Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2022

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Пробег: 110 км
Приобрёл неделю назад, то есть 24.01.22г., нового Ларгус Кросс Люкс Престиж. Проехал только 100 км, но об ощущениях хочу написать уже сейчас.
До этой машины владел Ларгусом Кросс купленным в салоне 6.02.2019 г. Пробег на 24.01.2022 г. составил 33600 км. Из ремонтов - за 2 дня до продажи ремонтировал коробку (задняя передача с валом и т.д., говорят болезнь этих коробок, при не очень аккуратном переключении надламываются зубья и... Не гарантийный случай. Ремонт стоил у диллера 17 тр с заменой масла. На ремонт дали какую то гарантию, толи 1, то ли 3 месяца). О чем я оценщику салона сообщил и показал заказ-наряд с чеком (всё по честному). Ну вообщем то и все ремонты...
И так в субботу забрал из ремонта машину. В понедельник заехал к дилеру, спросить "что по чём", так как накануне менеджеры и не перезвонили по оставленной заявке. Да машина есть 1 103 000, на стоянке, занесена снегом. Посмотрели их машину, посмотрели мою. Ок. Мою оценили в 820. Съездил домой за ПТС и деньгами. Через час уехал на новой. Все, как мне показалось, остались довольны. Были коврики ворс, какой то мешок с тросом, огнетушителем и чем то там ещё. А и тонировка задка и дверей. Ни каких кредитов, допов, страховок не навязывали. Всё своё в том числе и Каско.
Итак в чем разница, то есть напишу о плюсах.
Я человек не привередливый, и назначение машины не для того что бы удивить соседей.... Но от машины выпуска 19 года отличается кардинально, хоть и те же коробка, двигатель....На машине 19 года первые 5 т км проходил обкатку... Реально она не катилась с бугорка даже... Её нужно было подтолкнуть.... Двигатель на старой машине я слышал всегда.... Здесь же.... Я сначало не понял... На тахометре периодически появлялась и пропадала зелёная стрелочка.... А потом я понял.... Это подсказчик переключения передач...наконец таки поставили норм борт компьютер, есть темп снаружи, для старого пришлось заказать термометр за 600 р в Китае...Подогрев руля оценил на 5. Раньше в моих машинах такого не было.
Подвеска, сказали что ничего не меняли, но едет как то по другому, гораздо приятнее. Это кстати касается и двигателя и коробки. Может быть за 3 года,как я покупал первого Ларгуса, что то на ВАЗе поменялось, или партнёры, или наладили сборку и контроль качества...Потому как в 19 г. ВАЗовские движки только недавно как начали ставить на Ларгусы.
Ну и конечно эти добавленные 2 розетки на 12 В и 2 USB для пассажиров - отлично, ещё и подогрев дивана.
А да ещё, обнаружил что на переднем пассажирском сиденье накрыли полозья те, что со стороны ручника, в старом торчала эта железяка и заглушки  не продавались.
Капот, закрывается без грохота как раньше, толи он стал тяжелее, толи замки сменили. То же самое с дверьми, они точно закрываются лучше. На старом я приспособился с первой попытки, а семья нет.
Да ещё, микрофон заменили, ура, теперь меня все слышат по телефону и при этом не надо тянуться в плотную под самую крышу.
И жена было в восторге, здесь есть зеркальце в "козырьке", причём их 2 и у водителя тоже, тока что без подсветки, ну это наверное уже в следующем Ларгусе.
Читал в других отзывах, что бьются коленками о перенесённый на дверь блок управления стеклоподьемниками, ну не знаю, мне совершенно не мешает (176 см рост), но это гораздо приятнее чем было ранее, передние где-то впереди на панели, задние кнопки, сразу не найти за ручником.
И приятность от ВАЗа, сели подписывать документы, а менеджер говорит, вам ещё скидка 10 тр по какой то там программе, что сдаваемой авто ещё на гарантии. Поэтому вышло 1093 тр.
Если, что будет - допишу.

Поставил сигнализацию. Это как правила делают всё, я хочу написать о тонкостях этой сигнализации, которых даже установщики доп.оборудованич в дилерских центрах не знают.

Так вот поставил Старлайн S96 c 2 sim и GPS, автозапуск конечно и управлением через приложение. В комплекте обычных брелков нет только метка с 1 кнопкой (снять-поставить). Так вот, в этом варианте реализована функция "свободные руки" или иначе бесключевой доступ. То есть телефон регистрируется как 2 метка и в приложении выставляется дистанция когда метка или телефон (через блютус) находи, при приближении, или теряет при удалении от машины....

, пробег 250 км

Акмолинская область

Карибские острова
Буквально за год многие стали миллионерами) Купил ладу-значит миллионер!) Прорыв!А так , конечно не стоит эта дача из 90х миллион,но что поделать.Удачной эксплуатации!

Карибские острова
Насколько помню, ценник на момент выпуска был около 300 с копейками
Надежное авто у вас было, за целых 33тыщи только коробка развалилась.
Рекламой попахивает. Смысл смены авто?!

Машина должна стоить 100 руб?
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

Нормальный авто.
Автору беспроблемной эксплуатации. 👍😊
Надежное авто у вас было, за целых 33тыщи только коробка развалилась.
Я сам виноват был в этой ситуации. Но она не развалилась. После этого случая прошло 3 месяца и несколько тыс км пробега.
Иван Таскаев
Рекламой попахивает. Смысл смены авто?!
Как какой смысл, доплатив 280 труб я получил новое авто со всякими плюсами о которых я написал, ну и вновь 3 года какой-никакой гарантии.
Что-то цены на них негуманные у нас
А что ж делать? Ближайшие 50 лет страну менять не планировал, поэтому придётся покупать то что есть, А за 1 млн в таком кузове нового ничего....
Что-то цены на них негуманные у нас
чего ты хочешь - у меня корешь на днях забрал из салона в Туле - 1300 как с куста - радует только что это ему служебку купили зад возить, а не он свои кровные отдавал
Так то ларгусы выносливые авто.

А для чего вам вторрй ларгус, для работы?
Машина должна стоить 100 руб?
“За рулем” 3 декабря 2021 года: за десять лет автомобили в России подорожали втрое. Летом средневзвешенная цена автомобиля перешагнула порог 2 млн рублей! По всей видимости, из средства передвижения автомобиль превращается обратно в роскошь “.
LucaBertone
Тоесть автор проехал на новой машине за 3 года около 30 тысяч км, (в год по 10 тысяч км выходит) и обменял почти новую машину на точно такую же новую доплатив 300тысяч рублей.. Тоесть Прошлая машина дешевела у него на 100 тысяч рублей каждые 10 тысяч км пробега, и это без учета налогов, ГСМ и ремонтов.. В чем смысл всего это вообще, 300 тыщ некуда деть чтоли?
Vitizz
Машина должна стоить 100 руб?
Средняя по экономике зарплата за год нормальная цена для нового автомобиля.
LucaBertone
Да именно так, кроме ГСМ ещё КАСКО (22, 20 и 17 тр), три ТО (30 то) и ремонт 17 перед продаже. Вы правы некуда, чем положить на депозит уж лучше новая. И самое главное морально, у меня настроение отличное, я получил удовольствие просто от ПОКУПКИ, всё равно как новые ботинки купить.

Акмолинская область
Машина должна стоить 100 руб?
А причём здесь 100 руб? У нас Гранта стоит столько, сколько у вас Ларгус. Что ты имеешь в виду?

LucaBertone
Я бы просто прикупил валюты на эту сумму чтобы както ее защитить. Помню свой восторг в 2008 году от новой Калины, сейчас новый Тигуан не вшытривает, так что все индивидуально.
Жена была в восторге, появилось зеркальце!!!! Какой прогресс Вазу!!! Позор!!
Жена была в восторге, появилось зеркальце!!!! Какой прогресс Вазу!!! Позор!!
Для одного производителя выход нового двигателя - так себе достижение, а для ВАЗа и зеркальце прогресс!!!
19626159
Поздравляю с покупкой,но думаю лучше бы взяли японца с аукциона за миллион можно классного Минивена взять причём гибрида и ездить без вложений 🤔

Чебоксары
Поздравляю с покупкой! В эти деньги ничего хорошего не возьмёшь нынче. Год выпуска уже 2022-й?
IgorWar
21, ПТС 21.01.22
19626159
Спасибо, когда то была Хонда цивик 5 дверная универсал праворульная но я решил что мне это больше не подходит. И потом, как я её здесь в Ростове продам? Техосмотры и другие ограничения народ пугают.

19626159
Не возьмёшь за млн минивэн ещё и гибрид,может только фред но это так себе минивэн.
Андрей
саня сергеевич
От Владивостока до Урала вас не поймут и тем более не поддержат.
Пименов Александр
Белово
Я не знаю кто там вам говорил про коробки.. Четыре Ларгуса катал, четыре!!! От 118 000 км до 282 000 пробега. Ни у одного проблем с коробками не было от слова совсем.

Т.е. 273 тыс доплаты за, по сути, такой же авто того стоит?
Учитывая, что ваш в общем то тоже новый и за ремонт коробки вы уже вложились.

Как хорошо что счастливые жители России за 1+млн могут получить подогрев руля и стеклоподъемники там, где они должны быть...

Вот и я о том.

Сам, кстати, не особо умею считать деньги, но тут прям вопиюще как-то...

Бред.
Ужас, машины уже становятся роскошью!
ну когда нить пузырь лопнет и будет или писец или цены вернут в адекватное состояние.

Евгений Бойко
покупка нового авто в салоне. приемка его, пригон домой, потом снятие отовсюду целофанчиков...это классные ощущения, эмоции, эйфория.
поздравляю, автор, от души)
EsaulZ
Вот и я о том.

Сам, кстати, не особо умею считать деньги, но тут прям вопиюще как-то...
Ну что такое сейчас 300 тр... В хороший отель на неделю в Турцию на 3 чел (типа Вояхж или Селектум), а тут новый авто... Тем более не последние отдал.
Пенза
Ужас, машины уже становятся роскошью!
Роскошь теперь от 4,5 млн.
Пенза
LucaBertone
Купил как то один дядька новые часы и ботинки и не знал, как всем это обозначить... Стоят люди в курилке и вдруг собака проходит мимо.... Ну дядька в обновках и восклицает:-"о, видите собака идёт, я её сейчас пну НОГАМИ (демонстрируя обувь), через ПЯТЬ МИНУТ (демонстрируя часы) сдохнет! ".

Навеяло что-то...

Машина должна стоить 100 руб?
Ну явно не 1,1 за это.500 в максималке-бэнч!
Борей
Роскошь теперь от 4,5 млн.
«Налог на роскошь в 2021 году» - это повышающий коэффициент к транспортному налогу, который платят владельцы дорогих авто. Этот коэффициент составляет от 1,1 до 3 и зависит от средней цены машины и ее возраста:

- 1,1 - при средней стоимости автомобилей от 3 до 5 млн рублей, если с года выпуска прошло не более трех лет;

- 2 – для машин не старше пяти лет при средней стоимости от 5 до 10 млн рублей;

Рязань
Пожскажите у нового ларгуса улучшили профиль сидения по сравнению с первым покалением? Или такая же логановкая табуретка?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
Cezar62
Я читал, что кресла новые поставили. Что изменилось точно так это то что теперь стоят не крутилки, а рычаги и кресло можно регулировать немного ещё и по высоте. А по комфорту я особой разницы не заметил.
Евгений
Белгород
Новый авто - есть новый авто. Вдвойне приятно - когда можно за 1 день так сказать обновить свой авто, один сдал - другой купил. Пусть он вас только радует.
Pav
Не парьтесь автор, оправдываться не надо, всё правильно сделали. Ну кому какая разница как человек своими деньгами распоряжается. Один раз живем, надо с удовольствием это делать. Цена космос конечно, но надо полагать, через пару лет и такая будет казаться нормой, поскольку этот неадыкватный рост походу не остановится.
Т.е. дополнительные 90 т.р с хвостиком. в год (280/3) расходов на тачку класса эконом Вас не смущают?
саня сергеевич
Посмотрите мой отзыв и канал на Ютубе я ей два года владею пробег 138000 ни одной поломки только лампочка габарита перегорела и всё работае как часики 👍 никаких вложений только масла и фильтра, Минивен ГИБРИД динамика отличная расход по городу 6 литров всё на видео есть по факту и зимний расход 8 литров тоже на видео каждый месяц счётчик обнулял и проезжал по 300-500 км чтобы расход замерить без обмана.Хонда Спайк ГИБРИД 13г вот эта тачка😄

19626159
Я рад за вас , и что она вам нравится!
Иван Таскаев
Нет. Поэтому и купил. Если бы было дорого продолжил бы ездить на старом.

LucaBertone
Я как-то считал примерно, в сравнении, если менять Прадо на новый каждые 3 года или каждые 12 лет.
Получилось, что сберегается больше 3 млн.

Может быть, но вряд ли владелец Ларгуса по факту поедет в Вояж на 7 дней. Скорее лучше в отель попроще, но на 12-14 дней

19626159
С учетом нечеловеческих допов дилеров японские авто опять набирают обороты. Ну по крайней мере, если по трассе ездишь редко, то это вполне рабочий вариант
pavel559
Я тот человек что поездив достаточно долго на праворульной хонде цивик, для себя решил, что этот не мой вариант - БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРАВОРУЛЕК.
pavel559
Ну почему же не человеческих, вот я пример, при моей покупке никаких допов от салона, только заводские.
pavel559
Я как владелец Ларгуса, отдыхал и в Вояж Белеке 10 ночей и в Селектум Фемели 9. И езжу на Ларгусе....
20718559
>КАСКО (22, 20 и 17 тр), три ТО (30 то) и ремонт 17
И каско и гарантия и ремонт за свой счет, прям заманчиво...
Я понимаю новое есть новое, приятно, все дела, но вообще что в этой машине может сломаться на 300+ тысяч чтобы сказать себе "Вот я молодец, старое ведро (19г) сменил на новье (21г), теперь мне по гарантии сделают: /нужное вписать/?
Den125
LucaBertone
Что дальше делать с валютой, если копить на что-то, это один вариант, а если просто лежат, какой в этом смысл.

У таких отелей есть особенность, там самая выгодная комбинация "2 взрослых + ребенок".

Грубо говоря, 1 взр.+ 1 ребенок 280, 2 взрослых 300, а 2 взр.+ 1 ребенок 325 (приблизительно)...

pavel559

Не скажу на счёт комбинации, за первый я заплатил 2500, за второй 2700$. 2взр+4 года.

Сибиряк
Хороший автомобиль. Если радует, то всё правильно сделал.
Автор молодец, всё рассказал, на все вопросы ответил.
19626159
Ограничений абсолютно никаких нету и близко и тех осмотр как у всех,одно отличие вкладываться не надо бенз да масла меняй и никаких отличий ограничений и т.д
саня сергеевич
Я рад за вас , и что она вам нравится!
Кто не ездил на авто с Японии с аукциона тот не поймёт разницу в комфорте и качестве небо и земля

Ну грубо говоря, если б вы ехали только 2 взрослых, то было бы 2250 и 2450 соответственно, где-то так, т.е. по 1100-1200 на каждого...
а так на каждого 850-900

19626159
Ну как же нет ограничений, пройти тех.осмотр ( получить диаг.карту) просто так не пройти... Случись какое ДТП, страховщики могут извернуть как угодно что бы не платить... Ну и самое главное- безопасность вот эти вот выглядывания, как бы обогнать... Мне это не нужно и ни какой комфорт эти моменты не заменят. Ну и по вопросу праворульки не ломаются им нужен только бензин и масло, это конечно сказки. Ломаются и ещё как! Я же купил новую машину, которая в течении 3 лет будет на гарантии (плохой или хорошей другой вопрос), а так как я езжу не много, то в течении этих лет я по пробегу из гарантии не выеду.

Про какую гарантию вы тут рассказываете...?!? , у вас уже был автомобиль на гарантии , а ремонт вы оплачивали из своего кармана.... Так и следующий ремонт как всегда окажется не гарантийным.

В приморском крае, в Сибири никого техосмотры не пугают.... и ограничении никаких нет .....
19626159
Что-то я не испытал ни одной проблемы или какого-то ограничения при постановке на учёт и тому подобное,а тех осмотр фару отрегулировал и всё ,а про поломки далеко не сказки,пробег 139000 сейчас всё работает как часы у брата Степвеген пробег 370000 год 2001 и всё как часы работает и неизвестно сколько скрутили пробега предыдущие владельцы,ну только движок грамм 300 стал кушать масло от замены до замены,ходовка вообще родная вся и никаких проблем не тех осмотром не с чем не испытывал,это байки нам говорят чтобы мы покупали наш левый руль за бешеные деньги и кормили дилеров что вы и делаете.И как мне сказал знакомый в автосалоне ,Без лоха и жизнь плоха,🤷 Киа продаёт в салоне 😄
19626159
До этого спринтер 92г был 292000 пробег был бывал в авариях и что, всё как у всех спокойно получал выплаты со страховой 🤷,и так же никаких вложений не делал всё родное было 100000 накатал если не авария,сам виноват, до сих пор бы на ней и ездил и опять же неизвестно сколько до меня скрутили пробега я 5 владелец был и нечего не скрипело не шумело и это 92г сейчас новые авто🤦говорить не хочется

это некоторый перекос в общей потребкорзине, но в приницпе у моего отца и некоторых друзей-знакомых что-то подобное бывало

pavel559
* не обязательно с отдыхом и автомобилями, а вообще

19187735
Вы пропустил последние новости. Уже не от 3х)

19187735
Вы пропустил последние новости. Уже не от 3х)
Да уже от 10 лямов, но так то и деревянная Гранта за миллион уже роскошью стала))) УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Симферополь
Сказочник !

19187735
С начальных курсов по экономике: Цена на товары народного потребления выставляется ровно такой, что бы была макс.маржа. По мере того как у людей появляются деньги, поднимаются цены. На всё.
А так да, прикольно было с низкими ценами в 90-х. Особенно радоваться им было прикольно из автобуса
Гирин Сергей
Нет, нет и ещё раз нет! Для любого производителя новый двигатель, это трындец какие риски, капец какие первоначальные затраты и прям слёзы у создателей, из-за того что старый приходится выкидывать.
Это у диванных спецов поставить зеркальце можно запросто, а любого из них хотя бы в вазовский НИОКР загони, он он не то что зеркальце не сможет поставить, даже осознать шквал проблем не смогут. Там ведь (кратко): Надо просчитать безопасность, утвердить все тесты во всех старанах, где будет продаваться машина, просчитать экономическую составляющую, где надо хотя бы на 10 лет просчитать (для авто же 10 лет граница?) финансовые плюшки или наоборот провалы. Ну и там список просто нереально огроменный и неподъёмный. Они же (диванные спецы) даже ухом не повели, когда на аккорда воткнули новую магнитолу и взяли за это 80 тыс рублей, когда самому поставить её было можно за 5 килорублей.
Так что, автор, не обращайте внимание на завистников, они просто обожают считать чужие деньги, но ничего не делают для того, что бы заработать их

Гирин Сергей
В 90-х более-менее приемлемая жизнь началась только году к 1996-му, но в 1998-м грянул дефолт. Вот и получается, что за все 90-е годы было приличных года два.

Гирин Сергей
2012-2013 год средняя ЗП 30 -40 т.р., цена Камри 1,1 млн.
2022 год средняя ЗП те же 30-45 т.р., цена Камри 5 млн.
А так да, деньги появляются, цены поднимаются, ну-ну...

Гирин Сергей
Отличный выбор, автор. Это и есть принцип: "могу себе позволить". А любители считать чужие деньги всегда будут вокруг, не обращайте на них внимания, они просто завидуют, рыдая над своими машинами, которые не приносят радостей
ПыСы: Тоже ларгуса кросса взял для езды по лесам. Никакой кукурузер или патфайндер даже рядом не стоит по практичности
pavel559
2012-2013 год средняя ЗП 30 -40 т.р., цена Камри 1,1 млн.
2022 год средняя ЗП те же 30-45 т.р., цена Камри 5 млн.
А так да, деньги появляются, цены поднимаются, ну-ну...
Прям с языка сняли, полностью согласен так и есть!
20050836
LucaBertone
Тебе не всё равно насчёт его денег?

Каждый имеет право промотать свои деньги как хочет, не обращай внимание ни на кого. Как сделал, так и есть правильно!

реальный покупатель
Я тоже пересел со старого кросса на новый. Разница конечно весьма ощутима. Особенно при разгоне чувствуется. Видимо настройки другие. В старом кузове обгонять было страшно или только под горку, а на этом я уверен, что педаль в пол и едет. Правда и расход вырос литра на полтора-два. Но ради безопасности на трассе терпимо

Гирин Сергей
Если кроме Лендкрузера или Патфайндера берут Ларгус, это понятно. Кому под такси в подработку, кому на стройку ездить, чтоб не жалко, еще под хознужды. А вот ВМЕСТО указанных авто трудно представить, чтоб владелец взял Ларгус, с таким понижением в классе, или если только экстренная ситуация, ипотека, долг и т.д.

да уж , будем ждать свет для зеркала в козырьке , какие всё таки молодцы наши производители автомобилей ! интересно а какая прибыль у завода изготовителя !? просто хотелось бы понять , они выпуская автомобиль просто деньги зарабатывают или развивают какую либо отрасль?

Продажа Лада Ларгус Кросс 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus Cross.
Посмотреть всё о LADA Largus Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!