Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1991

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черная кожа
Салон: есть ВСЁ с Большой буквы
Двигатель: 104 мотор один из самых надежных Мерседесовских двигателей
Да был у меня такой дружище который служил мне верой и правдо и имя его звучит гордо в отличии от японского автоправорукого шерпотреба "Mersedes W-140". Был он у меня в эксплуатации 14 месяцев за которые на нем было наезжено под 80000 км!!! не слазил я с него даже в командировки на нем ездил из омска в екатеринбург, новосибирск, тюмень, кемерово и ещё много куда и никогда не подводил этот замечательный автомобиль меня за исключением одного раза в екатеринбурге пришлось поменять резину сзади вылез корд. Купил я его после не очень удачной эксплуатации 124 2-х литрового мерина который постоянно ломался! И  так обо всем по порядку:
был он у меня серебристого цвета, стоял сабвуфер ,2 усилка,12 колонок звук выдавал прекрасный.
ходовая, двигатель значительных вложений не требовали машину до меня эксплуатирвал вояка который был до ужаса педантом и даже не курил в машине.
По трассе 220 без проблем и не уставая ну слабо ли кому нибуль на японо-тазиках с новосибирска до омска доехать за 3 часа 45 минут.......Сомневаюсь а до тюмени за 3ч 50 минут из омска Слабо! ядумаю что слабо! но не на 140-м мерсе.
Коробка пожалуй единственное что меня в нем не устраивало мне казалась она туповатая!
Зимой я ни где не застревал! а по трассе от встречных фур ветром ни когда не здувало.
Салон был черный кожа с предними обогревами (правда туповатые они и это болезнь 140) ни где не скрипел не гримел и качество отделки о это что то!! у япов этого нет и не будет никогда. И прав тот кто сказал что поездив на 140-м мерине раз на другой машине ездить нельзя и это правда после него я сменил уже 3 авто и сейчас владею 2-мя один из которых покемонский а второй французкий но это уже другая история... а по своему другу страичку иной раз скучаю. Да продал я его из-за своей глупости которая связана с жесткими условиями эксплуатации машина в +33 градуса да 140-я модель для многих устарела! но задумайтесь многие из Вас утром на работу одеваю классический пиджак брюки и галстук дак вот тоже самое и Мерседес. Это класика время над которой невластно.
не много о деньгах  куплен сей красавец был за 370 000 проехал за 14 месяцев 80-89 000 км!!! сейчас точно и не вспомню! за год вложено в него было примерно 100 000р но это была скорей моя прихоть чем машины менялось точто не требовало срочной замены а просто чтоб душе было приятно и чувство уверенности в том что твой авто находится в сосоянии нового автомобиля. Было продано сее чудо техники опережающее на голову весь мировой автопром всего на всего за 350 000 всместе с музыкой ксеноном и т.д и т.п. почему продал? ответ банальный читай в отзыве и ещё более глобальный просто нужны были деньги!
а кто думает купить Мерседес а особенно 140-й берите не раздумывая Вы будете на седьмом небе от счастья управляю настоящим мужским автомобилем! и не чита ему японские авто с рулем в бардачке (ни кого не хочу обидеть ИМХО тем более есть у самого авто с правым рулем). Всем Спасибо и Удачи на Дорогах!

Не отзыв, а бахвальство и сопли. Лови 2.
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997
KENT_OMSK
Лови 5 зёма.

МО
w140 конечно легенда, но отзыв ниочем - 1 за обсирание японских авто, которые сейчас как минимум не хуже европейских..

Москва, ЮЗАО
стосорокет машина выдающаяся, слов нет. но! 220 по российской трассе? ага! минуты две или до первой ямы. все, что есть в европейцах, у япов уже давно было! посмотрите каталоги, сравните комплектации.
за отзыв 1. и ради такого надо было разрешать добавлять отзывы о европейцах???
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

Слово туповатый опредяляющее в отзыве 2 земеля!
PRESAGE 2003 HIGHWAY-STAR TU31 QR25

100 за год не слабо вкладывать в 91 год, молодец. Оценка 5
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
RublSorok
Уточняю для Рояля что это на япах минуты две и все! а на 140 это вполне!
Timo 100 тыров вложил Я а не машина потребовала! ну а многие реально завистники! ведь правый руль покупают от тоо что на левый бабла нет

бред. 1.
счастье любит тишину ©
рубль сорок, правый руль покупают потому, что на левый жалко тратить. Если человек за 500-700 тыс. покупает праворульного японца, вы думаете, у него на левый руль не хватает? Нет, просто японское качество это не пустые слова и это качество идет только на внутренний рынок. Леворульный японец уже не то, а уж по соотношению цена/качество среди европейцев, и тем более американцев, праворульному японцу конкурентов не много.

Отзыв ваш ни о чем, одни слюни. С качеством Мерседеса никто не спорит, но во-первых, на то он и Мерседес, а во-вторых, соответствующие по классу японские автомобили неочень-то и отстают в плане качества и комфорта. А в плане технологических новшеств зачастую и превосходят.

Рояль совершенно прав, стоило ли на Дроме ради вот таких вот отзывов разрешать добавлять отзывы о европейцах?
Myzon
нет это не бред, жалко что фоты нет, это машина легенда, у японцев нет пока что такой легенды, на которой ездят много президентов, и всех крутых мира всего до этого времени , чего стоят только двойные стекла в дверях,у новых мерсах такие уже не ставят.
N_h

Отзыв о том "как я крут" и "какая крутая у меня тачка!". Не о том здесь писать надо.
Сравнивать 140-й и японца класса до камри включительно - бред такой же как и вышеперечисленных японцев с окой.
С качеством меринов начала-середины 90-х не спорю, отличные машины.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
Myzon, а японцам, похоже, такая легенда не особо и нужна, ведь у них есть Скайлайн, Королла и Аккорд))) А s-класс это просто топовый Мерседес, вот и ездют на нем президенты и крутые мира сего. Опять же, Буш преспокойно ездит на Девилле и ДТС, Шрёдер ездил на Фаэтоне, Блэр на Super XJ V8, Елизавета вторая на Фантомах, Ширак на Safrane presidentielle. Так что, пожалуй, только наш презик да Берлускони изменяют родному автопрому)))
У-И
Myzon, если в японцах не разбираешься, помолчи. O Toyota Century не слышал, он W140 за пояс заткнёт по качеству, комфорту и оснащению.
У-И
Между прочим и выпускается с 1967г

Shelby
Блин, вот даёт.... об_ирает японский автопром, при этом восносит европейцев на первое место:)))
Мужики, обратите внимание на фразу:
"И хоть год был 1991-это фигня т.к. 140-й и его качество и состояние зависят на прямую от того какой год а от того как ты к нему относишся и обслуживаеш!" - интересно правда, это получается, что состояние Мерса напрямик зависит от года:)))
прочитайте внимательно.
З.Ы. у моего знакомого есть Мерс, о котором скорей всего вы даже и не слышали! Это Мерс "Т" класса (сам о таком впервые услышал), 1971 года помоему. Так вот он у него не в хорошем, а в безупречно-идеальном состоянии (мог бы ещё смачнее выразится, выразился бы:))) И он хочет воспользоваться присутствием отзывов о "неяпонских авто" и написать о своём Мерине. На кузове его Мерса нет не единого скола не царапины, в общем оценка внешнего состояния на "5"
Салон 100% оригинал, правда сам хочет поменять пружины в сидушках и по новому обшить их. Короче этот Мерс в 123 кузове (универсал) цвета тёмно-зелёный металлик - хамелеон. И на одометре всего 185 тыс.км. с копейками. Если углубиться в техническое состояние, то можно заметить, что лонжероны толщиной в 2мм! А ведь это очень хорошо! Сразу видно немецкий автопром стремился сделать Мерины, ну может быть и другие авто Н Е У Б И В А Е М Ы М И ! И я хочу посоветоваться с вами как с профессионалами, водителями и читателями отзывов - Как вы думаете написать ему отзыв о его промобиле или нет? Не думайте фотками он не обидит - разрешается 10, столько и впихнёт. Чуть не забыл у его Мерса гидроподвеска, т.е. когда включаешь зажигание (заводишь), зад поднимается на 10см., но сейчас есть проблемка - какой то из гидроцилиндров пропускает масло и зад потихоньку опускается, когда едешь. Но ничё со временем, я надеюсь, он эту проблемку устранит. За его Мерса предлагали цену 25000$, он отказался, т.к. сказал: "Сдыхать ещё не собираюсь, ещё десяток лет откатаю, а там и продам небось тыщ за 40" - но и эти слова он говорил с неохотой и неуверенностью.
В общем оставте пожалуста своё мнение либо на этом отзыве, либо мне лично на моём, в разделе: FORD/MUSTANG под именем Shelby.
4 WD USER
2 рубль сорок: "правый руль покупают т.к.на левый бобла нет"...интересно почему покупают стосорокет 91 года??? @!#$ты себе новый не купил, и не 320 а 600???-вот истинный авто президентов, а не тот 20-летний металлолом, который ты воспеваешь...пижмак малиновый еще надень, для полного соответствия образу...Основная масса машин " с рулем в бардачке" стоит в 2 раза дороже бегемота ( не веришь-зацени предложение за 180 руб 92 год)
\ну слабо ли кому нибуль на японо-тазиках с новосибирска до омска доехать за 3 часа 45 минут\

Да ничуть! На любом японском автомобиле с 6-ю цилиндрами!

Бредятина полная...

RublSorok
ЗАВИСТНИКИ! а некоторые внимательней смотри объвыза 180 т.р. продает мерин е класса

отзыв ни о чём если честно."...Японо-тазик..& quot; удивил.

Забыл добавить...Nissan Fugo затнет ЛЮБОГО!!! европейца по уровню комфорта,тех.оснащения и КАЧЕСТВА!
2 Николай Нижневартовск >
Так прямо и любого? :) А что такое Nissan Fugo? Здесь что то нет такого? А в Европе еще есть Роллс-Ройс, Бентли, Майбах.. И еще я много знаю страшных слов.
Молодец действительно японо-тазики Я сам с дальнего востока ездил на этом убожестве На завистников не обращай внимания

за мерса 5 !!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
E 90
"Стосороковой" кузов -
машина - легенда .

О чём спорить ?

Ни один "японец"
не перевозил в жизни своей
столько знаменитостей ,
сколько "W 140" .

Высочайшее качество сборки
надёжность ,
несравнимые ни с одним другим
"S-Klasse"
ни до,
ни после него .
Intelligent i niebet
Автор ты поездий сначала на япах потом попробуй аргументировать чем немцы лучше, я ездил на всех мерсах и бмв 90-х, моё мнение их просто нельзя сравнивать абсолютно разные философии, в немце как в офисе всё строго, а в япе как дома на диване, а в техническом плане немцы Во всём проигрывают, и нех тут спорить берите да изучайте мат часть, что и когда кто первый изобрёл. Про 220км/ч!!!, что кто знает за Тойоты с 2jz/1uz-fe в которые инженерами заложен колосальный запас по рессурсу, и установка на них турбокита/чарджер-кита(за 1500у.е.) даёт те самые 450л.с. на которые и рассчитанны все! элементы в автомобиле(стоковые форсунки, охлаждение, топливные шланги, Трансмиссия, насосы и т.д.) Куда там нах шестисотый бегемот попал, Стоковая ЦПГ и коробка на Супре к примеру легко держит 1000л.с. Посмотрите какой крутящий момент развивают некоторый задушеные японским законодательством 280-сильные япошки- под 500Нм в стоке, и многое станет понятно! У соседа Аристо 430 л.с. без изменения чего бы то ни было(установлен турбокит HKS GT-SS) и то как и до скольки она разгоняется инженерам из Мерседес даже не снилось. Извиняйте че-то понесло..
Intelligent i niebet
Да чуть не забыл 2jz это 3-х литровый двиг, даже не пытайтесь че нить противопоставить Президентскому Пятилитровомы 1gz-fe который стоит на Toyota Century:)

роман-омск
мерин есть мерин...не надо сравнивать его с япами 90х...S-W140 - это легенда...так же как и bmw 7e38...качество машин сказало свое слово...
но сегодня уже их время прошло...хонда легенд, тоета сентюри...и много других японцев не уступят по качеству ни на йоту при меньшей цене
Владимир-Север
За Мерса 5, те кто даже не сидел в 140 пишут
эту бредятину про Японцев, а то у Мерсов нет 1000 кабыл и больше.Дело не в цене, а в стиле
Мерс -это стиль.

Речь шла про заводское исполнение авто w-140 и переделок там не надо и доводить до ума как авто ниже класса .я имею w-124 300d а у родственника w-140 300td Главное следить за машиной а мерсы все надёжные а трактора просто супер .Про япов ( современных)железа стало тоньше крылья играют а все старые яппы убиты и гнилые в Питере зимой сыпят такую смесь что подошвы ест !

ДА ЧЕГО ВЫ РУГАЕТЕСЬ, БЛЫНН.. ЯПОШКАМ РЕСПЕКТ ОБЯЗАТ! НО МЕРИНДОС-БРЭНД БРЭНДОВ. ТАЧКА СВОЁ ВРЕМЯ ТОГДА ОБОГНАЛА. ТУТ НАРОДУ ХВАТАЕТ.. ВОТ МНЕ ТКТО-НИБ СКАЖЕТ..Я СОБРАЛСЯ ЩА КУПИТЬ 140 92 Г.В. ..ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПО-ЗНАКОМСТВУ ЗА 80 ТЫС Р. ТРЕБУЕТ МЕЛКИЙ ВЛОЖЕНИЙ НА 600 ДОЛЛ. БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС...
мужик 222
Салам всем! решил вот что я вам сказать - Мерин 140 это класс! и никакая япошка с рулем в бардачке с ним не сравнится! Если не ездили, так не говорите! я сам отъездил на 140 2 года, но к сожалению продал, сейчас езжу на камри 40, 3.5, до камри 6 мес. ездил на тойоте виндом, и поверте, лучше настоящего мерина в 140 кузове ничего нет!

мужик 222
и не надо брызгать слюной от зависти, дорогие японоведы!

ты совершенно прав 140 это класс и пусть говорят все равно из всех немцев он лучший это даже доказано статистикой за 12 лет ! вот скоро возьму себе какого задолбали остальные шушлайки!!!

Merc
Интелегент ты не блатуй со своими турбокитами и т д,если не знаешь за немецкий тюнинг посмотри кто сейчас самый быстрый седан в мире,кто самый быстрый представительский седан в мире.А ты сравниваешь спортивную Супру с 140 кузовом зайди на www.brabus.ru

мужик 222
да и вообще свали на свой сайт субару, нечего тебе здесь делать, здесь настоящие дяденьки базарят про свои самые прекрасные на свете тачки - Мерсы!
Макс Спб.
Да чувак ты прав!!! 140-ой это сила!!!А ускоглазые с рулем в бардачке ))) это круто, меня порвало)))Огромный респект и уважуха, держи 5!!!!
Ребят эта машина была хороший в тот момент когда еще на них,пацаны в малиновых пиджаках ездили!
Насчет касоглазых ну у них и лекусы с тайками присутствуют.Кароче мерсы отличный новые!

2 Intelligent i niebet:
Да о чем Вы говорите? Ставить какие-то турбо-нитро-говно-чаржер-киты на Мерседес это порнуха. Машина совсем не для того сделана, хотя, если всю эту чепуху воткнуть, то мощность шальная будет. Скажу точно одно: у меня многие знакомые юзают или юзали Япов, но как только бабло появляется, тут же на Мерина или на Бэху пересаживаются.

вот снобы, взялись старое ведро с круглым значком расхаливать-мэрин, это мэрин, стиль, качество, и сравнивают его с яповскими какашками, еще с витцом сравните,причем виндом или камри? виндом на два класса ниже, а камри на три, так сравнивайте с мажестой, цельсиором или центуром, на краунах с 87 года проекционное табло, и пневма и холодильник, и диваны задние на электроприводах,и массажеры, и телевизоры штатные, а в меринах тех годов даже стекла весельные еще, и кондер тока в каждом десятом, а счас в германии на меринах тока таксисты ездят, да патриоты истнные, а самая угоняемая машина-тойота камри, самая покупаемая-тойота королла, и не надо, я не хочу сказать, что мерин плохая машина, просто содержать ее дороже в разы, да и по ремонтопригодности и по надежности япам уступает здорово, а по комфорту, так япы и поинтереснее бывают, каждый свое выбирает, где же ваша толерантность? японо-тазик? если хочется ездить на старой пустой помойке с круглым значком и с угловатым салоном, да ради бога, но не надо людей опускать, которые иной выбор сделали
ВВ Челябинск ты прколол на тему угловатого салона! да не в одном япе подобного 140-му нет и небудет! а как же шумоизоляция ну где на каком япо-тазе хоть что то похожее а ? нету? тото и оно? а где 2-е остекление на японских авто а? нету? тю тю? а уважуха на дороге а? найди японца начала 90-х в стоковом кузове к которому испытывают уважения даже владельцы новых авто за миллион? а нету? тю тю? то то и оно 140-й легенда и других таких не будет! знаю людей которые просто покупают 140-й вваливают в него 50 килобаков и радуются и говорят что лучше в мире нет машины. ездят на нем и кайфуют и никакие кайены им не надо а уж тем более праворукотазики

насчет двойных стекол, это конечно инересно, но это понт скорее, хотя для понтоделов, которые возвеличивают старую помойку, которую при этом еще и содержать не могут, самое то, а вот на счет шумоизоляции, так это вы батеька, погорячились, в рамных кроунах тех годов, шумоизоляция напорядок выше, хотя бы потому, что между рамой и кузовом буфера и амортизаторы стоят!!, а у вас непосредственно кузов несущий, а салоны в тех же мажестах не хуже, да и не меньше, а по эргономике получше будут, но я повторюсь, я не считаю мерседес плохой машиной, просто не надо сравнивать стосорокеты с япами на два-три класса ниже, попробуйте заглянуть в того-же цельсиора или центура,возможно после этого вы не стнете так превозносить свой старый сарай, необоснованно втаптывая в грязь япов, удачи на дорогах...

Слушай В.В. Чеябинск. Ты давай японский помойки не сравнивай с реалными немецкими тачками. Тебе же сказали свали на сайт япошек, нечего тебе здесь про свои японские помойки сказки рассказывать. научись хоть правильно писать город Челябинск, а не Чеябинск
сравнивать ведро это ведро Краун с настоящей тачкой, ну ты рассмешил...

Олег777
Че там про Центури говорят,Вы его ваще видели?дизайн спорный...да и салон америкосов напоминает(у Линкольна Таун Кара че-то подобное).А у Краунов тех годов салон не меньше? Чё за бред.(кто сидел в Крауне старом и Мерине w140 тот поймёт).А Крауны 99-03гг. и Цельсиоры 99-06гг. на чё похожи? И не надо про то, что ремонт дорогой,запчасти не дороже чем Цельсиор,не говоря уж про Центури,а чё ломаются Мерины чаще, так это как сказать,г_вно отжатое если взять,то конечно.

Круче стосорокета еще не придумана машина. S600 (W140) - the best!!!!!!
...

БАРНАУЛ
Shelby в 1971 году мерседесы не подразделялись на классы они просто шли по номерам кузовов. 140, 126, 129,123, и т.д. и т.п.

так что уточни у друга а то смеяться над твоими словами будут знаюшие
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

БАРНАУЛ
Редкий даун может оспорить мнение о том что 140 лучший в этом мире

че разорались.... тачда действительно зачетная! лучше мерина машины еще не придумано. тем более @!#$мерин пытаться сравнивать с консервными банками у которых действительно руль @!#$ь в бардачке. всем @!#$.лей вломить надо. команды орать не было.

muv23
Ну Вы блин даете! На вкус и цвет,,,,! Решил купить 140-ой с 3.2 года так 96-98. Сейчас две тойоты , Крузер и Целика, обе хороши где нужны! О вот по ходовым характеристикам остановился на 140=м.Хотя понимаю что дороговат в обслуживании! Спасибо всем интересно было почитать!

Дионнисс
140 СУПЕР, о чём тут спорить, держи 5!!!!!!!!

Я сам езжу на митсубиси, но мечтаю о мерсе.. среди епонцев есть нормальные машины, даже очень хорошие, например крузак или прадо, лексус.
Но всё качество в мерсах 90х годов. тачки не убиваемые. а потом пошли очкарики, 220 кузов(очень мне нравится но ломкий) МЛки, Гелен. в эти тачки только вкладывать.. так что лично мое мнение это вместо новых мерсов взять нормальный нов лексус и не еб.. голову.
А так 140 очень нравится, хорошая надёжная машина,я бы с удовольствием взял такую только новую.

Михаил124
Одни споры о японцах и европейцах.Разговор о W140 и автору респект.сам поездил на таком и нечего больше после этого не хочу.вот продам сарай 124 и куплю 5-литрового! За отзыв 5!

KaiMan96
В мире есть 2 вида авто!это MB w140 и остальные.
Машина просто прелесть не сравненная!собираюсь себе брать такого!как куплю напишу!ЛОВИ 10

Глянул Celsior - этож стосороковой слизаный с бюджетным японскаим салоном. Против япов ничего не имею ,но круче мерса только новый мерс. Правый руль пускай ездит в Англии , Японии и ёще где нибудь. За прворукими зае шься на лево в городе поворачивать, поворачивают только на красный.

МОЛОДЕЦ Мужык хволю!!А КТО Там 2ставил простой олох с большой дороги!в 90х года эти тачки были и до наших лет они дожили а вот япошек что то болно не видно только одни новенькие ездиют а где же старенькие а они уже на металолом пошли!()а но эти красавицы цены держуться!

срач в коментах

отзыв слабоват - 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Роман-Саратов
Смотрю тут много базара в пользу япошек... Дурь и бред!!! Вы хоть раз встречали "тамагочи" 91года в нормальном состоянии?!?!? Да их просто нет на наших дорогах! Не доживают они до такого возраста!!! А Мерины ездят без проблем!!! У меня 124й кузов Е230 на автомате (92 год).
Я голосую за Мерендос!!!!!!!!

Афтар накидал для затравки текст, назвал его отзывом, а люди и рады*****ом друг в друга кидаться. Удручает наличие "отзыва" и коментариев.
Porsche 3.2

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс