Отзыв автовладельца Renault Master 2006

Рено Мастер 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2498 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11 трасса 7 л/100км
Название: 120DCI
Цвет кузова: Белый
Ходовая часть: Передний привод
Двигатель: 2,5 L 4L
Давно хотел написать о своём мастере! очень странно что подобных машин достаточно мало. Интернет завален всякой хренью и никакой конкретики.
Отмечу сразу что владел CITROEN JUMPER, PEUGEOT BOXER (Это тоже самое), FIAT DUCATO и FORD Transit, MB и WV. Каждая машина по своему хороша. Вот форд к примеру на трассе гудит, а не едет хотя внешне, да и в салоне мне нравится. Самый лучший и внешне и внутри да и конструктивно это любой немецкий автомобиль. Поскольку Мерседес и фольксваген изначально дороги - как то денег было немного жалко -  всётаки грузы возить, а не барина взял этот автомобиль Renault Master это тоже самое что OPEL MOVANO и NISSAN INTERSTAR вся разница в шильдиках и передний бампер немного другой у каждого хотя взаимозаменяем.
Про запчасти.  На этот автомобиль запчасти удивительно недороги- я имею в виду расходные шаровые, сайлент блоки и тд все в пределах 500-700 рублей, фильтр масла 150 р, воздуха 250 р причем все запчасти только немецкие видимо из за того что таких машин не так много поддельных запчастей нет.
Вот примерный перечень деталей подвески и каталожный номер для Renault Master - может кому пригодится, заодно убедитесь что написанное выше правда!!

TRW JBJ 778 Опора шаровая нижняя 594,92р.
Renault 7701 070 154 2 528,32р.
Optimal G3-945 Опора шаровая верх 453,29р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Orjin automotive 01211 Шаровая опора 325,69р.
As Metal 1.1099.04.11.00 Опора шаровая 368,43р.
Optimal A-16595 H Амортизатор масляный перед 824,27р.
Optimal A-68114 G Амортизатор газовый зад              856,17р.
Sasic 4001548 Сайлентблок подвески (передний) 332,39р.
Sasic 4001545 Сайлентблок подвески(пере.рычаг зад) 498,58р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Quinton Hazell EMS8197 Сайлентблок рычага 259,98р.
Quinton Hazell EMS8197 Сайлентблок рычага 262,85р.
Flennor FL663-H Стойка стабилизатора (яйца) 219,78р.
Delphi TD588W Втулка стабилизатора подвески, комплект 148,65р.
Optimal 701 860 Подшипник ступицы  1 710,43р.
Delphi LP1746 Колодки тормозные дисковые, комплект перед 1 023,32р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Sfec BP001746 Тормозные дисковые колодки 783,76р.
Delphi LP1747 Колодки тормозные дисковые, комплект зад 1 178,35р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Sfec BP001747 Тормозные дисковые колодки задн 698,91р.
Febi 24491 Диск тормозной зад 1 733,72р.
Febi 22853 Диск тормозной перед 1 309,14р.
10.
Alco MD-8162 Фильтр воздушный двигателя 296,98р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
WIX WA9413 Фильтр воздушный 259,98р.
11.
Alco MD-531 Фильтр топливный 201,60р.
12.
Mann HU 618 X Фильтрующий элемент масляного фильтра "Evotop"с прокладкой, экологически чистый
457,75р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Filtron OE 666/2 Фильтр масляный 112,28р.

SACHS 3182 600 162 Подшипник выжимной 6 151,42р. коробка хоть и автомат но правильная, как на больших грузовиках со сцеплением чтобы её вывести из строя нужно постаратся

Contitech CT1046K1 Ремкомплект привода грм 5 004,33р. если брать по отдельности будет дешевле (там 2 ролика и ремень)

в общемто подвеска у него неубиваемая на моём пробег уже под 490 тыщ езжу в основном на межгород разные сборные грузы вожу, так вот подвеску сделал 1 раз остальное по мелочи по сути переделывал кривые руки и каждые 60 т.км ремень меняю каждые 60 тыщ это рекомендованно реновцами хотя визуально ремень вытаскиваю почти новый

Очень радует расход топлива трасса при скорости 90 расход 7-8 литров, в городе 9-12 у меня всётаки быстрый стиль езды.

В салоне очень жарко даже в -30, а летом кондиционер.
Самая низкая температура когда заводил -32 если ниже то не глушу расход топлива стакан в час, или в теплый бокс
В общем всё в этом автомобиле хорошо за свои деньги, абсолютно ремонтно пригоден причем за небольшие деньги, самое главное не ломается!!!

Вы конечно можете орентироватся на газели Валдаи и прочее с китайскими подшипниками и разными бесконечными косячками я свой выбор сделал следующий будет такойже автомобиль

Есть штатное место для запаски? балонник, домкрат? Отсек для всякой всячины где нибудь присутствует?
Я против увеличения суммы штрафов.

Ярославль
По запчастям: Цены з/ч на подобный класс авто тех лет примерно одинаковый. (был Транзит тех же лет, сейчас Транзит последнего поколения 07г.в.)
Фильтра Alco не стал бы ставить- на этом лучше не экономить- Кнехт пусть в два раза дороже, но качественее.
Боюсь следущий Мастер не огорчит Вас качеством и стоимостью запчастей (Как меня новый Транзит).

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

А с каким пробегом брал?

работяга

Молодец!!! А наш шеф нам всё до сих пор газели покупает, дешевле по его мнению...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Dmitry36:
первый раз вижу АКПП на фургоне. это не опечатка?
Да не, не опечатка. На фото более менее видно, что там селектор, а не традиционный рычаг МКПП.
Защита в судах.

Кировск на Неве
Про ремень ГРМ правильно, лучше вовремя или раньше чем где-то по трассе порвется.Удачи!

Нарьян-Мар
" -32 если ниже то не глушу расход топлива стакан в час" - ну это преувеличение
Impreza 20R 2007

Не знаю как на Рено, но запчасти Optimal на Субару никуда не годяться. Так рулевая тяга оригинальная ходит 150...250 т.км, а Optimal у меня на Ланкастере стала болтаться через 25 т.км, причем при наличии обильной смазки. Аналогично и шаровые и подшипники.
А фильтры Alco вообще жульничество - бумаги в них меньше в три раза.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Чебоксары
да не его это тачка)))) любой хозяин подобного авто( дукато и т.п.) подтвердит, что в -30 там не может быть ташкент!!! да и пишет как-то "не складно".

Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
PowerLifter_21:
С чего это вдруг не может?

Almaty Region
Лучше чем газель....
Мой отзыв: Honda Accord 1993
N7

Dmitry36:
первый раз вижу АКПП на фургоне. это не опечатка?
Даже на тягачах сейчас автоматы. И на всех больших автобусах.

Георгий22:
А фильтры Alco вообще жульничество - бумаги в них меньше в три раза.
хотите ставьте каябу, трв или что либо другое ведь есть выбор всё зависит от цены и Вашего решения, про алько согласен я просто дал список по которому можно найти запчасть
Мой отзыв: Renault Master 2006

чита
Это не отзыв а реклама.
NAR

Удачи

"-32 если ниже то не глушу" - а вот за это баальшой минус! Хотя сама машина хорошая!

Двигатель с турбиной?

25й Регион
Модераторы - зачем такие эксперименты . зачем поменяли стиль. формат.?! Ничё не понятно. Встрёмно ! Верните как было...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Almaty Region
"находка
Цитировать"
+ МЛРД.

а че фургон такой драный внутри денег нет нормальной фанерой оббить
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Работал на таком машина очень хорошая, 160 набирает очень легко, жара может быть реально, но только на ходу, остановился замерз... Машина наверно продается, слишком уж все*****ато, турбины наверно уже штуки 3 полменял, а судя по тому какого качества запчасти берешь так и подвеска постоянно требует ремонта

С таким стилем и шрифтом отзывы читать больше не буду((((
Здравия всем! Благодарю всех за коментарии многие из них мне искренне понравились. Вообщето хлопчики я простой водила маршруты следования из новосибирска ОМСК, ТОМСК, КЕМЕРОВО, НОВОКУЗНЕЦК, КРАСНОЯРСК (реже) машина практичеки не глушится работаю с напарником (мой сын) взял с пробегом 160 тысяч пригнали из франции. Когда только приехал было очень сложно с запчастями ни каталогов нихрена оффициальный РЕНО ценники на запчасти выставлял огого!!!
На примере шаровой я показал разницу - ТРВ это и есть оригинал только в коробке Рено она во много раз дороже
пришлось искать, а где найти интернет как помойка в которой бывает что то полезное, но пока найдешь весь в гов.не - приходилось искать. Списки кодов Вас - кто имеет подобные авто выложил, обязательно должны пригодится, ведь введя номер система выдаст много других производителей а там каждый решит что лучше, это конечно если голова умеет думать, если нет то к оффициалам они Вам всё объяснят.

Фильтр ALKO на воздух ХОРОШИЙ именно для этой машины возьмите (200р в екзисте) подискутируем. Аморты ОПТИМАЛ ходят уже 130 тыщь хрен его знает может повезло???
В -30 жара это конечно очень субъективно у меня на зиму он укутан спереди, сверху и с низу, спец ткань на основе то ли базальта толи асбеста там в подкапотном пространстве много свободных дырочек для пластиковых пистон которые держат эту ткань. Спереди стоит Фанерка - всё просто. Может не так жарко как в Ташкенте а как в Чимкенте к примеру :)) может быть
Турбину ниразу не делал сопливит, но она с самого начала сопливила немного сейчас к этому пробегу авто чуть чуть расходует масла на 10т.км примерно 2 литра тысячь до 400 расхода не было. Ребята вопите сколько хотите но турбина жива до сих пор я слежу за машиной и стараюсь делать всё вовремя это может быть опять везение,
Поймите!! меня машина кормит мою семью я слежу за ней и она мне платит верной службой без поломок

Фургон обязуюсь обшить перед продажей!!! благодарю за совет, очень пригодился!!

Master смело идет 160 но по трассе но я еду 90 по круиз контролю по правде топливо экономлю бывает ускорюсь чтоб обогнать фуру в дождь и снова на 90 по расходу заметно ощущается

казань
Был такой авто, только с двигателем 2.2. Везет 2 тонны смело, кушает 8-9 литров.Теплый , зимой заводился и в минус 32.Остались только положительные отзывы о нем.Ни разу не подводил

новосибирск
Menu:
Фургон обязуюсь обшить перед продажей!!! благодарю за совет, очень пригодился!!

новосибирск
Собираюсь брать Мастера 2012года у дилера , намучился с газелями. Инфы конечно мало по Мастеру. По запчастям, расходникам всё пригодится. У дилера цены зашкаливают..... Так что делитесь информацией по запчастям и по машинке. Можно писать в личку. Всем П - т из Новосибирска!

Задние тормоза дисковые или барабаны?

Минск
В Renault Master 2008 заменяется масло МКПП или нет? Если да, то в каком интервале

Птзсити
Тоже думаю такой взять,что-то о подвеске все расписано,а как насчет топливной?Как переваривает наше топливо,сколько форсунки стоят и т.д. Подвеска вообще считаю копейки на дизеле по сравнению со всем остальным
Костя
Коченёво
подскажи гранаты наружние менял хоть раз ?какой размер?по сколько зубьев?а то привод в сборе под 25 стоит

Денис
кто там кричит что в мастере холодно. Приезжай я тебе печку на максимум включу, только чур через полчаса окна не открывать и не кричать что умираешь от жары. но что через минут 5 разденешься чуть не до трусов 100%. Я когда пару раз в ледяной дождь попадал, ехал а все стояли. Печку на стекло на максимум и окна опускал, потому что умереть можно в салоне от жары.

Продажа автомобилей 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Мастер.
Посмотреть всё о Рено Мастер

Подробные отзывы автовладельцев Рено Мастер с фотографиями, недостатки и все минусы!