Начало и выводы

Mazda CX-3 2015

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех, начало работ понеслось с утра и не поздним вечером двс стоял уже на полу. Принцип как обычно основные мучения с проводкой в остальном всё прекрасно болты новые срывались хорошо. Ребята на работе молодцы помогли, двс кстати на удивление лёгкий примерно 60-70 кг.

По пунктам :

-кто писал про уровень масла - мимо

- болезнь мотора, а темболее "мазда хлам" тоже не соглашусь

Короче говоря из всех знатаков не попал ни один.

Поршень залип в гильзе, скорее всего, что был перегрет, остаток шатуна на валу вращается изумительно следовательно, что вкладиши в хорошем состоянии. Может быть я подумал что это гидро удар но оборвало именно тогда когда поршень уходил вниз тк его разорвало пополам и палец был в поддоне.

Короче завтра еду за мотором и всё в обратной последовательности...

Продажа Mazda CX-3 2015 в России

Сколько стоит контрактный двигатель?

Комсомольск-на-Амуре
Сколько стоит контрактный двигатель?
Здравствуйте мне повезло за 38 взял без генератора и компрессора кондиционера, а так в сборе от 50 до 60

Очень хочу купить такую же Мазду,но все отговаривают, боюсь что будут проблемы из за нашего дизеля,теперь сомневаюсь:) не знаю что и делать

Комсомольск-на-Амуре
Если очень хочется надо брать)))) ни одно сердце любого авто не застрахованно от такого, если интересует моё мнение то в тачке плюсов гораздо больше чем минусов.

Спасибо за отзыв,можно если не затруднит плюсы и минусы на ваш взгляд

Спасибо за отзыв,можно если не затруднит плюсы и минусы на ваш взгляд
Плюсов в достатке : посадка очень удобно за рулём дизель очень тихий и очень резвый по динамике разгона я бы сравнил с тойотовским 1G это 2х литровый бензиновый, в повороты мазда очень достойно входит я на мазду пересел с субару форестер он в поворот более валкий, на скорости 150 дизель без напряга, для трассы машина просто супер, а в городе тем более при её габаритах, ну про расход тут и писать нечего всё сказано до меня, вообще даже за 3 дня поездок только положительные имоции, ну а то что с движком так, что теперь бывает. И скажу про мотор сразу, что не велика потеря цена 38 тр, в то время как дизеля на старый клячи типа ноах, террано, паджеро итд моторы стоят от110 тр и выше, выбор очивиден для меня.

Благодарю)

Ильин Артем
В декабре приебрел такой же аппарат, доволен всем, пробег 126 т, мотор работает изумительно, расход тоже очень радует, в куче бумаг обнаружил японские техосмотры за всё время эксплуатации, последний до апреля 2019. Меня всё устраивает, боюсь только за сажевый фильтр, и интересно сколько ходит цепь, на данных моторах, в японской книжке про интервалы и типы обслуживания её замена вообще не предусмотрена, да и в продаже её нигде нет.

Ильин Артем
У меня в продаже есть и сажевый и цепь, обращайтесь))))