Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1994

Название: nomade
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: черный
Салон: эелектостеклоподьемники, кондер
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Двигатель: G16A
Приветствую всех! Решил написать отзыв об автомобиле супруги, а именно об Suzuki Escudo, год выпуска 1994, двигатель модель G16A, четырех цилиндровый объёмом 1,6 литра, автомат. Кузов TD01W, вполне возможно, что мой отзыв поможет кому-либо в выборе этого авто. Я начал эксплуатировать этот автомобиль с конца ноября 2010 года, приобрёл его с пробегом 158000 км. До меня у авто в Казахстане было два владельца, первый это парень с первомайки, а второй это женщина, так что я был уверен в том, что пробег не скручен. Комплектация машины достаточно простая, электростеклоподъёмники, кондер, и посему стекла я вообще не опускаю. Зеркала без подогрева и управлением из салона, жаль что они электро не складывающиеся, противотуманки довольно огромные (джиповские) но родные от сузуки. Стоит дисковый майфун, который к сожалению ловит только радио, хочу заменить её на JVC. Кузов машины в хорошем состоянии, и даже на сегодняшний день (а машине уже 17 лет) нет ни одного очага коррозии. Автомобиль не крашен. На капоте имеются сколы краски от летящих камешков, и несколько сколов краски рядом с колёсными арками. В этих местах так же никакого намёка на ржавчину. Ходовая часть тоже вполне крепка. При покупке авто я и по сегодняшний день (а пробег уже 159800 км) они не требуют замены. Двигатель. Он какой-то своеобразный, работает как то интересно, звук дизельного движка, я по началу думал что это дизель, но у вы, мои догадки не увенчались успехом, для 1,6 он очень тяговитый, меня это очень обрадовало, работает ровно, без всяких там плавающих оборотов, но по сравнению с Audi 200, это просто скутер. до меня в авто было залито масло ESSO 10W40 старым хозяином, при покупке оно было черным как гудрон, я же залил ELF 10W40, масло планирую менять через 10000 км, поменял свечи на NGK по каталогу так как были слышны хлопки с глушителя при работе движка при пробеге 159500 км., более никакого ремонта двигателя не выполнял. В планах-замена маслаков, но это не к спеху. Двигатель при среднем аккумуляторе уверенно заводится при минус 16, причем при минус 20 он умирает, заводится сразу. В целом работа двигателя очень нравится, в городе кушает топливо  10/100,а по трассе  9/100. При езде по трассе вполне комфортная скорость 100 км/час, в салоне тихо, никаких сверчков, можно разговаривать вполголоса. Хотя авто позволяет передвигаться со скоростью 148 км/час, это максимум что я выжал из него, дальше пидалька уперлась в пол, но прет будь здоров. Считается, что объем 1,6 литра для такой машины слабоват, но я так не думаю, в самый раз для меня по крайней мере. Электрика вполне надежна. Никаких замечаний с этой стороны нет. А теперь о расходах за 2 месяца эксплуатации, далее отпишусь с дополнением, начиная с пробега в 158000 км. Замена масла, купил 5 литров ELFa 4800 тенге и фильтра 500 тенге, замена самостоятельно. Замена свечей (хотя старые вполне работоспособны, менял больше для профилактики) стоимость свечей 2000 тенге, замена самостоятельно. Все запчасти имеются в магазинах в наличии (уже зондировал почву). Средний расход топлива составил 9.5 литра на 100 км. В целом я доволен своим авто. Несмотря на его почтенный возраст, машина ни разу не подводила меня. Всем удачи. RUSLAN

Москва-Курск
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

puzan.82:

Нижний Тагил
от вида снега аж в дрожь бросает, опять скоро зима однако)))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Магадан-Спб
хорощо сохранился

кабан49:
хорощо сохранился
Да, выглядит неплохо. У меня машина в -30 заводится со второго или с третьего раза. А звук мотора действительно похож на дизель.
Jesus Christ is truth

могу сказать,где точно есть карозия у твоего авто- под пластиковыми накладками на порогах

С передним редуктором еще не было проблем?
Это у них слабое место.

Москва-Курск
Irk86:
Таксер наверное
Почему, если человек много ездит сразу таксует?
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

Барон-Мюнхаузен:
С передним редуктором еще не было проблем?Это у них слабое место.
Первый раз слышу такое.Если только в какашках машину рвать,то может быть и слабое место,а если просто эксплуатировать машину,то всё будет нормуль

Тольятти
Клапана отрегулируй - дизель заглохнет
Escudo cabrio 91г.G16A

Suzanin:
Клапана отрегулируй - дизель заглохнет
Веришь или нет, но на моей клапана отрегулированы, а звук все равно есть. Да и насколько знаю, на G16A клапана с поршнями не встречаются, тогда откуда звук?

Dimos13:
Если просто впостоянку ездить с включенным передком, то и будет ненормуль.

puzan.82:
За 10 месяцев аж 1800 км накатал. У меня меньше 60.000 не получается.
не, ща уже больше, это старый отзыв, спустя 2 мес. добавил в Drive2., а так уже 171200 км.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

Irk86:
Таксер наверное
puzan.82- это он таксер наверно но не я )))

Dimos13:
не угадал, там всё грамотно в этом плане и арки целые

Барон-Мюнхаузен:
С передним редуктором еще не было проблем?
Это у них слабое место.
нет, не было, всё ок

AllexLukas:
у многих спрашивал и слушал движки, дизель и всё, может это такой двигатель.

Александр.....:
Если просто впостоянку ездить с включенным передком, то и будет ненормуль.
ага, особенно по асфальту )))

kaznau:
у многих спрашивал и слушал движки, дизель и всё, может это такой двигатель.
Ну, спасибо - успокоил.

Суворов
У меня тоже тарахтит как дизель, сосед однажды даже соляру по дешевке предложил)))
Витарик, G16B, 5 дв, 94г, МКП, susp 2", 2357515, броня 4мм

AlexTula:
мне тож часто предлогали
Honda Odyssey, RA5, 1997 г.в., V6, 3.0, VZ, Prestige

А фоток больше нет??? есть фото где все сидения в кровать разложены??? очень интересно посмотреть... если есть такие, выложи пожалуйста?

Бендик:
всю инфу смотри здесь! http://www.drive2.ru/cars/suzu... n/kaznau/

Honda Odyssey, RA5, 1997 г.в., V6, 3.0, VZ, Prestige

подскажите кто нибудь где найти датчик холла или трамблер в сборе 16 клапаныи рядная 4-ка 3-х штекер вход на четыре двиг г16а куз td01w
Мой отзыв: Mitsubishi L300 1988

Продажа Suzuki Escudo 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо