Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2016

Рено Сандеро Степвей 2016 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 102 л.с.
Приветствую, коллеги! Хотел бы поделиться с вами историей приобретения и владения автомобиля Sandero Stepwey.
Итак, в мае благополучно продал свой логан 2009 г.в. за 225 тыс рублей и благополучно записался на покупку Lada XRey... да-да именно его. Машина очень приглянулась, и после долгих мук выбора, лазанья по форумам и обзорам - встал в очередь. Но 3-и недели без машины и амебность менагеров из Тверского Автоград - отбило всё желание дожидаться.

Зашел в нордавто - и забронировал серебряный Stepway в конфигурации конфорт, без музыки но с кондеем. Добавил денег и купил в кредит за 685 тыс. Из допов поставил сигнализацию, сетку на бампер, музыку и колонки(принес всё свое - пионеровское). При покупке мне оформили дисконтную карту серебро и отдали ключи и сдали машину
На выходе купил поддон в багажник.

Отмотал уже 6500 км, в том числе из Твери в Геленджик и обратно. Обратно уже мог позволить себе топить за 110 (обкатка была позади).
Круиз-контроль порадовал ну просто очень! На трассе очень помогал. Клиренса хватало везде. Багажник, по сравнению с логаном, никакой - велосипед ребенка даже не помещается! Поэтому сразу купил поперечены на рейлинги и велокрепеж.

Были куплены оригинальные подкрылки на задние арки и поставлены своими руками - с непривычки долго, нудно и с матами - но стоят.
Заливаю только 95 лукойл или роснефть.

Пока всё! - Похвастался -

Немного о достоинствах и недостатках машины. Сравнительные моменты конечно связаны со старой машиной Logan 2009 1.4

Достоинства:

1. Дорожный просвет - этот параметр для меня был основным в выборе машины. Испытания прошел в Геленджике, когда Яндекс.Навигатор вез меня по непонятным улицам этого города. Крутой подъем в горку всю в ямах и рытвинах преодолел на ура!!! При мне на неё попытался забраться ниссан альмера(кажется) но слез задним ходом! На вершине холма чувствовал себя королем!!! )))))) Чувство гордости и удовлетворения до сих пор греет....

Странно на X-Ray такие очереди ?.. по-сути один и тот же автомобиль, но у X-Ray багажник больше и двигатель 114 л.с. от Nissan
Расход в 6л/100 км может быть только по межгороду.
Я хоть и приверженец Нашеавтопрома и взял бы Х-рэя, но в одном с тобой согласен новое, есть новое. Это ни с чем не сравнимо, ни с Камри, ни с Пассатами и прочими Пользованными авто. Езди на радость себе.

добавляйте со временем
Выложи фото крепления для детского велосипеда

him541:
Уже нету. Ни очередей, ни двигателя от Ниссан.

Удачного владения

him541:
С какого перепуга от ниссана? тАм новый вазовский 1,8 122 кобылы.

Рубцовск
и двигатель 114 л.с. от Nissan
Насколько я знаю уже не ставят! Только вазовский 1.6 и 1.8

Сейчас и на Sandero Stepway ставят ниссановский двигатель с механикой
тазик
Promann:
Уже нету. Ни очередей, ни двигателя от Ниссан.
В тот момент они резко везде пропали, наверное к лучшему. Xrey быстро раскупали.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2016
Виталий Владимирович:
Выложи фото крепления для детского велосипеда
Крепления купил такие http://www.lux-systems.ru/collection/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/product/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0 Фото сделаю позже. Сразу скажу - не удачное крепление - требует доработки.

Дмитрий Якубец:
А сколько оно новое? День, два? Год? Так годовалую если купить тоже новое? Или через день не новое, тогда зачем брать? Уж лучше комфортное и надежное "старье" десятилетнее, чем новое ведро.
Игорь Комин:
Расход в 6л/100 км может быть только по межгороду.
Да, так и есть. Точный расход не замерял, машина без бортового компьютера. Хотел у диллера прошиться, но они потребовали расписку о понимании мной возможных последствий. Не стал, чтоб с гарантией проблем не возникло, ежели что.

2:5090/24
Значит так хотели Х-рей купить.
Странно что багажник маленький, платформа В0 одна же.
Я даже квадрик запихал..
gordash:
Да, так и есть. Точный расход не замерял, машина без бортового компьютера.
Да врят ли 6 получится. У меня (правда 8клапанный) расход по трассе около 6,8-7,3 (если не ехать 70 км/ч). Автомобиль по бензу не шибко экономичный

Иван
Тверь
Leopard:
Значит так хотели Х-рей купить.
Странно что багажник маленький, платформа В0 одна же.
Я даже квадрик запихал..
Квадрик у вас поместился со сложенными сидениями! Я же сидения складываю крайне редко, т.к. там почти всегда ребенок тусуется со своими манатками. Обеспечиваю комфорт пассажирам )))).
Но когда ехал на юг на 11 дней - уместилось всё в багажник, даже 3-и самоката.

C удачной покупкой! И легких дорог! А в Геленджик подолгу за рулем комфортно было, сколько км выдерживали за день?
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2014

Иван
Тверь
Sagamora:
Из Твери до Каменск-шахтинска ехал 18 часов. На следующий день 7 часов и в Геленджике. По дороге купил массажный коврик на сидение(фото позднее сделаю). Регулировок сидения хватило - руль опустил, сидение приподнял.
Обратно 14 часов + 12 часов.
Первый раз так долго ехал - стал понимать дальнобоев. Мне понравилось! Жене с ребенком тоже! останавливались не часто - в основном заправки да в туалет, за одно пробежаться вдоль дороги немного )).

Игорь Комин:
Расход в 6л/100 км может быть только по межгороду.
В июле ехал по такому же маршруту. Скорость поддерживал 100-120. Средний расход составил 9,6 л/100км. Правда у меня автомат.
Ниссан Альмера 2016 МКПП
Александр Сиделёв
Дмитрий Якубец:Я хоть и приверженец Нашеавтопрома и взял бы Х-рэя, но в одном с тобой согласен новое, есть новое. Это ни с чем не сравнимо, ни с Камри, ни с Пассатами и прочими Пользованными авто. Езди...
мне жаль тебя!! ты дно недалекое, раз так рассуждаешь!!

Продажа Renault Sandero Stepway 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей