Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Moco 2008

Ниссан Моко 2008 — отзыв владельца

, Геленджик
23089
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
133
голоса
4.9
5 — 119 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 658 куб.см, 654 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: винный, темной-фиолетовый
Цвет салона: черный
Салон: салон-трансформер, 2 ПБ, электропакет, климат-контроль
Кузов: Ветровики, метла
Двигатель: 3 цилиндра, 54 л.с., цепной ГРМ
В этот раз не хочется расписывать все подробно. Просто укажу голые факты для интересующихся покупкой.
Брал с пробегом 103 тыс.км. без пробега по РФ. Пробить машину по статитстике не получилось, видимо со стоянки и была восстановлена после аварии (левая сторона и задний бампер) Скорее всего пробег настоящий, потому что на кузове были ярлычки с последнего ТО (92 тыс.км.) Сервисная книга есть, странички не вырваны, но она то ли паком-торопыгой заполнялась то ли еще что-короче информации обо всех ТО там нет.
Привезена машина была в кузове микрогрузовика Киа, с Владивостока или Уссурийска и куплена мною уже в нашем городе. В тот момент у меня уже была только привезенная под заказ Тойота Пассо 2009 г.в., которая сразу практически перестала устраивать (убогий салон и удобства, хреновые материалы, наличие ржавчины и стучащая рейка при пробеге 58 тыс.км.) Немного подумав. я купил этого Моко, хотя вообще то темный цвет кузова никогда не рассматривал. Сразу все очень понравилось кроме убитой вхлам резины. Поставил купленное вместе с Пассо литье на 15. За год владения проехал ровно 10 тыс.км. (машина третья в семье) и за этот пробег сделал следующее:
- покрасил и залакировал родные диски в черный цвет, купил новую резину Goodyear (буквально на днях, та низкопрофильная уже отшаталась за год);
- купил на аукционе контрактный правый передний привод с пробегом 10 ткм. и поменял - вся процедура вышла 6000 рублей;
- купил там же ветровики оригинальные и солнцезащитные козырьки с зеркалами (ветровики встали отлично естественно, а вот  проводку на фонарики  в козырьках так и не провел- обивку крыши снимать надо);
- сделал полную химчистку салона (чем то воняло весь год, друг который делал спросил -не из угольной ли столицы машина? Очень много сажи и черноты было);
- поменял сайленблоки передних рычагов (тут с/б как бы не меняются, но найти их и купить все таки можно-подробности в ветке по микролитражкам внизу отзыва) Все вместе вышло 5000 рублей;
- куплен и ждет замены ремень генератора. Ролик че то по каталогам не нашел. Причина-подсвистывает ремень. да  и менялся он вряд ли.
По поводу коррозионной стойкости-у нас в крае такой проблемы вообще не наблюдаю что русавтопром, что японопром -не гниют без каких либо Дополнительно защит. Хотя вру-на семерке ставили подкрылки+мовиль . На 2114- дилер делал антикор за отдельную.плату. Никогда, ни на одной из машин не было проблем типа коррозии(кроме пассо)
     Расход топлива средний сказать не могу-машина ездит исключительно по городу либо по трассе но "быстро" (110 км/ч) Короче выходит около 8, но может меньше кушать если ногой не топтать педаль. Бензин лью 95, Лукойл.
Автомат порадовал тем что не катится назад как на предыдущем Пино и имеет 4 ступени (более комфортно все таки ездить) В целом за счет наверно дешевой кострукции и компактности модели есть толчки при трогании и переключении с D на R, Хотел было масло поменять, но оно чистое совсем и не пахнет, плюс отметка японская о замене есть на пробеге около 80 ткм.

Сейчас пробег составляет 111 тыс.км. и никаких признаков умирания картонной конструкции нет-двери не провисли, обивка как новая. краска вся целенькая (жизненные коцки есть ))) и все работает!!  Это похоже на объявление, но на самом деле я хочу отметить вполне достаточный уровень прочности и качества, закладываемый в кей-кары.

Отдельно хочется описать салон автомобиля - это просто отличное место для встреч сидя и лежа. Хорошие плотные сидения, велюровая обивка, мигом раскладываются в кровать, спинки всех сидений регулируются и по наклону и ездят по длине. Удобно жрать еду из фастфуда (столик, всякие нычки для мусора и салфеток), пить напитки (6 подстаканников и ниши) Под сидением пассажира большая ниша под мелочевку-у меня там полный походный набор и некоторые совсем неиспользуемые вещи типа ключей и отверток, плюс выдвижной ящик в ногах того же пассажира.
В нише докатки помешается без проблем еще компрессор, трос буксировочный большой, перчатки, пузырь водки, пара больших тряпок и что то еще (не помню)
В багажнике еще есть справа ниша под всякую химию, пшикалки типа wd-40 и плед (у меня так лично)
Салон складывается для перевозки крупногабарита в 2 движения- это 2 ручки на задних сидениях. Переднее пассажирское тоже можно полностью сложить или разложить и перевезти что-то особо длинное

Затраты на ТО (фильтр масляный + масло синтетика) составляют примерно 1000 рублей, меняю раз в 8000 км.
Все детали стоят умеренно (я сейчас говорю как за контракт, которого валом и в Японии по аукциону и в приморье, так и за новые детали),
обладают хорошим ресурсом. Исключение - амортизаторы подвески ( около 6 тыс.рублей за штуку, дубликата нет) Но пока с родными проблем нет.

Подвеска у машины вполне комфортная (после тойоты даже очень), даже при установленной 165/50/15 резине ехать мягко. От этого машина конечно валкая, но не раздражает особо (а у нас серпантины, проверить есть где)

Понравилась комплектация: смарт-ключ, климат-контроль, ОЧЕНЬ хороший штатный звук (с пассо просто не сравнить), адекватный борткомп, точнее показания расхода топлива, электрозамки дверей с кнопочками. А все остальное вроде идет в базе у всех (электроусилитель, полный электропакет)

Удивила крепкая рулевая рейка- не стучит вообще (тьфу 3 раза) - на прошлых 3 малолитражках стуки появлялись уже на пробегах до 70 тыс.км.

Хороший пластик салона - не скрипит, не царапается, выглядит очень симпатично. В пассо как мыло пластик был- моментальные царапины на панели.

Аккумулятор стоит родной, и его хватает. То есть я понимаю что он уже в принципе "того", но заводит при наших температурах без проблем, музыку пару часов слушать можно тоже вполне безпроблемно. Пару раз родители не обращали внимание на орущий сигнализатор не выключенного света и аккум садился в ноль ..

Думал заменить свечи, но останавливает беспроблемная работа мотора-замечательный запуск, быстро набирает обороты, провалов нет. Тысяч через 15 надо заглянуть будет. Мотор цепной, крепкий и простой-ставится на все семейство кей -каров, в т.ч. на полноприводные и коммерческие.

В общем машину рекомендую однозначно для регионов с умеренно плохим качеством дорог, как вторую машину, не в предсмертном состоянии и в расчете на эксплуатацию порядка 3 лет

Для интересующихся подобными авто довольно давно создал ветку:
https://forums.drom.ru/nissan-general/t1151820086.html
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Филя продан, впечатления самые положительные остались !

Очень надежный и неприхотливый авто, комфортный без натяжки

Отдал на очень и очень бодром ходу, полностью рабочий и без каких либо признаков усталости!!

Взамен взят по ностальгии такой же- на 2 года свежее, на 100 тыс.км. меньше пробег

Такой, да уже немного другой- в новом Моко есть автосвет, зеркала и подсветка в козырьках штатно, родные ветровики и брызговики (на старый я сам заказывал и ставил)

А из минусов- на бежевом стали ставить систему воздушного фильтра нового поколения-не знаю что это дает, но фильтр теперь стоит не 250, а все 900 рублей

...

, пробег 128 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

4348
Toyota Succeed, 2002
6070945, Сургут
Toyota Funcargo, 2002
4.8
8473
Toyota Funcargo, 2002
10966320, Челябинск
Toyota Funcargo, 2002
4.8
13001
Toyota Funcargo, 2002
Сергей, Новокузнецк
Toyota Succeed, 2003
4.6
19704
Toyota Succeed, 2003
10812964, Красноярск
Nissan Moco, 2002
4.1
5881
Nissan Moco, 2002
Евгений, Копейск

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37243
5! хорощий отзыв!Фото бы
7
3
Ответить
  
Сообщений: 14054
Забавная малютка. Отзыв понравился, пятёрочка.
9
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
красавеец,автор,а ГРМ цепь же на них?
3
7
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Хороший отзыв, побольше бы таких.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Пятерочка! Вопрос: на дорогах зажимают? В Астрахани точно будут зажимать. Ездят по понятиям, а не по ПДД, к сожалению.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Смешная тележка для супермаркета) знакомая на такой уже третий год гоняет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
7
4
Ответить
   
Сообщений: 28359
Хорошенькая пипетка)))))))) +5
3
6
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
evgeny111:
Смешная тележка для супермаркета) знакомая на такой уже третий год гоняет
Ленчiк:
Хорошенькая пипетка)))))))) +5
Вся Европа ездит на малолитражкам, еще и на механике. Джипов там почти не видел.
Экономия!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
11
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Городской автомобиль
Шашлык без водки едят только собаки!!!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
для города само то
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
3
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Всё больше отзывов появляется о таких малышах
5
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Нормальная машинка . Отзыв на 5 . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
6
1
Ответить
   
автор
Геленджик
Сообщений: 664
Мотор цепной
На дороге не зажимают
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
7
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
+5...)
1
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
что то расход адский для такой машины.. ей бы 3.5 литра кушать..
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
4
1
Ответить
   
автор
Геленджик
Сообщений: 664
Следующий кузов кушает 3.3 литра
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
И после такого отзыва еще кто-то смеет утверждать что "Ниссан" хуже "Тойоты" ?!...

Да "Ниссан", по-моему, намного лучше!...

Антикорить "Ниссан" и наслаждаться его вечными двигателями намного лучше, чем иметь во дворе "Тойоту" с идеальным кузовом и стуканувшим движком!
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
13
5
Ответить
   
Сообщений: 746
сегодня день кей каров - сразу два отзыва.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
Taur:
что то расход адский для такой машины.. ей бы 3.5 литра кушать..
Поддержу, средний в 8 литров это очень много для мотора в 658 куб.см., тоже думал, что он не должен был бы расходовать больше 5 литров.
Дмитрий 21:
Следующий кузов кушает 3.3 литра
Вот это уже просто классно.
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
Ничего себе расход! У меня тоже 0.6 мотор но 8 только зимой с прогревами и дикими московскими пробками. По поводу рейки Пасо удивляет, на Мире 196 тысяч пробег и ничего не стучит и не потеет. А что с приводом случилось?
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Dealerauto:
И после такого отзыва еще кто-то смеет утверждать что "Ниссан" хуже "Тойоты" ?!...
Да "Ниссан", по-моему, намного лучше!...
Антикорить "Ниссан" и наслаждаться его вечными двигателями намного лучше, чем иметь во дворе "Тойоту" с идеальным кузовом и стуканувшим движком!
пассо это не совсем тойота.....хотел тоже както купить и реально много гнилых
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
что про расход докапались....автор сказал что либо давит либо по городу да еще с кондеем матается....иполучается около 8-так и будет,взять любую типа демки будет 12-13 расход
3
1
Ответить
   
автор
Геленджик
Сообщений: 664
Livermor:
Ничего себе расход! У меня тоже 0.6 мотор но 8 только зимой с прогревами и дикими московскими пробками. По поводу рейки Пасо удивляет, на Мире 196 тысяч пробег и ничего не стучит и не потеет. А что с приводом случилось?
Привод стучал при вывернутом руле ируль колбасило на скорости 100+
После замены идеальная тишина и никаких вибраций
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Дмитрий 21:
Привод стучал при вывернутом руле ируль колбасило на скорости 100+
После замены идеальная тишина и никаких вибраций
бывает....удар в яму был скорее всего
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
1
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Дмитрий 21:
Следующий кузов кушает 3.3 литра
Сегодня катался на следующем кузове. Двигатель 0.7. После Мазды не едет особо, козлит на дороге, но в целом классное авто!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
   
автор
Геленджик
Сообщений: 664
На днях ездил в Абхазию - вкруг ровно 1000км получилась
Ездил на своем фиолетовом моко
Расход в режиме 85-90 км/ч получился 5.5-5.6 литра на сотню
Когда топишь и едешь 100-110 получается 6.5-6.7 литра на сотню
Это при полностью обслуженной и исправной машине, со штатной резиной и включенным на тепло климат-контроле. Загрузка: 2 человека+50 кг.багажа
Думаю что по ровной местности спокойно можно уложиться в 5 литров на сотню
Пробег моего авто уже 120 тыс.км.

Машина очень мягкая. комфортная! Ямы хорошо глотает, повороты правда плохо проходит-крены сильные. Когда обратно ехали-заправился Туапсинским топливом, думал лучше приемистость будет-ни фига подобного)) Ехать заметно тяжеловато, приходится часто раскручивать мотор. Но и загрузка была: мы двое плюс вина-чача 2 коробки и мандаринов килограмм 40 и вещей прилично
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
8
 
Ответить
     
...
Сообщений: 578148
Надобрать
у порно стажируюсь
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Симпатичный малыш.
Цвет у предыдущего, мне больше понравился.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Автор подскажи пожалуйста сколько масла заливается в двигатель,заранее спасибо
Каждому своё
1
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2231
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Уважаемые кто нибудь центральную консоль разбирал для установки адаптера на радио,если да поделитесь опытом не могу разобрать
Каждому своё
1
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2231
ALLEXW:
Уважаемые кто нибудь центральную консоль разбирал для установки адаптера на радио,если да поделитесь опытом не могу разобрать
Там есть один момент- это нижние саморезы спрятанные за фальшрешеточками воздуховода
Решеточки снять, саморезы открутить
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Спасибо дружище,как MOCCO в новом слежу за отзывом
Каждому своё
1
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2231
ALLEXW:
Спасибо дружище,как MOCCO в новом слежу за отзывом
К сожалению обе проданы((
Используются не менее интересную машину - suzuki twin
 
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2231
Товарищи,остался оригинальный краска-карандаш фиолетового цвета на этого моко что в отзыве
Отдам за символическую цену 100 руб+ ваши расходы на пересылку
Один раз подкрасил скол вот и все использование
По вопросам в личку
1
 
Ответить
alex
Кяхта
все отлично где фотки салона?
1
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Если брызговики еще не продал напиши salinv@mail.ru
 
1
Ответить
LEX SU
Находка
спасибо. приятно читать.5
1
 
Ответить
LEX SU
Находка
Dealerauto:
И после такого отзыва еще кто-то смеет утверждать что "Ниссан" хуже "Тойоты" ?!... Да "Ниссан", по-моему, намного лучше!... Антикорить "Ниссан" и наслаждаться его вечными двигателями намного лучше, чем иметь во дворе "Тойоту" с идеальным кузовом и стуканувшим движком!
это НЕ ниссан...
ЭТО - Сузуки MR wagon только с шильдиками ниссана
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
LEX SU:
это НЕ ниссан...
ЭТО - Сузуки MR wagon только с шильдиками ниссана
А какая разница?
Каждому своё
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
Подскажите пожалуйста, задний ряд сидений тоже двигается вперёд - назад?
 
 
Ответить
Дмитрий
Геленджик
Романчик1
Подскажите пожалуйста, задний ряд сидений тоже двигается вперёд - назад?
Двигается вперед-назад и регулируется по наклону!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Moco 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Моко.
Посмотреть всё о Ниссан Моко
Запчасти на двигатель K6A в Геленджике

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Моко с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром