри не престижнее Оптимы, она просто привычнее нашему обычному покупателю , сужу по себе. Вполне допускаю она может быть в чём то и лучше, не спорю. Кстати """мужик с сервиса""" который мне давал советы имеет три собственных классных приличных автосервиса и ездит на новой Е-шке, я думаю его слова можно брать на заметку , а вот Ваши высказывания ............. не знаю.Пи*деть не мешки ворочать ---- так один мой хороший друг говорит , кстати он работает ассенизатором , но человек классный .ПРЕСТИЖ НИЧТО !!!!!!!!
не понятно зачем так много писанины и самое главное к чему? ибо что вы хотели этим сказать я честно нак и не понял....
р.с. хоть он на ракете ваш мужик с сервиса летает в космос - мне он не авторитет...
А Камри в ОБЩЕМ ПОНИМАНИИ действительно престижнее Оптимы ровно как ТОЕТА престижнее КИА на согдняшний день, повторюсь - в общем понимании, т.е. для большинства пусть не для всех, это показывает статистика продаж данных авто, хотя сами автомобили я сравнивать даже и не брался ибо мне оптима нравицца больше чем камри, я просто констатировал ибез меня понятные вещи - против которых вы пишите не пойму что и зачем? или хотите показаться Рембо? ))))))))) стуча по клавиатуре))))
...

в этом ракурсе особенно хороша!

барнаул
вчера увидел на сайте, всего 850р.

барнаул
камера, климат, двигло

Обычное дело..
О! прикоЛ! у нас подписи одинаковые)))) тока щас заметил))))

Espander:
О! прикоЛ! у нас подписи одинаковые)))) тока щас заметил))))
Да,смысл один)

Дромовод:
в этом ракурсе особенно хороша!
клево!

SULI-MA:
вчера увидел на сайте, всего 850р.
тоже клево!

tosha1983:
Ну есть и турбо 2.5 -280 л.с но в Россию не поставляют, 2.4 есть 180 л.с и 2.4 204 л.с, спорт пакет.

Автора поздравляю. Но сказки про 2 литра и 150 л.с. и как их хватает для тонны шестьсот веса, а так же расход по городу 8-12 литров можно не рассказывать

Урай ХМАО
Немного новых фоток. Гонял в Тюмень 1100 км за один присест, не много про расход горючки-на корявых участках при скорости 70 км в час поглощает аж целых 5,3 литра на соточку, и про родные шины-говорят они сильно шумят, на участке Ханты-Горноправдинск лежит новый и гладкий асфальт, так вот шин вообще не слышно, только ветер за окном шумит. Приятно удивил авто режим дворников при сильном ливне, машут как бешеные кажется что вот вот улетят при этом четко сметая воду со стекла, а с боковых стёкол с каким то там модным покрытием вода сама стекает почти до суха тоже здоровская штука. Про тормоза- встает на асфальте как вкопанная, были пару моментов резко тормозить на трассе перед огромными ямами на Уватском участке.

Espander:
я ездил на мандео 2,5 225 л.с. на ручке...
на чём на чём ты ездил !?

надежность ? у " надежного " Лексуса 71 поломка на 100 авто

хотя ты уже давно не удивляешь своим кривым восприятием прочитанного
Что то у Вас кто не Тойоте ездит, все неправильно воспринимают и прочитанное и окружающий мир.
Может с себя начнете?

VBS:
все неправильно воспринимают и прочитанное и окружающий мир
сам в шоке )

тоже понимаешь эту картинку как "Лексус ломучее всех кто ниже" ??

сам в шоке )
тоже понимаешь эту картинку как "Лексус ломучее всех кто ниже" ??
Я таким картинкам не очень верю, ведь всё продается и покупается.
Просто спорить сейчас, что лумучее и беспроблемнее нет смысла. Сейчас все бренды, ну за исключением ТАЗпрома, примерно одинаковы. Особенно в гарантийный период вообще заморачиваться не стоит. на любом авто можешь без проблем ездить, а можешь из сервиса не вылазить, как повезет. Но здесь ещё много от хозяина зависит, как он за своей машинкой смотрит. Чуть застучало или показалось что что то не так, один в сервис едет, или сам ищет и исправляет, а другой погромче музыку врубит и дальше гоняет. А потом говорит, что у него ничего не ломается.

простое как три ру*** всяко надёжнее

простое как три ру*** всяко надёжнее
Правильно! Но хочется и "блага цивилизации" иметь! ))))
Ездил на машинке, где практически всё было, датчик света, дождя, чип-ключ, блютуз и т. д. Ничего практически не ломалось, только сразу лобовое поменяли из за датчика дождя и "доп. опции" (при болше 100км/час резинка вылитала у лобового )))))). Сейчас ничего этого нет и сильно не парюсь. Но удобство некоторых "прибамбасов" не отнимешь. Тем более таких как ЕСП, датчики мертвых зон тому подобные хорошо влияют на безопасность, не зря в Европе ЕСП обязательно на новых авто.

VBS:
Правильно! Но хочется и "блага цивилизации" иметь.
список благ у каждого свой

мне вот датчиков света/дождя даром не надо, кожу тоже

притом список благ зачастую имеет мало общего с простотой конструкции
это из разных опер

список благ у каждого свой
мне вот датчиков света/дождя даром не надо, кожу тоже
притом список благ зачастую имеет мало общего с простотой конструкции
это из разных опер
Правильно! Вам надо что бы двигатель был прошлого века, т.к. он отработан и нет ничего что сломаться может, коробка ручка или в лучшем случае 4-х ступка автомат, т.к. тоже сто лет выпускается. На задней подвеске что бы балка стояла (там тоже ломаться нечему). Для Вас самый лучший вариант старая Королла. Вдруг на новой что то новое сделают, правда это из области фантастики, но вдруг. Ну или Камри с 2.0 (но опять же сзади не балка, какое несчастье!!!!!) ))))))

Берег Горе-Моря
*хорошо смеётся тот, кто смеётся последний*

хотя ты уже давно не удивляешь своим кривым восприятием прочитанного
а чем отличаются поломки от обращений ? или владельцы на сервис обращаются, чтобы доброго дня пожелать ? :)))) вот как всегда , умеешь ты передергивать. Лексус , а особенно Тойоту , надо называть не надежными авто , а просто, менее ломучими. ибо у надежного авто не может быть 86 обращений ( поломок ) на 100 авто.

так он на ней и ездит !

dmitriy69:
а чем отличаются поломки от обращений ?
обращаться люди могут и не изза поломок как таковых

к тому же ты очередной раз спрыгнул с темы
это ведь неважно
Mr.LION:
так у корейцев поболе траблов

так он на ней и ездит !
езжу

и?!

обращаться люди могут и не изза поломок как таковых
к тому же ты очередной раз спрыгнул с темы
это ведь неважно
поболе , поболе....

Орчима:
Папа купит? или муж? купит она его... я б в приложение к своему комментарию картинку одну бы еще привел, но не буду травмировать психику девушек. Помните меня? я вам говорил что в нашей компании от корейцев избавляються? Если не вспомнили-напомню, я на Теане 3.5 4wd, начальника вожу. Вспомнили? Оптимы что-то через полгода сыпаться начали... И еще 1 забавный момент, как же мое праворульное ведро(сам заработал к 21 году, не мама с папой, и не кредит, если так интересно-мне 23 сейчас) 2-х литровое, до 100 за 9 сек. умудряеться ехать? Только не пытайтесь отмазаться что динамика разгона вам не важна и 4 вд не нужен. 12 сек. для новой машины, типо бизнесс-класс... Печаль... Против корейцев ничего не имею-пусть учаться делать машины. Если человек купил корейский автомобиль и говорит что он ему нравиться-его право, НО если он кричит и поливает грязью все остальное-он идиот. Делайте выводы.

жаль что турбу у нас не поставляют...с кореи в те же деньги что у нас 2 литровая новая выходит, но с кореи она в рестайлинге и жирнее по комплектации. Пугает только отсутствие гарантии...как никак 5 лет без особого геммора это огромный плюс.

SegaMD:
жаль что турбу у нас не поставляют....
GDi зато начинают продавать официально в России
SegaMD:
5 лет без особого геммора это огромный плюс.
*блажен, кто верует*

Были на днях с товарищем в салоне Киа,кент не знал куда деньги потратить (вернее на какое авто) За пазухой полторашка,в салоне предложили тест на Оптиме, (там акция до кучи была,в максималке Оптима за 1200000 )я не поехал во первых без надобности,во вторых хотел на кента посмотреть по приезду с теста. Короче пошли потом в Тойоту и взяли Камри.
Из Киа понравился только Quoris. но и ценник у нее со скидкой был в 1999000 !!!
манагер там чувак отменный ))) Всего чтоб не коснулось,делал акцент,что мол типо немецкий дизайнер,все в авто от немчуры ))))))) только в три раза дешевле,а ГАРАНТИЯ ??? ПЯТЬ лет !!!Когда спросили на что такая гарантия,он внятного ничего не ответил.

GDi *блажен, кто верует*
владею 3 года сонатой-не одной серьезной проблемы, даже без гарантии
grihkolc174:
Короче пошли потом в Тойоту и взяли Камри.

SegaMD:
владею 3 года сонатой-не одной серьезной проблемы, даже без гарантииизвините конечно-но камри в новом кузове убогость редкостная, на оптиме не катался, но суперБ мне в разы больше камри понравился. Камри уже не эталон с 7го года, чем дальше тем хуже.
Как говорится,на вкус и цвет........ ))))))))) каждому свое.
Кстати почему именно с 07 года а допустим не с 06 ???

SegaMD:
Камри уже не эталон с 7го года, чем дальше тем хуже.

бгг
Ну кому как! По сравнению с Оптимой, Камри гораздо хуже, хоть по экстерьеру хоть по интерьеру. И едет Оптима на 2.4 не хуже Камри.
А если вы за компом сидите и даже в салон зайти не можете машинку посмотреть не то что прокатиться не стоит дурацкие посты писать.
Это так же как вы отвечали в теме что купить Гольф или Леон. Цирк! Ни тоц не другой не видели, а суждения как у спеца! Ай вру вы же ВАГ - Октавию полностью в торговом центре облазили, чуть замок ремня не оборвали. ))))))

Берег Горе-Моря
и этот бред пишет человек не сидевший даже в Камри )

фантазируй и самоутверждайся дальше

Mr.LION:
и этот бред пишет человек не сидевший даже в Камри )
фантазируй и самоутверждайся дальше
Гыыыы! Судя по вашим сообщениям, вы только из инета инфу черпаете. Да и по видео, что с Октавией, что в "поддержку" Короллы 1.3 мягко говоря обделались. ))))

какой "проницательный"
только гыкать и способен
только не думай, что я буду перед тобой оправдываться, объяснять где и какую инфу беру ( сколько провожу времени за компом, когда и где бываю в автосалонах. Фантазируй что хочешь)
не по одним тестдрайвам точно, это удел блондинок
-по Октавии : качество сборки хуже, чем у А5
это всё что там было показано

VBS:
в теме что купить Гольф или Леон. Цирк!)
да, прав
цирк там, где появляешься ты

опять же, по существу моего ответа в той теме есть что сказать? опровергнуть хочешь может?
заметь, я "авторитетными" тезисами о том, чего не знаю не разбрасываюсь. В частности в той теме о Гольфе и Леоне

только в личку какуюто хню(наверно) и пишешь
только читать твой бред мне и на форумах хватает, чтоб ещё личку от тебя читать

в Томске откуда её и гнал 2550 км. в г. Урай ХМАО

ближе не продают?

какой "проницательный"
только гыкать и способен
не по одним тестдрайвам точно, это удел блондинок-по Октавии : качество сборки хуже, чем у А5
это всё что там было показано
-по Королле: было показано, что и на ней можно ездить. Ты же по существу твоего же троллинга говорить не умеешь, и спрыгиваешь на любые удобные для тебя темы(про ПДД например)да, прав
цирк там, где появляешься ты
только в личку какуюто хню(наверно) и пишешь
только читать твой бред мне и на форумах хватает, чтоб ещё личку от тебя читать
Вот кучу написали, а толку? По пунктам:
1. Как раз только блондинки могут судить по авто по внешнему виду издалека. Если даже в салон не заходить и все из инета выискивать это опять же не делает + никому. Пример моих слов? Как с новой Маздой 3 , вы как бы уже месяц назад, если не больше должны прокатиться были. )))))) Это как раз говорит о том что в салонах вы не бываетет и не знаеете что там творится.
2. Вот как раз качество сборки ничуть хуже , а может лучше чем А5, т.к. первые шли из Чехии, в том числе и та которая на видео была. Опять не в курсе что в автомире твориться. Материалы хуже чем в предыдущей, но об этом никто не спорил. Только зачем было пытаться замок ремня оторвать, вы так и не объяснили? ))))
3. Да можно, в правом ряду, и обгонять когда все остальные тормозят по правилам, т.к. в "нормальных" условиях ну никак не обогнать. Это я их видео уснил точно, и не только я судя по коментам.
4. Как можно советовать Гольфа или Леона, когда машинку только на картинке или за 100метров в потоке видели (и то вряд ли). Чисто из своих предпочтений? И это не только по Леону, а хоть по той же Оптиме.
И что у вас за привычка лезть во все отзывы и проталкивать свою Тойоту? Ладно только в ВАГ раньше лезли, сейчас уже и до корейцев дошли. В отзывах фрунцузов когда можно будет вас увидитеть. Жду с нетерпением. ))))

VBS:
Как с новой Маздой 3 , вы как бы уже месяц назад, если не больше должны прокатиться были)
да ты шо
и как же на несуществующей машине я должен был месяц назад прокатиться?
ясно и на русском языке сказал, что должна появиться в салонах Матрёха в первых числах ноября
ноябрь пришёл только что, ты похоже не знаешь об этом, ога
ОД Мазды очень неудобно расположен, пока не было возможности доехать
к тому же, я опять же на русском языке писал, что проведу её тест КОГДА ТОЧНО СОБЕРУСЬ ЧТОТО БРАТЬ

VBS:
И что у вас за привычка лезть во все отзывы и проталкивать свою Тойоту?)
всё пиндишь смотрю

проследи цепочку постов
СЕГА МД написал пост, я на него ответил с иронией(причём с правдивой, для этого не нужно ехать на тестдрайв, чтобы понимать о фикции про гарантийные обязательства)
потом прискакал спец из Ебурга и понёс очередную ахинею про Камри

ну и?
кто тут что продвигает, "король тестдрайвов"?

всё пиндишь смотрю
проследи цепочку постов
потом прискакал спец из Ебурга и понёс очередную ахинею про Камри
ну и?
кто тут что продвигает, "король тестдрайвов"?
Это ответ с "с иронией(причём с правдивой, для этого не нужно ехать на тестдрайв, чтобы понимать о фикции про гарантийные обязательства)"! )))))
Ну-ну!!!!!

да ты шо
и как же на несуществующей машине я должен был месяц назад прокатиться?
ноябрь пришёл только что, ты похоже не знаешь об этом, ога
пока присматриваюсь, не тороплюсь
Там в сообщении было, что чуть не записались на тест, и только после моего вопроса, где это дают прокатиться на новой 3-ке, вы видно после звонка к дилеру "поправились", что через 3-и недели. )))))))
Так что можете что угодно писать, но чушь то все равно вылазит!

пока присматриваюсь, не тороплюсь
Это супер специалист не знает какую машинку купить? Не поверю! Вы же в каждой теме с огромной уверенностью советуете какую машинку купить? И не важно за 200рублей иди 1,5 миллиона. А здесь в тупик встали? Как же так?

VBS:
а просто бабла жаль на короллу или трешку в нормальном фарше и что более менее ехала а корейцы по его мнению это угно... вот и мучается бедалага)))))
...

мазда 3 12,8 сек на мкпп и 13,5 сек на 4 стАКПП - и это за 725 в скудной комплектации..)))) японцы форевер))))

Espander:
Посмотрел цены на новую тройку и обалдел. Одно утешает, даже в минималке довольно неплохо нафарширована.

VBS:
какое не плохо? в базе даже кондера нет самая дешовая трешка трешка с кондером это седан идет от 690 000р с дохлым движком 12,8 сек до ста... это медленнее лады гранты... какое не полохо? вы купите мазду 3 без кондера? мазда 3 от 700 т.р. какой плохо должны быть за этот ценник оснащение? машина явно не стоит своих денег... вот из-за таких японопозорных машин фф3 цены поднял и корейцам руки развызывают для поднятия цен...
...

еще за цвет 13 500 доплата... и это ****** трешка 1,6 мкпп5 разгон 12,8...

Перегребное
Какая-то свора псов из соседних дворов за косточку бьются. За отзыв спасибо. У самого Камри 40, до этого Элантра была и ни про одно свое авто не могу сказать плохо, каждому свое. В Оптиму садился в салоне разглядывал этот вариант и это уже при наличии камри. Все что в корейце не устроило - подсветка консоли(красная). Дизайн-5, Салон-5, А удобство посадки и расположения в сиденье вообще-10. Засматриваюсь думаю но пока не созрело. Доволен пока камрюхой. ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ - ВЫБИРАЙ НА ВКУС.

Радужный
aston:
Субару умирает в первую очередь за счет хренового сервиса. я бы даже сказал что сервис нарочно делает все что бы субару загнулась..
и разработчики тоже еще те... так не по людски обойтись с теми, кто когда то выбрал себе эту марку.. новые субару уже не те субару, на которых ездили раньше приверженцы этой марки(
здесь соглашусь.

Кирилл
Мегион
А как она себя в морозы ведет? запускается или нет? Купил 3 дня как и говорят не заводится при отрицательных температурах, хотелось бы ответ от земляка получить.

Продажа Kia Optima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима