Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1998

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: оптитрон,салон-велюр,руль,кпп- дерево nardi torino (орех)
Двигатель: 6G72
Всем здравствуйте!
Это мой первый отзыв на дроме,так что строго не судите))
Работаю страховым агентом,поэтому ездил на многом и видел так же многое!
На данный момент авто давно продано,но эмоций много до сих пор.

начнем-с пожалуй!
Из-за некоторых проблем продал свою мазду 3 и задумался над покупкой другого авто....долго думал и вот как-то у товарища сел в праворульный диамант и был мягко говоря шокирован! салон велюр,просторно,сидеть удобно, чейджер,сд,двд и прочее..
Наличие руля справа меня не пугало,поэтому я занялся поиском подходящего варианта.
Нашел довольно быстро себе демона и после недолгой диагностики забрал наконец-то!
надо было махнуть свечи,рычаг и прочую мелочь.
Сразу хочется отметить про цены! Много читал,что цены заоблачные и достать з/ч нереально..бред!
Свечи 3000,замена 2000(двигатель ГДИ)
рычаг около 4000,замена 500
датчик положения рычага акпп 2000,замена 500
расходники по цене не отличаются от других машин
порадовало,что много контрактного на данный авто и все проблемы сведутся максимум в 25 000р.(двиг-25,акпп-25)

Первое,что хотелось бы отметить это конечно просто царский салон(для своего года конечно) в отличном состоянии!
Салон велюр,сиденья в демоне-это отдельная песня! садишься в кресло,а не в сидушку!!! любая долгая дорога-в радость! оооочень удобные раздельные подлокотники
Панель-оптитрон, и из-за нее я влюбился в демона!! садишься,вставил ключ...сначала загораются красные стрелки...и через пару секунд цифры начинают светиться белым! руль+ручка кпп NARDI TORINO из ореха, в центральной консоли тв+фм+двд(можно было разлочить за 10000р. но я не заморачивался)

салон повторюсь очень комфортный и довольно больших размеров. все на своем месте и приятно смотриться! салон на 5
отдельно хочу дополнить огромное количество подлокотников,подстаканников,бордачков и прочих нычек!

внешний вид мне очень нравится,есть сходство с бмв е39,ну и конечно же бескаркасные двери

двигатель мне попался gdi я перед покупкой читал отзывы и ждал с минуты на минуту,что стуканет,но нет.....прослужил мне и служит другому хозяину до сих пор!

подвеска.....это просто сказка! мягко,не пробивает...но не спорт(хотя я и не люблю жесткость)
долго на ней останавливаться смысла нету,так как она просто чудесна...хотя должен заметить,что если ее перебирать целиком-выйдет в копеечку!!!

акпп работала уверенно и не пиналась,пока я не поехал под дождем по каду и заехал в правом ряду в лужу по стекла...перегнил как оказалось датчик положения рычага акпп(стоимость писал выше).
Симптомы были ужасные! пинается и не включаются передачи пока акпп не прогреется(около 30 минут)
заезжал на диагностику на 3 станции,везде говорили замена акпп,нашел мастера и все починил за 2500 рублей
в общем и целом коробка не гоночная и подтупливает,но справляется со своей основной задачей на 5

Размеры и масса машины как у коробля,поэтому во дворах тяжело,зато дорогу держит отлично.

От вождения только положительные эмоции,НО есть ощущение,что ездишь как на бомбе замедленного действия...ибо двигатель капризный и от нашего бенза его просто трясло! поэтому в очередной авто пришлось продавать.

хотелось бы подытожить про демона:
машина все таки требует внимания и денег, поэтому на последнее брать не советую!
в эту машину я влюбился,чего и вам рекомендую! иначе покупать просто смысла нет...демона надо любить! любить без оглядки на все его плюсы и минусы!

Если бы мне преложили купить диаманта еще раз....точно купил бы не думая!!

Пятигорск
Машина очень хорошая.

за митцубона 5

Волгоград
"...демона надо любить! любить без оглядки на все его плюсы и минусы!"

С расходом 12-30 надо действительно любить без оглядки.
Смысл был покупать его, вложиться в ремонт, а через пол-года продать?

Новосиб
демоноводы все хоть и плачут, но машинки свои любят)))))
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

белово
черт возьми хорош, блин салон для своих лет ваще шикардес, многим современным европейцам еще далеко до такого Демона.

Юрга
в нулевые годы мечтал о таком.

2000 за смену свечей ГДИ дорого.
ГДИ по замене свечей от обычного ДВС ни чем не отличается.
Менял сам на своём ГДИ всегда.

Демон - очень красивый авто. Люблю его. Ездил на демонах 2000 и 2001 годов.. Обалденные ощущения. Ни одна тойота таких эмоций не давала.

Рыбинск
Откуда такие цены на свечи и их замену?
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru

Какая связь между положением рычага АКПП, прогревом коробки в течении 30 минут и неожиданно легким решением проблемы?
Салон ни чем не примечателен. У конкурентов он намного кучерявее.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Voronezh
свечи оригинальные Mitsubishi код MS851358 стоят 130р/шт на exist, а всякие аналоги от 50р начинаются...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

новороссийск
особо плачущих диамантоводов не видел. а вот то что мицубисиводы объективно рассуждают о машинах ни чего не скрывая это верно. А владельцы, например, тойот каким я сегодня являюсь ездят на пинающихся коробках))))))) читают переполненные проблемами форумы их владельцев , и продолжают гордо пинать другие марки скрывая свои расходы))))))))).

Москва - Тверь
Был такой. Очень хорошая машина. До сих пор снится. Вот дом дострою. Будет место, куплю такой под восстановление для души.

В отзыве одного ответа на насущный вопрос не хватает: едет? :)

Как то давно хотел взять такой, но в итоге совсем на другом авто остановился )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Впервые увидел Диамант на Токио Мотор шоу в 1997 г. Как я был восхищен. Решил , что когда-нибудь обязательно куплю. И мечта сбылась , поездил примерно год. Кайфовый , замечательный и ... ломучий. Всю кровь из меня выпил. И все-таки - красавец ! До сих пор восхищаюсь этим авто. Я ему все простил ! Удачи , автор.

А что про наш бензин то. Как трясло двигатель, отчего и почему?

N7

KORV:
Только орех из пластмассового дерева.
Натуральние материалы только в немцах.

Усть-Каменогорск
Добрый такой Диамант) 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

A2

KORV:
Только орех из пластмассового дерева.
Руль и рычаг АКПП тут - именно из дерева, чем ММС очень гордилась тогда и постоянно упоминала сей факт в рекламных проспектах.
А остальное "деревянные" панельки - да, обычная пластмасса.

отличный демон!!!!!!!!!!!! 5+
не все то золото что блестит!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997

Dmitry36:
такое гомно ты себе ставь
вот свечи на демона =720р. на том exziste!
не все то золото что блестит!

белово
есть возможность купить 3х литрового демона 97 г с машиной токого класа неразу не сталкивался вот хочу узнать все плюсы и особенно минусы жду коментарий

Москва - Тверь
руслан1978:
Машина очень комфортная, с хорошей шумкой, но при условии, что она не убита. Если предыдущий владелец ничего в ней не делал - то лучше такой аппарат не брать. Постоянно будет что - то ломаться. При должном своевременном уходе достаточно надежна. Но уход должен быть своевременным.
Михаил
Курган
отзыв хорош машина тоже с коробкойтна моём демоне погасли лампочки показывающие режим и номер передачи (на панели) и осталась третья и задняя поменял предохранитель все прошло

Ессно 3000 куб.см, 240 л.с. требует денег, как минимум на налог и бензин.

Продажа Mitsubishi Diamante 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на кузов F36A в Санкт-Петербурге