Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: светлая кожа
Салон: LE-R
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: авто и принудительно подключаемый привод задней оси
Двигатель: 249 л.с.
Всем добрый день! Приобрёл машину в январе 2012.Доволен практически всем , за исключением некоторых мелочей , как мне кажется. Расход вполне приемлем для такого объёма и массы, На трассе в 900 км средний расход составил 9 л на 100 км , чему почему-то многие не верят, но это так! Машина максимальной комплектации, есть всё ,что могли поставить на заводе( LE-R). Комфорт приличный ( до этого ездил на Ауди-100 и Камри-2003 г.в.).Из дополнительного оборудования поставил сигналку, Гидроник и защита картера плюс зимняя резина. Считаю, что это минимально достаточно. За полгода эксплуатации столкнулся с проблемой адаптации тлф к блютузу авто, что до сих пор не решил и неэффективнои навигации. База видимо только по большим трассам и не даёт точного места прибытия( не вбивает номер дома), что и подтвердил менеджер по продажам. Из всех предполагаемых авто по соотношению цена-качество, считаю не прогадал, хотя машина выпущена в России, буду надеяться, что не подведёт. Заранее предупредили ,что по проходимости уступает Х-трейлу, но в практике-не буксовал(или выезжал сам без проблем)Нравиться вопрос с багажником(электро) и запоминанием положения сидения водителя, а также его отъездом назад перед выходом водителя(+++).Дальнейшая эксплуатация покажет его прелести-а пока не нарадуюсь.Рекомендую!

, Краснодар

город из мечты
отзыв ниочем
БМВ головного мозга

НОВОСИБИРСК
Ниссаны уже сколько лет интересней и красивей рисуют...Новые тойоты вообще по вижу грустные...Из новых ни одна не зацепила...А вот Ниссаны нравятся все от марса до патрола..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

а отзыв хде???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Автор
Напиши подробнее, автомобиль-то интересный.
Дизайн конечно спорный, но салон отличный.
Как подвеска ведёт себя на трассе?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Расход указал чисто трсассовый, в городе даже если тошнить 12л не будет, сам езжу на Теане 3.5 л , у которой расход ниже чем у мурано, 11 трасса 15 город . у Мурика на литр больше.
Toyota Allion 1.8 (продан)

отличный мурано сам хочу ,но по деньгам пока не вывожу! автор,обязательно дополни отзыв!

хабаровск
расход наверно на холостых....

9 л/100 км реально , только если едешь 80-90 км/час на круизе и по прямой... Не обольщайся. У меня средний расход по кругу за 2,5 года и 47 тыс. км-15,5л/100 км. И готовь бабло на ТО-30, к тому времени цена у дилеров уже будет в районе 30 тыс.руб.
Мой отзыв: Nissan Murano 2009

мне кажется что это неплохой авто )) 5+

ХМАО-Югра
Добавить могу только то, что написал: 9 л на сотню , если не веришь -возьми и прокатись. При таком объеме на скорости около 100-120 едет на оборотах 1400.Сам прикинь какой будет расход. На Камри обороты были на такой скорости под 2400- соответственно и топливо идет побольше. Вообще как ездить .При спортивном режиме езды: старт -торможение будет кушать намного больше. Не вижу необходимости рвать машину. В итоге по трассе такими темпами не ускоришь общее движение. Подвеска на трассе ведёт себя изумительно- проблем никаких и не надо переучиваться с седана на кроссовер-все придумано за нас- есть все те навороты , которые всё это компенсируют. Вот ещё хочу узнать как поставить на мою машину резину на R 20, в Европе они идут на такой. Есть у кого то опыт в этом плане и есть ли резон ставить.Видел как то в Москве машину на 20 резине и с рисунком на борту POLICY-красавица. Сравнил свою машину с Вольво Х90 Фольксваген Тигуан и Q 5 Ауди. Не вижу конкурента Мурано- За такие деньги и такие навороты- нет сравнения. Жалко конечно , что нет МР-3 и DVD А так всё прекрасно. Надеюсь всё можно это поставить и USB желательно.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

При 120 расход у меня 10-11л. по прямой при этом 1900 оборотов. Нет МР-3? Странно. У меня есть мп3 и 6 дисков, вполне достаточно чтобы жить без флешки.

в городе до 15, если в тапок не давить. Если сильно давить, то похоже компьютер переходит в режим "**** fuel economy" и все, что свыше 30 литров на сотку он пропускает мимо себя. По ощущениям в "гоночном" режиме расход около 18-20 литров.

Bazily:
МП3 есть во всех комплектациях, ДВД в последних 2ух, в рестайлинговой сейчас и USB есть и жесткий для музыки на 9 Гб, чего вы напутали.

ХМАО-Югра
Пока ничего не перепутал. потому что диск МР-3 выплёвывает,комплектация LE-R. А DVD похоже только в тех, где монитор в потолке. По оборотам подтверждаю. А расход -при отличии в литр,два-это не показатель в общем. Имея такую машину не следует экономить на мелочах и считать запрвку до копеечки.Ездить тогда на мини с объёмом в 1 литр и соответствено получать от этого совершенно другое удовольствие.

Oiler:
Вчера прошел ТО-3 (45 тыс. пробег). Обошелся он мне в 11 000 рублей с заменой задних колодок. Без них 7 тыров. Все работает отлично, рекомендовали почистить топливную систему (еще 4 тыс. руб.) загрязнение 50%. Не пугайте людей.

Человек свое впечатление описал, за что такие низкие оценки ставить - не пойму. Что за характер у многих - сделал гадость - сердцу радость.
Если Вам какая-либо машина не нравится, - это не значит, что она плоха.
mp3 в автомобиле есть - есть:)
Под двд понимается двд навигационная система и не более.
ДВД в человеческом понимании)) - это мультимедийная система с двд проигрывателем - в мурано - это доп. оборудование, стоимостью 50 тыс. руб. ( в Новосибирске).

Собянинск
Расход у меня по трассе около 8 литров (правда езжу на 98). По городу 13-14. Машина очень нравится. У меня SE и вроде всего хватает. Если возникает желание поездить на сиденье - иду на карусели))
А зачем ДВД в машине? Мне он и дама то не нужен.

Собянинск
Был недавно в Европе, видел Мураны на 20-х дисках - *****ово смотрятся. Может рисунок дисков штатных для Европы такой хреновый. На мой вкус наши штатные 18-е намного лучше и смотрятся и по эксплуатации.

Yantra:
Если Вам какая-либо машина не нравится, - это не значит, что она плоха.
mp3 в автомобиле есть - есть:)
Под двд понимается двд навигационная система и не более.
Насколько я знаю в Новосибе доп оборудование это не 50 тыс. стоит а 70 и это потолочное ДВД. в стандартном дисплее есть штатное.

letchek:
А зачем ДВД в машине? Мне он и дама то не нужен.
Не скажите , дома может ДВД не особо нужен, а в машине штука полезная, когда жену ждешь пока она ходит по ТЦ какому нибудь, просто прогреваешь, воткнул какую-нибудь "Нашу Рашу" и настроение поднял и время скоротал. Ну и главное преимущество, ниссановский БОСЕ звучит по настоящему в ДВД аудио, музыку 5:1 ДВД ставишь звучание офигенное.

Сургут ХМАО-Югра
Bazily – Автору и земляку ставлю за попутку насисать отзыв, …. ну и в том числе, за Nissan Murano 2011г «5». Поздравляю с приобретением!
По возможности дополняй. Аппарат очень интересен.
Letchek – Привет !
Да ! У них топливо по факту, в несколько раз превосходит по чистотете и содержанию нормы присадок с актаном «числом» нашу Россию. Да и бензин в Европе все же, я думаю, то же дороже ДТ.
По этому у них и идёт презентация новейшей последней автотехники с двигателями работающими на дизеле и на электричестве.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Сургут ХМАО-Югра
(Извените ошибка) Bazily – Автору и земляку ставлю за попытку написать отзыв, …. ну и в том числе, за Nissan Murano 2011г «5». Поздравляю с приобретением!
По возможности дополняй. Аппарат очень интересен.
Letchek – Привет !
По этому у них и идут презентация новейшей последней автотехники с двигателями работающими на дизеле и на электричестве.

В дизеле не октановое а цетановое число.

Даемон:
Да,приношу извинения:). Я имела ввиду потолочное ДВД. И тоит оно всё же 50 тыс. руб:) (Обошлось мне в салоне на Петухова).
С уважением.

Irkutsk
Автор, как называется цвет авто? Интересно есть ли для РФ цвет "tinted bronze" как в соседнем отзыве в США?

Автор, как авто заводится в морозы? В ХМАО суровые условия зимой. Предпусковой подогреватель аккум не "высасывает"? Есть случай у коллеги на LX570 не завелся перед НГ, все новое. И еще вопрос: чем Гидроник отличается от Вебасто? Что выбрать? Ставили сразу - есть ли опыт частично эксплуатации без оных систем в зиму?

Сургут
Хочу внести свою лепту от владельца! Машина зимой теплая, прогревается за реальных пять минут, что является огромным плюсом! Подвеска отрабатывает все неровности дороги на ура, а тяга движка просто радует. При движении на трассе , при обгона не надо раскручивать мотор до визга (2-х литрового движка "типа рав 4" и прочих популярных новых "фориков"), а чуть чуть нажать на педальку или при поднять клавишу круиза, что доставляет приятные ощущения невозмутимой мощи и уверенности. Всем советую!

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано