Отзыв автовладельца Nissan Almera 1997

3.9
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: летом по городу 7литров л/100км
здравствуйте всем!
решил написать отзыв об альмере которой я владел 9 месяце. впечатления о машине не самые лучшие.
1) машина была с очень тугим сцеплением первое время нога очень уставала.
2)управляется не так уж хорошо как многие пишу до неё была хонда фит сравнивая с ней хонда будто зубами цеплялась в дорогу чего нельзя сказать об альмере зимой при шипованых 4х колёсах на льду кидает зад(на хонде этого небыло)
3)шумоизоляция на низком уровне очень хорошо слышно как шины так и двигатель.
4)ХОДОВКА... о ходовой ниссана давно слышал негативные отзывы которые подтвердились на практике гремит стучит брякает(меняеш стойки летят яйца сменил яйца втулки на подходе меняеш их готовся менять или ремонтировать рулевую а к тому времени как раз и стойки уже на подходе будут) ходовка жёсткая и ооооочень не надёжна. не для наших дорог.
5)коробка передач в принципе  отличная один нюанс который производитель знает это включение задней скорости невсегда включается с первого раза(так называемый двойной выжим сцепления, невключилась отпуск сцеп-ия снова выжим и вуаля!)
6)двигатель отличный, экономичный, тянет на 5+. вообще двигатель это единственное в альмере о чём я не могу сказать плохо надёжный простой.... правда обаротики на холостом ходу плавали немного.
за 9месяцев затратил на неё:
задние стойки 3100р за две 800р работа
стойки стабилизатора(яйца)400р две; 200р работа
втулки 100р две; 300р работа
масло фильтр, промывка 2000р; 250 работа
сальник на привод из коробки 200р; 500р работа
пыльник на гранату 1100р; 300р работа
двигатель с вентилятором на охлождение за радиатором бу 700р. сменил сам.
на этом лопнуло терпение надо было менять рулевую гремела, граната начала похрустывать, необходимо замена термостата навернулся. лобовик не родной в дождь вода потекла в салон.
в общем вывод такой никогда не куплю себе ниссан конечно если это не новая машина.
выбор за вами если у вас есть лишние деньги на запчасти и ремонт эта машина для вас, у меня денег на это нет и теперь уже это не моя головная боль пару недель назад продал её!!!
запчасти все оригинал цены оптовые у шурина магазин автозапчастей. розничная цена дороже.

Да, не умеют британцы Ниссан собирать :)

да не в том дело что неумеют. просто попался укатанный экземпляр. Причем конкретно. У меня примерка англичанка 96 году бегает дай боже. Ну правда я ее родословную всю знаю ))))
помогу вашему ноутбуку,планшету

jaguar-tm:
Да и то, и другое возможно :) Все-таки есть нюансы британской сборки.
behance.net/aquilae

Если уж брать сильно поезженную машину, то Тойоту!
tika1983
Прокопьевск
сборка этого ниссана по документам япония.
tika1983
Прокопьевск
забыл дописать после продажи альмеры собираюсь взять снова хонду. машина что называется соотношение цена качество!!!

tika1983:
Я кстати после хонды ниссана взял )))
помогу вашему ноутбуку,планшету

Междуреченск
У меня было до моей альмерки, 4 тойоты и могу сказать нисан по интереснее будет. Смысл в чем, сделано все грамотно при римонте не дроч"шся, как открутить и как выгнуть пальцы, чтобы что то открутить, снять и так далее. Менял колодки, фильтр маслянный, масло в двигателе, в коробке масло, ремешки на двигателе, вообще не сравнить с тойотой не каких лишних усилий. Если брать тойоты у меня были: калдина 1.5, корола церес, старлет, калдина люксовая 2.0, все машины разные, есть с чем сравнить.
dehnc1999
Читал и ржал в голос , все что написано тоже самое и у меня было даже хуже лобарь ******ал протикать у меня даже видео на ютубе есть как мы на най ехали 3600 и что было с нами в дороге 😆

Продажа Nissan Almera 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера