Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Ниссан Санни 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 6 трасса, 8 город л/100км
Мой о первый отзыв, о моей уже бывшей машине, владел которой ровно год. Нормальный срок для оценки автомобиля в зимних и летних условиях. Постараюсь объективно описать все преимущества и недостатки нисана sanny 1999 г.р.
1. Долго колебался перед выбором старой тайоты и более свежим нисаном. Много читал, много расспрашивал, и чем больше слушал тем труднее было сделать выбор. Итак решил что все-таки нисан -  поехал в Уссурийск на рынок попался неплохой вариант, смотрим авто и скидываем 10 тыс. за то, что оно конструктор. По кузову ровное, бампер передний недавно красился), двигатель без потеков и не мыт, ходову не проверишь т/к январь -25, все замерзшее. И так взял за 180 тыр. нисан сани 1999 г. в РФ 3 года, супер-салон, есть тахометр – как оказалось это редкость для саньков, климат контроль, подогрев дворников, зеркал, 4 динамика, салон не затерт, кузов серебристого цвета.
2. Эксплуатация (пишу по хронологии событий)– Первое впечатление только положительное (т.к. мое первое авто)) Сразу порадовал расход - трасса 6.5 – это зима (бензин 92). Поставил на учет, обмыл и ездил целую неделю довольный, пока как-то утром в -30 не завелся (ребенок в этот день  сада не увидел)) как я только не крутил стартер – все впустую, позвал в помощь одного гуру у которого когда-то был во владении QG-15 двигатель, он не думая поставил диагноз «залило» после чего выкрутил свечи, прокалил их и вымакал кусочком ветоши привязанной на спице бензин с цилиндров, тогда-то  он мне и открыл все секреты эксплуатации данного зверя в морозы.  Может, поможет начинающим саневодам:
А) Замена масла на самое зимнее 0W40 (синтетика) и воздушного фильтра на новый.
Б) Замена свечей (самые обычные) цена 110 руб. каждая (иридий и т.п. пагоды не сделает не тратьте деньги)
В) Переход на 95 бензин (хоть и присадок куча, но реально лучше заводится) – через 20 тыс км. свечи в топку!
Г) Акум 60-ка, он уже был  - током лошадь убивает))
Д) Ежедневный прогрев перед сном (хорошо стоянка в 100 метрах от дома)
Проблема исчезла, может где-то перестраховался, но лучше так чем танцы с бубнами на морозе.
Еще советую уже летом промыть топливную рампу, и форсунки  - об этом я узнал на форуме саневодов, там же написано как это сделать в домашних условиях. Почистить заслонку и поменять прокладку на клапане холостого хода – об этом тоже почитайте на форуме.
Поставил сингалку с автозапуском, прогревается сама)) расход бензина с прогревами в круг 10 литров 95-го. – устраивает).  Воткнул хороший китайский майфун – ест все, поставил бортовой компьютер мультитроникс – полностью оправдывает свои деньги, машина с ним как живая (кому интересно читайте оф. сайт компа), одел машинку в шикарные зимние чехлы. Еще 4 месяца спокойной эксплуатации (наездил 10 тыс) зашумел подшипник правой ступицы, по началу был глухой стук на малом ходу, после 60 км он пропадал. (при диагностике на одном из СТО приговорили автомат, на втором подшипник ступицы) – купил 800 р. и поменял – 700 р. Проблема исчезла. Еще 2 месяца спокойной эксплуатации. В июле утром отвез ребенка в сад на обратном пути заезжаю на АЗС, глушу, заправляю, поворачиваю ключ не заводится (приборка загорелась, слышно работу бензонасоса и все)), шевелю проводки идущие к стартеру толку нет, оттолкал в сторону вызвал такси и на работу. Во время обеда звонят сотрудники ГБДД и просят меня прибыть к машине, приезжаю там она оцеплена – я объясняю ситуацию, пишу объяснительную, показываю отсутствие бомбы в багажнике, поворачиваю ключ – оп, завелась)). ГБ-ки поржали и уехали. За 4 дня я изучил строение стартера, знаю, как снять его за 10 минут и поставить обратно)),думал что втягивающее виновато. Купил, поставил них*ра, проблема была в щетках (купил корзину с оригинальными щетками -1400 р., поставил  -  проблема исчезла). Осенью на больших кочках стал скрипеть полеуретановый сайлент. Зимой скрип прекратился (так я ее с ним и продал) Больше серьезных поломок не было.
Сравнение с подобными (у знакомых есть каролка 1998, х-фит 2001 и дайхацу YRV 2001):
каролла 1998 г. – тоже самое, только на 25-30 тыс. дороже, и санек как-то аккуратнее сделан – дизайн и с наружи и в нутрии, салон богаче, ДВС QG15 на много надежнее и неприхотливее, санек  уступает лишь по ходове – жесткая, постоянно что-то гремит)
Хонда фит 2001 г. дороже на 35 тыс. Салон – гремучий пластик, ходова еще жеще, дизай – хомяк, крилинс меньше, санек уступает по приемистости двигателя заводке в морозы, фитяра 8 свечей 1.3 в -30 с брелка заводится без проблем. Фитяру после 100 начинает козлить (прыгает перед) и все-таки это женский авто)).
дайхацу YRV 2001 (не турбо) дороже на 30 тыс. Салон – гремучий пластик, ходова мягче всех вышеприведенных, заводится в морозы лучше санька, но хуже хонды. Моторчик – активнее, но при скорости больше 100 становится неуправляемой и тормаза совсем ни о чем, в повороты больше 65 входить страшно, санек и на 100 км входит как спорт кар), я сделал вывод что  седан все-таки лучше любой табуретки и по комфорту и по дизайну.

Плюсы и минусы автомобиля:
Плюсы
- салон мягкий, красивый (по комплектации нос утрет всем одноклассникам)
- двигатель простой неприхотливый, довольно надежный
- цена авто на много ниже конкурентов
- дизайн кузова очень гармонично смотрится, у остальных есть недоработки!
- низкий расход топлива 5.3-6.8 трасса, 8 пробки города (это лето, данные с борт. компа)
- достаточно крепкий (улетел зимой в кювет, погнул поперечную балку, а бампер сам выправился только царапины остались)
Минусы
- заводка зимой до -25 без прогрева
- ходовка жесткая и гримачая, запчасти на 20% дороже тайоты
- метал легко поддается коррозии (когда снял задний бампер под ним - то там, то сям вздутая краска)
- динамика слабенькая для 1.5 мотора, фит на старте делает
Итак, вывод сделанный для себя  - машина полностью оправдывает свою цену, очень хороший вариант для молодой семьи и как рабочая лошадка, те кто обсирают нисан просто ездят на тайотах, а каждый как известно хвалит свое болото, у тех и других есть свои плюсы и минусы, встав на ноги я не стал убегать от нисана и купил себе тииду латио 2006 г. полностью ею доволен и пусть мне покажут машину более комфортную в ее классе.

есть тахрметр....

я тоже вибираю между короллой демио и санями...Пока больше саня нравится.
Кстати какая у тебя сигналка ? У отца хитрила не заводился - такие же симптомы.

хороший авто. а менты и штрафа не выписали?

хороший авто для своих лет 5!

Пойдет )) мне нравится +5

братец се пару месяцев назад такой же взял..вродь доволен пока...)))

Магнитогорск
5 баллов! У меня тоже Шурик был, только хорошие воспоминания. Заводился всегда до -30. Кушал немного, просил мало, ездил без проблем на нём. Хорошее авто.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

я тоже вибираю между короллой демио и санями...Пока больше саня нравится.
Кстати какая у тебя сигналка ? У отца хитрила не заводился - такие же симптомы.

Демио не рассматривай, пусть простят меня демиоводы но неоправданный расход топлива и плассмассовый салон не стоит дех денег что за нее просят

У меня сигналка ЯГУАР, вот номер не помню, жена уехала с брелком приедет напишу. На тииду я поставил точно такой же ЯГУАР, мастер сказал что она меньше тупит чем старлайн

laughs:
хороший авто. а менты и штрафа не выписали?
за что штраф то?

А Санни и Вингроад это одно и тоже вроде как, только кузова разные?
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

a_vadimka:
А Санни и Вингроад это одно и тоже вроде как, только кузова разные?
ну да.. и то и то Ниссан! что одно и тоже, я б не сказал, но многое что аутентичное.И относятся к одному семейству эконом-класса.
Sunny, FB-15, QG-15
Caldina, AT211, 7A-FE

shurik_55:
Ну и чем же они еще различны кроме кузова??? Двигателя, хадова, автомат, даже лобовые стекла подходят, разница в дизайне салона и то что один универсал другой седан

миасс
нормальный бюджетный авто Про подвеску и металл все правильно. свечи тоже всегда ставил дешевые их можно вместе с маслом менять 5 поставил

Спасибо, если бы метал не гнил, и ходовка не гремела цены бы не было данному аппарату

Только Вингроад почему то дороже чем Санни....

У моего отца просто на хитриле стоял шерхан Magic Car II, и пару раз было такое, что насосик работал а стартер нет, так мы переводили селектор акпп через shift locк в нейтраль и заводили тачку.

Юрга
Хорошо и по делу написал отзыв! У мены будет первая зима, посмотрю как заводиться будет.

dvmax:
Спасибо, очень действенный способ это промыть форсунки, у меня стоял ботрт. комп он мне показывал чуть завышеный впрыск, цена вопроса 1700 на СТО

Отличный отзыв, коротко, все по делу и без лишней "воды". Почем продал его и в каком году?
Невозможно - это не факт, это только мнение..

Riccio:
Продал его в январе 2012 за 198 тыс, цена адекватная так-как в макс. комплектации + много бонусов в виде чехлов, борт. компа и многого другого

Хорошая машинка.Пять.

иркутск
да, хорошая

Черногорск
Санек хорошая машинка в своем сегменте.Сам такой владею более 5-ти лет.Молодец что не изменил марке НИССАН.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни