Отзыв автовладельца Peugeot Partner Origin 2008

Пежо Партнер Ориджин 2008 — отзыв владельца

, Новокузнецк
20158
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 100км=9-10л л/100км
Название: Partner
Салон: подушка безопасности одна (для водителя)
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), лыжи
Хочу рассказать историю покупки своего автомобиля.
Для себя сразу решил, что буду брать только новую машину из салона до конца не был уверен в своем выборе, хотелось приобрести универсальный автомобиль во всех отношениях, поэтому в начале исходил из цены автомобиля марка не имела большего значения т.к выбирал из импортных производителей. Просмотрел массу автомобильной литературы, перерыл весь интернет и для себя сделал вывод не такой уж и большой у нас выбор из того что продается на территории РФ, да и финансах были серьезные ограничения. Не буду много описывать свои походы в местные автосалоны, в этом отношении у нас не плохой выбор, представлены практически все мировые автопроизводители, если честно, то для себя пежо вообще не рассматривал. Зашел в салон ради любопытства и когда увидел "Партнера" сразу влюбился, при близком знакомстве с машинкой понял, что это мое, сейчас может быть, кто-то улыбнется, но я думаю, меня поймет любой, кто покупал новую машину для себя, а на вкус как говорится...
Эксплуатирую машину уже 2 года, машиной доволен, меня она полностью устраивает, отличный объем салона, хороший просвет, громадный багажник, если еще учитывать складывающиеся задние сиденье. Комфортная посадка на передних сиденьях, просторный задний диван, на котором могут вполне вольготно разместиться 3 взрослых пассажира. Управление машиной идеальное есть с чем сравнить. На самом деле легко и уверенно управляется, очень маневренный, правда слегка жестковата подвеска, но когда машина загружена, идет как корабль. Зимой в салоне очень тепло, отличная работа печки. Хочу сказать два слова про обзор, он просто вне всяких похвал. Может показаться, что я пишу оду, но на самом деле машина великолепная, настоящий универсальный, семейный автомобильчик.
Есть, конечно, свои минусы, главный это слабоватый двигатель, хотя как сказать при  механической коробке можно и со светофора неплохо стартовать все зависит от манеры вождения. Расход считаю, мог бы быть поскромнее опять же все зависит от езды водителя. Знаю, что есть посерьезней машинки такова плана, но они естественно менее доступны из-за своей цены. Мое личное мнение машина стоит своих денег и заслуживает к себе  внимания.

Отличный автомобильчик за свои деньги, но хотелось бы услышать о эксплуатационных расходах.
4-ка пока.

Как с обгонами на трассе с таким мотором?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Липецк
служебный такой, только в грузовом исполнении, уже три тысячи накатал - веселее ехать начала. за 380т.р. вполне рабочий апарат, примитивно всё до ужаса, но в то же время утилитарно = сбалансировано.
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Toyota ist 2004, Hyundai Getz 2007

Боже, храни Японию...
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
БлаБлаБла
Машина Крайне Практичная! Но вполне симпатичная Особенно МОРДАШКА!!!

не стоит перегружать, иначе тыщ на 60 поменяешь заднюю балку, в остальном машинка хорошая
БлаБлаБла
Кайфовый агрегат!!! Хоть грузы возить Хоть на пикник Честной компанией!!! Ездил в таком еще в предыдущем кузове Что поражает так это ПРОСТОР!!! Места очень много и багажник огромный!!!
ЦРВшник
Рубцовск
Думаю отзыв надо было начинать с фотографий багажника и раскладывания задних сидений, только тогда реально оценить эту машину

ЦРВшник:
+ многа
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Липецк
напоминает статью- рекламу из журнала "За рулем" (мое мнение). А так машина для неплохая и семья, и груз....

Очень удобный и практичный авто!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

саня канат
херовый авто,сам отъездил на нем 120 т.км,вообще казел,тупой как валенок в городском режиме ,вечно отстаешь,а зимой зае...лся заводить пока подогреватель не поставил,задняя балка су..ка сняла с меня 50000 руб,какого хрена,при покупке не обратили внимания что какойто дебил туда напихал пластиковых прокладок,запчасти как на мерс по деньгам,короче браты не берите этот таз,он с вас снимет все и трусы и кепку,Сейчас для фирмы набрал 4 фунтика за последний год клянусь не одной поломки,тьфу-тьфу,всегда ездят и окупились махом ,ЯПОНСКИЕ ФУНТИКИ-ЛУЧШИЕ НЕ УБИВАЕМЫЕ МАШИНЫ ДЛЯ СИБИРИ,ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ легких коммерческих грузов,лучше и дешевле нету,а кто найдет мне лучше и дешевле тачки для моего агенства гарантирую вознаграждение
Пока она новая все хорошо , докатешь до ста ..и ох:::::... я щас очень хорошо прилипаю с этой любовь к французам .
отличнейшее авто........причем села я за руль такой машинки сразу после получения прав....ну сами понимаете с моим опытом какая манера вождения.....чего только не натерпелся мой "пыжик".......но за два года ни разу не ломался, а на каких ухабах только он не был....считаю что да, он не такой быстрый, однако для большой семьи и длительных путешествий просто идеал....а высокая посадка и отличнейший обзор-это просто сказка....))))))))))))))
Игорь Йа
Машина полный абзац. При двигателе 1,4 расход 10 литров при максималке 130 и разгоне до 100 - в целую вечность. Собран авто из какого то*****а, но подогнано оно неплохо. кузов маленький(ничего грандиозного не влезает, даже не для поездок в икею), радиус разворота пугающий. Море слепых зон. Зеркала вроде и огромные, но большая их часть безполезна, хоть отрезай лишнее. Купить себе его может только извращенец слезший с автоваза, и мечтающий о "пирожке" - это его ниша.

Отличная рабочая лошадка. Отлично подходит для семейного автомобиля. Двиг слабоват, не спорю, но и ценник смешной для нее по сравнению с одноклассниками (если не брать в счет пруль). А так конечно какой нибудь Фунтик или Мобилио на порядок дешевле и не хуже, если не лучше...

самара
Всем привет!Партнер 1,4 ,44200км сегодня.Свечи поменял тоже сегодня первый раз(загорелся чек нейтрализатора).Завод зимой без проблем,два раза мотались на море.Ржи нет.Круглогодичная эксплуатация,ночевка во дворе.По разгону:давите сильнее на второй ,третья растянута(мнение субъективное).Расход город-10,на юга ездили средний-6,7.

NVKZ 42reg
Самая большая проблема у пыжика - задняя балка! Главное каждые 40000 менять задние подшипники, иначе - они крошатся и разбиваю вал, а тот в свою очередь уходит в овал! И новый подшипник уже не держится! За счет этого колеса в развал! Новая балка с рычагами +- 50 000 Рэ. + работа. На новых рычагах сразу же сплинцовку ставить! И смазывать раз в месяц, тогда балка будет долго жить!
Я на своем к 115000 км, уже поменял тормозные диски, рычаги передние в сборе, термостат, яйца два раза менял, кислородный датчик на коллекторе верхний, нижний сечас уже сдох, Пыльник шруса, сальник КПП - 2 раза менял, кулиски КПП менял (скорости 1 и 3 не включались, кулиска сломалась, меняется - 5 мин), подшипники задней балки поменял где то на 70 000 км (надолго не хватило, сейчас под замену всю балку!!!, заменил нижний рулевой карданчик, заменил на 97000 все ремни и ГРМ с роликами, рулевые наконечники.
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Nelegal42
Балку целиком менять не нужно. Есть в продаже оси рычагов METALCAUCHO 04552 и 04551. стоят в автодоке в районе 1400 рупий. Вот только поменять их сноровка нужна. Сам сейчас этим буду озадачен. Некоторые ставят капролоновые втулки, отзывы противоречивы.
Про разгон - Чай не Феррари покупаете, это скромный трудяга.
Про вместительность. Недавно товарищу привозил на нём запчасти на Мазду Фамилия (капот, крыло, бампер, рамка радиатора, подкрылки и всякой мелочи ещё) всё влезло и ещё немного места осталось. Кому не достаточно места вперёд за Истанами, боксерами и Транзитами.
В общем хоть у машины характер французский, но меня семянина он больше, чем устраивает.

Yanish
Как с обгонами на трассе с таким мотором?
Пипец, ( надо заранее кочегарить ))

Яранск
Хоть перегружая , хоть нет всё равно менять , я уже 2 шт. сменил ,. колёса - домиком , пипец подшипникам в рычагах задней балки (

саня канат
Всё верно )

Игорь Йа
И да и нет , разворот огромный правда , но бетономешалку грузить и двери закрываются . ) Трёхметровый доски возил , ( до стекла) , спать не как только в позе эмбриона )). Балка и электрика -беда . Ещё и гнить начал , пол до дыр ((( . При вскрытии ковра обнаружил , пробег245к

Nelegal42
Я две балки сменил примерно по 40к выхаживали, на китайской даже торсион лопнул , ну и колёса домиком это на всех , сейчас контракт поставил из Англии но с легковой Ситроен Ксара Пикассо , она мягче и **** ниже стала , тоже на подходе скоро (((. Мой пробег 68к , общий - 245к

Пипец, ( надо заранее кочегарить ))
Спасибо за ответ, я 10 лет ждал. :)
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Продажа Peugeot Partner Origin 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо Партнер Ориджин.
Посмотреть всё о Пежо Партнер Ориджин

Подробные отзывы автовладельцев Пежо Партнер Ориджин с фотографиями, недостатки и все минусы!