Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1988

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Цвет кузова: кремовый
Цвет салона: коричневый
Салон: Электронная панель приборов, проекция спидометра на лобовое стекло, кондиционер, электростеклоподемники.
И так...
Сказать по правде, до не давнего времени в Ростове-на-Дону было крайнемало автомобилей с правым рулем. И покупать такую машину считалось нецелесообразным. Не плохо отъездив год на Тойота Королла 89 года АЕ92, пришлось уступить ее сестре мое жены, ну и чтобы не остаться без колес, сел я за интернет и начал искать себе машину. После долгих поисков, сравнений, из-за ограниченности бюджета, были выбраны 3 автомобился БМВ е34, и все три были в Москве. Ну чтобы себя не вводить в разорение, купил билет на Автобус до Москвы, решив устроить финальный кастинг уже на месте. И вот до автобуса остается 3 часа и я лезу в интернет, на обявления в Ростове, и первое что я вижу, это:"продаю Ниссан Сильвия" 1988 года, требует замены двигателя, цена 55 тысяч рублей."
Что такое Сильвия, я тогда не имел понятия, интернет был томозной и выяснять я не захотел, позвонил кексу, и договорился через пол часа встретиться посмотреть. Когда он открыл гараж, я понял, что ни одной из тех 3 БМВ не видеть меня своим хозяином, решение о покупке Сильвы, было принято с первого взгляда. Но я честно держался до победного...:) Когда я открыл капот автомобиля, там на удивление было весьма чисто, несмотря  на явно уставший внешний вид. Долго общались, смотрели, хозяин мне рассказывал что это вообще за чудо такое. Я качал головой, а сам продолжал лазить. Наконец насытившись осмотром, задал простой и естественный вопрос, что с двигателем? На что получил весьма пространный ответ, выдержаный в героических тонах разрывания Мазды-6 зимой на непрогретом двигателе, из за чего треснул блок. Я удивился такому ответу, зимы у нас мягкие, морозов от которых железо так себя ведет у нас нету, не Норильск. Вобщем плюнул, дал задаток, попросил снятьс учета. Взял расписку и ушел. Через неделю я ее выкатывал из его гаража на тросе к себе во двор. Хоть медленно и на галстуке, но к себе под ясны очи.
Приехав домой, я быстренько выяснил, как называется мотор, и его тут же не отходя от машины заказал из Новосибирска, получил его через 3 недели, и через 3 дня он уже стоял под капотом. Ставил его своими руками и с не оценимой помощью моего приятеля, который вообще-то занимается только ремонтом двигателей Альфа Ромео. Вобщем поставили прикрутили все, залили, и сели курить, заводить сразу не решились. Вобщем помучав себя ожиданием, перекрестившись я повернул ключ на старт, 5 фрикций и машина завелась, пару минут двиг поколбасило, на 2х-3х цилиндрах, потом поддав немного на газ, мотор проснулся и огласил округу своим низкоутробным рыком.Ну как водится дали прогреться, выяснили что дексрон из рейки хреначит ниагарой, а во всем остальном все гуд, я торжественно выехал из гаража. Добравшись до дома, лихорадочно порыв по комнате в поисках любимых дисков, загрузился в машину и поехал кататься. Через километр меня подстерегла первая неожиданность, из под днища раздался неприятный воющий звук и машина остановилась. Матернувшись на себя, что не проверил уровень в коробке, сбегал до магазина, купил дексрона, плхнул до уровня. Поехала. Но через километр та же песня, вобщем кое -как доехал до дома. И тут же заказал АКПП. Еще 3 недели мучительного ожидания, и я получаю хреновину весом 86 килограм у которой на гидромуфте написан номер моего нового двигателя.:) Радости были полные штаны. Позвонил другому своему товарищу искушенному автоматами, договорился ставить коробку. Доехал с горем пополам до его гаража, закатили и стали откручивать коробку, эпопею с пересадкой косы из коробки в коробку описывать не буду, кто знает все поймет,кто не знает, тому скажу, что гемморой для меня это был немалый, а вот для товарища это был шок, он в жизни не видел такого счастья, европейские коробки электрикой как оказалось не изобилуют совсем.:) Воткнули новую, и начали ее по науке заливать. Вобщем часам к 12 ночи управились, и поехали, все ездило и работало, на следущий день поменяли рейку, зараннее заказаную в Благовещенске, залили, и о чудо, руль крутится мизинцем. Через 3 дня, я поехал ставить свое щастье на учет. Первой ласточкой, что денек выдался неудачным был заклинивший насос ГУР прямо на выезде с осмотра номеров, вылечил путем перекусыванья ремня. Второй ласточкой стало то, что документы у меня не приняли, а послали прямиком в группу розыска, где у меня изяли документы, выдали бумажку зеленого цвета и сказали, жди звонка чтоб поехать на экспертизу. Ну и день просто не мог так закончится, потому что должна была появиться ласточка номер 3, и она себя долго ждать не заставила, уже по пути домой с моей новой АКПП случилась та же песня, что была и со старой. Вобщем пришел я домой, сопли бахромой, жена красавица на шею бросается, а из меня мат горой. Как ни странно, но через два дня, я завел машину и решил покататься по району, ни чего с ней не стало, езжу до сих пор, и в чем была проблема не имею ни какого понятия. С тех пор прошло уже 2 месяца, я все так же езжу с транзитами.:)Заказал стеклоподъемники, стойки, отремонтировал блатной цифровой спидометр с проекцией, воткнул родную оптику, вместо Маздовской которая там стояла, заказал еще один насос, крылья передние, ибо родные безжалостно порезали что бы воткнуть так и не идетифицированые поворотники. Когда делал сход-развал, мастера чуть кондратий не схватил, когда он в своем компе увидел Сильвию, второй раз его передернуло от того, что его комп не привередничал, все выставилось по углам как надо.
Вобщем машина мне очень нравится, радует и дарит ощущения драйверс-кар. Хотя если не считать короллу и еще пару передних приводов, я ездил в основном на задних. Машина не прихотлива, бестолку не выделывается, даже с увалеными стойками и поднятым передом, она вполне предсказуема. Правда 2 недели назад я совершил на ней прогулку по трамвайным путям, решил вечерком когда ни кого не было на дороге, дрифтануть на подъем, машина с радостью исполнила требуемое, и метров 30 провезла меня боком, правда выловить из-за отсудствия ГУР у меня не вышло, в результате, я купил оригинальные диски с 33его Ская, и новый бридж по кругу.:) Старые колесья были погнуты до отказа мастеров их выкатывать, и 2 ската были порезаны. В общем, недумал, что правый руль меня так зацепит, и продавать не хочу, хотя предложения есть, осталось заменить то что описано сверху, и отвезти в кузовку и малярку, и к следущему лету будет красавица.

yamaha
Прикольная, чем то на Сатурн америкосовский похожа...

Биробиджан
Чел респект отличный аппарат!!! Правда коли менял все разом автомат + пихло мог бы и поинтереснее что воткнуть (sr20det + коробас) но это сугубо личное имхо))) а так за отзыв 5!
MOAR TURBO

Roms
Отличный отзыв ставлю 5.
Береги её - таких машин мало осталось, даже во Владе редко встретишь)

и почем вышел весь ремонт?
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Дзержинск
5! Холсый машин,у меня был такой первый(RPS13 CA18DET MT)холосо ехает-слава богу на тазьё не попал.Сначало Селику хотел не врубался,теперь даже не сравниваю их,заяжаюсь на S15 Spec-R.Тачка у тебя супер респект!

Афтар трудностей не боится
Subaru Forester 99 s/tb type A

Геленджик
Мужики,я сам заморочился было покупкой такой же(во дворе стоит соседнем,уже который год-проблема с документами),и последующим восстановлением(хозяин говорит что только кузов такой страшноватый,а двс и прочее в хор.сост.)просто жалко такой аппарат простаивает,гниет,разваливаетс я. Машина стоит в Геленджике. Я не потяну ее восстанавливать(и с хозяином по цене не сошелся),так может кто то хоть на запчасти купит. Моей заинтересованности никакой нет.
адрес где она стоит: г.Геленджик,микрорайон "Северный" д.66
могу фотки некачественные на мыло кинуть
что за комплектация,двигун-не знаю(вроде с турбиной)
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

Почти Саня Поддубный.

Ярцево
Сообщений: 1991
а как вставляли оптику от мазды, и как смотрелась, фотки остались?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Друзья, спасибо за слова добрые, попытаюсь на все ответить, по мере возможности.
Acevan, тут такая беда, точнее горе от ума. Когда двигатель уже ехал, уже потом понял, что совершил ошибку, и надо было свапить на СР, но не кому было посоветовать. Но все не за горами, пока ездит, ждет малярных работ, потом следующий свап, вот думаю заморочиться с RB25DET.
Roms, стараюсь как могу, жена уже рычит.:)
sas, дрыгатель мне с доставкой и установкой вышел в 30 рублей, причем брался он заведомо дорого, потому, как пришел в состоянии идеальнейшем. Коробка 12 тыр. Рейка рулевая 4 тыр, Оптика перед 8 тыр, задняя 1500, заправка и небольшой ремонт кондея 2000. Впринципе все. Стойки в сборе едут за 5 тыщ. И того 54500 рублей. Ну плюс минус всякие мелочи....
CooperS, а че их бояться, с ними бороться надо, тем более, что у нас в Ростове, эта машина эксклюзив, она одна такая, на весь юг руси.:)
Дима, спасибо за адресок, как раз скоро в Геленджике буду, пообчаюсьс товарищем.
Михалыч, лично я ее не вставлял. Но фотки при желании показать могу, стояло не так чтобы красиво, но светило, на дорогу, чуть-чуть, в основном я по вечерам хорошо видел что люди на болконах второго итретьего этажей хранят.:)

держи 5

василь240 13
у меня такой же апорат только брильянтового цвета . честно сказать с движком по мучился потому что снимал и ставил один ! коробка в обше не глючит у меня тоже до неё был спринтер 92кузове сравнений нет в обше в моём городе это единственная сильвия точнее ниссан240S13

mmisher
ага. а на заднем фоне видели мечту китайца ЧЕРИ`й ))) "5" автору

Молодец ! тачки делать это интересно )) 5 . У мя тоже есть эксклюзив S-12 SA-18 Tурбированый. недавно купил , буду из неё гонку делать )) Привлекло то,что у неё турбина стоит, и двигатель контрактный. на нем тыс 5-6 проехали . Не могли отрегулировать,чтоб нормально заводилась и ехала. А в итоге добились того,что она перестала заводиться! Потом заднее стекло кто то выбил. В итоге я её купил за 20 тыс. Завёл через 20 мин. скоро буду мощьность искать :)) Об этом чувствую придётся мне потом поэму писать ))

Neponil
Сам езжу четвертый год на SPRINTERE 89 года ! Люблю его очень! Силявию взял случайно, для того чтобы резину жечь на асфальте, и дрифтовать! На Спринтере не получается, друзья посоветовали бананы обуть чтобы на асфальте буксовала Гг

Привет всем!Может кто подскажет...Нисан-Сильвия 88-г. двигатель FG -20. Как выставляются тепловые зазоры при регулировке клапанов? И расположение установочных меток распредвалов? Спа!

Афтрар
Господи. Ну вообще жуть, думал отзывов больше не будет, но конец года 07 снова прорвало. Вобщем скажу так. Каюсь, но продал, продал в Москву, одному хорошему человеку. Но он нашел второго не менее плохого и перепродал ему. Единственная болячка этой машины, если смотреть в ПТС, это то что больше года она ни у кого не задерживается.:( Грустно, сказать по правде, скучаю за ней, даже стал поглядывать на восток, с мыслью, а не притащить ли мне подобный экземпляр.

Роман Шалагинов
Афтрар
И так, прошло 13 лет. Притащили подобный экземпляр?

Продажа Nissan Silvia 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильвия.
Посмотреть всё о Ниссан Сильвия
Запчасти на двигатель CA18DE в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильвия с фотографиями, недостатки и все минусы!