Отзыв автовладельца Mazda Axela 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: от 7.5 до 9 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: на фото
Салон: кондиционер, CD плеер,эл. привод зеркал и стёкол
Двигатель: 4-х цилиндровый, 16-клапанный
     Доброго всем дня уважаемые любители автопортала DROM.RU!
Недавно стал счастливым обладателем автомобиля с названием Mazda Axela.
     Предисловие:
До приобретения данного авто владел Мазда Фамилия 2000 года с объемом 1.3 литра (отзыв есть на сайте). Машина мне нравилась, и вот настал день, когда пришлось расстаться с ним, который верой и правдой отслужил мне 3 года. За период эксплуатации проблем он мне не доставлял и деньги вкладывал только на расходные материалы (покупка резины, замена масел, фильтров). В целом автомобиль, будем говорить, по деньгам на тот период времени и я очень рад был на нем кататься. Конечно, стоит заметить, что объем двигателя очень маленький и в плане расхода топлива я ожидал более экономичный расход, но, в ходе её эксплуатации расход был не тот на который я рассчитывал, но все же он меня устраивал. Отсутствие шумоизоляции меня сильно не напрягало, но соотношение (цена/качаство/надежность) очень даже прельщало и полностью оправдывало мой выбор на тот период времени.
     До того как продать Фамильку уже знал, что хотел. Выбор был из следующих авто при этом думал что понимал, какого года, за какой ценник и в каком состоянии можно рассматривать покупку. Место покупки Новосибирск. Очень хотелось взять автомобиль с левым рулем, т.к от нашего «уважаемого» правительство можно ждать всего что угодно, любых заподлянок, дабы продвинуть на рынок отечественный автоХлам и навязать народу ездить не на том, на чем он желает, а на отечественных унитазах с «правильным» рулем – левым.
     Выбор и покупка (по порядку начала поиска):
     Мой поиск был следующий: Mazda 3, Mazda 6, Ford Focus, Mazda Axela, Mazda Atenza.
 Mazda 3. Данный экземпляр мне сильно нравился как внешне, так и внутри. Все говорило о его конкурентоспособности на рынке авто услуг. Но за 450 тыс. рублей, 2004-2005 года, хоть и дилерские, хоженые по РФ находились в очень убогом состоянии. На более свежий год денег не хватало. Не вариант!!!
 Mazda 6. На рынке не было вообще, по частным объявам ездить времени не было.
 Ford Focus. После визуального осмотра: внешне симпатичен и даже ничего, внутри не понравилось – не то что я хочу, да и на «механике», а мне нежен «автомат». Показалось, что дорого за то, что в нем есть, это лично моё мнение, не в обиду, конечно, всем любителям, почитателям и владельцам Ford Focus. Ценник устраивал, но отказался.
 Mazda Atenza. Данный экземпляр очень нравится, но выбора было не так много. Все авто пробеговые по РФ, с  нормальным показанием на одометре, при этом не считая 50-100 км. смотанного и только-что из цеха покраски причем по-русски «тяп-ляп».
 Mazda Axela. Данная категория автомобилей попадала в предел моих возможностей при этом было из чего выбирать. Я и выбрал именно её! Mazda Axela  2006 года, без пробега по РФ, на одометре 85 тыс км. (надеюсь) японских дорог.
При осмотре авто мне помогал хороший специалист за это ему отдельное спасибо и слова благодарности.
      Эксплуатация и первое наблюдение:
     Салон:
Салон данного аппарата рассчитан на пять пассажиров, но успел заметить, что сзади трем пассажирам более-менее нормальной комплектности будет, мягко говоря, не комфортно – места мало. Спереди вопросов нет – все нормально. Сиденья обшиты хорошим тканевым материалом и гармонируют с черным пластиком салона. Японцы с заботой подходят не только к водителю автомобиля, но и всем остальным пассажирам, имеются кармашки и подстаканники во всех дверях. Очень порадовало наличие бардачков и их вместительность – можно положить в них много приятных мелочей, которые будут находиться всегда под рукой. Приятно сидеть за рулём, который регулируется в двух положениях и его легко можно настроить под себя, так же как и сиденье водителя. Мульти-руль не отвлекает от управления при движении, показания приборов хорошо читаемы и оригинально смотрятся и придают машине спортивный вид. Регулируемая красная подсветка приборов позволяет себя настроить на любимый вкус или под хорошее настроение. Качество изготовления передней панели меня приятно удивило. Хоть панель изготовлена из жесткого пластика он не бренчит, не поет, не гудит ведет себя как практически все японское - с достоинством. Если кому-то нравиться трогать и проверять его на мягкость, то я явно не из этой категории и от этого не кайфую. Музыка в машине с хорошим звуком и штатный майфун позволяет регулировать ее, так как необходимо. Для кого-то может минус его в том, что он не mp 3, хотя это спорный момент. Я купил себе адаптер за 600 рублей и вопрос исчерпан.
     Двигатель:
Двигатель в 1.5 литра довольно-таки резвый и оборотистый его 114 коней послушно тянут авто, при необходимости резко ускорится и при нажатии педали «до полика», на автомате, немного подумав, уверено начинает набирать скорость. В режиме типтроника манера езды зависит полностью от водителя и предоставляет ему возможность форсировано набирать скорость.
     Кузов:
Все рассматриваемые машины непременно должны были быть седанами, хечбеки в расчет не брал – не люблю багажник в салоне. Оптика в сочетании с массивным и агрессивным передним бампером придают машине тот отличительный внешний вид и немного шика. Сам кузов, на мой взгляд, продуман до мелочей, однако багажник открывать очень не удобно большая вероятность в самый не подходящий момент испачкаться.
     Багажник:
На первый взгляд постороннего человека багажника вообще нет, есть только его имитация, но когда багажник уже открыт, то, по меньшей мере, он вызывает у некоторых приятное удивление и даже восторг. Все что может требуется в экстренном случае (докатка, буксировочный болт, домкрат) находится на своих местах и в своих нишах и не мозолит глаза.
     «Обувь»:
Машину купил на металлических дисках R-15 с изношенной летней резиной, поэтому  сразу же взял новые литые диски  и почему-то бэушную резину бриджстоун, надеюсь, что на пару сезонов хватит, не  хватит куплю другую.

Управляемость машины оставляет хорошие ощущения, послушно ведет себя даже при малейшем изменении положения рулевого колеса и способна в любой момент, немедленно, подчинится воли хозяина. Обратил так же внимание на маленьких радиус разворота, что позволяет свободно развернутся на нормальной дороге.

С момента покупки ничего не менял т.к. пока не требуется, заливаю АИ-92. По расходу по трассе где-то от 7 до 8 литров в зависимости от того, с какой скоростью будешь ехать, и как часто придется обгонять другие автомобили; по городу расход около 8.5 – 9 литров.
    За это время проехал около 3000 км и пока не разу не пожалел, что выбрал именно Mazda Axela.
     Всем владельцам Mazda Axela – машина очень достойная в своем сегменте и очень красивая. Всем автовладельцам - удачи на дорогах.

С момента приобретения данного автомобиля прошло уже 4 месяца его эксплуатации и пройдено 12.5 тыс. км.

Хотелось бы провести небольшой анализ того, на что я рассчитывал и что получил уже на данном этапе её эксплуатации.

По порядку.

Вкладывание денег:

Было заменено масло в двигателе и масляный фильтр. Цена вопроса 1.5 рубля.

Надежность:

Что касается надежности узлов и агрегатов об этом пока говорить рано, но все же скажу, что еще ни разу не подвела. На другое я и не рассчитывал....

Всем любителям сайта – доброе время суток!

Хотел бы снова поделиться эксплуатацией свого автомобиля Мазда Аксела. С последнего отзыва прошло уже более года и пройдено более 14 тыс км. российских (далеко не лучших) автомобильных дорог.

За данный период автомобиль не разу меня не подвел, были не значительные замены деталей и расходников, но это я считаю затраты любого владельца машины. Теперь по порядку:

1. Заменены передние стойки, видать, выработали свой ресурс. При замене удивился такому факту, что старые стойки были сделаны в Польше и имели выбитую надпись «MADE IN POLAND»....

Mazda Axela – машина очень достойная в своем сегменте и очень красивая

Петропавловск-Камчатский
Необычная приборная панель, а так вроде отличное авто. не мало ей 1.5?
!ВОВЕЦ!
Акселка супер!!!! ТОЛЬКО 5!!!!
korol59
ТОже хочу Алексу, но подскажите как там с обьемом салона, при росте 192 на это оченеь обращяеш внимание!!??? Зарание спасибо
Лесозаводск
Пятачек... симпотный авто.

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
Земляк нах! только пять! Сам родом с этих мест!

Столица СССР
1 месяц владения - слишком мало для полноценного отзыва. Поэтому оценку не ставлю. Но с покупкой поздравляю.

А машинка нормальная. мне нравится!
artemka_nsk
ezdec:
Такие оговорки в каждом отзыве, "правый руль страшно брать, правительство - не в уме". Да никто вас вашей собственности не лишит и не запретит ей распоряжаться. Иначе полстраны останется без имущества (имущество я имею ввиду авто). Тогда революция может начаться. А машинка нормальная. мне нравится!
Верно говориш!

Москва/Люберцы
Bes-75Squad:
Необычная приборная панель, а так вроде отличное авто. не мало ей 1.5?
не обычная?)))) самая что ни на есть обычная панель из дешевого пластика и красных лампочек))))))
HONDA Accord 2008 white executive.
nikniknik
прикольная травка! ЗЕЛЁНАЯ !!! Давно не видел.
Мухобойку в топку! Весь вид портит.

омск
вроде хорошая машинка жаль 1,5 ей реально мало,думаю 2zz подошол бы ! и жаль магнитолку не замениш-это большой минус!

Ижевск
цвет galaxy gray
или
carbon gray
точно не помню
авто симпатишное, унисекс ))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

омск
я тоже думаю мужиков становится всё меньше и меньше! к примеру я боюсь покупать правый руль вдруг запретят! вы конечно простите за грубость но моя супруга говорит что сочки! а если я так скажу что боюсь! мой отец со мной здароваться перестанет! когда запретят я выганю три своих японца на дорогу и буду сидеть рядом!перекрыв её и вам советую того же и не быть терпилами и быдломии! всем мужикам удачи а автору респект!

У-К
Мазда делает сейчас очень красивые авто. Не то что в 90-х :) А эта просто красотка, жаль движка слабовата, не похулиганишь особо. Хотя может и к лучшему, кузовщина целей будет.
Держи пятерку!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
поставь низкоприфильную резину смотрется будет на 100!

монстратий:
отлично написал , если что свой левый руль тожэ выкачу в защиту правого
Honda Accord CM3 2003.4WD

Д-град
Красивая машинка, но после фамильки, я себе взял атензу. Ибо не сильно по ощущениям акселка отличается от фамильки, вроде все разное, а какое-то дежавю. Все равно отзыв 5, машинке 5.
Mazda Familia 2001, ZL-DE, продана
Mazda Atenza 2004, LF-DE, катаюсь
Мой отзыв: Mazda Atenza 2004

H
Красивая.

Руль со вставками - зачёт, приятно в руках держать.
tosha1983:
Имелось в виду расположение рисок спидометра скорее всего )
там 140 наверху, а не где то справа.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

машина красавая, панель обычная, а вот дверь багажника, судя по фото, вообще маленькая, габаритный груз не влезет!
Надо было бы крупгногаботит возить купил бы уникерсал или ГАЗель!!!

Москва/Люберцы
Dr.AcidMike:
Руль со вставками - зачёт, приятно в руках держать. Имелось в виду расположение рисок спидометра скорее всего )там 140 наверху, а не где то справа.
так вы просто не видели приборы альфа ромэо))) это скромненький закос под спорт, у многих итальяшек так уже много лет), там и ноль в самом низу если что))))))
HONDA Accord 2008 white executive.
ВО сколько обошелся то тебе сей аппарат автор? и чем он лучше матрешки тех же годов???

да ничем он не лучше. Все та же набившая оскомину мазда3 только с рулем в другой стороне.

Симпатичная

кемерово
машинка класс!но ей бы 2 литра под капот!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

алексей 333
а мне нравиться!!! неплохая машинка 5!но моя камри Андрей все равно лучше!!!!!Привет из Благовещенки!!!!

На 4 фото, либо зад битый, либо крышку багажника не закрыл.
Машина отличная, у самого такая за 1,5 года владения и 50 тыс. пробега никаких замечаний. Работает как часы!

Для Алексея 333. Леха привет, узнал, что-ли? Твоя Камрюха вопросов нет круче -это же ТВОЯ. Как дела, есть ли у нас проблемы?. Иосифовичу привет!!!

Дмитр8888
Gleb42:
машинка класс!но ей бы 2 литра под капот!
да есть же такая. 2 литра 150 лс. еще есть американка 2.3 литра.

Novosib-54
Мазда красавица!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

РОСТОВ-НА-ДОНУ
Ну с расходом ты конечно насмешил!Меньше 10(в городе),по трассе 6.8-8 она не потребляет, как не ползай,сам имею такую

Нравится :)
Хочется попробовать авто в деле :)

Для vovka987 то-то и оно!!! Имел бы такую и расход был бы другой!!!

Дмитр8888:
да есть же такая. 2 литра 150 лс. еще есть американка 2.3 литра.
Почему 2.3л Американка? Я с Японии привез и судя по по аукциону они там не редкость. отзыв здесь Отзыв о Mazda Axela А вот ее динамика на ровной поверхности в режиме автомат https://rutube.ru/tracks/293028... c4e10344cfc11d

Волжский, Волгоградская обл.
Акселка зачет!
Вот только цвет не айс.

Волжский, Волгоградская обл.
Хотя, на вкус и цвет, как говорится-)))

Андрей 45925:
Для vovka987 то-то и оно!!! Имел бы такую и расход был бы другой!!!
ВРАКИ!!!!!!!

РОСТОВ-НА-ДОНУ
Замерь расход нормально,а потом пиши цихферки!
Аxela серый хеч

Для vovka987.Скинь ссылку по своему авто. Уж очень интересно посмотреть. А расход замерю еще раз специально.

+1000 скоро год как владелец подобной, никаких проблем и нареканий, а мухобойку лучше снеми! 5!!!

У мня такой хэтч, колеса 205/50/16 стоят, зачетней смотрится!! Кто пишет, что багажник мал- фигня, много чего влазит туда. у меня механка, но по городу расход выше чем 9л., хотя мож на газ давить меньше надо))

vasiliy_1:
Вот и я про тоже!!!!!
Аxela серый хеч

Для vovka987.Замерил расход еще не один раз. Итого: выходит смешанный режим при смешанной (от 0 до 140) езде состовляет 7.8 литров на 100 км.

Дорожный просвет совсем маленький. Кто нибудь ее чучуть приподнимал?
Волновод

ИраНСК
Подскажите плиз размер литья (размер дырок) или как это называется!!!))))) Очень надо. Моя машинка только едет хочу ей новые сапожки купить)))))

Maximalist резиной 205/65/15 поднимается до уровня танка, у мну такая на 2 литровой

ИраНСК:
5/114,3;вылет 52

Фантастика!!!!!!!!!!

max-mix7676:
Про расход улыбнуло.....Уважаемый, Вы в ТТХ своей машины когда смотрели? Заглянуть рекомендую...будете удивлены приятно..расход для Акселы 1,5 литра в городе - 10.5.....а у ввс сколько???Фантастика!!!!!!!!!! У самого такая же, хэтч 2004 года, с япиии брал аукционная, пробег 17 тыс. реальный, пробивалось неоднократно по базам, так вот расход в городе точно совпадает с заявленым,несмотря на 92 отечтественный бенз.пысы для самоуспокоения ездил на диагностику двс, нормы соответсвуют всем параметрам... так что не надо ту ЛЯ ЛЯ пожалуйста!!! А то ведь люди верят в сказки......
ДЛЯ max-mix7676.
Я РАСХОД СВОЕЙ МАШИНЫ ЗНАЮ И НЕ ХОЧУ НИ КОГО ОБМАНЫВАТЬ!!! СМЕШАННЫЙ НЕ БОЛЕЕ 8 Л. НА 100 КМ. ЗАВИДНО, УЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ЕЗДИТЬ И НЕ НАДО МНЕ ЛЯЛЯКАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.ДОСТАЛИ. Я НЕ РЕКЛАМЩИК И МАШИНУ НЕ ПРОДАЮ.

Воркута
Уважаемый...да чему тут завидовать...Вы прежде чем заявления громкие делать относительно зависти, повнимательнее прочитайте свой же, заметьте опус..в котором черным ПО РУССКОМУ написано про расход в городе...и прочтите еще раз, что Вам люди написали про ТТХ и все такое.....а теперь вот что то про смешанный расход лопочите....разбиритесь в этом вопросе лучше,а потом расскажите нам, как же правильно нужно ездить, чтобы такой уникальный расход в наших акселлах получился по городу!!!!
А про рекламу Вы себе явно льстите.....
Для max-mix7676. Уважаемый не поленись загляни в отзывы здесь же, там люди пишут про расход топлива - будеш удивлен.

Воркута
Разумеется я не с Луны прилетел и отзывы про Акселу читал все, какие есть на дроме, и коменты к ним......
про расход 8 литров на 1,5 Акселе-трехе в городе - ФАНТАЗЕРЫ!!!!!
Даже не очем здесь говорить......А злитесь Вы Уважаемый напрасно, на правду нечего обижаться...тем более ,когда корректно Вам аргументы предоставляются....будьте внимательны
dima55
Хорошая машинка.

да парни машинка красивая, тоже мечтаю о такой, но вот гложит один вопрос: а как там у нас с запчастями, я имею в виду с ценами? нак экзис зашел чуть не о....ел!!!

Купила Акселу 2008г 1,5затонировала в круг спойлер поставила и все суппер не жалуюсь но вот была бы она хотябы 2 по капотом,,:(

Катерина...
Мечтаю о такой))))

про расход. Автор живет в городе в которых пробок отродясь не было и не будет,так что расход с трассой разл макс в 2л

дюша метла
авто супер подскажите а что лучше купить акселу или влюбик силфи в тиановском кузове

Черногорск
korol59:
у меня 196 и всё ОК!
MAZDA AXELA, 2005 г.в., 1,5, ZY-317366

Анннушка
Какая лялька!!! У меня тоже Маська была, только фамилия. Теперь очень Акселу хочу!!!

lisnik
Зачетный аппарат!!!!!!!!!!!!!
Сейчас хочу такой брать. При покупке куда обращать внимание в первую очередь?

IrinGo
Народ, привет. Кто там писал о неадекватногм подходе к оценке расхода топлива?! автар прав - при нормальном равномерном катании - по трассе меньше 8 явно, по городу - где-то 9,5 - 10 не больше! ( Аxela 2004 г.)
просто проехав по городу чуть больше 100 и по трассе чуть больше 400 -средний расход вышел 8. скорость на трассе - 135-140(средняя)
Акселкой1 владею не так давно - но в восторге! конечно машинка не трассовая, машинка явно городская - зато послушная! живая! можно очень хорошо и быстро перестроитться никому не помешав, не каждая городская машина этому заявлению соответствует, а эта - ДА!
На трассе ее ь1.5 - явно мало, но очень устойчива, набор скорости - практически неощутим. Т.е. разницу м-ду 120 и 150 - замечаешь достаточно поздно, главное - чтобы в этот момент не попались на пути люди в форме :))
Автор-поддерживаю!Авто просто сказка.Совсем недавно приобрела такую-Нарадоваться не могу. Расход действительно до 8-9л.!!! Багажник вместительный, кондиционер охлаждает махом, CD играет-закачаешься(хотя я музыку включаю для фона). Кто сомневается какую брать машину -можете смело рассматривать эту Mазду.
Вал 21:
. P.S. Кто нибудь знает можно ли русифицировать DVD самому, по инструкции например, или обязательно к спецам ехать?
http://mazda-axela.ru/index.php?option=com_content&task=view &id=51&Itemid=85 - есть неплохой сайт - зайди поспрошай

IrinGo:
http://mazda-axela.ru/index.php?option=com_con tent&task=view &id=51&Itemid=85 - есть неплохой сайт - зайди поспрошай
Обязательно, спасибо за ссылку;)

Кто знает где можно купить стекла на противотуманные фары взамен разбитым и еще подходят ли туманки с других а/м?

огромная просьба к знающим, сравните пожалуйста акселу и цивик

Rio где Janeiro
По поводу польских амортеров не парься - на маську япы ставили фордовские аморты. Я тоже когда менял аж вспотел - стояли FoMoCo Poland. Потом дошло - FoMoCo - Ford Motors Corporation. Такое же клеймо увидел на бензобаке снизу и на генераторе. Задние амортеры стояли фордовские, но сделанные в Чехии. Форд недавно владел частью Мазды и многое унифицировал с ней. Предыдущая М3 была на базе Форд Фокус и Volvo S40. Ну а Мазда Трибьют и Форд Маверик ваще один хрен, только с разными рулями. Такая вот глобализация. Никто тебя не кинул. Амортеры я бы тебе посоветовал Bilstein В4 или В6. Поставил В4 - доволен. Эти умрут - поставлю В6 однотрубные перевёртыши (очень лестные отзывы о них, но в два раза дороже чем В4).

Андрей 45825:
Это по форумам надо порыться или на сайте MADBURG.

mayk@list.ru:
огромная просьба к знающим, сравните пожалуйста акселу и цивик
Это долгая песня. Каждый своё нахваливать будет. В свое время стоял такой же выбор - но Мазда сразу зацепила и внутренне и внешне и на дороге, Цивик не зацепил ничем (кроме хэтча - по дизайну он реальный космолёт и с виду ничего общего с седаном). Самое ужасное у цивегов - коробка-робот (её уже кажется перестали ставить). Есть хороший сайт московских владельцев цивегов - почитай, офигеешь! Все косяки расписаны.

Волгоград
MAZDADONTH:
Как это??? Как салон Сивика не может не зацепить? Небо и земля. Такого не может быть.
В сивике тем более просторнее. Покупайте седан, и будет вам нормальный автомат.
p.s. Покупали недавно машину, в день перелазил по трем сивикам, и трем матрешкам, разница огромная. И в статьях про авто почему-то сивик и снаружи и внутри поинтереснее мазды. Хотя мазда3 тоже нравится.

Продажа Mazda Axela 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела
Запчасти на двигатель ZY8 в Славгороде